px
Джон Уик
Год выхода:2014
Жанр:боевик, триллер
Страна:США, Китай, Канада
Рейтинг:7.89

Рецензия к фильму "Джон Уик" от Dardevil

Наемник вершит правосудие.

Первая часть Джона Уика удалась на славу.Режиссеры проделали блестящую работу как над экшен сценами так и рукопашным боем.Киану Ривз идеально подошел на эту роль,и как выяснилось,он сам исполнял некоторые трюки с пистолетами проходя военную подготовку.Саундтрек радует слух и дает некую крутость фильму украшая тем самым реальный мордобой.Все трюки и убийства смотрятся естественно что несомненно очень радует при просмотре.Сцена с собакой которая была прощальным подарком Элен и Джоном читая прощальное письмо вызывало слезы на глазах по край не мере у меня.Сцена сильная.Русская мафия была омерзительна и на таких обычно управы нет но кроме карателя Джона Уика.Итак,после убийства щенка и угнанной машины Уик отправляется к своему товарищу что бы тот сказал ему кто угнал его машину.После того он берет машину из сервиса и отправляется в Континенталь что бы встретится с Уинстоном и забронировать номер.Вообщем Уик в черном костюме смотрится брутально и его стиль мне понравился.Сцена в ночном клубе с крутой музыкой большой и жирный плюс фильму так как в той сцене и началось правосудие мистера Уика.Пожалуй этот фильм заслуживает уважения и оваций потому как такие фильмы редкость.Вроде бы сюжетом не пахнет да и не должен, ибо уклон шел на перестрелки,море крови и насилия.Кстати я упомянул Континенталь.Это отель для киллеров и наемников,короче для убийц первой степени.На его территории нельзя убивать,дерзить и выполнять все что скажут.Задумка не плохая была у режиссера и сценариста обустроить весь фильм вокруг Уика и убрать полицию.Так даже еще круче.Чад Стахелски и Дэвид Литч создали шедевр 21-го века и не вероятно крутой экшен.Короче говоря рекомендую к просмотру всем кто любит пальбу,резню и правосудие на большом экране.
Автор: Dardevil   (всего рецензий: 7, средняя оценка: 5.86)
26.09.2018
Просмотров: 2091
Оценка читателей: 5,33 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 75
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 11:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даёшь текст на главную!;))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 11:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 11:46
Не маловажное, согласен, но и без него может быть не плохая рецензия.
Дач этим не спорю!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 11:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 11:44
А где прописано это правило, что вступление обязательно?
Ну таких правил нет, но всем же нравится!;)

John23 (Критик), постов: 25973
26 сентября 2018, 11:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 26 сентября 2018, 11:45
Мне кажется это тоже не мало важная часть основы текста, как же без него
Не маловажное, согласен, но и без него может быть не плохая рецензия.

Maiki (Киноман), постов: 6616
26 сентября 2018, 11:45
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 сентября 2018, 11:42
Круто, в топ попасть!;)
Вступление не обязательно?;)
Мне кажется это тоже не мало важная часть основы текста, как же без него


John23 (Критик), постов: 25973
26 сентября 2018, 11:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 сентября 2018, 11:42
Круто, в топ попасть!;)
Вступление не обязательно?;)
А где прописано это правило, что вступление обязательно?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 11:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 11:34
Надо уважать своего читателя - после написания текста проверять его на ошибки. У Вас (тебя) в словах вроде ошибок ...
Круто, в топ попасть!;)
Вступление не обязательно?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 11:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 11:36
Ты меня видать не так понял - я запомню эту фразу, в защиту своих будущих рецензий (если такие будут).
Будут!;)

John23 (Критик), постов: 25973
26 сентября 2018, 11:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 сентября 2018, 11:21
Да ты стал злопамятным!:(((
Ты меня видать не так понял - я запомню эту фразу, в защиту своих будущих рецензий (если такие будут).

John23 (Критик), постов: 25973
26 сентября 2018, 11:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 сентября 2018, 11:21
Я? Возможно, всякое бывает!;)
Или я:)) (уже)