Итак, дело было вечером, делать было нечего…
А раз делать нечего, то можно было бы скоротать время за просмотром какого-нибудь фильма. «Каким-нибудь фильмом» волей случая оказалась «Москва 2017». Рейтинг сего творения, конечно, смущал, но, учитывая, что бывают ситуации, когда фильм с низким рейтингом может и понравиться, решила рискнуть.
И вот я сижу теперь с неприятным осадком после просмотра «Москвы 2017» пишу отзыв и, думаю, что начну я его с описания сюжета и, пожалуй, с минусов.
Сюжет. Некий мальчик Миша Галкин, засыпает сидя в одной из длиннющих очередей в Советское время. Во сне он видит в небе аж целое созвездие коровы, но вот незадача, сквозь сон слышно, что выкрикивают номер его очереди. После чего Миша нервно подрывается и бежит, но бежит, видимо, медленно, так как в пути его буйную голову настигает молния, причем в самом прямом смысле этих незатейливых слов (правда дымилась почему-то только лежащая на асфальте шапка). После чего наш Михаил прозревает и вырастает в гениального маркетолога с большой буквы. А вот что этот маркетолог с большой буквы будет позиционировать и как, смотреть или нет – решать Вам.
Итак, теперь перейдем к минусам. Первый минус – это такая маленькая, еле заметная, но очень неприятная «клюковка», лично для меня, испортившая, по большей части, всё впечатление от фильма. В чём она заключается, лучше смотреть самим, потому что кому-то это может клюквой и не показаться. Но, я думаю, что бедный В.И. Ленин, после озвучивания теории о происхождении маркетинга главным персонажем Галкиным (Эд Стоппард), не то что перевернулся, брейк-данс в Мавзолее станцевал. А про коммунизм, как продукт продвижения этого самого маркетинга, я вообще молчу. На мой взгляд, это была довольно грубая попытка спихнуть не самые приятные стороны маркетинга, являющегося, всё же, порождением капитализма, на «совесть» (если так можно выразиться) людей, стоящих у истоков коммунизма. Ну да ладно, лично меня «бомбануло», за то что «проехались» по нашему прошлому и СССР, а кому-то еще меньше может понравиться высказывание о современной России, как о стране третьего мира. В итоге, «клюквы» мало, но самой кислой и на любого «потребителя».
Вторым минусом для меня была графика, уж очень странно как-то смотрелся монстр брэнда в совокупности с человеком.
Третий минус, игра актёров. До конца неплохо играла только Лили Собески – Эбби, возлюбленная Михаила Галкина. Первую половину фильма неплохо играл Эд Стоппард, а вот начиная с середины, его персонаж скатился в какую-то непонятную карикатуру. Про остальных я лучше промолчу, не потому что вообще не играли, а потому что каждому из актеров в определенный момент можно было сказать: «не верю».
И последний минус – это название фильма. Американский вариант «Брэнды» больше подходит фильму, исходя из его сути, нежели «Москва 2017».
Всё, теперь скажу о единственном полноценном плюсе, благодаря которому фильм собственно и удостоился нейтральной оценки от моей персоны. Этим плюсом является идея показать войну брэндов за разум и кошельки людей. К сожалению, эта война имеет место быть в реальной жизни, конечно, пока не в таких до абсурдного огромных масштабах, но всё же... И, в целом, эта идея может заставить о многом задуматься. Будь реализация этой идеи более удачной, на нее бы обратило внимание больше людей.
| Год выхода: | 2012 |
| Жанр: | триллер, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Москва 2017" от Любовь85
«Москва 2017» или брейк-данс в исполнении В.И. Ленина в мавзолее.
Просмотров: 1427
Оценка читателей: 5,5 из 10 (голосов 2)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Любовь85 (Критик), постов: 1386
23 апреля 2019 в 16:41
| |
|
7 |
Спасибо за критику. Учту.
В отношении этого фильма без иронии и сарказма рецензию написать просто невозможно. Мысли старалась урезать, чтоб не проспойлерить и уложиться в допустимые 1000 знаков. Постараюсь, сейчас пока времени маловато. :) |
Stefa (Критик), постов: 22696
22 апреля 2019 в 17:36
| |
|
13 |
Коротко, но это не критично!:)
1-делайте отступы, все сливается и теряешься; 2-забавное вступление, ирония и сарказм, а потом откровенный стеб и скепсис, круто; 3-часть мыслей не понял, не доращивали; 4-спасибо, пишите ещё, мне как читателю понравилось! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 20:56
| |
|
Бардем, безусловно, заслуживает уважения за свою четкую позицию. Это теперь редкость в Голливуде. И одно дело отменить Мелиссу Барреру, а другое - Бардема:)
Шоны ... [читать далее] | |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9315
Сегодня в 19:48
| |
|
В визуальном плане от картины буквально веет шиком, блеском и гламуром, внешность актрис спустя 20 лет с момента выхода первой части тоже вызывает лишь ... [читать далее]
| |
Ирена Дульон (Критик), постов: 437
Сегодня в 18:59
| |
|
Если фильм провалиться, будет кого обвинить.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8495
Сегодня в 18:12
| |
|
...после кучи его крайних проектов и я также думаю. Пусть останутся две части. И так времени прошло прилично......
| |
John23 (Критик), постов: 30841
Сегодня в 17:54
| |
|
Раньше негодовали, что Ричи не дают снять третьего "Шерлока Холмса", а теперь наверно этому наоборот радоваться надо.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8495
Сегодня в 17:44
| |
|
...принял в сведенью! И то что лучше ЭТИХ звучит воодушевляюще. Вечером к просмотру....:)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8495
Сегодня в 17:42
| |
|
..."банально и вторично" - первые отзывы именно в таком стиле. А рейтинг RT всего 47%.
Современный Ричи что то совсем не вывозит. Недавний "молодой ... [читать далее] | |
Ирена Дульон (Критик), постов: 437
Сегодня в 16:56
| |
|
Лучше, чем "Армия мертвецов". Возможно, сюжет не такой динамичный, но герои более живые. Наблюдать за взломом сейфов интересно. Если не воспринимать ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15555
Сегодня в 15:42
| |
|
Надо понимать случился базовый Ричи последних лет. Ожидаемо.
| |
nbst666 (Зритель), постов: 787
Сегодня в 13:55
| |
|
И даже не черную? и даже не лесбиянку? и даже не бабу? Чей та с ними случилось?
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Кристофер Нолан подтвердил, что актриса исполнит сразу две роли
Наши рекорды








В отношении этого фильма без иронии и сарказма рецензию написать просто невозможно.
Мысли ...