Рецензия к фильму "Остров проклятых" от tulupoff mix

История одного маршала

Остров. Последнее пристанище людей социально-опасных для общества, те, кто сошёл с ума или свихнулся, этим людям место в подобных заведениях, ведь они совершили преступления и расплачиваются за свои грехи. Этот остров станет их последней остановкой на пути перед Небом. Это лечебница, но охраняют её как тюрьму, потому что это опасные и непредсказуемые пациенты, обычных преступников здесь не держат. В эту обитель прибывают два американских судебных пристава, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишённых преступников. В принципе описание сюжета на этом можно окончить, потому что дальше нужно смотреть и наслаждаться новым творением своеобразным кино своеобразного режиссёра. Не так уж много фильмов Мартина Скорсезе я посмотрел, но то что каждый фильм запоминался – это точно. Я очень желаю посмотреть «Волка с Уолл-Стрит», который претендует на премию Оскар, и я очень желаю, чтобы ДиКаприо всё-таки дали заслуженную статуэтку, не знаю как там, а здесь он играл на преодоление, каждая его эмоция, каждое движение, каждая черта характера идёт от души, видно, что он проделал огромную титаническую работу в передаче своего образа.

Фильм снят по роману Дэвида Линхейна, который, как замечает один из рецензентов, созвучен с лучшими произведениями Стивена Кинга. В стилистике фильма тоже наблюдаются черты экранизаций мэтра. Этот фильм определенно запомнится, потому что этот фильм снятый Мартином Скорсезе передаёт немыслимое состояние человека, его эмоциональную напряженность, надломленность умалишённых пациентов, да ещё так удачно сделали акцент на вскриках, нервных подёргиваниях и прочих эмоциональных всплесков, что это не может не задеть.
История главного героя – это драма от начала и до конца, его дело – это детектив, загадка, которая таит в себе много скрытых фактов и тайн, которые не должны быть раскрыты. Бытность его во времена войны и тот момент, когда во сне к нему приходит мёртвая жена – это пример шикарной визуальной мощи фильма, каждый кадр стоит смаковать, поскольку каждая панорама этой мрачной картины так и просится на рабочий стол. Не знаю подходит ли этому фильму слово «нуар», но по-моему всё получилось в лучших традициях жанра.

Действие в фильме полностью абстрагируется от внешнего мира и полностью погружает в познание человеческой сущности, обнажая перед нами всю подноготную человеческих возможностей, открывая перед нами внутренний мир главного героя, создатели наградили его визуальным совершенством и отличнейшим звуковым сопровождением, которое передаёт атмосферу ужаса и мрака, на «Острове проклятых», где твоя судьба заведомо предопределена.
Вердиктируя. Фильм заканчивается фразой «Что лучше: жить монстром или умереть человеком?». Это весьма парадоксальный вопрос, который наводит на размышления о своей жизни, того, что случилось с главным героем, никому не пожелаешь. Картину нельзя смотреть, отключив мозги, это фильм который заставляет обдумывать каждый кадр, каждый новый шаг по миру фантазии - это тонкая грань, которая всё дальше отделяет реальность и этот эмоциональный взрыв, который происходит при словах «Режиссёр Мартин Скорсезе» - это сильное потрясение. До сих пор ещё в моей голове происходит осознание увиденного. Кино стоит посмотреть один раз, тяжёлый фильм, который действует на нервы и зрит в корень вызывая в нас настоящие чувства. Своё место в топе-250 этот фильм занял и в сердцах людей тоже. От меня наивысший балл, отличное кино.

P.S. Текст из ранних, как мне кажется, весьма неплохой, просто лучше я уже не напишу. Спасибо за то, что прочитали материал. Это было моё мнение о самом непростом фильме Мартина Скорсезе. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
12.09.2019
Просмотров: 2150
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Mcls (Критик), постов: 3301
8 октября 2021 в 2:04
Аватарка пользователя Mcls
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 27 сентября 2019 в 0:50
Хороший текст, на одном дыхании прочёл!
Присоединяюсь

Летописец (Критик), постов: 67086
27 сентября 2019 в 0:50
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший текст, на одном дыхании прочёл!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



John23 (Критик), постов: 30758
Сегодня в 19:54
John23
Для "Риддика" главное чтоб Риддик был в хорошей физической форме, а вот для второго "Судьи Дредда" Урбан бы очень бы пригодился, я бы глянул.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30080
Сегодня в 19:10
xen04158603
О чём фильм, не знал, хоть и смотрел трейлер. Спойлеры!

А оказался вывернутый навыворот вариант "Идеальных незнакомцев".

nbst666 (Зритель), постов: 785
Сегодня в 18:41
nbst666
Бучер и тут постарался. Молодец. Вот бы еще продолжение Риддика с ним сняли, пока на хайпе.

Eq Fist (Критик), постов: 15530
Сегодня в 17:53
Eq Fist
Урбан тут конечно полного клоуна играет и делит экранное время с Кано, из которого летят шутки для отсталых. Абсолютно нет запонимающегося музыкального ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2720
Сегодня в 17:53
Cosmo
Чё за ИНДИЙСКОЕ анимэ? Я опять отстал от трендов??

darkwhite (Критик), постов: 32391
Сегодня в 15:45
darkwhite
И есть второй вариант - эти острые штуковины просто не будут касаться оппонента, то есть во время этого экшна на "0 из 10", враги даже не коснутся друг ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17639
Сегодня в 15:42
Constance
"Главное - это правильный ракурс..."
Очень духоподъемно. И Джонни Кейдж прямо супер, и Кано не отстает... и т.д. Рейтинг "7".

darkwhite (Критик), постов: 32391
Сегодня в 15:38
darkwhite
Не знаю уместно ли будет мои комментарии, может даже удалят но всё же я попытаюсь объяснить почему Мортал Комбат 2 выйдет на 0 из 10, создатели этого фильма ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13705
Сегодня в 13:08
DarkKnight77
Ну всё, выносите

DarkKnight77 (Критик), постов: 13705
Сегодня в 13:05
DarkKnight77
Это фильм жду, так как первый считаю одним из лучших фантастических фильмов



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды