Фильм "Крид: Наследие Рокки" был снят режиссером Райном Куглером. Райн-начинающий режиссёр, помимо Крида, за ним значится фильм"Станция Фрутвейл". "Крид" (оригинальное название фильма)- это фильм из жанра спортивная драма, являющийся 7-ой частью франшизы "Рокки".
Сюжет знакомит нас с незаконно рожденным сыном,знаменитого соперника боксера Рокки Бальбоа (Сильвестр Сталлоне)- Адонисом Кридом (Майкл Б. Джордон). Адонис молодой сирота, живущий в детдоме. В юном возрасте, после очередной потасовки,к Адонису приходит жена,умершего на ринге боксера Аполло Крида, Мэри Крид (Филисия Рашад) и предлагает Адонису пожить с ней. Спустя долгое время, Адонис получил образование, работает на работе мечты и участвует в любительских боксерских поединках. Вскоре, он осознает, что эта работа не для него и увольняется. Наконец, Адонис рассказывает матери о его участие в боксерских боях, а также говорит о том, что уезжает в Филадельфию, чтобы сделать себе имя. В Филадельфии он встречает своего будущего наставника-Рокки.
Начнем с минусов,благо их немного, а точнее один, ну есть еще кое-что, но об этом позже. Первое- толпа. Если присматриваться к толпе в местах проведения поединков, то там можно найти, как и ничего не делающих зрителей,так и слишком эмоциональных зрителей. Кроме того, отчётливо видно, что некоторые открывают рот, но не говорят ничего.
Говоря о плюсах, первый плюс- саундтрек. Все песни были вставлены "к месту" и добавляли атмосферности всему фильму.
Второй плюс- постановка. Она не идеальна, но хорошая, начиная от простых сцен, заканчивая сценами боев. В начале Райн как-будто не мог нащупать темп повествования. Вот Адонис выиграл очередной бой и уже он сидит в офисе, а уже через 30 секунд увольняется. Но через 15 минут после начала фильма Райн собрался и нашел тот самый темп.
Третий плюс- актеры и роли. По сути в фильме три основных персонажа- Рокки, Адонис и Бьянка (девушка Адониса). В роли Майкла нет чего-то "нового", но у него отличная роль, с которой он справился на все 100%. Его персонаж отлично прописан на экране и вызывает к себе море симпатии. То же можно сказать о Бьянке (Тесса Томпсон). Казалось бы, она сделана "для галочки", но нет. Ее глухота и любовная линия с главным персонажем отлично смотрелись на экране. За фильм Бьянка помогала Криду и отталкивала его. В этой непостоянности и заключается особенность Бьянки. О Сильвестре Сталлоне, идеально изобразившего на экране образ постаревшего чемпиона,потерявшего смысл жизни и нашедшего его, благодаря Адонису, не имеет смысл говорить.Его награды говорят сами за себя.
Четвёртый плюс- операторская работа. Лично мне кажется очень недооценена различными Академиями. К примеру взять бой Адониса и Лео Спарино. Он снят одним кадром! Около 3-х минут непрерывной съёмки постановочного боя. Сколько же дублей нужно было сделать.
Пятый плюс- декорации. Декорации в фильме на очень высоком уровне.от каждого кадра прямо "веет уютом". Чего только стоит виды "обновленной" Филадельфии.
Ну вот мы и подобрались к сценарию. Его нельзя отнести к плюсам или к минусам. С одной стороны, сюжет хоть и не полная копипаста других частей, но иногда перекликается с первой частью, а с другой, диалоги и монологи в фильме были прописаны просто великолепно.
Подводя итоги, "Крид"- это отличное,грамотно поставленное жанровое кино, с отличными персонажами, декорациями, саундтреком и операторской работой, которое придется по душе и любителям франшизы, и обычным киноманам.
P.S. Интересно, что студия Марвел (Дисней) расхватала главных создателей фильма. Сильвестр Сталлоне- Стражи галактики 2. Райн Куглер и Макйл Б. Джордон- Черная пантера. Тесса Томпсон- Тор: Рагнорёк.
P.S.S Тони Белью (Рики Конлан) 15 октября 2016 стал чемпионом мира по версии WBC.
Рецензия к фильму "Крид: Наследие Рокки" от Boss
Один шаг за раз, один удар за раз,один раунд за раз.
Просмотров: 2361
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11

- 2
- 1

Boss (Критик), постов: 11910
28 февраля 2018 в 21:55
| |
8 |
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2018 в 21:51 После двухлетнего перерыва, продолжу марафон рецензий) И за оценку спасибо) |
Boss (Критик), постов: 11910
28 февраля 2018 в 21:52
| |
|
8 |
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2018 в 21:51 После двухлетнего перерыва, продолжу марафон рецензий) Ну, полетели:) |
TREADSTONE (Критик), постов: 24875
28 февраля 2018 в 21:51
| |
|
12 |
После двухлетнего перерыва, продолжу марафон рецензий) |
Boss (Критик), постов: 11910
3 июня 2017 в 23:15
| |
|
8 |
TREADSTONE писал(а) 3 июня 2017 в 22:52 Абзацев бы больше. И чуть больше чувств, различных слов и эмоций автора. Размышлений всяких. Для начала сойдет. ... Спасибо. Приму к сведению. |
TREADSTONE (Критик), постов: 24875
3 июня 2017 в 22:52
| |
|
12 |
Абзацев бы больше. И чуть больше чувств, различных слов и эмоций автора. Размышлений всяких. Для начала сойдет. Выбор фильма для рецензии нравится. Серия долгоиграющей, но все еще вдохновляющей франшизы. Спасибо. |
Boss (Критик), постов: 11910
3 июня 2017 в 21:09
| |
|
8 |
Kent S писал(а) 3 июня 2017 в 20:23 начало как то вяло в рецензии а вот с середины уже стало интереснее читать В том смысле, что нужно вставлять больше каких-то своих комментариев? |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38261
3 июня 2017 в 20:23
| |
|
13 |
начало как то вяло в рецензии а вот с середины уже стало интереснее читать |
Boss (Критик), постов: 11910
30 мая 2017 в 21:59
| |
|
8 |
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2017 в 21:03 Пока читал, немного почувствовал себя механическим роботом.) Живости и эмоций в такой рецензии на мой взгляд всё ... Спасио;) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2017 в 21:03
| |
|
14 |
Пока читал, немного почувствовал себя механическим роботом.) Живости и эмоций в такой рецензии на мой взгляд всё же не хватает. Желаю удачи! С почином! |
Boss (Критик), постов: 11910
30 мая 2017 в 11:05
| |
|
8 |
John23 писал(а) 30 мая 2017 в 7:44 "потерявшего смысл жизни и нашедшего его" - я думал Рокки еще в предыдущем фильме успокоился и зажил без депресняка: ... Да:) Рокки не планировал лечение от рака, т.к. "тут" его больше
ничего не держало. Да и речь рокки перед последним раундом последгего боя Крида, как бы говорила сама за себя "Мужику все надоело, но крид его "вытащил"":) |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28799
Сегодня в 21:51
| |
|
Давно вестерна нормального не смотрел. Не самый лучший, но пойдёт.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6894
Сегодня в 21:43
| |
|
...по первым эпизодам очень хорошо. Единственное детективы, ну очень у них все отлично получается. Бах-бах, кажется уже сейчас дело раскроют
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28799
Сегодня в 21:42
| |
|
Хахахах)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6894
Сегодня в 21:40
| |
|
...естественно!
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28799
Сегодня в 21:39
| |
|
Если не будут смотреть, отключит интернет)
| |
Сегодня в 21:26
| |
|
Тухлятина. Трилогия шедевр!!
| |
John23 (Критик), постов: 29506
Сегодня в 21:13
| |
|
Будет пытать сериалами? Это что-то новенькое... Или наоборот, подсадит их на сериалы, будут как наркоманы или загипнотизированные:)
| |
John23 (Критик), постов: 29506
Сегодня в 21:10
| |
|
"Милла на две минуты" - Вот это поворот!:( Тогда пропускаю.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28799
Сегодня в 20:52
| |
|
Или Глава Киноакадемии))
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28799
Сегодня в 20:51
| |
|
8 сезон на исходе. Ещё 7 сезонов осталось)
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уточнила причину закрытия кинопроекта Нила Бломкэмпа
Представлен тизер-трейлер пятой части культового мультфильма
Стали известны стартовые сборы нового фильма об инопланетном охотнике
Наши рекорды







