Сразу скажу своё мнение.
Трэйлеры привлекли внимание, но поход в кино не планировал. Последний трэйлер дал понять что фильм стоит просмотра в кино. Затм эти критики с томатов которым вообще н естоит доверять оценили фильм достойно. И вот решил сходить в первый же день показа.
Учитывая что это сольный фильм показывающий нам откуда взялась Чудо женщина. То фильм начинается с воспоминания и показывает нам как всё было до того как мы познакомились с ней в фильме Бэтмен против Супермена : На заре справедливости.
Фильм показывает какой Диана была любознательной и активной девочкой в детстве.А повзрослев стала тренироваться со своими сестрами Амазонками. Красивую Диану сыграла красивейшая Галь Гадот. От чего просмотр фильма дает приятные впечатления.
Сюжет фильма простой как Девушка из райского острова попала в людской мир в период Первой мировой войны. И в течении всего фильма мы видит как она познает этот мир, как не согласна с действиями людей и весь ужас войны. Так же как и химию между мужчиной и женщиной.
Хочется отметить тон картины который плавно переходит то в светлую то в темную сторону. В фильме есть хорошие шутки которые заставят улыбнутся и даже посмеяться. Но так же моменты которые показывают ужасы войны, плачь детей, разрушенные строения, грязь, сломанные деревья, само поле боя, солдат которым приходится сражаться в таи условиях.
Чего только стоит сцена которая была показана в трэйлеры когда Диана идет к кораблю в Лондоне и на не идут раненые и покалеченные солдаты с фронта. Сцена наполнена болью и жалостью.
Что касается актерской игры, то мне показалось Диане не хватило больше заинтересованности, ведь она видит впервые мир людей и почти им не интересуется.
Крис Пайн местами уж очень напоминал Капитана Кирка, те же действия, юмор и выходки. Но тут он сыграл отлично и видно что старался.
Конни Нильсен она ж королева Ипполита, мать Дианы. Сыграла королеву которая боится и берет свое Дитя зная что та и есть то самое оружие которое может изменить ход войны.
Так же хотелось бы сказать о Люси Девис которая сыграла секретаршу Стива Трэвора по трэйлерам казалось что персонаж будет доставучий и будет шутить на право и налево. Но шутки были в меру и персонаж понравился.
Так же хотелось бы подчеркнуть злодеев.
Дэнни Хьюстон почему то встречающийся мне вечно в роли злодеев. Сыгравший немецкого Генерала Людендорфа. Роль не такая крупная но показывающая что его герой всеми силами хочет победить в войне и не принимает никаких оправданий.
Елена Анайя – Доктор Яд. Немецкий химик который разрабатывает смертельный яд для победы немецкой армии. К сожалению персонаж особо не раскрыт, так как просто является химиком.
Ну и сам Арес бог войны. Не все могут знать кто на самом деле его играет. Которого показали в своем обличье лишь в финале картины. Удели ему больше времени и стал бы еще лучше.
Экшн сцены: тут особо говорить нечего, сейчас этим никого не удивишь. Но тут сцены очень запоминающиеся. Одна сцена на пляже Амазонок против немецких солдат очень интересно показана. Так же сцена с немцами и на нейтральной территории. Что сказать а Капитан Америка стоит нервно в сторонке, так как бои в слоу мо показаны очень эффектно.
И самое любимое это музыка. Для каждой сцены были свои мелодии. А главный саунндтрек который мы услышали еще в Бэтмен против Супермена просто стал визитной карточкой.
За музыку в фильме отвечал английский Руперт Грегсон-Уильямс, который написал музыку для тех или иных сцен.
Режиссером выступила женщина Пэтти Дженкинс. Которая на удивление справилась с фильмом. Ведь она доказала что фильм о женщине может снять Женщина.
В целом фильм очень понравился. Были конечно провисания в середине но общая составляющая очень порадовала. Так же в фильме всё же видно что снимала женщинами и поднимаются темы между женщиной и мужчиной.
Определенно фильм стоит того чтобы сходить на него и насладится что не только мужчины могут спасать мир.
| Год выхода: | 2017 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Чудо-женщина" от Kent S
Красота на войне
Просмотров: 1985
Оценка читателей: 7,17 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
John23 (Критик), постов: 30198
1 июня 2017 в 18:50
| |
8 |
В абзаце про Ареса, второе и третье предложение - это спойлер. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38972
1 июня 2017 в 17:20
| |
|
13 |
Не мастер писать рецензии. Да и как в прошлый раз. Написал по быстрому пока всё в голове и всё помню.Так что принимаю всю критику |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 12:22
| |
|
Да ну, это точно не повод
| |
Сегодня в 12:20
| |
|
"Таксисту" 50 лет!!!! Великий шедевр
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2042
Сегодня в 11:39
| |
|
Мог сказать "Не брат ты мне после этого" :)
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27160
Сегодня в 11:36
| |
|
Трудно быть братом
| |
Сегодня в 11:22
| |
|
Перенесли на более удобноу дату
| |
Сегодня в 11:21
| |
|
Это же брат, что он мог сказать?
| |
Сегодня в 11:20
| |
|
Даааааа, фильм просто не остановить!!!!
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79512
Сегодня в 11:03
| |
|
Ну, понятное дело:) Уже новые хозяева будут решать:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79512
Сегодня в 11:00
| |
|
Черные рэперы во главе греческого войска, черные богини. Конечно, будет зрелищно:) Причем, именно на пленке и именно в IMAX:)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9571
Сегодня в 10:19
| |
|
Мои поздравления! Вполне заслуженно!
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.08 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Сводишь с ума | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 3 | Кончится лето | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Проект "Конец света" | 8.73 |
| 5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Наши рекорды







