" - Твои чувства делают тебя слабой!
- Нет, чувства делают меня сильной!
- Нет, слабой!...
- Нет, сильной..."
(типичная концовка Людей Икс, начиная с две тысячи одиннадцатого года)
"Сказать как отрезать" сразу вздумал Я. Деградация поразившая серию фильмов - инфекционализировалась в "Днях будущего", продолжилась в "Апокалипсисе", очень надеялся, что остановится в "Темном Фениксе". Но это не произошло и случилось худшее, друзья мои.
В отражении сточной канавы пьяный сантехник усмотрит лучшую картину. Грубо, но класс... Весь сеанс в голову стучала мысль: "надо было идти на "Рокетмена".
Популярное ныне направление феминизма, в начале фильме, начинает показывать себя совсем не много. Но, с прошествием времени, это направление полностью выходит из-за кулис, садится к тебе на колени и прижимается всеми соблазнительными выпуклостями тела, а стройными ножками обхватывает за бедра. Доказательство - все значимые хоть как-то персонажи сюжета исполняются женщинами. Над всеми все время витает дух сильной феминистки. Мое мнение, что так сильно бить ниже пояса не стояло и кассовые сборы подтверждают слова мои, друзья мои.
Столько было сказано о сюжетных дырах, такого типа: "Ой, как же вы посмели так сделать?! Забыли все прошлые серии! Ничего не связывается! Ой-ой!" Ша! Забыли! Ну, были у Магнита жена и дочь, еще неузнанный сын Ртуть, и что?! Ну, Апокалипсис внушал людям свое видение мира через Ксавьера и уничтожал ядерное оружие, и... и, что?! В сюжете новой картины в этом не было нужды - пусть все прошлое канет в лету, где ей и место. Воображайте новую вселенную или параллельные миры, так будет проще, друзья мои.
Магнит становится главным неудачником - проигравшим и потерпевшим в сюжете новой картины, как и во всех остальных. Профессор Ксавьер сама добродетель. А, Мистик, гордо носящая знамя феминизма "Женщины Икс" и главная мученица по совместительству. Еще и "Женщин Икс" ей подавай! (Еще одно ударение в сторону всеми любимого феминизма) Софи Тернер... ну, что же написать, друзья мои... лучше бы она осталась Старком.
Коснемся того, весьма обсуждаемого в массах, момента, где эта "Феникс" строит глазки главному герою и произносит: "Помоги мне, Эрик!..." Для тебя он Дядя Магнит, запомни ребенок.
Знаю в чем главная ошибка создателей "Темного феникса". Фильму очень не хватает Хью Джекмана. Его Расамаха влил бы адреналина в незаметные артерии замутненной крови Икс-мен.
Коснусь плохих парней. Инопланетная раса делающая заворот кишок, повелительница чьих, Маргаред, даже не может понять ,что она на самом деле хочет. Толи завоевать Землю для колонизации, толи суперсилу феникса, толи стать королевой-маткой. Да и тема Скрулов уже заезжена, сколько можно на ней выезжать?!
"Можно кинуть камень в огород и услышать отчетливый, возмущенный крик." В огород режиссеров и операторов данного "шедевра". Мне показалась излишнее количество крупных планов персонажей, слишком большой акцент на их вымученно-напряженные гримасы, стиснутые зубы... в общем все это барахло из захламленного бардачка "Феникса"... только усложняет все вокруг.
Честно признаюсь, слезу удалось выдавить из глаз только одному Майклу Файссбендеру. И приз лучшему актеру фильма достается ему - за эффектное, левитирующее появление и за всепреодолимое рвение ко мщению. Макэвою благодарность лишь за момент, где Феникс заставляет профессора "идти" к ней - при просмотре зрителю становится по настоящему жутковато, да и придумано по черному красиво.
И вообще, отмечу весьма множество жёсткости, я бы сказал жестокости в новом фильме. Количество убиенных насчитывается десятками! При чем отношение смертей мутант-человек находится один-к-четырем. Ну да, они же мутанты, они не умирают! Вот где кроится отсутствие толерантности, друзья мои.
Да и вообще мрачность и готичной словно перенеслась со страниц DC и коварно проказничает во владениях вселенной Людей Икс. Убийствами это не ограничивается, ведь даже музыкальное сопровождение, а музыка к фильму Я считаю второй по значимости номинацией, после номинации сценария - даже мелодии все пропитаны черной мрачностью. Вот если весь этот саспенс мы увидим в "Новых мутантах" - на мой профессиональный взгляд - будет очень удачно.
В конце полагается ставить оценку. Что же... за банальное слитие интереснейшей истории о Дж. Грей превращающуюся в Феникса - поставим три из пяти. В части две тысячи шестого года, та же история показана с гораздо большим и удачным качеством. Скажете нет, друзья мои, ошибетесь.
P.S.
"Рассвет. Полыхнет колесо в небесах.
Снова феникс превратится в прах,
Что бы снова ожить в наших снах."
| Год выхода: | 2019 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Люди Икс: Темный Феникс" от Viktor_Niko
Логика феникса.
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
29.06.2019
Просмотров: 1391
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 18:09
| |
Роберт Дауни мл. намекнул на Железного человека в новых "Мстителях"
А ЧП???
| |
Сегодня в 18:07
| |
|
Не нравится этот маскарадный "лук". Какой-то утренник для "big kids". Не знаком с творчеством данного ансамбля.
| |
Сегодня в 18:01
| |
|
Наверное отругали Брендана, раз заднюю включил
| |
Рюк (Критик), постов: 827
Сегодня в 16:50
| |
|
Бернтрал хороший актёр, но он по типажу во все не Каратель, в отличии от Джейна
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1241
Сегодня в 16:33
| |
|
Да даже есть случаи реальные, когда у белых родителей рождается тёмный ребёнок. Это когда какой-то предок чёрный давно был, и ген проявился
| |
7war (Зритель), постов: 405
Сегодня в 16:21
| |
|
Каратель только один Дольф Лундгрен
| |
Defenderzone (Зритель), постов: 91
Сегодня в 16:18
| |
|
Ходил бы Доминик в "Тесле" остался бы сын белым.Шутка.А к сына корни какие?Половина как минимум мулат(Ки).А так когда видишь фильм фоном это не видно ... [читать далее]
| |
Defenderzone (Зритель), постов: 91
Сегодня в 16:10
| |
|
Может Дауни сыграет Дума и Старка одновременно.Ведь Дум ходить маске постоянно.Вряд ли во время злодейства каждый раз открывать лицо что бы оправдать ... [читать далее]
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12829
Сегодня в 16:08
| |
|
Это могло более-менее сработать в отсутствии общего доступа к Интернету, но не в наши дни:)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9292
Сегодня в 16:01
| |
|
Ну так Склочник и Нытик это ж характеристики профессионального городского жителя в 10-м поколении. Многим деревенским и 1-2 -м поколениям городских не понять)
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды







