Рецензия к мультфильму "Тролли" от Дарий

Бочка дегтя с ложкой меда

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ

Я - человек, который с удовольствием смотрит мультфильмы и, как правило, отношусь к ним всегда положительно. Но однажды наступает момент, когда ты посмотрел творение от DreamWorks под названием «Тролли».

В центре сюжета милые тролли, которые любят и умеют только петь, обниматься, танцевать и склеивать открытки. Ими питаются злые и несчастные создания бергены, которые становятся счастливыми только в том случае, если набить живот тролльчатиной. Некогда сумев спастись, тролли продолжают, несмотря на предостережения соплеменника, проводить бурные вечеринки, благодаря чему у бергенов получается снова разыскать свой десерт в целости и сохранности.
Завязка такова.

Сразу оговорюсь, что мультфильм мне не особо понравился.
Это откровенно детский фильм, и взрослому смотреть это я совершенно рекомендовать не стал бы. Нет, я не сноб и не ханжа, любой другой обычный зритель, у которого внутри даже если осталась доля детского мироощущения, уверен, скорее всего, почувствует терпкий вкус какой-то халтуры. Я не скажу, что абсолютно все в этом мультфильме заведомо плохо. В числе плюсов можно перечислить традиционно отличную анимацию, задорные песни и красочность картинки. А еще… Пожалуй, все.
Минусы у мультфильма, к сожалению, увесистее, и не заметить их крайне тяжело. Неладное начинается уже с завязки, в которой создатели как бы жирно намекают на то, что благоразумие – это скука смертная, с которой надо бы бороться. Ну и по возможности осмеять. И чем дальше в лес, тем больше дров, которые покалечат Вас, если срочно не отключить мозг. Увы, у меня не получилось. Те, у кого тоже не получится при просмотре закрыть на глупости глаза, жестоко за это поплатятся, ибо мораль дальше предлагается следующая: если ты хочешь безрассудно веселиться – веселись, если что пойдет не так, то всегда можно заставить помочь того, кто тебя предостерегал о последствиях. А еще осмеять его. Да побольше. Потом состроить глазки.

Учитывая, что взрослых (которые предусмотрительно поглупеют на момент просмотра) мультфильм лишь позабавит, не стоит забывать, что основная целевая аудитория этого творения – дети, причем самые малые. И такую мораль, на мой взгляд, ребенку решит привить только родитель, который еще перед просмотром сам частенько так баловался отупением. Я, конечно же понимаю, что серьезно такой мультфильм никто особо не воспринимает и демонизировать его не особо то и хотелось, но найдется ли у Вас ответ на вопрос, если ребенок спросит о том, за что же не любят и осмеивают тролля, который хочет сберечь сородичей? «Потому что это скучно»? «Да, это тролли-экстремалы»?

Подводя итог вышесказанному, хочется заметить, что у DreamWorks есть мультфильмы, которые являются украшением и достоянием мирового кинематографа. Те же «Шрек» и «Как приручить дракона» - это произведения, которые и развлекают, и поучают, и доставляют эстетическое удовольствие. В эти картины трудно не влюбиться. Но в семье не без урода, и худшим из этой когорты, для меня лично, до нынешнего момента был «Би Муви: Медовый заговор», которому теперь нашелся достойный... собрат.
Автор: Дарий   (всего рецензий: 12, средняя оценка: 8.78)
12.09.2017
Просмотров: 352
Оценка читателей: 8,62 из 10 (голосов 13)



Всего комментариев: 20
  • John23
  • Критик
  • Постов: 5436
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.09.2017 16:43
#897664
Stefa писал(а) 14.09.2017 06:05 #897546
Работ у него много, ты ознакомься!;)
Не:) Мне лучше что-нибудь посвежее:) Ну, может когда-нибудь на "Престиж" прочитаю.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5436
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.09.2017 16:41
#897663
Stefa писал(а) 14.09.2017 14:29 #897640
Мои поздравления!;)
На счет чего?:)

14.09.2017 16:04
#897652
За отдельные высказывания обращённые к взрослым и конечно смысл показанного малым детишкам - отдельная благодарность. За одно это можно уже отметить.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5180
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.09.2017 14:29
#897640
Kent S писал(а) 14.09.2017 12:08 #897601
вот тока посмотрел. я смог отключить претензии и недостатки. конечно мне не совсем смешно было. но явно детский мульт. такие и нужны иногда. а то Диснеевские ...
Мои поздравления!;)

14.09.2017 13:20
#897616
HuntGod писал(а) 13.09.2017 11:49 #897392
Дарий когда-то писал массивные рецензии)
Сейчас все как-то чересчур кратко стало)
Но поставлю 9 за возвращение гиганта)
Безумно приятно видеть, что не забыли. Спасибо большое)
И за гиганта:)))

14.09.2017 13:19
#897613
John23 писал(а) 14.09.2017 04:42 #897544
Дарий, очень хорошая рецензия. Если следующие рецензии будут так же хороши, то прочитаю с удовольствием. Тут многие отметили, что рецензия короткая - для ...
Спасибо, рад, что понравилось)

14.09.2017 13:18
#897612
Stefa писал(а) 13.09.2017 14:02 #897419
Ооооооооо, кого я вижу, очень рад вам!;)
Спасибо)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17084
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.09.2017 12:08
#897601
вот тока посмотрел. я смог отключить претензии и недостатки. конечно мне не совсем смешно было. но явно детский мульт. такие и нужны иногда. а то Диснеевские уже поднадоели. Подруга же будучи беременной вообще смеялась от этого мульта. так что найдутся те кому понравился

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5180
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.09.2017 06:05
#897546
John23 писал(а) 14.09.2017 04:42 #897544
Дарий, очень хорошая рецензия. Если следующие рецензии будут так же хороши, то прочитаю с удовольствием. Тут многие отметили, что рецензия короткая - для ...
Работ у него много, ты ознакомься!;)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5436
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.09.2017 04:42
#897544
Дарий, очень хорошая рецензия. Если следующие рецензии будут так же хороши, то прочитаю с удовольствием. Тут многие отметили, что рецензия короткая - для меня это не беда; краткость - сестра таланта. Мало кто умеет писать не большие, но интересные рецензии, тут то же надо сильно постараться.