Рецензия к фильму "Лига справедливости" от Boss

Тот случай, когда критики действительно не правы. (Рецензия для конкурса KNShop)

Помните чего не хватило "Бэтмену против Супермена"? Вот я помню: цельного сюжета, мотивации персонажей, построения конфликта двух главных героев, логики в происходящем и многого, многого другого. Так вот. Все то, чего не было в БПС, есть в "Лиге справедливости".

Немного о сюжете. Ещё очень давно Амазонки, Зеленые фонари и Атланты сразились в битве за три куба, которые вкупе могут превратить мир в ад, и одержали победу. Три куба были спрятаны в разных уголках мира. Прошло несколько столетий. Мир затих в ожидании инопланетного вторжения. Глава ещё несформированной команды - Бэтмен - готовится к этому, но все тщетно. И вдруг, на остров Амазонок десантируется Стёпа-волчонок и забирает один из кубов. Команде героев нужно защитить оставшиеся два...

Начало фильма получилось немного сумбурным. Ведь Джефф Джонс в своё время посчитал ненужным представлять героев главной команды Диси перед "Лигой". То есть, первый час фильма представлял собой знакомство с новыми героями и сбор команды. Сценаристы решили запихнуть в этот час хронометража буквально всё. Вот вам Бэтмен, вот вам Флэш, Вот вам Амазонки и т.д. Последовательность сцен была очень невнятной, нас бросали из одного действия в другое. Пожалуй, это главный минус фильма.

К слову, помните первые зрители ругали фильм за спецэффекты? Абсолютно необоснованно. Да, Кавилл между сценами становился другим актёром, но остальное выглядит вполне достойно.

Тандем "Уидон и Снайдер" в этом фильма сработал на "Ура"! Зак обеспечил фильму мрачную, гротескную стилистику. Уидон же сделал фильм более легким, изящным; добавил юмор. Как итог, "Лига" получалась мрачной и лёгкой и без лишнего пафоса.

Больше всего в фильме удались персонажи:

Бэтмен стал менее серьёзным. Даже шутить научился. Бен Аффлек стал более эмоциональным. Хотя между сценами он заметно изменялся.

Флэш, несмотря на странный выбор актёра на эту роль, получился почти полной противоположностью Барри из комиксов.
Барри получился гиперактивным, немого глупым и очень смешным.

Супермен перестал нудить! Он два фильма подряд все время читал нудные, заезженные монологи о правильности, поиске самого себя и т.д. Тут же, он обзавёлся чувством юмора (смерть меняет людей). Его любовная линия с Лоис Лейн наконец-то стала интересной.

Аквамен... Он стал, своего рода, Росомахой для вселенной Диси. Брутальный, харизматичный и в меру острящий алкоголик в команде! Лучше и не придумаешь!

Но, как говорится: "В семье не без урода". Речь идёт о Киборге. В фильме толком и не рассказали историю его происхождения, тем не менее, ему пытаются дать личную драму, что себя никак не оправдало.

Команда получилась слаженной. Все действуют сообща. И если первые драки (Бэтмен Vs Грабитель и Супермен Vs Лига) были вялыми и скомканными, имели плохой монтаж, то финальные сцены фильма по качеству постановки могли бы равняться с экшн-сценами в первых "Мстителях".

К слову, о саундтреке и вспомнить нечего. "Come together", ставшая главной музыкальной темой команды, и вовсе играет в титрах. Остальные песни никак не "сочитались" с происходящим.

Самое забавное - Марвел в этом году абсолютно забыли о том, что раньше представляли их сцены после титров. Сейчас в этих сценах можно встретить только юмор. В "Лиге справедливости" также было две сцены после титров. Первая - смешная. Вторая - даёт понять, что сольник Бэтмена с Беном Аффлеком уже не за горами. Так что её стоит подождать.

"Лига справедливости" - далеко не идеальное, но до ужаса притягательное и приятное зрелище, где за одних персонажей и "химию" между ними можно простить все грехи; один из лучших блокбастеров года.
Автор: Boss   (всего рецензий: 28, средняя оценка: 8.91)
16.11.2017
Просмотров: 4103
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 20)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 97
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Black (Админ), постов: 3906
Сегодня в 23:45
Black
ей 52, а выглядит она просто огонь. Поставил свежее фото в ее профиле. Лицо, как у девочки молодой. Насчет тела я не знаю, но свою аудиторию точно найдет.

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
Сегодня в 23:43
Andrew
Потому что никто не верит в перспективу этой пирамиды после провала сделки с Warner:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
Сегодня в 23:35
Andrew
Правда ей уже за 50:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80081
Сегодня в 23:35
Andrew
В 44 года?:) Сильна мать:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39521
Сегодня в 23:35
Kent S
Эммм что за чушь я посмотрел?
Окей есть откуда то альфы вдруг...у которых мозг работает по другому. Окей вирус мутировал и не убивает зомби спустя 28 ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39521
Сегодня в 23:28
Kent S
Лет 10 назад надо было.Хотя и сейчас будут подписчики

Mr Ma (Критик), постов: 9830
Сегодня в 22:33
Mr Ma
Посмотрел. Имя главной героини - Кассандра взято из Илиады Гомера. Где одноименный персонаж получила от Аполлона дар предвидения. Что в фильме показано ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13611
Сегодня в 22:15
ANAMAZINGMAN
«Путь режиссёра со всех сторон осажден мркаобесием Запада и тиранией Голливуда. Благословен тот, кто во имя кинематографа и распила бюджета ведет слабых ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32381
Сегодня в 22:08
darkwhite
- О боже мой Сарик Андреасян
- Больше Сарик, а Нарик
- Нарик Андреасян?
- Я вам все объясню. Меня зовут
- Нарик Андреасян
- Кто хочет шмальнуть ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13611
Сегодня в 22:05
ANAMAZINGMAN
Мы реально живём в мире Идиократии на этом жтапе развития…



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Наши рекорды