Видоизмененный углерод
Год выхода:2018
Год окончания:2020
Жанр:фантастика
Страна:США
Рейтинг:7.71

Рецензия к сериалу "Видоизмененный углерод" от Кей

Разноцветное будущее

Хорошая научная фантастика редко когда получает большой бюджет для реализации всего задуманного, такие фильмы могут не окупаться и инвесторы теряют деньги, что заставляет их тратить ещё меньше на будущие проекты. Тем неожиданным было решение Netflix потратить такую большую сумму целых 7 миллионов долларов на серию на сериал тематика которого ещё полгода назад не окупилась в прокате в лице Бегущего по лезвию 2049. Приятно когда не забывают такую не обширную фан базу, остается только надеяться что сериал принесёт хорошую прибыль.

Видоизменённый углерод отправляет нас в далёкое будущее, которое увлекает с первых кадров. Очень много тем поднимают создатели сериала и раскрывают их в очень интересном виде. Начиная с пришельцев и заканчивая такими актуальными темами как миграция. Приятно что создатели не стали приплетать пришельцев в сериал, они просто упоминаются как создатели материала благодаря которому возможна вечная жизнь. Нет этой ерунды что земляни прилетели и победили, убили, отняли всё что надо у внеземной цивилизации, которая просто не может быть слабой и беззащитной раз смогла покинуть свою солнечную систему. Технологии захватывают с первых кадров, вид огромных зданий и труб для транспорта как в футураме выглядят очень реальными, летающие машины как в Бегущем по Лезвию 2049 уже представляются как обычные в будущем и совсем не далёком. Очень порадовало отсутствие невидимых городов или уменьшающихся домов, или ещё какой нелепицы в этом роде. По ходу сериала темы возникают всё новые и технологии показываются всё более интересные и что самое важное реальные. Тот же переносной 3D био принтер, не выглядит чем то невозможным, а возможность печатать клонов очень будоражит сознание. Или медицина поднятая до высот создания улучшенной плоти и всяких изменений, причём создатели сериала не упускают возможность подчеркнуть что доступно это всё только для богатых как сейчас. Всё тоже разделение или плати или дожидайся очереди и получай что осталось и живи внизу буквально тогда как элитные граждане обитают на верху, будущее но такое похожее на настоящее ещё один плюс сериала. А как интересно показали ИИ и взаимодействии разных оцифрованных сознаний, причём не стали доводить это до крайности как любят фантасты со своей сферой Дайсона, а показали всё очень понятно при этом интересно. Так же как и упоминание о других планетах, оно есть но не делается совершенно акцент на всяких перелётах, звездолётах и прочей фантастики которая при данном развитии цивилизации не возможно, отличная задумка показывать мало того что даже теоретически невыполнимо.

Не меньше чем технологии сериал уделяет огромное внимание и взаимоотношениям, и проблемам между людьми. Интересным образом была решена проблема равноправия полов, или цвета кожи всё это становится не важным и кто сверху определяется только благосостоянием и митинги за права всё так же есть но уже по совсем другим поводам. Религия не куда не делась и всё также заманивает дурачков в свои сети, только теперь играет на других страхах людей. Семейные отношения показаны в интересном сравнение как в относительно коротком временном промежутке, так и на протяжении веков. Людская жажда и стремление к большему выливается в разные забавы, но доступны они только для состоятельных, по-прежнему, как и во все времена любящих пиры и развлечения. Персонажи сериала сразу привлекают внимание красивыми голыми телами, красивым задом, при чем всё это не выглядит как-то пошло, наоборот всё вписывается в повествование и смотрится органично. Все убийства, или реки артериальной крови не выглядят нелепыми и не к месту, всё очень красиво снято, а сцены боев получше будут чем например в защитниках.

Концовка не намекает, а кричит и требует продолжения, Как же хочется чтобы Netflix дали зелёный свет на второй сезон, остается только надеяться что сериал принёс прибыль и будет продлён. В то время когда у кучи людей в голове одни энимал планет так хочется снова побывать в будущем где нет всей этой животной ерунды, с жестокой реальностью и привлекательными героями делающими её столь волнительной и манящей.
Автор: Кей   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
05.02.2018
Просмотров: 5790
Оценка читателей: 8,3 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Angelina (Критик), постов: 17852
28 июня 2020 в 23:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Концовка не намекает, а кричит и требует продолжения, Как же хочется чтобы Netflix дали зелёный свет на второй сезон, остается только надеяться что сериал принёс прибыль и будет продлён." Кей, тебя услышали и второй сезон вышел. Более того, теперь "Концовка ... кричит и требует продолжения" уже на 3-ий...

Кей (Зритель), постов: 863
25 февраля 2018 в 18:25
Аватарка пользователя Кей
Больше 7 лет на сайте
7
Zuko010101 писал(а) 25 февраля 2018 в 18:05
В смисле,вы сами поняли что написали? Или вы думаете вам атеизм даёт ексклюзив на оскорбления? Я могу назвать вас ...
эпик - гнев, гордыня и тщеславие в одном посту.

Zuko010101 (Зритель), постов: 958
25 февраля 2018 в 18:05
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 9 лет на сайте
9
Кей писал(а) 7 февраля 2018 в 16:59
где заманивает - ну хотя бы в сцене "офицер левин, вы верите?"
и вообще разве верующие должны писать посты ...
В смисле,вы сами поняли что написали? Или вы думаете вам атеизм даёт ексклюзив на оскорбления? Я могу назвать вас как захочу и от этого не перестанут верить в бога

Кей (Зритель), постов: 863
7 февраля 2018 в 16:59
Аватарка пользователя Кей
Больше 7 лет на сайте
7
Zuko010101 писал(а) 5 февраля 2018 в 22:08
И где интересно вы нашли в сериале, что религия заманивает дурачков? Или главный женский персонаж дурак по вашему? ...
где заманивает - ну хотя бы в сцене "офицер левин, вы верите?"
и вообще разве верующие должны писать посты "сам дурак"??))

Angelina (Критик), постов: 17852
6 февраля 2018 в 13:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обязательно посмотрю.


Aleksey1990 (Новичок), постов: 35
6 февраля 2018 в 7:28
Аватарка пользователя Aleksey1990
Больше 9 лет на сайте
9
AL GOR писал(а) 5 февраля 2018 в 22:16
Сериал уже продлили вроде как
Точно продлили на второй сезон еще до премьеры первого

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
6 февраля 2018 в 1:17
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 11 лет на сайте
11
Люблю киберпанк 9/10

AL GOR (Критик), постов: 1118
5 февраля 2018 в 22:16
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сериал уже продлили вроде как

Zuko010101 (Зритель), постов: 958
5 февраля 2018 в 22:08
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 9 лет на сайте
9
И где интересно вы нашли в сериале, что религия заманивает дурачков? Или главный женский персонаж дурак по вашему? Вы уже реально подзадолбали, не замечая что атеизм такая религия как и правослаеи и Т.Д. Имейте уважение к верующим людям. Называя верующих дураками, вы априори сами ведете себя как дурак

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25009
5 февраля 2018 в 19:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо будет оценить

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28595
Сегодня в 20:50
xen04158603
Он имел ввиду Майера) А Снайдер - гений)

Веном (Критик), постов: 1026
Сегодня в 19:33
Веном
разве Зак Снайдер еврей?

Stanley (Киноакадемик), постов: 965
Сегодня в 19:07
Stanley
Форму воды тоже хвалили, а в итоге...

DarkKnight77 (Критик), постов: 12452
Сегодня в 18:47
DarkKnight77
Да это ещё меньшая из бед

BADENBADEN (Критик), постов: 7398
Сегодня в 18:28
BADENBADEN
Ути бедненький)) Бровки домиком) упал с унитаза... Это позор.

Рюк (Критик), постов: 824
Сегодня в 17:52
Рюк
для нескольких дурацких шуток и задействование актёра "Мэрри Попинс" ))

так мало того, посмотришь на агентов Аргуса, это кошмар, слово "физподготовка" ... [читать далее]

Рюк (Критик), постов: 824
Сегодня в 17:48
Рюк
да и правда зачем подробности, лучше концерт на 7 минут покажем)

Рюк (Критик), постов: 824
Сегодня в 17:46
Рюк
в том то и дело, что других Чаков я навскидку и не вспомню)

John23 (Критик), постов: 29349
Сегодня в 17:35
John23
К чему была эта сюжетка с охотником на орлов? Лишь для того чтобы оправдать как это Орлуша умудрился победить четырёх вроде как опытных оперативников?

John23 (Критик), постов: 29349
Сегодня в 17:33
John23
Надо было больше Линчевателя показывать. А эти приколы с тем, что он якобы много знает о каком-то виде животного, а по факту ни фига не знает - это не считово; ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть фантастической франшизы "Трон" провалилась на старте
Третья часть "Трона" собирает в домашнем прокате значительно меньше, чем ожидалось
Звезда фильма "Начало" поделился деталями работы с прославленным режиссером
Наши рекорды