px

Рецензия к фильму "Лига справедливости" от Stefa

Иуда!

Будьте вы прокляты, создатели! В моем лице умер тот, кто верил вам, кто с пеной у рта защищал вас, отстаивая ваше видение, стиль и подачу материала. Вы продались за 30 серебряников, жажда СКОРОЙ наживы одурманила и ослепила, итог оказался печальным - самый ожидаемый фильм года оказался полным ничтожеством. Экранизации комиксов «DC» были светом во тьме однообразия, каждый новый фильм отличался от всего, что торжествовало на экранах. Эффект новизны присутствовал во всем, даже в зверски изувеченном «Отряд самоубийц». Совершенно очевидно, что именно он был первым грифом. Стервятники слетелись, а значит, тело скоро остынет, сердце перестанет биться. И вот сейчас совершенно очевидно – пациент мертв.

Тревожные мысли закрались сразу, когда на первых секундах нам показали хроники, еще живой Супермен общается с детьми. Для чего, зачем, что хотели сказать авторы? Возможно, показать нам насколько печально обстоят дела у специалистов, ответственных за компьютерную графику – Усы (хотелось кинуть в экран стакан с кока-колой). Сцена просто нулевая! Далее невнятный бой летучей мыши с посланниками Степпенвулфа. Создатели, куда вы дели постановщика крутых боев из «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», уволили, сожгли на костре или отравили? Поскольку столь удручающее действие меня вогнало в тоску. Был момент, когда я выдохнул, стильная музыка (будоражила сознание), мрачный антураж, ощущение обреченности и надвигающейся угрозы. Шик. На этом все, дальше пшик.

Отрицание, этим я злоупотреблял, признаюсь – отказывался верить, что горячо любимого режиссера Зака Снайдера могли попросить. А ведь это очевидно, человека задвинули. Все, что ему оставалось, так это наблюдать, как маньяк-недоучка кромсает твое творение с легкой подачи не особо одаренных руководителей. Да-да, одного из садистов зовут Джосс Уидон, абсолютно все его действия подпадают под УК РФ Статья 105. Все, что он сделал можно смело выбросить, новые эпизоды и замена старых (уже показанных) – это просто упущенные деньги, а главное время. Они чужеродные – и это видно, даже если закрыть оба глаза, а такое ощущение возникало не раз.

Пройдемся по вам, «любимый» зритель - кто громче всех плакал, кто хотел больше радужных красок и сахарного юмора? Тук-тук, это курьер - получите и распишитесь. Кушайте, только не забывайте запивать, поскольку есть риск умереть от перенасыщения. Каждая секунда фильма – это ситком, неважно к месту или какого качества, главное отмочить шутейку. Нет, юморной персонаж должен быть, для снятия чрезмерной напряженности, но я рассчитывал, что главным клоуном будет Флэш, но не все действующие лица сразу. Не соревновался в остротах, разве что кактус.

Вернемся к визуальным раздражителям. В общем, вы поняли, недопиленные визуальные эффекты, так и остались полуфабрикатом. Изначально финальный бой был масштабнее и проходил ночью, но его решили переснять – итог, слитый напрочь злодей, и скромная заварушка под розовые огоньки (ладно, цвет красный). Завершает все – групповой снимок для обложки «Vogue».

Пора кричать караул, вырезали 50 минут, это что за….., кх-кх, дела? И все сцены заменили вот этим (грустный смайлик). Да у вас глаза то были на месте, или смотрели н-ым местом, ау создатели, есть кто? Ах да, бюджет 300 миллионов. ЧТООООООО?????? Вот можно помечтать, мне бы столько. Куда пошли все эти деньги, вообще не чувствуется, пора ФБР проверить их структуру, тут попахивает махинациями – хищение в особо крупных размерах. За УСЫ отдать 25 миллионов американский (просто напечатанных) долларов, да моя годовалая дочка на домашнем ПК сделает лучше. Зачем снимать то, на что нет денег и времени? Ответ очевиден, процитирую «Квартет И» - «Потому что…»

Что там хвалили еще, химию между героями? В трейлерах, львиную долю сцен которых мы так и не увидели, ее было больше, чем в 120 минутах этого разочарования. Предыстория Киборга пошла под нож, хотя одна сцена из футбольного матча смотрится эпичнее, чем весь финальный батл (мини заезд Бэтмена порадовал). А трогательная сцена Супермена и его возлюбленной на поле, под чувственную музыку? Зачем, лучше показать, как она опечаленная гладит кроватку утром или трещит с несостоявшейся свекровью.

Самое большое разочарование - страж Готэма, все новые сцены ужасны, актер устал и это видно. Снимался в них он через силу (семейные проблемы тоже отложили отпечаток), так что его скорый уход я считаю вполне закономерным. А что добавили, спросите вы меня? Так это болванчика, которого кидали, как теннисный мячик по корту. Стратег, тактик и первоклассный боец видно вышел за газеткой и пропал. Я понял, так и задумывали, ведь есть план.

Бен Аффлек – беги, Зак Снайдер – беги! Студия погрязла в систематических, депрессивных потугах заработать здесь и сейчас. «Warner Bros» мне напоминает пьяного человека, который шатается из стороны в сторону, и предугадать его последующие действия не представляется возможным. Все заявления высочайшего руководства о том, что мы никогда не будем повторять стиль конкурентов, оказались 100% ложью, Ctrl+C и Ctrl+V – Forever! Только сделали они это еще хуже, настолько, что мне захотелось напиться, бэта-версия «Мстителей» - дешевое пойло.

Вердикт, «Лига справедливости» – это полное разочарование, за которое лично мне безумно стыдно. Видимо действительно крутых борцов с преступностью нам ждать еще долго. Белые ручки процветают. Одно радует, ходят слухи, что Иуде указали на дверь, и я очень надеюсь, что без кирзового сапога там не обошлось. Но целиком перекладывать вину на плечи одного – глупо и не справедливо, виноватых куда больше (пара футбольных команд наберется). Но это в очередной раз доказывает, что руководство совершенно не знает в какую сторону нужно плыть. А пока они думаю, корабль почти достиг дна Марианской впадины.

PS: Надежда, это все, что у меня осталось, Золотая рыбка, не подведи, иначе вы моих 500 рублей не досчитаетесь. Страшно?

Исповедь закончена - «Рецензия для конкурса KNShop»
Автор: Stefa   (всего рецензий: 64, средняя оценка: 9.55)
27.11.2017
Просмотров: 3171
Оценка читателей: 8,72 из 10 (голосов 18)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 118
Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
28 ноября 2017, 0:20
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Браво!) но мне фильм в целом зашёл, но БпС лучше) хоть и тупой сценарий, но там чувствовалась атмосфера DC, это же была копия фильмы Марвела, причём не на хорошие, а на плохие, как Тор 2 и Мстители 2

JENIK (Критик), постов: 6988
27 ноября 2017, 23:40
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прикольно)) Хоть и винят во всём Уидона, хотя он мало в чём виноват. На на такие "взрывы" можно смотреть вечно:) Даже поставлю бесконечную оценку - 8 :)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
27 ноября 2017, 23:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 ноября 2017, 21:59
У Уидона вообще стальные яйца - раз ввязался в "Лигу", когда так много надо было сделать за такие сроки. Карму ...
С нынешними Уорнерами, боюсь, даже Нолан вряд ли бы справился( Такой крупный проект загубить... Просто неофициальное самоубийство.

SпартаK (Критик), постов: 5194
27 ноября 2017, 22:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела ))

Boss (Критик), постов: 11910
27 ноября 2017, 22:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В общем... Во-первых, "кромсал" Лигу Джос не потому, что ему так хотелось, а из-за Тхусцджары (или как его там. у него ужасная, незапоминающаяся фамилия). Джос был ограничен бюджетом, временем и фантазией (он мог что-то убрать или что-то добавить). Во-вторых, кто тебе сказал, что Зак снял грамотно выстроенный фильм? С чего ты делаешь подобные выводы? Кто знает, может Лига была ещё более сумбурной до Уидона. В-третьих, "маньяк-недоучка" - это просто за гранью! Раз уж ты оскарбляешь создателя одного из самых любимых мною анимационных проектов, то почему нельзя мне?! Так вот, Зак Снайдер, кроме картинки, ничего толком дать и не может и по сравнению с Джосом - он ноль, но с палочкой. Рецензия дочитал с трудом. Ты позволил эмоциям взять вверх. Надеюсь, не в обиде за балл. Рад твоему возвращению и хотелось бы узнать, где ты был все это время


John23 (Критик), постов: 25707
27 ноября 2017, 21:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 27 ноября 2017, 21:49
маньяк-недоучка...и это про человека, который пытался спасти Лигу. И у него вышло. За такое высокие балы не ставлю. ...
У Уидона вообще стальные яйца - раз ввязался в "Лигу", когда так много надо было сделать за такие сроки. Карму он себе изрядно подпортил. Но видать Джосс очень сильно хочет снять своего Бэтмена, только в юбке. Во многом разделяю мнение Стефы, но спасти по-настоящему "Лигу" смог бы только гений.

John23 (Критик), постов: 25707
27 ноября 2017, 21:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 27 ноября 2017, 21:25
Уже во сне ее пою... Пора найти себе другую песню) Например, саундтрек "Каратель" Tyler Bates - Frank`s Choice
Пока тянет на что-нибудь позитивное и бодрое, например Emiliana Torrini - Jungle Drum

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
27 ноября 2017, 21:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
маньяк-недоучка...и это про человека, который пытался спасти Лигу. И у него вышло. За такое высокие балы не ставлю. Он вписал отличные шутки (чего только стоит шутка от Супермена в сторону Флэша) и хорошие взаимоотношения персонажей. Правильное направление для ДС.

drakula (Критик), постов: 31083
27 ноября 2017, 21:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Готов заявить в Таймс что меня домогались 35 лет назад все те руководители Уорнер которые причастны к Лиге, все продюсера Лиги и куда уж весь вас Каро- от вас тоже нужно избавиться публично что бы не портить жизнь другим

drakula (Критик), постов: 31083
27 ноября 2017, 21:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм безусловно отвратен. Виновны все.
Лига была мертва когда его уже начали снимать :(помните какой ажиотаж был когда начались съёмки БпС? А про то что Лигу снимают я и масса узнали только когда вышел первый трейлер- во первых информационный поток в разы меньше,во вторых никому уже не интересно.
Уидон ввязался почему то в эту авантюру. Да и его решении по всему фильму ярко выражены и сразу угадываются, к сожалению. Саундтрек такой же как у Марвел, глухой, не запоминающий, не интересный. ДС ставился темами. Никому не нужные сцены польская семья, кто то за них переживал?

Что говорить о фильме когда в одной сцене лицо актеров меняться с каждым переходом. Вот актеры год назад и хоба вот они из 17-го года, уставшие и оп они опять свежие. Склейки как из учебника "Как нельзя использовать монтаж". Подобным франкенштейном был НЧП-2, но там была душа и драм линия длящийся до конца, драм момент в конце и супер саунд.

П.С. В конце тоже обещали команду злодеев в след фильме

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:06
Текстолит
Дубляж в качестве слит в сеть.Так что набрасывайтесь)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
вчера, 23:05
Mr Ma
Фильм очень понравился. Характеры героев еще более полно раскрываются. Я бы назвал этот фильм вместе с сериалом - "Наш ответ Миллиардам!"



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды