Рецензия к сериалу "Готэм" от Kent S

И появился он

Готэм – мрачный город в мире ДС. Город в котором убийства, грабежи, насилия совершаются как ночью так и днем. Город, в котором правят мафиозные семьи и преступные группировки, обычные люди со связями и оружием, так и мутанты и люди со сверхспособностями из-за генетических опытов безумных ученных.

Город, в котором есть продажные копы, политики, врачи и остальная инфраструктура. Которая должна помогать и обеспечивать поддержание города в порядке и здравии. Никому нет дела, если вас ограбят посередине улицы, так как все население города запугано и держится в мафиозных руках.

Но всё меняется когда на службу в полицию приходит новенький. И имя этого героя Джим Гордон сыгранный Беном Маккензи..Обычный человек без сверхспособностей, который побывал на войне, набрался опыта и пошел по стопам отца.

Сериал начинается с его прихода и в течении всех 5 сезонов мы видим, как Джим Гордон развивается. Как идет против всей продажной системы, как дает надежду на светлое пятно полиции – доказывая что есть справедливость.
Возможно героя по первым сезонам особенно сделали слишком сильного. Он не боится, он рискует даже если это стоит его жизни. Он может нагрубить, публично дать понять что не боится никого и первым лезет в пекло.

Но чтобы случилось, если бы его не прикрывал его напарник, который является тем еще продажным отморозком Харви Булог сыгранный Доналом Логом. Который во многом бывает и не согласен с Гордоном, но всё же встает на путь праведный.

За этой парочкой интересно наблюдать из раза в раз. Харви получился очень харизматичный, который всегда развеселит в зависимости от ситуации, всегда любит выпить даже если при исполнении и всегда прикроет и замолвит словечко перед правителями Готэма.

Описывать каждого героя можно долго и много, но пробегусь по основным:

-Брюс Уэйн он же будущий Бэтмен в исполнении Давида Мазуза. Который показал что потеряв родителей можно продолжать жить и стремится всё изменить в своей жизни. Так же под присмотром Гордона и его дворецкого Альферда.

-Альфред Пенниуорт сыгранный Шоном Пертуи. Солидный джентльмен, всегда подскажет как вести себя в обществе, как говорить и как правильно дать в глаз, если ситуация накалилась.

Из злодеев хотелось бы отменить непревзойденного и просто офигенного Освальда Кобблпота он же Пингвина сыгранный Робином Лордом Тейлором. Он просто с первым секунд привлекает к себе внимание. Актер как и персонаж так и блещет. Из него просто льется харизма злодея. Что уж говорить весь первый сезон нам показывают самое настоящее развитие этого персонажа. За которого сидишь и переживаешь, только и ждешь, чтобы вновь его увидеть его действия.
А его мелодия каждый раз как его показывают очень символично ему подходит.

Ведь с самого начала он является шестеркой шестерок в банде Фиш Муни( Джада Пинкетт Смит
) одной из правящей района Готэма. То как над ним издеваются из-за его внешности и бесполезности. Сам Освальд не любил когда его называли Пингвином, но после достойно взял себе это имя. Дабы стал правителем улиц Готэма, его все боялись, так как он стал непредсказуем и жесток. В любой ситуации готов взять автомат, пулемет и идти решать проблемы силой.

Про него уж могу рассказывать часами. Но перейдем и к его другу злодею Загадочник.

-Эдвард Нигма он же Загадочник сыгранный Кори Майклом Смитом. По началу выделяющийся лишь своей внешностью и любителем загадок работающим в полиции. Но после преобразовавшийся в убийцу и одного из злодеев Бэтмена.
Опять же повторюсь это сериал и можно написать целую книгу по нему и каждого персонажа.

Но сериал показал нам становление многих известных и не очень злодеев. Их судьбы их характеры. Их взлеты и падения. То как общество может ненавидеть, а после будет носить тебя на руках.

Так же отлично сыграли почти все актеры. Их много и перечислять долго, но важных и так отметил.

Кто не любит супергероику, всё равно можно советовать этот сериал на вечера.

Когда только пошла новость, о том что будет сериал про Готэм и Джима Гордона - я подумал. Какой смысл снимать сериал без Бэтмена? Что там такого можно показать? Но когда вышел первый трейлер – он мне понравился. И я ждал этот сериал. Ждал выход целого сезона чтобы сесть и посмотреть за раз в выходные дни.
Кому то конечно может не понравится наивность действий или дешевый сериал. Но и кому то обязательно понравится. На каждый сериал найдется просмотр.

Увы и к счастью закончился один из хороших сериалов на супергеройскую тематику.
С одной стороны хотелось продолжения, с другой во время поставили точку в этой истории.

Но мы то знаем, что борьба добра и зла будет происходить вечно. Ведь зло не дремлет!

"Для конкурса рецензий от интернет магазина KN Shop".
Автор: Kent S   (всего рецензий: 18, средняя оценка: 8.29)
27.12.2019
Просмотров: 2589
Оценка читателей: 8,67 из 10 (голосов 12)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 63
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rammfield (Зритель), постов: 765
Сегодня в 0:15
Rammfield
Нас ждут 2 с половиной часа эпичного кринжа.

Rammfield (Зритель), постов: 765
Сегодня в 0:14
Rammfield
Странное название для такого проекта. Но будем смотреть в любом случае.

Rammfield (Зритель), постов: 765
Сегодня в 0:13
Rammfield
Жалкий клоун этот Киммел. До чего же мерзко читать его высказывания. Неприятная личность.

Летописец (Критик), постов: 67135
Сегодня в 0:06
Летописец
Со временем полюбил этот фильм. Но хорошо помню, когда я впервые его посмотрел, просто плевался. Думал, что за мне фигню тут проталкивают. А сейчас, я в ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2844
Вчера в 23:44
Cosmo
Обычно - дать книгу Лавкрафта срабатывает, если на Барсика не откликается

Cosmo (Зритель), постов: 2844
Вчера в 23:43
Cosmo
Да даже нет!!! Метолдичка - это просторечнее и узконаправленнее, как с Тигром из Красной Книги поступать при встрече.

Cosmo (Зритель), постов: 2844
Вчера в 23:42
Cosmo
есть иноагенты, которые вставляют типовые баннеры в свои ролики в начале, и есть - те, кто не вставляют. Все они в Перечне.
А вот что с каждым из них делать, ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39774
Вчера в 23:35
Kent S
А когда черных вставляют, там где их не было, это другое?

Летописец (Критик), постов: 67135
Вчера в 23:33
Летописец
Список иноагентов это перечень лиц, и это одновременно Методичка -инструкция что о них говорить и что сними делать!!!
все с тупицей не общаюсь!!!

AleX (Критик), постов: 11751
Вчера в 23:30
AleX
Так это ты тупишь, как всегда. Методичка это инструкция что говорить и что делать. Красная книга это перечень!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Триллер о мести с Джонни Деппом получил дату премьеры
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Наши рекорды