Рецензия к фильму "Остров проклятых" от tulupoff mix

История одного маршала

Остров. Последнее пристанище людей социально-опасных для общества, те, кто сошёл с ума или свихнулся, этим людям место в подобных заведениях, ведь они совершили преступления и расплачиваются за свои грехи. Этот остров станет их последней остановкой на пути перед Небом. Это лечебница, но охраняют её как тюрьму, потому что это опасные и непредсказуемые пациенты, обычных преступников здесь не держат. В эту обитель прибывают два американских судебных пристава, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишённых преступников. В принципе описание сюжета на этом можно окончить, потому что дальше нужно смотреть и наслаждаться новым творением своеобразным кино своеобразного режиссёра. Не так уж много фильмов Мартина Скорсезе я посмотрел, но то что каждый фильм запоминался – это точно. Я очень желаю посмотреть «Волка с Уолл-Стрит», который претендует на премию Оскар, и я очень желаю, чтобы ДиКаприо всё-таки дали заслуженную статуэтку, не знаю как там, а здесь он играл на преодоление, каждая его эмоция, каждое движение, каждая черта характера идёт от души, видно, что он проделал огромную титаническую работу в передаче своего образа.

Фильм снят по роману Дэвида Линхейна, который, как замечает один из рецензентов, созвучен с лучшими произведениями Стивена Кинга. В стилистике фильма тоже наблюдаются черты экранизаций мэтра. Этот фильм определенно запомнится, потому что этот фильм снятый Мартином Скорсезе передаёт немыслимое состояние человека, его эмоциональную напряженность, надломленность умалишённых пациентов, да ещё так удачно сделали акцент на вскриках, нервных подёргиваниях и прочих эмоциональных всплесков, что это не может не задеть.
История главного героя – это драма от начала и до конца, его дело – это детектив, загадка, которая таит в себе много скрытых фактов и тайн, которые не должны быть раскрыты. Бытность его во времена войны и тот момент, когда во сне к нему приходит мёртвая жена – это пример шикарной визуальной мощи фильма, каждый кадр стоит смаковать, поскольку каждая панорама этой мрачной картины так и просится на рабочий стол. Не знаю подходит ли этому фильму слово «нуар», но по-моему всё получилось в лучших традициях жанра.

Действие в фильме полностью абстрагируется от внешнего мира и полностью погружает в познание человеческой сущности, обнажая перед нами всю подноготную человеческих возможностей, открывая перед нами внутренний мир главного героя, создатели наградили его визуальным совершенством и отличнейшим звуковым сопровождением, которое передаёт атмосферу ужаса и мрака, на «Острове проклятых», где твоя судьба заведомо предопределена.
Вердиктируя. Фильм заканчивается фразой «Что лучше: жить монстром или умереть человеком?». Это весьма парадоксальный вопрос, который наводит на размышления о своей жизни, того, что случилось с главным героем, никому не пожелаешь. Картину нельзя смотреть, отключив мозги, это фильм который заставляет обдумывать каждый кадр, каждый новый шаг по миру фантазии - это тонкая грань, которая всё дальше отделяет реальность и этот эмоциональный взрыв, который происходит при словах «Режиссёр Мартин Скорсезе» - это сильное потрясение. До сих пор ещё в моей голове происходит осознание увиденного. Кино стоит посмотреть один раз, тяжёлый фильм, который действует на нервы и зрит в корень вызывая в нас настоящие чувства. Своё место в топе-250 этот фильм занял и в сердцах людей тоже. От меня наивысший балл, отличное кино.

P.S. Текст из ранних, как мне кажется, весьма неплохой, просто лучше я уже не напишу. Спасибо за то, что прочитали материал. Это было моё мнение о самом непростом фильме Мартина Скорсезе. Всем добра и приятного просмотра!
Автор: tulupoff mix   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
12.09.2019
Просмотров: 2031
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Mcls (Критик), постов: 3301
8 октября 2021 в 2:04
Аватарка пользователя Mcls
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 27 сентября 2019 в 0:50
Хороший текст, на одном дыхании прочёл!
Присоединяюсь

Летописец (Критик), постов: 65803
27 сентября 2019 в 0:50
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший текст, на одном дыхании прочёл!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 10952
Сегодня в 12:57
AleX
После полутора сезонов чувствую, что оставшиеся полтора буду досматривать на автомате. Не скажу что прям всё плохо, хотя нет всё же скажу.
Самое плохое ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7119
Сегодня в 12:31
Jon Smith
...каждый раз хочется её называть Оклок! Не знаю ... трудности с этим Олкоком видимо

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7119
Сегодня в 12:30
Jon Smith
...а разговоров то было! Интересно какой фактор повлиял на отмену больше?

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7119
Сегодня в 12:28
Jon Smith
...да ну эту экспедицию!
Главное показали "резик" и что Леон здесь.
Трейлер напомнил ремейк четвёрки. Мрачно и страшно. Все в духе серии! Залетаю ... [читать далее]

Mono (Критик), постов: 11917
Сегодня в 12:24
Mono
Ну что слишком много номинаций у неё. Многим хочется доказать, что игра не заслужила, но аргументов нет. И что лучшей рпг должна была стать ККД2.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7119
Сегодня в 12:23
Jon Smith
...да это каждый год! Вспомнить хотя бы прошлый и победителя "Astrobot". Ну вы серьёзно? С прошлыми годами не сравнить! Шоу для показа новых игр. Где и Джефф ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65803
Сегодня в 12:15
Летописец
Жаль в этом году не было игр про Хищника)

Летописец (Критик), постов: 65803
Сегодня в 12:15
Летописец
Саундтрек там очень крутой)

Andrew (Главный редактор), постов: 78762
Сегодня в 12:12
Andrew
А чего такое:)

Mono (Критик), постов: 11917
Сегодня в 12:12
Mono
Зато я рада, что Сайлент Хилл f и Диспетч всё же попали в какие-то номинации!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания попытается разрушить сделку Warner Bros.
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Звезда "Пиратов Карибского моря" снимется в первой англоязычной экранизации советского романа
Наши рекорды