px
Видоизмененный углерод
Год выхода:2018
Год окончания:2020
Жанр:фантастика
Страна:США
Рейтинг:7.65

Рецензия к сериалу "Видоизмененный углерод" от Кей

Разноцветное будущее

Хорошая научная фантастика редко когда получает большой бюджет для реализации всего задуманного, такие фильмы могут не окупаться и инвесторы теряют деньги, что заставляет их тратить ещё меньше на будущие проекты. Тем неожиданным было решение Netflix потратить такую большую сумму целых 7 миллионов долларов на серию на сериал тематика которого ещё полгода назад не окупилась в прокате в лице Бегущего по лезвию 2049. Приятно когда не забывают такую не обширную фан базу, остается только надеяться что сериал принесёт хорошую прибыль.

Видоизменённый углерод отправляет нас в далёкое будущее, которое увлекает с первых кадров. Очень много тем поднимают создатели сериала и раскрывают их в очень интересном виде. Начиная с пришельцев и заканчивая такими актуальными темами как миграция. Приятно что создатели не стали приплетать пришельцев в сериал, они просто упоминаются как создатели материала благодаря которому возможна вечная жизнь. Нет этой ерунды что земляни прилетели и победили, убили, отняли всё что надо у внеземной цивилизации, которая просто не может быть слабой и беззащитной раз смогла покинуть свою солнечную систему. Технологии захватывают с первых кадров, вид огромных зданий и труб для транспорта как в футураме выглядят очень реальными, летающие машины как в Бегущем по Лезвию 2049 уже представляются как обычные в будущем и совсем не далёком. Очень порадовало отсутствие невидимых городов или уменьшающихся домов, или ещё какой нелепицы в этом роде. По ходу сериала темы возникают всё новые и технологии показываются всё более интересные и что самое важное реальные. Тот же переносной 3D био принтер, не выглядит чем то невозможным, а возможность печатать клонов очень будоражит сознание. Или медицина поднятая до высот создания улучшенной плоти и всяких изменений, причём создатели сериала не упускают возможность подчеркнуть что доступно это всё только для богатых как сейчас. Всё тоже разделение или плати или дожидайся очереди и получай что осталось и живи внизу буквально тогда как элитные граждане обитают на верху, будущее но такое похожее на настоящее ещё один плюс сериала. А как интересно показали ИИ и взаимодействии разных оцифрованных сознаний, причём не стали доводить это до крайности как любят фантасты со своей сферой Дайсона, а показали всё очень понятно при этом интересно. Так же как и упоминание о других планетах, оно есть но не делается совершенно акцент на всяких перелётах, звездолётах и прочей фантастики которая при данном развитии цивилизации не возможно, отличная задумка показывать мало того что даже теоретически невыполнимо.

Не меньше чем технологии сериал уделяет огромное внимание и взаимоотношениям, и проблемам между людьми. Интересным образом была решена проблема равноправия полов, или цвета кожи всё это становится не важным и кто сверху определяется только благосостоянием и митинги за права всё так же есть но уже по совсем другим поводам. Религия не куда не делась и всё также заманивает дурачков в свои сети, только теперь играет на других страхах людей. Семейные отношения показаны в интересном сравнение как в относительно коротком временном промежутке, так и на протяжении веков. Людская жажда и стремление к большему выливается в разные забавы, но доступны они только для состоятельных, по-прежнему, как и во все времена любящих пиры и развлечения. Персонажи сериала сразу привлекают внимание красивыми голыми телами, красивым задом, при чем всё это не выглядит как-то пошло, наоборот всё вписывается в повествование и смотрится органично. Все убийства, или реки артериальной крови не выглядят нелепыми и не к месту, всё очень красиво снято, а сцены боев получше будут чем например в защитниках.

Концовка не намекает, а кричит и требует продолжения, Как же хочется чтобы Netflix дали зелёный свет на второй сезон, остается только надеяться что сериал принёс прибыль и будет продлён. В то время когда у кучи людей в голове одни энимал планет так хочется снова побывать в будущем где нет всей этой животной ерунды, с жестокой реальностью и привлекательными героями делающими её столь волнительной и манящей.
Автор: Кей   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
05.02.2018
Просмотров: 5465
Оценка читателей: 8,3 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Текстолит (Критик), постов: 60327
5 февраля 2018, 19:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да ну)Сериал скукота))Засыпаешь))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Текстолит (Критик), постов: 60327
сегодня, 14:11
Текстолит
Монка, смотрю хорошо настрочила:)
В кино на это, не пойду:)

Etan (Зритель), постов: 1368
сегодня, 13:51
Etan
На подростков лучше ходят

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25316
сегодня, 13:48
brune
Трейлер Собирателя душ вдохновляет, поэтому жду и Обезьяну

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25316
сегодня, 13:48
brune
На фестивалях показывали пока

maxi666 (Зритель), постов: 294
сегодня, 13:42
maxi666
А почему нет новостей по токсичному мстителю? Вроде год выпуска 2023 написано на сайте

Текстолит (Критик), постов: 60327
сегодня, 13:42
Текстолит
Я кстати, был прав, Годзилла тут эволюционирует. Просмотр на ноуте слишком дешевый способ, нужно топать в кинотeaтр. Там такой зрелищный махач...Есть не ... [читать далее]

Текстолит (Критик), постов: 60327
сегодня, 13:36
Текстолит
Конг да махал перчаткой бесконечности, что ударил себе в рыло:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25316
сегодня, 13:33
brune
Я имела в виду, чтобы изначально герои были взрослыми

Текстолит (Критик), постов: 60327
сегодня, 13:30
Текстолит
Речь же про то, что кто любит смотреть в дубляже - можно посмотреть бесплатно:)

Текстолит (Критик), постов: 60327
сегодня, 13:26
Текстолит
Со Смертью играть не стоит , поскольку все должны умирать:)



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды