Рецензия к фильму "Москва 2017" от Любовь85

«Москва 2017» или брейк-данс в исполнении В.И. Ленина в мавзолее.

Итак, дело было вечером, делать было нечего…
А раз делать нечего, то можно было бы скоротать время за просмотром какого-нибудь фильма. «Каким-нибудь фильмом» волей случая оказалась «Москва 2017». Рейтинг сего творения, конечно, смущал, но, учитывая, что бывают ситуации, когда фильм с низким рейтингом может и понравиться, решила рискнуть.
И вот я сижу теперь с неприятным осадком после просмотра «Москвы 2017» пишу отзыв и, думаю, что начну я его с описания сюжета и, пожалуй, с минусов.
Сюжет. Некий мальчик Миша Галкин, засыпает сидя в одной из длиннющих очередей в Советское время. Во сне он видит в небе аж целое созвездие коровы, но вот незадача, сквозь сон слышно, что выкрикивают номер его очереди. После чего Миша нервно подрывается и бежит, но бежит, видимо, медленно, так как в пути его буйную голову настигает молния, причем в самом прямом смысле этих незатейливых слов (правда дымилась почему-то только лежащая на асфальте шапка). После чего наш Михаил прозревает и вырастает в гениального маркетолога с большой буквы. А вот что этот маркетолог с большой буквы будет позиционировать и как, смотреть или нет – решать Вам.
Итак, теперь перейдем к минусам. Первый минус – это такая маленькая, еле заметная, но очень неприятная «клюковка», лично для меня, испортившая, по большей части, всё впечатление от фильма. В чём она заключается, лучше смотреть самим, потому что кому-то это может клюквой и не показаться. Но, я думаю, что бедный В.И. Ленин, после озвучивания теории о происхождении маркетинга главным персонажем Галкиным (Эд Стоппард), не то что перевернулся, брейк-данс в Мавзолее станцевал. А про коммунизм, как продукт продвижения этого самого маркетинга, я вообще молчу. На мой взгляд, это была довольно грубая попытка спихнуть не самые приятные стороны маркетинга, являющегося, всё же, порождением капитализма, на «совесть» (если так можно выразиться) людей, стоящих у истоков коммунизма. Ну да ладно, лично меня «бомбануло», за то что «проехались» по нашему прошлому и СССР, а кому-то еще меньше может понравиться высказывание о современной России, как о стране третьего мира. В итоге, «клюквы» мало, но самой кислой и на любого «потребителя».
Вторым минусом для меня была графика, уж очень странно как-то смотрелся монстр брэнда в совокупности с человеком.
Третий минус, игра актёров. До конца неплохо играла только Лили Собески – Эбби, возлюбленная Михаила Галкина. Первую половину фильма неплохо играл Эд Стоппард, а вот начиная с середины, его персонаж скатился в какую-то непонятную карикатуру. Про остальных я лучше промолчу, не потому что вообще не играли, а потому что каждому из актеров в определенный момент можно было сказать: «не верю».
И последний минус – это название фильма. Американский вариант «Брэнды» больше подходит фильму, исходя из его сути, нежели «Москва 2017».
Всё, теперь скажу о единственном полноценном плюсе, благодаря которому фильм собственно и удостоился нейтральной оценки от моей персоны. Этим плюсом является идея показать войну брэндов за разум и кошельки людей. К сожалению, эта война имеет место быть в реальной жизни, конечно, пока не в таких до абсурдного огромных масштабах, но всё же... И, в целом, эта идея может заставить о многом задуматься. Будь реализация этой идеи более удачной, на нее бы обратило внимание больше людей.
Автор: Любовь85   (всего рецензий: 18, средняя оценка: 8.62)
20.04.2019
Просмотров: 1550
Оценка читателей: 5,5 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Stefa (Критик), постов: 22696
23 апреля 2019 в 17:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 23 апреля 2019 в 16:41
Спасибо за критику. Учту.
В отношении этого фильма без иронии и сарказма рецензию написать просто невозможно.
Мысли ...
В рецензии объём куда больше, чем 1000 знаков, практически без ограничений!;) это не критика, в пожелания!:)

Любовь85 (Критик), постов: 1386
23 апреля 2019 в 16:41
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спасибо за критику. Учту.
В отношении этого фильма без иронии и сарказма рецензию написать просто невозможно.
Мысли старалась урезать, чтоб не проспойлерить и уложиться в допустимые 1000 знаков.
Постараюсь, сейчас пока времени маловато. :)

Stefa (Критик), постов: 22696
22 апреля 2019 в 17:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Коротко, но это не критично!:)
1-делайте отступы, все сливается и теряешься;
2-забавное вступление, ирония и сарказм, а потом откровенный стеб и скепсис, круто;
3-часть мыслей не понял, не доращивали;
4-спасибо, пишите ещё, мне как читателю понравилось!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 81094
Сегодня в 9:48
Andrew
Том, как машина, работает, так было всегда:) Конечно, остальные так не готовы:) У них там профсоюзы и вообще все расслаблено очень:)

Cosmo (Зритель), постов: 4113
Сегодня в 8:33
Cosmo
Глядя на постер складывается ощущение, что Кэмерон хотел снять чисто хоррор)

MiB (Киноакадемик), постов: 9289
Сегодня в 8:32
MiB
Это ж «Дисней, детка». Боятся лишних раз кого-то травмировать. Поэтому делают все максимально безопасно. Там боссы студии, итак, себе, наверное, волосы ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 14190
Сегодня в 7:29
DarkKnight77
Это так и есть

Cosmo (Зритель), постов: 4113
Сегодня в 6:13
Cosmo
Даже более интересно, как искусственный интеллект идентифицирует себя как женщину или мужчину

Cosmo (Зритель), постов: 4113
Сегодня в 6:11
Cosmo
А это даже круто)
Во всяком случае забавно

Eq Fist (Критик), постов: 15855
Сегодня в 6:04
Eq Fist
Расширили прокатное окно , фильм в кинотеатрах США будет идти до 16-го ноября .

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14263
Сегодня в 5:02
ANAMAZINGMAN
Как правильно заметили ниже, фильм напоминает Мегалополис. Пусть и снят более качественно и не страдает плохим сиджи, но это всё ширма. Личинка примерно ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14263
Сегодня в 4:59
ANAMAZINGMAN
Знаете... На сегменте бородатого Мартина Скорсезе я понял, что с этим фильмом не так. Фильм изо всех сил пытается быть серьёзным и ВАЖНЫМ кино, лишённый ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14263
Сегодня в 4:53
ANAMAZINGMAN
Это будет или Невеста Джилленхолл, но больших масштабов, или, внезапно, Одиссея 2.0, чей трейлер завалят дизлайкам, хотя будет кассовый хит и самый высокооценённый ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Картина российского режиссера будет представлять Францию в борьбе за американскую премию
Успех сериала "Фонари" убедил руководство студии в необходимости полнометражной экранизации
Объявлены лауреаты премии "Эмми 2026"
Наши рекорды