px

Рецензия к фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" от Кей

Сельские разборки

Когда я прочёл что этот фильм выиграл приз лучший фильм по версии актёров в одной из кучи премий где он номинирован или уже выиграл, то подумал надо посмотреть, должно быть классный фильм с отличной игрой актеров. Но уже самые первые кадры с грызущей ногти женщиной за рулём заставили меня насторожиться, но подумал спокойно может это завязка какой истории. Как оказалось, это тот случай, когда первое впечатление не было обманчивым.

Сюжет рассказывает, как у главной героини убили год назад дочь и она решает привлечь всеобщее внимание наклеив на билборды послание копам городка где проживает. Казалось бы никакого спойлера, но это и всё что происходит в фильме, тоесть получается весь сюжет фильма умещается в одном предложении ни о чём, никакого развития или продолжения или развязки нет. Проблема поднятая в фильме главной героиней никак не решается и вообще не движется обрастая по ходу фильма не нужными и понятными всем «поворотами». Финал же фильма разочаровал не меньше чем всё происходящее до этого на экране. Если создатели хотели показать что герои поехали решать проблему, как им казалось, то показуют их эмм, плохими людьми, если же хотели показать что решили начать новую жизнь то опять же, то же что и в первом случае, бросив тех кто от них зависел, в любом случае исход один, нет вариантов. Хорошо если история не интересная, то может игра актёром в фильме соответствует тем многочисленным наградам, нет конечно с этим дела намного хуже.

Не буду расписывать фамилии и персонажей которых они играли, они совершенно не заслуживают потраченного на это времени. Героев на которых стоит остановиться в фильме 4 это главная героиня, шериф, один коп и карлик, остальные появляются даже чаще этих но не бросаются в глаза, играют то что им прописали в сценарии к ним претензий нет. Начнём с шерифа, его играет актёр сыгравший Марти в настоящих детективах. И всё то экранное время что его показывают ощущение что это же уже видел в детективах только усиливается, но претензий к его игре нет, сыграл то что сказали, только сам персонах получился мягко говоря неоднозначный – сейчас предложение с маленьким спойлером. То значит он стоит на страже порядка и пытается что то расследовать, но оплачивает чёрный пиар против себя, то бросает детей по идиотским причинам, в общем не шериф а какое то аморфное образование со значком и тут претензии не к актёру а к создателям фильма, пытающихся давить на жалость именно с ним. Второй актёр это карлик из игры престолов, здесь он играет немного и создалось чёткое ощущение что позвали его только ради упоминания типа « у нас в фильме играет актёр из игры престолов», мало того что персонаж его абсолютно ни на что не влияет, так и игры никакой нет, пару раз посидел в кадре с каменным лицом. Третий персонаж, это коп любитель пива, весь фильм создатели пытались показать его перевоплощение из бездаря в настоящего копа, опять же это получается нелепо, то он двух слов связать не может и сопоставить очевидные факты, то вдруг раскрывает в себе латентные зачатки шерлока и начинает собирать доказательства и сопоставлять факты. Актёр показал этот переход в целом не плохо особенно ему удалась сцена в ванной после сбора улик, но первая часть – копа дурачка он сыграл не убедительно, как будто ему это не нравится и хочет по скорее перейти ко второй фазе. Ну и главное на закуску. При первом взгляде не главную героиню создаётся впечатление что перед нами сельская баба и самое печальное что на протяжении всего фильма эти ощущения только усиливаются. Вы можете сказать так и должно быть именно эту героиню она и играет, но играет ли, её выражение лица не меняется на протяжении всего фильма. Да моя соседка показывает намного больше разных мимик когда хочет чтоб заменили лампочку в коридоре. Сама героиня в фильме очень плохая женщина. Предложение со спойлером. Значит она затеяла всю эту разборку в фильме потому что хочет чтоб нашли убийчу, ок это понятно но для достижения этой цели ей абсолютно пофиг на всех, все ей должны и проблемы других её не касаются. Да и сама она мамаша ещё так обращаться и разговаривать с дочь, а терпеть побои от мужа, значит она хорошая, а все кругом мудаки и ей должны, нормальная такая позиция. Такая себе сельская баба динамщица обиженная на мужиков. Игры у актрисы никакой нет, у неё просто такое выражение лица, неженственное потрёпанное жизнью и мужиками.

И при всём при этом фильм получает кучу наград, его все хвалят и кричат шедевр. Выставляют на оскар. Ох конечно каждый сам решает что смотреть, но если появилось желание посмотреть истории сельской америки, то лучше пересмотреть старикам тут не место чем смотреть этот «шедевр».
Автор: Кей   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
02.02.2018
Просмотров: 5861
Оценка читателей: 4,5 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 36
Regolas (Критик), постов: 10866
4 февраля 2018, 0:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИМХО, это отвратительная рецензия.

John23 (Критик), постов: 25707
3 февраля 2018, 9:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Да и сама она мамаша ещё так обращаться и разговаривать с дочь, а терпеть побои от мужа, значит она хорошая, а все кругом мудаки и ей должны, нормальная такая позиция".
По порядку:
1. Дочь первая начала. И даже если дочь поймала мать на лжи, то Милдред сказала оправдание не плохое в свою защиту. Но девушка не унималась, а только закипала, хотя мать вроде бы в спокойном тоне вела с ней разговор и только в самом конце повысила тон. Не у каждого родителя найдётся терпение, выслушивать чадо в подобном тоне; да и нужно ли?
2. Опять это "все ей должны". Кто все-то? Копы, да, должны.
3. "проблемы других её не касаются" - Какие проблемы? Про шерифа она вслух два раза сказала, почему написала его на билбордах и я с ней согласен. Ну, с карликом, да, могла бы и потактичнее общаться. А остальные "другие" это кто? Жители про которых говорил священник? Дак эти жители всего-то были недовольны, что билборды задевают их любимого шерифа и всё.

John23 (Критик), постов: 25707
3 февраля 2018, 9:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"все ей должны и проблемы других её не касаются" - Все, это кто? Копы ей и так должны, это их работа. А на других, на сколько я помню, она первая и не наезжала, только защищалась от всяких священников, стамотологов и т. п.; ну а то, что методы иногда жёсткие были и слова не подбирала, дак это и окружающие люди тоже виноваты. То, что Милдред сама не идеал для подражания, то с этим согласен; особенно это заметно при общении с карликом и в сцене с полицейским участком.

John23 (Критик), постов: 25707
3 февраля 2018, 9:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"копа дурачка он сыграл не убедительно" - А мне очень его игра понравилась. Так "дурака" сыграть уметь надо:)

John23 (Критик), постов: 25707
3 февраля 2018, 9:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР: "То значит шериф стоит на страже порядка и пытается что то расследовать, но оплачивает чёрный пиар против себя" - Одно другому не мешает, тем более оплата билбордов была произведена ввиду печального факта, терять уже нечего; тем более шериф нормальный мужик, просто не хотел шумихи напоследок.
СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР: "то бросает детей по идиотским причинам" - Это для Вас причина идиотская, а я например шерифа понимаю, он всё жене объяснил". И не совсем понимаю слова "бросает" - он бы в любом случае их покинул; как смог, он семью подготовил и обеспечил, большее бы он сделать не успел.

John23 (Критик), постов: 25707
3 февраля 2018, 9:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кей. Твои притензии к сценарию понятны, но ведь всё равно интересно смотреть на историю, как смерть девушки и билборды повлияли на жизнь людей.
"остальные персонажи появляются даже чаще этих 4-х героев" - Не заметил такого. Милдред, шериф и его помощник появляются чаще других.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:06
Текстолит
Дубляж в качестве слит в сеть.Так что набрасывайтесь)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
вчера, 23:05
Mr Ma
Фильм очень понравился. Характеры героев еще более полно раскрываются. Я бы назвал этот фильм вместе с сериалом - "Наш ответ Миллиардам!"



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды