Я знала, что этот день настанет. У боссов некогда замечательной студии, подарившей нам такие шедевры как "Шрэк", "Как приручить дракона", "Семейка Крудс", "Хранители снов" и "Кунг-фу панда" окончательно жажда прибыли перевесила желание выпускать прекрасные фильмы. Нет, эта тенденция была замечена давно, (про убогие третий и четвёртый сиквелы Шрэка сейчас не говорим, они стоят особняком), и после неплохой истории про улитку по имени "Турбо" качество студии всё ухудшалось и ухудшалось. Все эти "Пибоди и Шерманы", "Пингвины Мадагаскара", "Дом", "Тролли", даже третий "Кунг-фу панда" - уже не то, в них уже не осталось той магии, которой веяло от старых мультфильмов. Хотя нет, стоп, причём здесь время вообще? Разве так уж давно был 2013 год с "Крудсами" или 2014 с достойным сиквелом "Как приручить дракона"?! Время не причём. Студия просто превратилась в конвейер по зарабатыванию денег, но чёрт бы с ним, если бы это не влияло на качество их продукции. В конце концов, последним их фильмом, принёсшим студии более чем троекратную прибыль, был как раз рассказ про Иккинга Кровожадного Карасика 3, да, именно так его полное имя согласно оригинальной книжке Крессиды Коуэл. Но нет, нет, нет! Их мультфильмы стали просто.... примитивны. Да, именно это слово применимо к "Боссу-молокососу", и больше вы в статье не увидите локализованное название мультфильма, потому как в оригинале "Boss Baby" звучит куда достойнее.
При рождении карапузы делятся на две категории. Первая, обычная и подавляющая в своей численности - обычные дети, которые отправляются в случайную семью, а вторая особая - дети, которые сразу рождаются с сознанием взрослого, отправляются в специальный офис "Baby Corp", компании, следящей за тем, чтобы дети по всему миру получали много родительской любви. И по мнению компании, в последнее время родительскую любовь к детям здорово оттягивают к себе "щеночки". Почему не котики, например, или просто домашние любимцы как категория? А шут его знает, почему. И вот знакомый нам по трейлерам смешной карапуз с кейсом и в деловом костюме отправляется в обычную семью, чтобы раскрыть коварный замысел босса другой корпорации, "Puppy Co". В этой семье он встречается со своим братом Тимом, и на их конфликте и строится весь мультфильм.
Этот мультфильм явно делался под самую детскую аудиторию, ну, дадим ему условный рейтинг "6-", потому что детям старше будет на нём тупо скучно. Ну и ладно, но тогда зачем, Майкл МакКаллерс, зачем вы суёте в мультфильм столько взрослого и офисного юмора, который считаете смешным? Мало того, что он совсем не смешной, так ещё и дети его не понимают. Вот эта шутка про "откуда дети на самом деле берутся" так и осталась одной из трёх-четырёх которые хотя бы заставляют улыбнуться, при том что в фильме их число достигает полусотни. Может быть надо было брать всё-таки качеством, а не количеством?
Анимация тоже вызывает некоторые вопросы - анимация всех персонажей, кроме Босса, Тима, и "команды мечты" Босса, больше половины сцен с которой полностью показали в трейлере. Все же взрослые в фильме изображены просто жалко, боже, да люди в Мадагаскаре были лучше нарисованы!
Потом, в фильме подразумевается некая сатира на жизнь "белых воротничков", но она работает с пятого раза на шестой, совсем не попадая в цель. Работа карапуза в костюме не отталкивает, а, наоборот, только притягивает, и даже ожидаемый всеми финальный твист выглядит нелогичным.
Нет, есть конечно в мультфильме пара плюсов. Получились замечательные дети второго плана, правда, одна из них явно скопирована с Агнес из "Гадкого Я", ну и ладно. Ещё есть шутка про "откуда дети бер...". А, ну да, я об этом уже говорила.
И ведь мультфильм можно было спасти, можно. Одним единственным твистом в конце. Достаточно было бы лишь показать, что все эти приключения на самом деле происходят у Тима в голове, вызванные попыткой полюбить братика, тем более что нам навязчиво несколько раз сообщают что у мальчика очень богатое воображение. Это было бы решение хотя бы уровня конца "Головоломки", где Райли от расщепления личности спасла именно Печаль, а не Радость. Но нет, видимо для современного зрителя это было бы слишком сложно.
Как итог - для взрослых фильм слишком предсказуем и глуп, для детей большая часть шуток бьёт мимо кассы, и единственная ситуация, в которой я могу посоветовать посмотреть вашему ребёнку этот фильм - это если в семье ожидается или только появился второй ребёнок, а первому от четырёх до восьми лет и он чувствует себя обделённым родительской любовью. Тогда ваш первенец что-нибудь почерпнёт из этого фильма. Всем же остальным - лучше включите своему ребёнку недавнюю "Балерину" или любой из ранних мультфильмов студии DreamWorks SKG. И даже не думайте отдавать свои кровные за поход на "Босса" в кино, когда в соседних залах идут достойные "Живое" и "Могучие рейнджеры". Те хотя бы сделаны с душой и любовью к кинематографу, а не только с любовью к деньгам.
Увы, уже очевидно, что этот мультфильм соберёт приличную кассу, а значит, мы будем продолжать наблюдать за падением качества замечательной студии. И никакие рейтинги на "томатах" этого не изменят. Уже даже хочется попросить боссов и вовсе никогда не делать "Как приручить дракона 3", чтобы не видеть гибель последней из достойных франшиз некогда одной из трёх лучших мультипликационных студий наряду с Pixar и Disney.
Ваша Кэтти-бри
| Год выхода: | 2017 |
| Жанр: | комедия, мультфильм |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Босс-молокосос" от Кэтти-бри
Жадность боссов DreamWorks SKG
Просмотров: 2269
Оценка читателей: 9,57 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 февраля 2019 в 16:02
| |
9 |
MiB писал(а) 21 февраля 2019 в 15:57 Так и не понял, что так тебе не понравилось, шуток было много, но не все зашли, не понравился через чур хороший конец, ... Это не мультфильм, это примитивный набор гэгов, связанный просроченной кишкой орангутанга, который здесь называют сюжетом. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
21 февраля 2019 в 15:57
| |
|
13 |
Так и не понял, что так тебе не понравилось, шуток было много, но не все зашли, не понравился через чур хороший конец, не понравилась прорисовка взрослых, и все?) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25070
24 апреля 2017 в 20:42
| |
|
13 |
И я могу продолжить этот список. Заметьте, такого не увидишь в мультфильмах Диснея и Пиксар. По крайне мере, не в таком открытом виде, не в такой подаче, и не в таком количестве. Даже в "Кунг-фу Панда 3" была шутка "я слегка описался", но она не вызвала отвращения, ибо подана довольно удачно и уместно, без демонстрации. А в "Боссе" не побоялись имитировать блевотину, заливающую дом (это даже в "Шрэке 3" смотрелось не очень), и газы под задорную музыку. Ах да, еще в "Тайная жизнь домашних животных" с "Сезоном охоты 4" не обошлись без сцен с отходами организма. Это кому-то смешно? |
TREADSTONE (Критик), постов: 25070
24 апреля 2017 в 20:13
| |
|
13 |
Меня все больше беспокоит юмор в американских детских мультиках. О наших разговор отдельный. Все больше становится плоских, прямых и мерзких сцен, завязанных на туалетном юморе или даже обнажонке. И именно у крупных студий. В "Боссе", как по мне, через чур часто делали акцент на обнажонке малышей, целые сцены с голыми малышами и пара крупных ракурсов попы самого Босса. Лично мне это показалось странным. Пукающие и блеющие малыши, писающие крупным планом орлы, какающие зимфирками и Бог знает еще чем тролли, бабка Сида, смотрящая на мир через одно место динозавра, "раслабьте ч.....ы" в "Ледниковом периоде 5", малыши, лезущие из одного места резинового носорога в "Боссе". |
Stefa (Критик), постов: 22696
24 апреля 2017 в 17:43
| |
|
13 |
Отлично написано, мультфильм не смотрел и вряд ли буду....:) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 апреля 2017 в 17:41
| |
|
9 |
TREADSTONE писал(а) 24 апреля 2017 в 17:38 Рецензию заметил давно, но прочесть решил только сейчас, после просмотра. И я подписываюсь под каждым словом. Я ... Да-да:) А Босс может порадовать только голосом Бондарчука:) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25070
24 апреля 2017 в 17:38
| |
|
13 |
Рецензию заметил давно, но прочесть решил только сейчас, после просмотра. И я подписываюсь под каждым словом. Я не ждал, конечно, уровня "Зверополиса", но даже для проходного проекта все слишком примитивно. Даже "Дом" может похвастаться саундтреком. Даже "Тролли" могут порадовать парочкой персонажей. Даже чертовы "Аисты" более забавны, чем "Босс" |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 марта 2017 в 12:16
| |
|
9 |
Kot-ubihza писал(а) 27 марта 2017 в 12:15 Меня всегда удивляло (и бесило) то, что на DreamWorks Animation SKG пишут просто DreamWorks SKG - это две разные студии Да я знаю:) Забыла просто правильное полное название мультипликационной студии. А так да, вы правы абсолютно. |
Kot-ubihza (Критик), постов: 651
27 марта 2017 в 12:15
| |
|
10 |
Меня всегда удивляло (и бесило) то, что на DreamWorks Animation SKG пишут просто DreamWorks SKG - это две разные студии |
John23 (Критик), постов: 31104
27 марта 2017 в 12:14
| |
|
9 |
Кэтти-бри писал(а) 27 марта 2017 в 12:09 Да меня по большому счёту тоже, он уступил оригиналу. Но не прямо провал-провал. После таких сиквелов, я даже иногда рад, что у Семейки Крудс не будет продолжения. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 марта 2017 в 12:09
| |
|
9 |
John23 писал(а) 27 марта 2017 в 12:02 "Как приручить дракона 2" меня разочаровал. Да меня по большому счёту тоже, он уступил оригиналу. Но не прямо провал-провал. |
John23 (Критик), постов: 31104
27 марта 2017 в 12:02
| |
|
9 |
"Как приручить дракона 2" меня разочаровал. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 марта 2017 в 11:25
| |
|
9 |
Студия* |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 марта 2017 в 11:25
| |
|
9 |
Один балл за команду Босса, один за несколько смешных суток (из полусотни!) и один - за манерного карапуза. Будь это безымянная европейская тудия, можно было бы поставить баллов 6-7, но для мультипликационной "Фабрики грёз" это позорище. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25487
Вчера в 23:30
| |
|
7 лет без вЯликой франшизы, а могли бы и побольше. Проходной филлер
| |
Веном (Критик), постов: 1152
Вчера в 23:29
| |
|
посмотрим!
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 23:00
| |
|
...ну вот за Кита обидно! Он как будто сам не верил, смотришь в других ролях, а лицо никакое. Может так давила в те годы популярность ИП. По остальным согласен. ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 22:57
| |
|
...точно! А потом жалобы строчить поехал (принижают типо)
Так и пробился к вершинам | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 22:55
| |
|
...третий сезон, это точно не Фишер. Зачем оставили это название, если с прошлыми сезонами он ничем не связан. Плюс замена прошлых героев только в минус. ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 22:48
| |
|
...что то мне не везет с сериалами. которые добавляю в базу.
Да в начале как и писал, была интрига, интересно что за бухта и где эти вдовы. Но потом как ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 22:40
| |
|
...ну там не очень со сборами! сони даже где то выкатывало отчет и
дэс стрендинг - 2 там очень низко. В прошлом году Призрак Йотей - вот это реально клевая ... [читать далее] | |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27383
Вчера в 22:36
| |
|
68 лет, жесть
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40014
Вчера в 22:20
| |
|
Ахахах я пока читал коммент ниже от тебя. Сразу захотел спросить - А не возникло ли у тебя вопроса - Зачем ты это делаешь. И выше уже прочел ахахах
Удивительно ... [читать далее] | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40014
Вчера в 22:11
| |
|
по росту проскочил - Когда закрывалась дверь сверху...
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







