px

Рецензия к фильму "Человек-муравей и Оса" от Abramka

Человек-муравей и Оса — Лучшая бабушка в мире

Скотт Лэнг более известный как человек муравей отличается от всех героев киновселенной Марвел. В то время, как остальные решают проблемы отцов и детей, бросают все силы на спасение мира, Лэнг будучи мошенником и вором просто хочет быть лучшим папой для дочери. Этот факт я думаю отличает обе части про Муравья от остальных проектов Марвел. Он никогда не пытается тянуть одеяло на себя, быть лидером или стать новым Кэпом. От этого дилогия про Скота Лэнга смотрится как что-то совсем другое, семейное, комедийное и двигается она в своем направлении. Создатели будто говорят, нам — Выдохните после «Войны бесконечности», расслабьтесь и получайте удовольствие от просмотра.

Пол Радд возвращается к роли Скотта Лэнга, в образе Человека — муравья, который провел последние два года под домашним арестом после событий «Первый мститель: Противостояние». Между тем Хэнк Пим (Майкл Дуглас) и Хоуп Ван Дин (Эванджелин Лилли) находятся в бегах. Они пытаются вернуть Джанет Ван Дин (Мишель Пфайффер), которая 30 лет назад исчезла в «квантовом мире». Хэнк и Хоуп вербуют Скотта, чтобы он помог в ее спасении. В процессе они сталкиваются с торговцем оружия по имени Сонни Берч (Уолтон Гоггинс) и таинственным Призраком (Ханна Джон-Кэймен), который может пройти сквозь твердые объекты. Каждый из них хочет, чтобы последнее изобретение Пима принесло свою личную выгоду, и они сделают все, чтобы получить его.

В фильме блестяще сделаны спецэффекты, визуальная составляющая просто потрясает. Квантовый мир выполнен очень красиво и отлично прорисован. Омоложение персонажей Дугласа и Пфайффер выглядит очень достоверно, будто это не графика, а актеры переместились на 20 лет назад. Сцены с изменением размеров смотрятся очень ярко и эффектно. Динамичные погони на микро — машинках, по улицам Сан — Франциско захватывают.

Экшн — сцены с теми же манипуляциями в размерах отлично и интересно продуманы. Сценарий хорошо прописан, и то и дело переплетается со всеми персонажами и шутками фильма.

Между персонажами Человека муравья и Осы чувствуется химия, гораздо больше чем в первом фильме. Пол Рад все так же хорошо воплощает образ ленивого мошенника которому посчастливилось стать супер героем. Еванжелин Лилли, не теряется на его фоне, ее персонаж хорошо прописан, в ней чувствуется и сила и решительность. Она готова на все ради спасения своей матери. При этом в нее вложена и хрупкость и женственность. Вообще персонаж Осы, мне зашел, за ней приятно и интересно наблюдать. Новая прическа, явно идет на пользу и смотрится очень выигрышно. Персонаж Майкла Дугласа в этом фильме получает гораздо больше экранного времени. Его игра очень ровная и, как и в первом фильме меня не покидает ощущения что ему очень тяжело играть. Джанет в исполнении Мишель Пфайффер к сожалению в фильме не так много, но определенно она украшает не только картинку, но и сюжет. На удивление отлично смотрятся верные друзья Человека муравья, Майкл Пенья, Ти-Ай и Давид Дастмалчян отвечают здесь за хорошую порцию юмора. Ханна Джон-Кэймен в образе призрака смотрится хорошо, в ее персонаже есть мотивация и логика. Торговец оружием Сонни Берч которого играет Уолтон Гоггинс, получился скорее комичным, чем устрашающим злодеем, но благодаря своей харизме хорошо вписывается в картину. Со злодеями в этом фильме Марвел впервые пошли на не стандартный и интересный ход. Который думаю многие оценят и поймут. Очень понравилась игра Эбби Райдер Фортсон, дочери Скотта Лэнга. Ее персонаж смотрится забавно, мило и очень убедительно.

Человек — муравей и Оса это легкая, отличная комедия с хорошим юмором на протяжении всего фильма. Отличной графикой и спецэффектами. Она не заставляет тебя особо ни о чем задумываться, ты просто получаешь большое удовольствие от просмотра. Это забавный семейный аттракцион, на который, конечно же, стоит сходить в кино. В фильме есть две сцены после титров, первая классная и важна для поклонников Марвел, вторую можно не ждать. Моя оценка 8,5/10. Всем к просмотру, мне понравилось.
Автор: Abramka   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 8.86)
29.06.2018
Просмотров: 4863
Оценка читателей: 8,82 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 148
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33551
29 июня 2018, 18:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 29 июня 2018, 14:00
Под таковыми понимаются те, которые имеют банальные мотивы, совершают банальные действа. Например, самый не клишированный ...
Озимандия из Хранителей,очень хорош.Хотя и не злодей

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 июня 2018, 17:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я смотрю у нас появился еще один плодовитый пользователь, конкуренция возрастает, интересно очень.... Так держать, но как я уже говорил раньше, мысль не могу уловить, может дело в орфографии, может в чем еще, но увы... Для себя решил читать, но бал портить не буду!:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 июня 2018, 16:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 29 июня 2018, 16:29
ЛоБотомиЯ)
Там три буквы, а не много)
Ну тогда очевидно, что речь идёт о ЛЯБ - лёгком ячеистом бетоне.
Хорошо писать техническую документацию, такие сокращения знаешь:))))

Boss (Критик), постов: 11910
29 июня 2018, 16:29
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 29 июня 2018, 16:27
ЛаБораториЯ...
ЛоБотомиЯ)
Там три буквы, а не много)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 июня 2018, 16:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 29 июня 2018, 16:25
"Л", "Б", "Я" - расставь правильно)
Не, забыли одну букву, "Ю")


Boss (Критик), постов: 11910
29 июня 2018, 16:28
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 29 июня 2018, 16:25
Я так и не поняла, училка я или собака... Но на всякий случай...
Гав-гав!
Странный фетиш)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 июня 2018, 16:27
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 29 июня 2018, 16:25
"Л", "Б", "Я" - расставь правильно)
ЛаБораториЯ...

Boss (Критик), постов: 11910
29 июня 2018, 16:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 29 июня 2018, 16:24
Четыре вопросительных знака подряд! Следуя твоей логике, прострели себе оба колена и долбанись башкой о верстак. ...
Все решит дуэль, как в "Человеке без имени" - когда перестанет играть какая-нибудь песня Бузовой, начнем стрелять.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 июня 2018, 16:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 июня 2018, 16:25
Я так и не поняла, училка я или собака... Но на всякий случай...
Гав-гав!
Хотел развеять твою неверную мысль, но пусть и так будет)

Boss (Критик), постов: 11910
29 июня 2018, 16:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 29 июня 2018, 16:22
Бум? Бок? Шон Бин?
Или ты имеешь ввиду моё сокращение? Бря?:)
"Л", "Б", "Я" - расставь правильно)