px

Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" от JENIK

Первый Герой.

В своей первой истории Стив Роджерс совершил подвиг, главный герой пожертвовал собой ради спасения мира... Капитана Америка запомнили, как героя, солдата с приставкой "Супер", который вдохновил людей и повёл их за собой в отважный бой против нацистской Гидры... Потом же, после победы в войне, и десяток лет спустя узнаётся, что Супергерой вовсе не погиб… Судьба заморозила его на долгий срок, и пробудила в современном мире, чтобы он продолжил служить на благо человечества в рядах команды "Мстители"... Строчу отсебятину, надеясь, что читатели поймут.

Да, Мститель он может и не первый, не самый сильный, как одна героиня Марвел, которая может одним эффективным взмахом рук остановить всю войну!.. Но по части Героизма и Отваги, Капитану Роджерсу нет равных. Я не говорю, что он поступал по совести и делал всё правильно Всегда. Всякое может бывать, это же не Идеальный Мститель, в Конце концов… Кто-То однажды сказал, цитата: «Гениальность Марвел в том, что они наделяют героев недостатками, а злодеев геройством». Я поддерживаю эти мысли, но человеческих недостатков у Кэпа минимум! К тому же, студия "Marvel" ведь создаёт Свои оригинальные истории, не слизывая ммм, Канон, не повторяет его полностью, а делает по-другому, другие истории... А - Другая Война, в том смысле, что Кэп очнулся и пребывает в современном мире, который для него уже не тот, что прежде, он Другой. (Тут наши локализаторы неплохо сковеркали, я нашёл Свои Смыслы!). И пока он приспосабливается к этому миру, Судьба даёт ему ещё задания, ведь его Путь ещё не закончен. Вместе с Кэпом вернулись и старые знакомые, и злодеи. Вы понимаете о ком я, этот коварный Осьминог «Гидра» и погибший друг Баки вернулись в новом обличии, чтобы устроить государственный Переворот...

В этом фильме Капитан Америка раскрылся прямо с Других сторон. Он всё тот же бравый солдат с серьезными намерениями, но здесь он получился ещё и более интересным, Крутым. В этом фильме ему приходится также выбирать сложные, рисковые решения, чтобы победить в очередной войне. И тут он отрабатывает на врагах новые боевые и болевые приёмы, порой отпускает остроты, согласно фирменному юмору Марвел, но остался всё тем же воодушевленным парнем из Бруклина, вдохновляющим людей. Он никогда не допускает Жестокости и Убийства, именно такому герою мне хочется переживать, он отличный пример! Да, тут отличная личная история о дружбе, верности, ещё и масштабный боевик с политическим уклоном. Постановка боёв на высоком уровне, качество спецэффектов тоже отличное. Локации подобраны замечательные, многие практически при дневном свете, но есть и в ночном режиме, но не überмрачные, конечно.. Динамические драки, погони, перестрелки, «Три мегаптички в небесах, большой у экшена размах!..». Что-то меня понесло, Стоп. Это, в общем, такого энергичного зрелища редко встретишь. Надеюсь, что в ближайшем будущем что-то похожее покажет фильм «Чёрная Вдова».

Актёрская игра разнообразилась. Крис Эванс сияет по-другому в дуэтах со Скарлетт Йоханссон, с Энтони Маки. Френк Грилло и даже боец Джордж Сен-Пьер, у которых второстепенные роли, тоже смотрелись хорошо. Роберт Редфорд и Сэмюэль Джексон сыграли убедительно. Зимний Солдат крут, а самого Баки мало. Актёры отлично подготовились к своим ролям… Ну, как и все всегда готовятся ко всему такому ответственному, может, я мало чего нового напишу сегодня…но…

Что я думаю о состоянии кинематографа, Во!.. Думаю, что блокбастеры WD/MS побеждают в Войне Бес.конкурентности)) Семь миллиардеров всё же! - это если вместе с Пауком, к которому они были причастны. А Ворнеры смогли только на один настрадать, и имя ему «..» забыл)) Мэтры «Высокого Кина» уже мирятся с поражением, капитулируют, а некоторые сидят в засаде уже давно... Ждут момента, когда кинокомиксы выдохнутся. Марвел Студия уже достигла одного пика, но не спешите радоваться и хей.. Хей, Эхехей - Гнать лошадей.. Потенциал ещё далеко не весь исчерпан. Кевин Файги знает, что делать в дальнейшем будущем, он Планирует... Лет ещё так, через 10-20, может и будет закат кинокомиксов, но кто знает, и чего они за это время достигнут? Но главное уже доказано, что комиксам по силам брать и премии «Оскар». Они такое же «Кино» не отличающееся от Других...

Отдельной похвалы заслуживает композитор Генри Джекман за саундтрек к фильму. Композиция Captain America восхищает, а трек Winter Solder создаёт и прямо погружает в атмосферу напряжённого триллера.

Это был первый фильм Марвел от Братьев Руссо, он прошёл успешно и многим понравился. После этого режиссёрам доверили Руль КВМ - руководить историями о всех Мстителях. Потом они сняли третью часть «Первый мститель: Противостояние», этот фильм был таким же зрелищным и политическим, но более эмоциональным. Последовательно и «Мстители 3» сделали СуперАктивными, а «Мстители: Финал» получились Эмоциональными;(. Считаю, что всё прошло, как Надо. А что дальше?.. Братья Руссо могут ещё взяться за экранизацию «Секретных Войн», успехов им в любом случае. Наследство передали молодым, Новым Героям. С этого года грядёт новое будущее, и оно будет Другим. Ждём много интересных проектов, фильмов и сериалов. Сейчас я напишу им несколько новогодних пожеланий и ожиданий. :)

Чёрная Вдова. Наташа следующая, она открывает новую главу. Ожидаю качественный шпионский боевик. Серьёзный и весёлый одновременно, как у нас бывает) А по Женской части тебе всё равно не уделать Чудо-женщину. Капитан Марвел тоже не смогла, но это и не нужно)

Тор: Любовь и Гром. Норм название же, оригинальное, а звучит как!) Вайтити Тайка опять забацает креативный шедевр, уже ждём)

Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия. Безумие в разумных пределах и пониманиях, и даже за этими пределами, нам нужно). Первая часть была очень интересная, жду не дождусь снова погрузиться в такой же магический и эпический мир.

Чёрная Пантера 2. Верю, что всё будет в ажуре, как с первой частью, не подведут. Счастья, успехов Райану Куглеру и всей компании.

Капитан Марвел 2. Желаю чуть побольше экшена и чуть получше игры персонажей, а так - всё было отлично. Бри не вешать и не совать нос. Норм баба, только брякнула что-то личное там, задела этим людей и троллей... Надеюсь, все обиды останутся в прошлом.

Человек Паук 3. Тому Холланду желаю оставаться таким же крутым, прикольным пареньком, только сильно не звездиться. Говорят, что он сильно помог вернуть паука в Квм, молодец! Но беги от Сони подальше, я предпочту лучше кроссовер с Дэдпулом, чем с Веномом!..

Вечные. Очень жду. Такая интересная раса могучих героев. Отличный актёрский состав, но среди них кто-то играет гея! Ну если там будет мерзко показаны геи, то снижу 1 балл, ну ладно, может 0.5 балла.. думаю, всё равно плюсы округлят мою общую оценку до десятки))

Стражи 3. Ганн, ну что ты там забыл, в этом Дс? Без обид. Гоу обратно к Стражам, пока ждём..

Локи. Побудь чуть плохишом, а потом паинькой. :) И верни Тессаракт на базу!

ВандаВижен. Думаю, это будет добротный ситком, пока не придёт кошмарный злодей!

И, конечно же, «Сокол и Зимний Солдат». Жду достойного продолжения дел, переданных им Стивом Роджерсом. И что бы не произошло с Марвел - ты нужен мне, ведь Я с тобой до конца... :) Вот и подходит к завершению мой текст об одном из самых лучших фильмов Марвел. Ровный и сбалансированный фильм, где действует Экшан, и есть правильные Смыслы. Я выбрал его, для того, что написал тут...

Подводя итог своей Первой Рецензии пишу, что Первый Мститель: «Другая Война» - это эталонный боевик по всем параметрам, который советую любым.. в общем, любителям этого жанра, и кинокомиксов особенно. Не проходите мимо, товарищи. Это не какая-то скука та, на три с лишним часа болтовни диалогов... а захватывающие Два. Ценные часы удовольствия! :)
Автор: JENIK   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7)
03.01.2020
Просмотров: 1492
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 39
JENIK (Критик), постов: 6988
3 января 2020, 9:45
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 3 января 2020, 9:24
"Судьба заморозила его на долгий срок" - как это он интересно без воздуха прожил?:) Ах да, это же комиксы, чего ...
О да, придираться нехорошо)

Любовь85 (Критик), постов: 1374
3 января 2020, 9:44
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 3 января 2020, 9:42
JENIK, начал ведь более-менее нормально, а потом тебя понесло. Рецензия ведь про "Другую войну", а у тебя 50% текста ...
Зато написано, можно сказать, с любовью. :)
JENIK просто зверский фанат Марвел.

John23 (Критик), постов: 25707
3 января 2020, 9:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK, у тебя клавиша "Caps Lock" сама по временам срабатывает?:))

Любовь85 (Критик), постов: 1374
3 января 2020, 9:42
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 3 января 2020, 9:39
Это не рецензия на Первый мститель: Другая война. Это рецензия киновселенной Марвел. :)
т.е. на киновселенную Марвел.

John23 (Критик), постов: 25707
3 января 2020, 9:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK, начал ведь более-менее нормально, а потом тебя понесло. Рецензия ведь про "Другую войну", а у тебя 50% текста "не по делу".

Любовь85 (Критик), постов: 1374
3 января 2020, 9:39
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это не рецензия на Первый мститель: Другая война. Это рецензия киновселенной Марвел. :)

John23 (Критик), постов: 25707
3 января 2020, 9:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Но беги от Сони подальше" - Так ты же тогда без Паучка останешься:)

John23 (Критик), постов: 25707
3 января 2020, 9:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Надеюсь, все обиды останутся в прошлом" - Пускай Бряшка сначала покается:)

John23 (Критик), постов: 25707
3 января 2020, 9:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Судьба заморозила его на долгий срок" - как это он интересно без воздуха прожил?:) Ах да, это же комиксы, чего я придираюсь:))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 73042
сегодня, 19:51
Andrew
Точно ведь до IMAX дойдут:)

Etan (Зритель), постов: 1367
сегодня, 19:04
Etan
И Ларой Крофт с Анчартедом, а в роли Ника Фьюри Роберт Лэнгдон в исполнении Хэнкса - Мстители от археологии

Текстолит (Критик), постов: 60316
сегодня, 18:46
Текстолит
Синопсис у сериала нравится))Все беды идут из-за объедков мясо))

Текстолит (Критик), постов: 60316
сегодня, 18:44
Текстолит
А ведь. неплохо. Надо глянуть. Надеюсь не разочаруюсь.

Текстолит (Критик), постов: 60316
сегодня, 18:42
Текстолит
Лучше пересмотреть Сумерки)

Finch (Киноакадемик), постов: 4095
сегодня, 18:34
Finch
Ну вот, собсна, что и требовалось доказать на примере скоропалительных выводов по малому количеству отзывов. "Очень высокий рейтинг" внезапно стал ... [читать далее]

Текстолит (Критик), постов: 60316
сегодня, 18:22
Текстолит
Мне ж тут понравился Коннор, ранее знавший свою судьбу, он стремился к чему то, а тут на стройке скучает, да пиво с моста бросает. Так у всех есть у кого ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
сегодня, 18:18
Kent S
В этой части не было кстати сказано. Идем со мной, если хочешь жить.
Ну либо наши не перевели. Было лишь Идем, жить хочешь. давай!

TREADSTONE (Критик), постов: 23443
сегодня, 18:18
TREADSTONE
Неожиданно - мягко сказано, но я рад, трилогия чудесная (вторая часть слабее, но милая).

Intaler (Киноман), постов: 8542
сегодня, 18:06
Intaler
(с) - ты не сможешь, а я не успею



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды