14 лет ожидания и вот, наконец, Pixar, возвращается к своей классике и выпускает продолжение одного из своих самых лучших мультфильмов Суперсемейка 2. Сиквелы выпущенные ими за последние годы, такие как Университет Монстров и в Поисках Дори оказались гораздо слабее оригиналов. Но в Суперсемейки 2, они явно поработали над ошибками. Брэд Бёрд возвращается в качестве автора сценария и режиссера, что бы доказать что в анимационном кино он по прежнему очень хорош. К сожалению его последний проект Земля будущего оказался провальным и утомительным.
Суперсемейка 2 начинается сразу с того на чем заканчивается первая часть. Надев маски семья Парров спешит спасти город и обезвредить злодея Подрывашкина, но разрушительные последствия схватки приводят к тому что правительство официально закрывает супергеройскую программу. На помощь героем приходит миллионер Уинстон Девор, который является большим поклонникам супергероев и вместе со своей сестрой Эвелин Девор предлагает Эластике, с помощью вмонтированных в супер костюмы камер совершать публичные акты борьбы с преступностью, что бы люди увидели не только причиненный ущерб городу, но и спасенные жизни. В то время как Боб остается с детьми и сталкивается со всеми трудностями воспитания. Проблемы с домашним заданием Шастика, первое свидание Фиалки и супер способностями Джек Джека.
Первая супер семейка была настоящим открытием. Оригинальная идея, хороший сценарий, графика, интересные персонажи. В 2004 году тема супергероев еще не была заезженной со всех сторон, поэтому тогда она смотрелась очень эффектно. Это был действительно глоток свежего воздуха и настоящей удачей Pixar. Спустя 14 лет ее продолжение не предлагает нам ничего нового. Если не брать во внимание графику которая само собой в этом фильме просто превосходна, то можно подумать что они снимали сразу две части тогда еще в 2004. Добавив в эту версию разве что гораздо больше юмора. Акцент с супергеройского мульта полностью сместился в семейный. Проблемы взаимоотношений в семье, воспитания, выбора здесь выставлены на первый план. На столько, что это и становится основной идеей фильма. Наблюдать за противостоянием семьи Парр и злодеев становится гораздо скучнее. Так как что-то очень похожее мы уже видели. Тем более что финальный твист становится очевидным практически сразу же и главный антагонист даже не пытается быть интересным сценарным ходом. Графика, экшен сцены, налет Бондианы все это снова смотрится на высшем уровне, хотя уже не удивляет. Звездой фильма является малыш Джек Джек. Все эпизоды с его участием наполненными юмором и по сравнению с первой частью его персонажу уделено гораздо больше экранного времени. На его фоне
Фиалка и Шастик просто потерялись. Главной героиней фильма является Эластика, что очень модно сейчас в Америке, сольник про Черную вдову и Капитан Марвел от того же Диснея тому подтверждение. Продолжение Суперсемейки вышло хорошим, очень легким и забавным. 2 часа пролетают незаметно. Но не отличным и уж совсем не оригинальным, как в свое время первая часть. Смотреть обязательно стоит, удовольствие и ностальгия гарантированы. Пересматривать я бы не стал. Отдельно хочу отметить короткометражку Бао, показанную по традиции Pixar перед Суперсемейкой. Очень трогательная история матери и ребенка с глубоким смыслом.
7,5 из 10
| Год выхода: | 2018 |
| Жанр: | детский, комедия, мультфильм, приключения, семейный |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Суперсемейка 2" от Abramka
С возвращением Pixar!
Просмотров: 2175
Оценка читателей: 8,67 из 10 (голосов 9)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Stefa (Критик), постов: 22696
28 июня 2018 в 17:11
| |
13 |
пропускаю пока!:) |
Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018 в 9:40
| |
|
9 |
Lelouch писал(а) 18 июня 2018 в 9:19 Я мульт не смотрел, сказал просто так, шутки ради.
А сборы у них всегда будут запредельными, ибо бренд, плохие ... Мне и ивчки 3 очень понравились:) |
Mono (Критик), постов: 11983
18 июня 2018 в 9:38
| |
|
10 |
Lelouch писал(а) 18 июня 2018 в 9:19 Я мульт не смотрел, сказал просто так, шутки ради.
А сборы у них всегда будут запредельными, ибо бренд, плохие ... Странные шутки...) |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
18 июня 2018 в 9:19
| |
|
8 |
Boss писал(а) 18 июня 2018 в 9:04 Я свой восторг уже выращил. Так что мне это не надо. А сборы и рейтинги - потверждение удачности сиквела:) Я мульт не смотрел, сказал просто так, шутки ради.
А сборы у них всегда будут запредельными, ибо бренд, плохие только у тачек 3 были, но там просто адовое уныние. |
Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018 в 9:04
| |
|
9 |
Lelouch писал(а) 18 июня 2018 в 8:28 Конвейерная Диснеевская поделка, которая когда-то нравилась нам (детям) и теперь играет на ностальгии.
Никаких ... Я свой восторг уже выращил. Так что мне это не надо. А сборы и рейтинги - потверждение удачности сиквела:) |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
18 июня 2018 в 8:28
| |
|
8 |
Boss писал(а) 18 июня 2018 в 7:48 Мульт не нуждается в защите) Конвейерная Диснеевская поделка, которая когда-то нравилась нам (детям) и теперь играет на ностальгии.
Никаких эмоций и выводов из этого мультика мы не получим. Нам втиснут сухую мораль и 3д экшен. Защищайте! |
Mono (Критик), постов: 11983
18 июня 2018 в 8:05
| |
|
10 |
Boss писал(а) 18 июня 2018 в 7:48 Мульт не нуждается в защите) Это ещё как посмотреть)
Пока что только мы с тобой и Джоана оценили его довольно таки высоко. |
Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018 в 7:48
| |
|
9 |
Mono писал(а) 18 июня 2018 в 7:18 Как рецензия - отлично)
Хоть и сказала, что до конца буду защищать свою 10ку мультику, но даже у меня действительно ... Мульт не нуждается в защите) |
Mono (Критик), постов: 11983
18 июня 2018 в 7:18
| |
|
10 |
Как рецензия - отлично)
Хоть и сказала, что до конца буду защищать свою 10ку мультику, но даже у меня действительно складывалось ощущение при просмотре, что злодей не больно-то и хочет хоть как-то выделиться на экране... Как-то он...слишком быстро.."слился". |
Abramka (Новичок), постов: 26
17 июня 2018 в 21:21
| |
|
8 |
Boss писал(а) 17 июня 2018 в 21:10 О, отлично пишите. С содержанием я не до конца согласен, но в целом отлично. Большое Спасибо! |
Boss (Критик), постов: 11910
17 июня 2018 в 21:10
| |
|
9 |
О, отлично пишите. С содержанием я не до конца согласен, но в целом отлично. |
John23 (Критик), постов: 31104
17 июня 2018 в 20:52
| |
|
9 |
"Университет Монстров" не сильно отстал от первого фильма. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
TREADSTONE (Критик), постов: 25072
Сегодня в 9:25
| |
|
Вроде всегда не умел говорить - хз, почему, как и другие лошади не могли в новой части. С другой стороны, если уже и электронные гаджиты могут оживляться... ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25072
Сегодня в 9:22
| |
|
И вот уже идея для шестой части - Остров забытых игрушек))
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25488
Сегодня в 9:20
| |
|
Успехов Джаматти в наградном сезоне
| |
Сегодня в 9:16
| |
|
Я вообще не понимаю, почему не экранизируют куда более зрелищные и глубокие произведения Ефремова, Беляева и так далее
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3118
Сегодня в 9:14
| |
|
(c)
Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было, ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом. | |
Сегодня в 9:08
| |
|
Сколько профсоюзы не бились, а прогресс все равно свое берет:)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10075
Сегодня в 8:55
| |
|
Да чуть не забыл. Фильм "Области тьмы" 2011 он про Веру, а не про чудесную таблетку
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10075
Сегодня в 8:53
| |
|
Вы затронули очень важную тему, возможно сами того не ведая. Тема эта - Вера. Дело в том что, Чувства нас обманывают, но вместе с ними нас может обманывать ... [читать далее]
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10630
Сегодня в 8:50
| |
|
Я не понимаю зачем решили снять эту книгу? Она как фантастика очень скучная. Да и сюжет больше детектив, нет каких-то сражений на орудиях будущего.
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15620
Сегодня в 7:02
| |
|
Ну на халка я ещё ходил в кино на ночной нон-стоп сеанс, сначала был он, потом первая кунг фу панда. Жаль что щас таких сеансов давно нет. Справедливости ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







