Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к фильму "Люди Икс: Темный Феникс" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Люди Икс: Темный Феникс" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 272

Любовь85 (Критик), постов: 1282
18 июля 2021, 10:37
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 3 лет на сайте
3
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На самом деле, фильм не так плох как можно себе вообразить, почитав рецензии и отзывы. Лично я поставила фильму не высокие 5 баллов, но тут дело чисто во мне и моём восприятии. Я абсолютно не смогла принять новый актёрский состав Людей Икс (кроме актёров играющих Ксавьера, Магнето и Зверя, который изначально тоже вызывал отторжение). Больше всех не понравились Циклоп, Джин Грэй, Шторм. Я не спорю, что актёры играть старались (по крайней мере, Шеридан и Тёрнер), но я не смогла эту игру воспринять. Если сравнивать со схожей ситуацией в Последней битве, то в обоих случаях сценарий оставляет желать лучшего, но сцены в Последней битве с Джин и Скоттом, Джин и Логаном эмоционально выстроены более драматично.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21249
31 мая 2021, 7:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то МакЭвой куда-то исчез)

Regolas (Критик), постов: 9052
31 мая 2021, 0:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 31 мая 2021, 0:11
Классный фильм!👍 Иногда пересматриваю. Экшен и спецэффекты здесь выше всяких похвал.
Совершенно бездарный фильм. Закончили серию Людей Икс худшим фильмом франшизы, который заслуженно провалился.
Надо было Логаном поставить точку, оставив молодняк в покое.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1993
31 мая 2021, 0:12
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я лично получаю удовольствие от подобных фильмов)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1993
31 мая 2021, 0:11
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Классный фильм!👍 Иногда пересматриваю. Экшен и спецэффекты здесь выше всяких похвал.


Langmuir (Критик), постов: 575
9 января 2021, 1:36
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 9 января 2021, 1:16
только возраст той же Джин не сходится. в ДМБ вряд ли ее рождение могли передвинуть.
Я события "ДМБ" воспринял как темпоральный эффект бабочки относительно всей последующей новой хронологии )
Там проблему больше вызывает эпилог "ДМБ", где директор Ксавье, Джин на месте. Правда можно списать на то, что ещё масса всего произошло за эти 30 лет, в т.ч. из-за "бабочки", но это уже додумки.

Зэпп (Критик), постов: 38944
9 января 2021, 1:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 9 января 2021, 1:14
Строго хронологически "Люди Икс" (2000) не являются продолжением "Тёмного Феникса", потому что события первых трёх фильмов про икс-менов ранее обнулили в "Днях минувшего будущего". ...
только возраст той же Джин не сходится. в ДМБ вряд ли ее рождение могли передвинуть.

Langmuir (Критик), постов: 575
9 января 2021, 1:14
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 6 лет на сайте
6
Blut писал(а) 9 января 2021, 0:59
[Текст отзыва удален модератором]
Строго хронологически "Люди Икс" (2000) не являются продолжением "Тёмного Феникса", потому что события первых трёх фильмов про икс-менов ранее обнулили в "Днях минувшего будущего". Поэтому никаких сюжетных ограничений в "Фениксе" не было. Правда, это не спасает фильм никак )

Isaasi (Зритель), постов: 50
27 января 2020, 7:42
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 2 лет на сайте
2
отвратительный фильм

Eq Fist (Критик), постов: 13720
13 октября 2019, 10:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 7 июня 2019, 13:03
Ага, мне надо до фильма прочитать кучу комиксов, точно)) Тогда все возымеет СМЫСОЛ))
Не это чушь полнейшая)) люди и читившие комиксы, фильмы помоями закидали, по делу причём)

Eq Fist (Критик), постов: 13720
13 октября 2019, 10:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 13 июня 2019, 20:08
После просмотра "Темного феникса", я взял и выбросил все диски с предыдущими фильмами серии. Франшиза с таким финалом мне больше не нужна. Думаю, по этим словам будет понятен масштаб сценарной ...
Да, супер плохое кино

HuntGod (Критик), постов: 51924
27 сентября 2019, 14:54
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На мой взгляд фильм не настолько плох как многие о нём говорят, да есть проблема в сценарии, особенно в начале, но в целом фильм мотивирует на то, что бы не случилось, все можно начать сначала, с чистого листа.
На мой взгляд интереснее Логана, Первого класса и Последней битвы.

Paraselene (Критик), постов: 3851
10 сентября 2019, 23:17
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Худший фильм о Людях Икс.

ClubStyle (Критик), постов: 17813
2 сентября 2019, 21:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Необязательный фильм во вселенной, который полностью перечеркнул все предыдущие фильмы, понравилось музыкальное сопровождение, итог 6 баллов

Demi2 (Критик), постов: 568
3 июля 2019, 1:31
Аватарка пользователя Demi2
Больше 3 лет на сайте
3
Где информция о сборах что их нет? Напишыте сколько собрал фильм

танос (Зритель), постов: 1514
15 июня 2019, 6:22
Аватарка пользователя танос
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 14 июня 2019, 0:41
это просто летний дождь (с)
не понял , это ссылка на песню Агутина или что ?

Holt (Киноман), постов: 6234
14 июня 2019, 0:41
Аватарка пользователя Holt
Больше 3 лет на сайте
3
танос писал(а) 13 июня 2019, 23:35
"я взял и выбросил все диски с предыдущими фильмами серии"
не верю
это просто летний дождь (с)

танос (Зритель), постов: 1514
13 июня 2019, 23:35
Аватарка пользователя танос
Больше 4 лет на сайте
4
TREADSTONE писал(а) 13 июня 2019, 20:08
После просмотра "Темного феникса", я взял и выбросил все диски с предыдущими фильмами серии. Франшиза с таким финалом мне больше не нужна. Думаю, по этим словам будет понятен масштаб сценарной ...
"я взял и выбросил все диски с предыдущими фильмами серии"
не верю

123456789 (Критик), постов: 12324
13 июня 2019, 20:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 13 июня 2019, 20:08
После просмотра "Темного феникса", я взял и выбросил все диски с предыдущими фильмами серии. Франшиза с таким финалом мне больше не нужна. Думаю, по этим словам будет понятен масштаб сценарной ...
нет не понятен. лента как лента

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21755
13 июня 2019, 20:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После просмотра "Темного феникса", я взял и выбросил все диски с предыдущими фильмами серии. Франшиза с таким финалом мне больше не нужна. Думаю, по этим словам будет понятен масштаб сценарной трагедии.