px

Рецензия к фильму "Чудо-женщина" от Boss

Ну наконец-то!

Я отлично понимаю, что пишу рецензию на фильм основанный на комиксах "DC comics". Фильмы, основанные на комиксах данной компании, обладают большой фанбазой. Так вот это вступление- это обращение к фанатам этих фильмов. Если вы способны воспринимать объективное мнение о фильме, то можете читать дальше. Если же-нет, то можете сворачивать эту рецензию.

У всех читателей прошу прощения, за такое сумбурное начало. Ну что ж, перейдём к сюжету. Хотелось бы отметить, что сюжет всего фильма показан в трейлерах. Ну хорошо, почти весь. Для начала, нас знакомят с молодой Дианой, живущий на острове "Фемискир"... Ничего не напоминает?) Диана-юная девочка, рвущаяся воевать по непонятным мне причинам. Её мать-царица амазонок запрещает ей тренироваться, т.к. думает, что опасности-нет и умение дочки воевать ей ни к чему. И вот Диана подросла, окрепла и является сильнейшей амазонкой на острове. А дальше по трейлерам. На самолете, близ острова, падает Стив Тревор. Он рассказывает всю правду, спасибо тебе лассо правды. Они решает уехать на войну вдвоём. Диана мотивировала свой поступок, тем, что она думала, что Бог войны-Арес заставлял людей воевать, и она должна была положить этому конец. Вскоре они прибывают в Лондон и получают отказ в том, чтобы разбомбить штаб, где создавалось химическое оружие. И тогда наши герои решают прорваться до туда своими силами, прихватив с собой пару друзей Тревора. После помощи Дианы на фронте главные герои добираются до места, где и должен был находиться Арес. Авторы сценария наивно полагают, что, не раскрывая личность главного злодея, вводят нас в заблуждение. Бросьте, мы с вами- киноманы и отлично знаем, что главного злодея играет Дэвид Тьюлис.Вернёмся к сюжету. Все что не показно в трейлерах-это бой Аресы и Дианы,ну и его исход, конечно. Интрига! Кто же победит?

Ладно, теперь коротко по минусам. Первый минус- сценарий. Очередной клишированный сценарий, местами обладающий просто глупыми, хотя нет... Детскими диалогами и монологами. К примеру " Весь мир умрет", "Тьма приближается". В целом, сценарий выше "среднего кинокомикса", но далеко не идеален.

Вторым минус- толпа. Тот минус от которого страдают многие режиссеры и Пэтти Джекинс тут не исключение. К примеру берём первое появление Дианы в месте боевых действий. Вот она почти добежала до немцев,но её начали обстреливать со всех сторон и она встала на месте, прикрываясь щитом. За ней продвинулся Стив и другие солдаты. Немцы же стреляют только по Диане. Да, можно обосновать это тем, что они её испугались. Кто бы не испугался женщину, отбивающую снаряды руками? Но я никак не поверю, что все до единого стреляли только по ней. Хоть один додумался бы выстрелить по другим солдатам. Это был лишь один пример. Подобных ляпов с толпой в фильме достаточно.

Ну и коротко о несущественных минусах. Средние эффекты. Иногда от хромакея в глазах щипало. Монтаж,который моим глазам было трудно воспринимать. К примеру сцена в доме, где между каждым кадром лепили кадр с Дианой крупным планом. Большое количество ляпов в постановке. К примеру Диана, бегающая по грязи ни капли не запачкавшись; причёска Дианы, которая всегда идеальна; убитая амазонка,которая вроде спрыгнула на канате, но почему-то не качалась на нем после того,как её убили. Лично мне не понравилась молодая исполнительница роли Чудо-женщины. Прошу, не надо мне говорить "Ой, да она же ребёнок" . Вспомните Маколея Калкина в фильме "Один дома" или Милли Бобби Браун в сериале "Очень странные дела".

Поговорим о плюсах,которых не мало. Первый плюс-работа художника-постановщика. Великолепные виды острова амазонок, Лондона и полей сражений.

Второй плюс-музыка. Это, пожалуй, в комментариях не нуждается.

Главным же плюсом является Галь Гадот и её персонаж. Галь отличная актриса, сумевшая создать на экране образ самого любимого мной, на данный момент, персонажа данной вселенной. Персонаж Гадот мне понравился своей детской наивностью и желанием помочь людям во что бы это ни стало.

Так же, на высоте находится юмор, который разбавлял серьезную атмосферу фильма.

В целом, несмотря на большое количество ляпов, которое замечается уже при первом просмотре, можно выделить хорошую постановку. Хотя в плане экшена можно придраться к многим вещам. К примеру Арес,который почему-то управляет молниями.

В некоторых местах фильм копирует моменты из фильма "Первый мститель". К примеру, кидание щита. Ну согласитесь эта фишка кэпа.

В итоге. "Чудо-женщина"- это хороший кинокомикс со средним сценарием, хорошей постановкой, хоть и имеющей множество ляпов, отличными персонажами, местами, рваным монтажом, неплохими эффектами, хорошей музыкой и просто отличным главным героем.
Автор: Boss   (всего рецензий: 28, средняя оценка: 8.91)
01.06.2017
Просмотров: 2234
Оценка читателей: 7,64 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 37
Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25866
1 июня 2017, 20:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:44
Да я понял. На самом деле на сайте сижу около полугода и знаю, что писать рецензию на кинокомиксы очень опасно. ...
Перед написанием своей первой рецензии я прочитал краткую инструкцию "как писать рецензии". Один из пунктов там был - избегайте давать личные оценки фильму от первого лица. Могу поделиться ссылкой (написать в личке), если интересно, там текста всего на пол страницы.

Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017, 20:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:44
Да я понял. На самом деле на сайте сижу около полугода и знаю, что писать рецензию на кинокомиксы очень опасно. ...
Сбивали несколько раз меня . Фраза " минимум на 6,хочу заметить на 6" должна была звучать так "Минимум на 6, хочу заметить МИНИМУМ" ну и куда без планшета,который меня всегда исправит не "стена", а стефа

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25394
1 июня 2017, 20:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:44
Да я понял. На самом деле на сайте сижу около полугода и знаю, что писать рецензию на кинокомиксы очень опасно. ...
Надо бороться с обоими лагерями фанатов)) - писать хорошо и желательно объективно))

Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017, 20:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 июня 2017, 20:31
Я ведь с вами не спорю, просто попытался объяснить мотивы Дианы, так, как понимаю их я. Вы можете быть со мной согласны ...
Да я понял. На самом деле на сайте сижу около полугода и знаю, что писать рецензию на кинокомиксы очень опасно. Пользователь Stefa недавно писал в комментариях пользователю с ником Никита о оценке Никиты на рецензию стены на отряд самоубийц. Он поставил 5 и сам не отрицает, что то было чисто из-за того, что это рецензия на отряд самоубийц и фильм он недолбливает. Я ради интереса прочитал,есть то,что мне не очень понравилось,а именно навязывание мнение,но мне кажется рецензия минимум на 6,хочу заметить на 6. Тут как бы довольно сложная ситуация, если напишешь положительную рецензию на фильм диси тебя загноят фаны Марвел и наоборот.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25866
1 июня 2017, 20:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:25
Тогда извините. Принял за фанатика
Boss, у меня тоже есть притензии к фильму. Вы можете прочитать о них на форуме, он находится на главной странице в самом низу, тема "Чудо-женщина. СПОЙЛЕРЫ!!!".


Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25866
1 июня 2017, 20:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:25
Тогда извините. Принял за фанатика
Да нет конечно, пока вроде стараюсь быть адекватным:) У меня последним кинофильмам от DC восьмерки и шесть стоит. Но вселенную DC все равно люблю, пока что люблю:)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25866
1 июня 2017, 20:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:15
Только хоккей спорт, а это война. И знаете я вроде не просто так написал "мне". И ещё вопрос вы рецензию перечитываете ...
Я ведь с вами не спорю, просто попытался объяснить мотивы Дианы, так, как понимаю их я. Вы можете быть со мной согласны или нет, дело ваше. Еще раз повторюсь, на мою оценку очень мало влияет, понравился вам фильм или нет.

Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017, 20:29
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 июня 2017, 20:21
Многие не смотрят трейлеры или смотрят только трейлеры под номером 1, так как в них меньше всего спойлеров, я в ...
Вы уж меня извините,но студия предоставила эти видеоматериалы. Не я!Студия! Я понял о спойлерах,я буду рассказывать только основу, но спойлером то,ч то я написал не является. Если кого и винить в спойлерах, то того кто делал трейлеры. Меня уж точно не надо:)

Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017, 20:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 июня 2017, 20:24
Конечно сначала прочитал вашу рецензию. Вы можете поставить фильму единицу, но если мне понравится ваша рецензия, ...
Тогда извините. Принял за фанатика

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25866
1 июня 2017, 20:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:15
Только хоккей спорт, а это война. И знаете я вроде не просто так написал "мне". И ещё вопрос вы рецензию перечитываете ...
Конечно сначала прочитал вашу рецензию. Вы можете поставить фильму единицу, но если мне понравится ваша рецензия, то я вам спокойно за нее десятку поставлю. Я же не "тролль" и не фанатик.