Как же я люблю боевики восьмидесятых-девяностых, например: «Харчевня на колесах», «Смертельное оружие», «Беглый огонь», «Трудная мишень», «Плачущий убийца», «Универсальный солдат» и, конечно же, Драйв с Марком Дакаскасом.
Возможно, «Драйв» даже самый мой любимый фильм в своем жанре. Почему? Да потому, что в этом фильме максимально простой сюжет: доехать из точки «А» в точку «Б» живым, отдать «товар», получить деньги и жить счастливо, подан настолько зажигательно и красиво, что диву даёшься.
В чём зажигательность? В первую очередь в дуэте, который будет проделывать заданный путь: Тоби Вонг (Марк Дакаскос) и Малик Броуди (Кадим Хардисон). Между этими ребятами была отличная химия. Даже в самом начале, когда Малик невольно становится сопровождающим Тоби, эта химия плещет со всех сторон и не важно: будет ли сейчас Малик у Тоби вместо боевого снаряда или же Тоби промахнется и не попадет в кого-нибудь своей ногой из-за Малика. В середине фильма этой парочке помог ярче сиять персонаж Бриттани Мёрфи (насколько ей все же идет быть скучающей глуповатой брюнеткой).
Во-вторых, неплохо смотрелась парочка «догоняющих»: Вик Мэдисон (Джон Пайпер-Фергюсон) и Ёж (Трейси Уолтер), которых в какой-то момент было даже жалко. Вот где были настоящие неудачники и груши для битья.
В чём красота? Ведь в «Драйве» нет ни красивых видов окружающей природы, ни тех лощеных, ярких и шикарных спецэффектов современных блокбастеров. А всё дело в поединках! Пока их смотришь, не замечаешь, что персонаж Дакаскоса по сути своей предатель; стол, который только что был пуленепробиваемым, через секунду разобьется об чей-то хребет; что в этом городе, можно сказать, отсутствует полиция; плохиши обязательно подождут, пока хорошист наденет ботинки на руки; патроны у противоборствующей стороны кончаются только тогда, когда в помещении остаются только главные герои… да и вообще, что Тоби с «ценным грузом» пытается добраться до покупателя, которому по факту этот товар, видимо, не очень-то и нужен, ибо на протяжении всего фильма (конец не считается) ни одна «редиска» не поможет мистеру Вонгу добраться до точки «Б».
Так же хороша игра актеров. Марк Дакаскос, хоть, по сути, спортсмен, весь фильм был то забавным, то растерянным, то опасным, то даже напуганным, в зависимости от ситуации. Хардисон неплохо его дополнял. Бриттани Мёрфи вообще просто звезда: это ж надо так сыграть глупенькую и скучающую безбашенную дамочку, которая наконец-то получила «хлеба и зрелищ». Только выражение её глаз, когда персонаж Кадима Хардисона не дает ей посмотреть на Тоби в бою, чего стоит. Остальные не отставали…
Проще говоря, от просмотра «Драйва» я в очередной раз получила хлеба и зрелищ сполна, испытав всплеск «разноцветного» букета эмоций... или, если желаете, драйва.
Год выхода: | 1997 |
Жанр: | боевик, комедия, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Драйв" от Любовь85
И куда теперь деть «Драйв», полученный от просмотра?
Просмотров: 2280
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Любовь85 (Критик), постов: 1386
20 октября 2019, 6:21
| |
![]() ![]() 6 ![]() |
John23 писал(а) 20 октября 2019, 6:05 Думал, рецензия на "Драйв" от Виндинга Рёфна:( Спасибо за оценку. |
Любовь85 (Критик), постов: 1386
20 октября 2019, 6:21
| |
![]() 6 ![]() |
John23 писал(а) 20 октября 2019, 6:05 Думал, рецензия на "Драйв" от Виндинга Рёфна:( "Драйв" с Гослингом по своему хорош, но единственное, что я в этом фильме запомнила - это немного аутичный персонаж Гослинга и его куртку со скорпионом (хотя этот фильм значительно моложе и смотрела я его относительно недавно). :) Пересматривать его как-то не тянет, в отличие от "Драйва" с Дакаскасом (но это моё личное восприятие). |
John23 (Критик), постов: 28338
20 октября 2019, 6:05
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Думал, рецензия на "Драйв" от Виндинга Рёфна:( |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 23:33
| |
Кто вообще решил что Нисон комедийный актёр?? Наверное сам он стыдиться просмотрев на это
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7933
сегодня, 22:48
| |
Последний инсайд подтвердился)
Каст просто огненный конечно :) |
![]() сегодня, 22:45
| |
Проект нишевый. Почти что нигде и никому не интересен кроме кучке гиков США.
|
film100 (Киноман), постов: 629
сегодня, 22:31
| |
Куета какая то , если честно. Ни разу не улыбнуло. Юмор совсем не тот, что был в оригинале.
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5616
сегодня, 22:30
| |
...Лето зрители могут и не увидеть
Уж простите за шутку :) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36861
сегодня, 22:29
| |
Про Биззаро ходит теория в этом фильме, а вот Брениак явно готовится для более масштабного. Может как раз и выступит против героев или части Лиги
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5616
сегодня, 22:29
| |
...у многих актёров есть опыт ! Могут с ДГ поделиться
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36861
сегодня, 22:27
| |
Удалится из соцсетей
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36861
сегодня, 22:27
| |
Хахах а неплохая схема. Только зачем это всё? Достаточно просто не идти в кино и всё.
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36861
сегодня, 22:26
| |
Дааа Смит видно не силен в фильмах и принимает легкие роли, где понимает что надо играть. Иначе не объяснить как прошляпил Матрицу, ну ок тогда режиссеры ... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 13 июня 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дин ДеБлуа |
В главных ролях: | Мэйсон Темз, Нико Паркер |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Награждения
Наши рекорды