Сыны Анархии
Год выхода:2008
Год окончания:2014
Жанр:драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:8.41

Рецензия к сериалу "Сыны Анархии" от Maiki

Сыны Анархии

"Анархизм - обозначает освобождение разума человека от власти религии, освобождение тела человека от власти вещей, освобождение от кандалов и запретов правительства, он означает социальный порядок, основанный на свободе собрания людей. Мысль была чистой, простой, истинной, она вдохновила меня, зажгла бунтарский дух, но в итоге я выучил тот же урок что Голдаман, Прудон и многие другие. Истинная свобода требует жертв и много боли, большинство людей только думают, что хотят свободы, а на самом деле стремятся в узы социального порядка, жестких законов, материализма. Единственная свобода, нужная человеку - свобода жить комфортно" – Джон Теллер.

Что заставляет человека двигаться по выбранному пути? Друзья, родные, близкие, семья, дети, родственники – не важно. До того момента пока что-то из особого для нас не начнёт соперничать друг с другом: ставя в противовес на чаши весов два важнейших аспекта определенного человека, например как, на одну свою семью, на другую свою жену и детей. Немного несуразный выбор, не так ли? Но именно "семья" в рамках сериала раскрывается как нечто большее, чем обычная ячейка общества, к которой мы все так привыкли. Забывая зачастую, что оно действительно значит.

Сыны Анархии – с виду простой и крупный мотоклуб байкеров с множеством филиалов и ответвлений легального бизнеса по всей стране и даже за её пределами, но под этой маской скрывается нечто большее. Торговля нелегальным оружием из Ирландии, которая и приносит львиную долю всей прибыли. Их клуб это не просто клуб по интересам, это настоящая семья, членство в которой нужно заслужить… кровью. А это весьма непросто. Тем временем крови будет пролито сполна, как у клуба, так и у других сил, будь то Майанцы, картели, девятки, китайцы, мексиканцы, уличные банды, или простые бандитос. А за каждую ошибку платой будет чья то жизнь. На наших глазах развернется драматичная история головного филиала мотоклуба, основателями которого выступила "первая девятка" анархистов, создавших основные правила (устои) и направления клуба. Чарминг. Сердце сынов Анархии и место их зарождения, находящийся в красивых и тихих местах Калифорнии, где и будет происходить основное место действий.

Как уже мною было неоднократно сказано, каждый сериал начинается в первую очередь с заставки. И она здесь прекрасна, как в визуальном оформлении, так и в подборе музыкальной темы, соответствующей тону всего сериала. Говоря о музыке, нельзя не упомянуть местный саундтрек, который каждый раз будет идеален для происходящей ситуации, превращая композицию и картинку в одно целое. Актёрский ансамбль во главе невероятно харизматичного Рона Перлмана, как Клея Морроу, прикуёт всё внимание к себе при первом же знакомстве с ними. Пыр, Тиг, Лыба, старина Пайни, Шустрый, Омлет, Боби, Рыжий (имена зависят от перевода), все они на время сериала станут немного ближе. Каждый уникален, каждый за время сериала будет полностью раскрыт, каждый обладает своим постоянно развивающимся характером, каждый чертовски харизматичен. Будь то нон-стоп секс извращенец Тиг, талантливо поющий Боби-Элвис, или слегка туповатый Шустрый: спец по поиску информации и затыкании дырок от выстрела в попе, пальцем. Не спрашивайте. Авторы заставляют тем самым нас полюбить их, а также немыслимо переживать за реально плохих парней, чуть ли не постоянно преследующих лишь свою выгоду, переступая как через закон, так и через стоящих на их пути людей. Но самое страшное, что многие тем самым переступают через свои внутренние убеждения, разрывая тем самым свою душу и того, кем они когда-то были. И так до тех пор, пока в своём отражении ты уже не узнаешь себя прежнего. Но будет уже поздно. Останется просто жить, жить без себя.

Джексон "Джек" Теллер – сын, отец, брат и это его история, история его жизни. С ранних лет основной его мечтой было лишь только одно – членство в клубе. Байк, косуха, любящие тебя товарищи – братство, уважение, чувства значимости, гордости и приближенности к чему-то особому. И это неудивительно, но и не главное. Ведь одним из основателей "Сынов Анархии" был и его отец, Джон Теллер, заложивший основной фундамент для будущего клуба. Но трагически погибший, когда он был совсем мал, поэтому воспоминаний о нём осталось немного. А клуб это его часть, а значит и Джека. Завязке сериале послужит внезапно найденная Джеком рукопись о размышлениях и поисках как раз его отцом верного пути для себя и клуба, лучшего будущего для своих семей. И этот рассказ очевидно во многом повлияет на Джека, заставив усомниться уже в своём течении. По ходу развития сюжета, мы увидим, как размышления по этому поводу будут влиять на собственные решения, нередко приводящие к непредвиденным последствиям, как для него, так и для всего Чарминга. Не заведёт ли это поиск Джека в тупик, или же подарит ему свой личный путь на пути к желаемому? Узнаем со временем, пройдя вместе с ним путь, который изменит его навсегда, превратив героя из "маленькой гусеницы в большую бабочку". А вот в "прекрасную или ужасную" решать только вам.

Но помимо Сынов, сериал постоянно изобилует и разношёрстным, как гостевым, так и постоянным, составом, не отметить которых было бы просто кошмарным преступлением. Кэти Сагал (ух, что за дамочка!), Дэйтон Калли, Мегги Скиф, Майкл Орнштейн, Джимми Смитс, Эмилио Ривера, Элли Уокер, да, черт возьми, и многие, многие другие, которые филигранно отыгрывают свою роль. А отдельно уж выделить хочется Стивена Кинга в роли чистильщика; Денни Трехо, всё того же плохого мексиканца, но и в ином амплуа; лидера знаменитого мотоклуба Hells Angels MC; а также и Курта Саттера, о котором чуть позже.

Сыны Анархии – это шедевр автора и их создателя Курта Саттера. Мир постоянной агонии, где нет места доброте и смирению, где нет места хорошим людям. Образ черно-белого Жнеца с косой, ручка которой выполнена из автомата, и шаром в руке со знаком Анархии ярко выражает мрачность и опустошенность, и идеально подходит для данного клуба. Курт уместил драму отцов, сыновей, матерей, братьев, сестер, друзей, семьи во всего лишь один сериал, и не прогадал. Получив на выходе великолепную социальную драму с огромным жизненным подтекстом о морали и выборе. Который есть всегда, не смотря ни на что. Нужно лишь его увидеть, и главное, правильно понять.
Автор: Maiki   (всего рецензий: 43, средняя оценка: 9.44)
30.07.2018
Просмотров: 3926
Оценка читателей: 9,78 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 25
Maiki (Киноман), постов: 6626
30 июля 2018, 12:02
Аватарка пользователя Maiki
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 30 июля 2018, 11:57
на 5 сезоне нужно было заканчивать
А по мне логично завершенный, последние конечно слабы по сравнению с первыми, но в них мы как раз и увидим значительное преображение принца, и потерю самого себя

Stefa (Киноакадемик), постов: 22674
30 июля 2018, 11:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот он проект какой у тебя, полюбопытствуем!;)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 июля 2018, 11:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
на 5 сезоне нужно было заканчивать

Maiki (Киноман), постов: 6626
30 июля 2018, 11:53
Аватарка пользователя Maiki
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 30 июля 2018, 11:49
7 сезонов... ничего себе
Да это ещё мало, тем более тут серий в сезоне не так много, как в других сериалах)

Mono (Критик), постов: 11783
30 июля 2018, 11:49
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
7 сезонов... ничего себе

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ёмoё (Зритель), постов: 681
сегодня, 20:19
Ёмoё
Зуб даю, век свободы не видать!)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28099
сегодня, 20:09
xen04158603
А оригинальное название прикольное, как в зоопарке)) Надо глянуть.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28099
сегодня, 20:08
xen04158603
И ты не п..и))

пипец (Зритель), постов: 753
сегодня, 20:06
пипец
а еще по черепам и позвоночникам приобретенных трофеев воссоздавал голографический образ бойцов и устраивал между ними бои...ну так для развлечения.

Ёмoё (Зритель), постов: 681
сегодня, 20:00
Ёмoё
Я и третий пропустил)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28099
сегодня, 19:30
xen04158603
Вот что значит 4-й сезон пропустил)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5759
сегодня, 19:18
Jon Smith
....Славик вроде! Но это сути не меняет

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5759
сегодня, 19:16
Jon Smith
...схожие мысли были! Калюжный больше в братья по сюжету годится. И ещё прикалывает в этих фильмах катастрофах "вечно ровные прически"
Хромокей ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5759
сегодня, 19:12
Jon Smith
....уровня первого сезона и так уже не достичь. Только пустить Хоумлендера во все тяжкие. Друг. выхода не вижу....
Жги Хоум!!!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28099
сегодня, 18:52
xen04158603
"Слава-не п..и"))



Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
Названы главные претенденты на роль Агента 007 в новом фильме Дени Вильнева
Трейлер "Одиссеи" демонстрируется исключительно в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды