Рецензия к фильму "Остров проклятых" от tulupoff mix

История одного маршала

Остров. Последнее пристанище людей социально-опасных для общества, те, кто сошёл с ума или свихнулся, этим людям место в подобных заведениях, ведь они совершили преступления и расплачиваются за свои грехи. Этот остров станет их последней остановкой на пути перед Небом. Это лечебница, но охраняют её как тюрьму, потому что это опасные и непредсказуемые пациенты, обычных преступников здесь не держат. В эту обитель прибывают два американских судебных пристава, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишённых преступников. В принципе описание сюжета на этом можно окончить, потому что дальше нужно смотреть и наслаждаться новым творением своеобразным кино своеобразного режиссёра. Не так уж много фильмов Мартина Скорсезе я посмотрел, но то что каждый фильм запоминался – это точно. Я очень желаю посмотреть «Волка с Уолл-Стрит», который претендует на премию Оскар, и я очень желаю, чтобы ДиКаприо всё-таки дали заслуженную статуэтку, не знаю как там, а здесь он играл на преодоление, каждая его эмоция, каждое движение, каждая черта характера идёт от души, видно, что он проделал огромную титаническую работу в передаче своего образа.

Фильм снят по роману Дэвида Линхейна, который, как замечает один из рецензентов, созвучен с лучшими произведениями Стивена Кинга. В стилистике фильма тоже наблюдаются черты экранизаций мэтра. Этот фильм определенно запомнится, потому что этот фильм снятый Мартином Скорсезе передаёт немыслимое состояние человека, его эмоциональную напряженность, надломленность умалишённых пациентов, да ещё так удачно сделали акцент на вскриках, нервных подёргиваниях и прочих эмоциональных всплесков, что это не может не задеть.
История главного героя – это драма от начала и до конца, его дело – это детектив, загадка, которая таит в себе много скрытых фактов и тайн, которые не должны быть раскрыты. Бытность его во времена войны и тот момент, когда во сне к нему приходит мёртвая жена – это пример шикарной визуальной мощи фильма, каждый кадр стоит смаковать, поскольку каждая панорама этой мрачной картины так и просится на рабочий стол. Не знаю подходит ли этому фильму слово «нуар», но по-моему всё получилось в лучших традициях жанра.

Действие в фильме полностью абстрагируется от внешнего мира и полностью погружает в познание человеческой сущности, обнажая перед нами всю подноготную человеческих возможностей, открывая перед нами внутренний мир главного героя, создатели наградили его визуальным совершенством и отличнейшим звуковым сопровождением, которое передаёт атмосферу ужаса и мрака, на «Острове проклятых», где твоя судьба заведомо предопределена.
Вердиктируя. Фильм заканчивается фразой «Что лучше: жить монстром или умереть человеком?». Это весьма парадоксальный вопрос, который наводит на размышления о своей жизни, того, что случилось с главным героем, никому не пожелаешь. Картину нельзя смотреть, отключив мозги, это фильм который заставляет обдумывать каждый кадр, каждый новый шаг по миру фантазии - это тонкая грань, которая всё дальше отделяет реальность и этот эмоциональный взрыв, который происходит при словах «Режиссёр Мартин Скорсезе» - это сильное потрясение. До сих пор ещё в моей голове происходит осознание увиденного. Кино стоит посмотреть один раз, тяжёлый фильм, который действует на нервы и зрит в корень вызывая в нас настоящие чувства. Своё место в топе-250 этот фильм занял и в сердцах людей тоже. От меня наивысший балл, отличное кино.

P.S. Текст из ранних, как мне кажется, весьма неплохой, просто лучше я уже не напишу. Спасибо за то, что прочитали материал. Это было моё мнение о самом непростом фильме Мартина Скорсезе. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
12.09.2019
Просмотров: 2233
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Mcls (Критик), постов: 3301
8 октября 2021 в 2:04
Аватарка пользователя Mcls
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 27 сентября 2019 в 0:50
Хороший текст, на одном дыхании прочёл!
Присоединяюсь

Летописец (Критик), постов: 68092
27 сентября 2019 в 0:50
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший текст, на одном дыхании прочёл!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



grifon2040 (Зритель), постов: 3447
Сегодня в 16:19
grifon2040
Это всё развод на лоха,это как если сказать там что ты не хочешь что бы гей флаг висел в школах,тебя сразу назовут гомофобом

Летописец (Критик), постов: 68092
Сегодня в 15:50
Летописец
Мне определенно очень нравится нынешняя Джин Грей. Жалко лишь только одно, в фильме ее взросление показано очень быстро. Хотел бы увидеть её сольник, ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2909
Сегодня в 15:41
isi
На самом деле тема сегодня стала слишком запутанной в штатах уже весьма большой процент американских евреев выступает против правительства Бени, собственно ... [читать далее]

Skaner378 (Зритель), постов: 91
Сегодня в 15:34
Skaner378
Так фильм все равно к концу проката нагнет ЗВ7 и будет ТОПом 1 в США

Mr Ma (Критик), постов: 10317
Сегодня в 15:32
Mr Ma
Хороший добротный крепко сделанный боевик со Стейтемом. От себя ткну палкой в то во что обычно не обращают внимания - поскольку участвовали в кинопроизводстве ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 68092
Сегодня в 15:30
Летописец
Первые полчаса картины в целом довольно скучные - типичная рутина супергероя. Хотя противник был известен с самого начала. Если упомянуть о борьбе паука ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 10317
Сегодня в 15:25
Mr Ma
Достаю попкорн

Maga (Зритель), постов: 339
Сегодня в 15:01
Maga
классные два фильма, очень странно что столько тянули с продолжением…

Maga (Зритель), постов: 339
Сегодня в 14:59
Maga
да не должны такие проходняки брать больше всех

Rain Man (Зритель), постов: 246
Сегодня в 14:59
Rain Man
Пусть ещё героя Шона Бина возвращают в качестве антагониста) Как раз успел отсидеть своё после первого фильма)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды