Остров. Последнее пристанище людей социально-опасных для общества, те, кто сошёл с ума или свихнулся, этим людям место в подобных заведениях, ведь они совершили преступления и расплачиваются за свои грехи. Этот остров станет их последней остановкой на пути перед Небом. Это лечебница, но охраняют её как тюрьму, потому что это опасные и непредсказуемые пациенты, обычных преступников здесь не держат. В эту обитель прибывают два американских судебных пристава, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишённых преступников. В принципе описание сюжета на этом можно окончить, потому что дальше нужно смотреть и наслаждаться новым творением своеобразным кино своеобразного режиссёра. Не так уж много фильмов Мартина Скорсезе я посмотрел, но то что каждый фильм запоминался – это точно. Я очень желаю посмотреть «Волка с Уолл-Стрит», который претендует на премию Оскар, и я очень желаю, чтобы ДиКаприо всё-таки дали заслуженную статуэтку, не знаю как там, а здесь он играл на преодоление, каждая его эмоция, каждое движение, каждая черта характера идёт от души, видно, что он проделал огромную титаническую работу в передаче своего образа.
Фильм снят по роману Дэвида Линхейна, который, как замечает один из рецензентов, созвучен с лучшими произведениями Стивена Кинга. В стилистике фильма тоже наблюдаются черты экранизаций мэтра. Этот фильм определенно запомнится, потому что этот фильм снятый Мартином Скорсезе передаёт немыслимое состояние человека, его эмоциональную напряженность, надломленность умалишённых пациентов, да ещё так удачно сделали акцент на вскриках, нервных подёргиваниях и прочих эмоциональных всплесков, что это не может не задеть.
История главного героя – это драма от начала и до конца, его дело – это детектив, загадка, которая таит в себе много скрытых фактов и тайн, которые не должны быть раскрыты. Бытность его во времена войны и тот момент, когда во сне к нему приходит мёртвая жена – это пример шикарной визуальной мощи фильма, каждый кадр стоит смаковать, поскольку каждая панорама этой мрачной картины так и просится на рабочий стол. Не знаю подходит ли этому фильму слово «нуар», но по-моему всё получилось в лучших традициях жанра.
Действие в фильме полностью абстрагируется от внешнего мира и полностью погружает в познание человеческой сущности, обнажая перед нами всю подноготную человеческих возможностей, открывая перед нами внутренний мир главного героя, создатели наградили его визуальным совершенством и отличнейшим звуковым сопровождением, которое передаёт атмосферу ужаса и мрака, на «Острове проклятых», где твоя судьба заведомо предопределена.
Вердиктируя. Фильм заканчивается фразой «Что лучше: жить монстром или умереть человеком?». Это весьма парадоксальный вопрос, который наводит на размышления о своей жизни, того, что случилось с главным героем, никому не пожелаешь. Картину нельзя смотреть, отключив мозги, это фильм который заставляет обдумывать каждый кадр, каждый новый шаг по миру фантазии - это тонкая грань, которая всё дальше отделяет реальность и этот эмоциональный взрыв, который происходит при словах «Режиссёр Мартин Скорсезе» - это сильное потрясение. До сих пор ещё в моей голове происходит осознание увиденного. Кино стоит посмотреть один раз, тяжёлый фильм, который действует на нервы и зрит в корень вызывая в нас настоящие чувства. Своё место в топе-250 этот фильм занял и в сердцах людей тоже. От меня наивысший балл, отличное кино.
P.S. Текст из ранних, как мне кажется, весьма неплохой, просто лучше я уже не напишу. Спасибо за то, что прочитали материал. Это было моё мнение о самом непростом фильме Мартина Скорсезе. Всем добра и приятного просмотра!
Рецензия к фильму "Остров проклятых" от tulupoff mix
История одного маршала
Автор: tulupoff mix (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
12.09.2019
Просмотров: 2227
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
Mcls (Критик), постов: 3301
8 октября 2021 в 2:04
| |
5 |
HuntGod писал(а) 27 сентября 2019 в 0:50 Хороший текст, на одном дыхании прочёл! Присоединяюсь |
Летописец (Критик), постов: 68050
27 сентября 2019 в 0:50
| |
|
16 |
Хороший текст, на одном дыхании прочёл! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
TREADSTONE (Критик), постов: 25236
Сегодня в 14:13
| |
|
Использовать фанатское творчество, арты и картины: Не, НЕ, НЕ, НЕ
Использовать кривое нейрохрючево: СЮДАААА Итог то хуже некоторых фанатских ... [читать далее] | |
Сегодня в 14:10
| |
|
:))
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3728
Сегодня в 13:39
| |
|
Неплохо!
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15751
Сегодня в 13:29
| |
|
Что-то как-то совсем позорище...
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10270
Сегодня в 13:12
| |
|
)Вспомнил анекдот: "- Товарищ Генерал, мы теперь установим Вам компьютер, половину вашей работы он теперь будет делать за вас! - Отлично! Установить ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10270
Сегодня в 13:04
| |
|
Вообще герой Гэри демонстрирует как должен работать настоящий разведчик любой страны, а всяких Бондов посылают туда где надо все развалить и разрушить ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10270
Сегодня в 13:00
| |
|
В разведке и Элитах (имею ввиду настоящих) нет таких понятий преступление а ля касяк, вина за него и его искупление) Герой Джека совершил не преступление, ... [читать далее]
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10850
Сегодня в 12:28
| |
|
Главный минус ИМХО, отсутствие реального насилия со стороны Ричера. Больше жести дайте!)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10850
Сегодня в 12:26
| |
|
Так и должно быть. Сей рубака в соло разбирался с плохишами) Главное чтоб Ниггли не появилась каким-то образом.
| |
Mono (Критик), постов: 12017
Сегодня в 11:56
| |
|
Люди ещё не умеют нормально пользоваться нейросетями и всё равно лезут.
Они должны помогать что-то делать, а не делать всё за людей. | |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Фильм студий Marvel и Sony Pictures уверенно двигается к двум миллиардам в прокате
Наши рекорды







