Остров. Последнее пристанище людей социально-опасных для общества, те, кто сошёл с ума или свихнулся, этим людям место в подобных заведениях, ведь они совершили преступления и расплачиваются за свои грехи. Этот остров станет их последней остановкой на пути перед Небом. Это лечебница, но охраняют её как тюрьму, потому что это опасные и непредсказуемые пациенты, обычных преступников здесь не держат. В эту обитель прибывают два американских судебных пристава, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишённых преступников. В принципе описание сюжета на этом можно окончить, потому что дальше нужно смотреть и наслаждаться новым творением своеобразным кино своеобразного режиссёра. Не так уж много фильмов Мартина Скорсезе я посмотрел, но то что каждый фильм запоминался – это точно. Я очень желаю посмотреть «Волка с Уолл-Стрит», который претендует на премию Оскар, и я очень желаю, чтобы ДиКаприо всё-таки дали заслуженную статуэтку, не знаю как там, а здесь он играл на преодоление, каждая его эмоция, каждое движение, каждая черта характера идёт от души, видно, что он проделал огромную титаническую работу в передаче своего образа.
Фильм снят по роману Дэвида Линхейна, который, как замечает один из рецензентов, созвучен с лучшими произведениями Стивена Кинга. В стилистике фильма тоже наблюдаются черты экранизаций мэтра. Этот фильм определенно запомнится, потому что этот фильм снятый Мартином Скорсезе передаёт немыслимое состояние человека, его эмоциональную напряженность, надломленность умалишённых пациентов, да ещё так удачно сделали акцент на вскриках, нервных подёргиваниях и прочих эмоциональных всплесков, что это не может не задеть.
История главного героя – это драма от начала и до конца, его дело – это детектив, загадка, которая таит в себе много скрытых фактов и тайн, которые не должны быть раскрыты. Бытность его во времена войны и тот момент, когда во сне к нему приходит мёртвая жена – это пример шикарной визуальной мощи фильма, каждый кадр стоит смаковать, поскольку каждая панорама этой мрачной картины так и просится на рабочий стол. Не знаю подходит ли этому фильму слово «нуар», но по-моему всё получилось в лучших традициях жанра.
Действие в фильме полностью абстрагируется от внешнего мира и полностью погружает в познание человеческой сущности, обнажая перед нами всю подноготную человеческих возможностей, открывая перед нами внутренний мир главного героя, создатели наградили его визуальным совершенством и отличнейшим звуковым сопровождением, которое передаёт атмосферу ужаса и мрака, на «Острове проклятых», где твоя судьба заведомо предопределена.
Вердиктируя. Фильм заканчивается фразой «Что лучше: жить монстром или умереть человеком?». Это весьма парадоксальный вопрос, который наводит на размышления о своей жизни, того, что случилось с главным героем, никому не пожелаешь. Картину нельзя смотреть, отключив мозги, это фильм который заставляет обдумывать каждый кадр, каждый новый шаг по миру фантазии - это тонкая грань, которая всё дальше отделяет реальность и этот эмоциональный взрыв, который происходит при словах «Режиссёр Мартин Скорсезе» - это сильное потрясение. До сих пор ещё в моей голове происходит осознание увиденного. Кино стоит посмотреть один раз, тяжёлый фильм, который действует на нервы и зрит в корень вызывая в нас настоящие чувства. Своё место в топе-250 этот фильм занял и в сердцах людей тоже. От меня наивысший балл, отличное кино.
P.S. Текст из ранних, как мне кажется, весьма неплохой, просто лучше я уже не напишу. Спасибо за то, что прочитали материал. Это было моё мнение о самом непростом фильме Мартина Скорсезе. Всем добра и приятного просмотра!
Рецензия к фильму "Остров проклятых" от tulupoff mix
История одного маршала
Автор: tulupoff mix (всего рецензий: 99, средняя оценка: 9.32)
12.09.2019
Просмотров: 2257
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
Mcls (Критик), постов: 3301
8 октября 2021 в 2:04
| |
6 |
HuntGod писал(а) 27 сентября 2019 в 0:50 Хороший текст, на одном дыхании прочёл! Присоединяюсь |
Летописец (Критик), постов: 68271
27 сентября 2019 в 0:50
| |
|
16 |
Хороший текст, на одном дыхании прочёл! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Cosmo (Зритель), постов: 4161
Сегодня в 5:23
| |
|
"Ты ненакрашенная страшная.
И накрашенная! " | |
123456789 (Критик), постов: 14976
Сегодня в 4:57
| |
|
И стал винтиком дисней
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9247
Сегодня в 3:38
| |
|
В общем Педовуд в своём стиле ) Но Паттинсон хорош!
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9247
Сегодня в 1:04
| |
|
Иначе не понятно зачем сняли этот фильм. Но на лице режиссёра всё написано )
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9247
Сегодня в 0:42
| |
|
Такое ощущение, что друзья Эпштейна сняли заказуху, дабы дискредитировать Криса Хансена. Крайне спорное решение - пытаться очеловечить педофилов. Собственно, ... [читать далее]
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 11096
Сегодня в 0:10
| |
|
Хоть лобызать, а мог и руки распустить :)
| |
Летописец (Критик), постов: 68271
Сегодня в 0:08
| |
|
Не правильно думаешь. Хищники такого не делают. Они скорее спящую красавицу выводят из сна, чтобы она вышла из мрака сна, и наконец-таки оказалась в реальности)
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27513
Сегодня в 0:01
| |
|
да-да, была мысля по краю сознания))) легла, мол, прикорнуть, и тут на тебе...хищники...вот что мужикам неймется??? устала, спит - оставь в покое! вот представьте ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32688
Вчера в 23:53
| |
|
Спасибо вам не скажу, так что ПРОЩАЙТЕ ЛЕГЕНДЫ:)))))
| |
darkwhite (Критик), постов: 32688
Вчера в 23:50
| |
|
Джесси и его скучный Айзенберг вместе с Кристен с ее протухшей рыбой Стюарт. Мертвейший дуэт после которого оба бросили актерскую карьеру:)
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Хитрый койот | 8 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Ангелы Ладоги | 7 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды







