px

Рецензия к фильму "Чудо-женщина" от Kent S

Красота на войне

Сразу скажу своё мнение.
Трэйлеры привлекли внимание, но поход в кино не планировал. Последний трэйлер дал понять что фильм стоит просмотра в кино. Затм эти критики с томатов которым вообще н естоит доверять оценили фильм достойно. И вот решил сходить в первый же день показа.
Учитывая что это сольный фильм показывающий нам откуда взялась Чудо женщина. То фильм начинается с воспоминания и показывает нам как всё было до того как мы познакомились с ней в фильме Бэтмен против Супермена : На заре справедливости.
Фильм показывает какой Диана была любознательной и активной девочкой в детстве.А повзрослев стала тренироваться со своими сестрами Амазонками. Красивую Диану сыграла красивейшая Галь Гадот. От чего просмотр фильма дает приятные впечатления.
Сюжет фильма простой как Девушка из райского острова попала в людской мир в период Первой мировой войны. И в течении всего фильма мы видит как она познает этот мир, как не согласна с действиями людей и весь ужас войны. Так же как и химию между мужчиной и женщиной.
Хочется отметить тон картины который плавно переходит то в светлую то в темную сторону. В фильме есть хорошие шутки которые заставят улыбнутся и даже посмеяться. Но так же моменты которые показывают ужасы войны, плачь детей, разрушенные строения, грязь, сломанные деревья, само поле боя, солдат которым приходится сражаться в таи условиях.
Чего только стоит сцена которая была показана в трэйлеры когда Диана идет к кораблю в Лондоне и на не идут раненые и покалеченные солдаты с фронта. Сцена наполнена болью и жалостью.
Что касается актерской игры, то мне показалось Диане не хватило больше заинтересованности, ведь она видит впервые мир людей и почти им не интересуется.
Крис Пайн местами уж очень напоминал Капитана Кирка, те же действия, юмор и выходки. Но тут он сыграл отлично и видно что старался.
Конни Нильсен она ж королева Ипполита, мать Дианы. Сыграла королеву которая боится и берет свое Дитя зная что та и есть то самое оружие которое может изменить ход войны.
Так же хотелось бы сказать о Люси Девис которая сыграла секретаршу Стива Трэвора по трэйлерам казалось что персонаж будет доставучий и будет шутить на право и налево. Но шутки были в меру и персонаж понравился.

Так же хотелось бы подчеркнуть злодеев.

Дэнни Хьюстон почему то встречающийся мне вечно в роли злодеев. Сыгравший немецкого Генерала Людендорфа. Роль не такая крупная но показывающая что его герой всеми силами хочет победить в войне и не принимает никаких оправданий.

Елена Анайя – Доктор Яд. Немецкий химик который разрабатывает смертельный яд для победы немецкой армии. К сожалению персонаж особо не раскрыт, так как просто является химиком.

Ну и сам Арес бог войны. Не все могут знать кто на самом деле его играет. Которого показали в своем обличье лишь в финале картины. Удели ему больше времени и стал бы еще лучше.

Экшн сцены: тут особо говорить нечего, сейчас этим никого не удивишь. Но тут сцены очень запоминающиеся. Одна сцена на пляже Амазонок против немецких солдат очень интересно показана. Так же сцена с немцами и на нейтральной территории. Что сказать а Капитан Америка стоит нервно в сторонке, так как бои в слоу мо показаны очень эффектно.

И самое любимое это музыка. Для каждой сцены были свои мелодии. А главный саунндтрек который мы услышали еще в Бэтмен против Супермена просто стал визитной карточкой.

За музыку в фильме отвечал английский Руперт Грегсон-Уильямс, который написал музыку для тех или иных сцен.

Режиссером выступила женщина Пэтти Дженкинс. Которая на удивление справилась с фильмом. Ведь она доказала что фильм о женщине может снять Женщина.

В целом фильм очень понравился. Были конечно провисания в середине но общая составляющая очень порадовала. Так же в фильме всё же видно что снимала женщинами и поднимаются темы между женщиной и мужчиной.

Определенно фильм стоит того чтобы сходить на него и насладится что не только мужчины могут спасать мир.
Автор: Kent S   (всего рецензий: 17, средняя оценка: 8.11)
01.06.2017
Просмотров: 1524
Оценка читателей: 6,91 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 22
Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25713
1 июня 2017, 18:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В абзаце про Ареса, второе и третье предложение - это спойлер.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
1 июня 2017, 17:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не мастер писать рецензии. Да и как в прошлый раз. Написал по быстрому пока всё в голове и всё помню.Так что принимаю всю критику

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Etan (Зритель), постов: 1369
сегодня, 18:11
Etan
Кольцо таки поработило Фродо судя по картинке?

BADENBADEN (Критик), постов: 6811
сегодня, 18:04
BADENBADEN
А крику-то было)

John23 (Критик), постов: 25713
сегодня, 17:58
John23
Девушка может и талантливая, но бл...

John23 (Критик), постов: 25713
сегодня, 17:47
John23
На счёт головы не знаю, но старее выглядит это точно.

John23 (Критик), постов: 25713
сегодня, 17:44
John23
Не знал:)

John23 (Критик), постов: 25713
сегодня, 17:43
John23
Фильм конечно слабый, но сам Рассел не выглядел на расслабоне играя свою роль.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5846
сегодня, 17:31
Dienn
Неудивительно, что Ромео самовыпилился))

Ежов (Зритель), постов: 282
сегодня, 17:14
Ежов
Пилят деньги на церкви и фобиях людей. Ничего святого ! А казалось бы - падать ниже уже некуда ! - но снизу постучались.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
сегодня, 17:13
Andrey253
Надеюсь увидеть Элайджу в проектах посильнее

Любовь85 (Критик), постов: 1376
сегодня, 17:12
Любовь85
Мораль присутствует, персонажи миленькие. Как отдельный фильм, не имеющий отношение к Вонке - хорош. А так, к книге отношения данное полотно не имеет, ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Награждения
Наши рекорды