...
"У меня очень давно не было смертных друзей. Проблема у них такая — любят умирать."© ("Реальные упыри").
"Чем мы заняты в тени" - сериал снят по картине "Реальные упыри" 2014 года. Но если в фильме у Тайки Вайтити и Джемейна Клемента присутствовал особый стиль, персонажи были обаятельные, а юмор сочным, то в сериале всё это блекло, вторично и не интересно.Зачем было браться и портить? Я не поняла, но сейчас, видимо, мода такая.
- Плохой день?
- Плохой век! ("Дневники вампира").
Поговорим о героях очередной саги. Трёх вампиров из оригинального действа создателям показалось мало. В сюжет ввели вампиршу (как же в наше митушное время без женщин?). И это было бы даже круто, если бы бестия была соблазнительной, как Моника Белуччи ("Дракула Брэма Стокера"), утончённой, как Тильда Суинтон ("Выживут только любовники") или пугающе-манящей, как моя любимая Гелла ("Мастер и Маргарита"). Но, увы, Наташа Деметриу в роли Нади, меня не впечатлила. Она напоминает тётку с ближайшего рынка, торгующую селёдкой. А ведь всем известно (мы их не видели, но совершенно точно знаем!), что главное оружие ночной кровопийцы - гипнотическое обаяние.
Представлю вам, дорогие читатели, трёх рыцарей "печального образа" в прямом и переносном смыслах: Нандор Безжалостный (Кайван Новак), Ласло Крейвенворт (Мэтт Берри) и Колин Робинсон (Марк Прокш). Два первых - кичливые и пустые ребята. Даже сказать о них особо нечего: спят в гробах, в зеркале не отражаются, да кого сейчас этим удивишь?! Тем более, испугаешь. Мы все порой, особенно после праздников, не желаем видеть своё отражение. А после тяжёлой трудовой недели заснём когда и где угодно, хоть в кладовке вниз головой. Вот последний из названных героев, хоть и бесит ужасно, но весьма оригинален. Но он и должен сводить вас с ума, ведь Колин - энергетический вампир. Не будет нудеть - останется голодным. Линия с ним хоть чуть-чуть приправила некрутой бульон сериала лёгким ароматом... нет, не перчика, но чем-то забавно-гнусным. А его знакомство и последующая решительная "битва за паству" с подругой по диагнозу вообще единственная арка, заставившая меня улыбнуться.
Последний не-герой не-смешной не-чёрной не-до-комедии - Гильермо (Харви Гиллен). Бедняга 10 лет служит верой и правдой Нандору, будучи его фамильяром (слугой, нянькой и "кухаркой" в одном флаконе). Гильермо мечтает стать красавцем вампиром, как Арман (Антонио Бандерас из "Интервью с вампиром"), но получает за свои старания лишь маленькие презенты, правда от всего чёрного сердца своего властелина. Бессмертие, ау, ты было так близко!
Но главный недостаток сериала не в участниках безвкусной оргии (хоть это немаловажно). Дело в том, что если в оригинальном фильме мы видели пародию на знаменитые вампирские саги и жанр мокьюментари, то в сериальном ремейке отсутствует чёрный юмор. Или он "унитазного" или, как говорится, "сортирного" качества. И в этом недосоле и пересоле умерло всё послевкусие. Пару слов по звуковому оформлению блюда: крики - были, визг - присутствовал. Музыка? Да, играло что-то..., но я, увы, не запомнила. Вот такое получилось недоразумение (как много "не" сегодня!).
P.S. Значок "REС", моё бледное лицо на экране монитора, голос дрожит в тишине: "Простите, господа упыри и даже Надя, что посмела критиковать вас и бросила под колесницу насмешек. Надеюсь, за это вы не придёте за мной в тёмную ночь? Я бы предпочла Лестата. Он даст мне выбор, которого не было у него!"
Рецензия к сериалу "Чем мы заняты в тени" от Angelina
По ком плачет Ржавый Бублик
Просмотров: 3679
Оценка читателей: 9,65 из 10 (голосов 17)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 7:14
| |
Годзилла атакует Нью-Йорк в трейлере "Годзилла: Минус ноль"
Увидел официальный imax кадр формата 1,43:1, графон просто величие.
| |
John23 (Критик), постов: 30651
Сегодня в 5:35
| |
|
Дисней: "Джеймс (Кэмерон), здравствуй. У нас тут есть отличное предложение, как можно сократить бюджет "Аватара 4 и 5"
| |
John23 (Критик), постов: 30651
Сегодня в 5:31
| |
|
Опять ты на своём только тебе понятном языке говорить начал.
| |
John23 (Критик), постов: 30651
Сегодня в 5:27
| |
|
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Когда кое кто протаранил ворота, которые закрывали выход с участка этих богатеев, то почему сестрёнки в итоге стали убегать/УЕЗЖАТЬ ... [читать далее]
| |
Arthur (Новичок), постов: 14
Сегодня в 1:04
| |
|
Не волнуйтесь, я их скоро тоже всех лишу работы. Загружу книжку в гпт и попрошу запилить сюжет, а в другом гпт попрошу запилить пару сезонов. Я если честно ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2521
Сегодня в 0:11
| |
|
Вы не понимаете нельзя просто так взять, прийти, и разрушить Сатоши.
| |
AleX (Критик), постов: 11673
Вчера в 23:49
| |
|
Ну Кэмерон просто бесхребетностный ретроград.
А Нетфликсы конечно молодцы, потроллили это голливудское болото в лице истерички Элисона, на ровном ... [читать далее] | |
Cosmo (Зритель), постов: 2521
Вчера в 23:04
| |
|
Да! Придумаем новый творческий транзистор для миркоэлектроники на микрометр чтобы технология! А?! Каково
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2521
Вчера в 23:01
| |
|
Я же вроде изопропиловый спирт не пил? С нового года??
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2521
Вчера в 22:59
| |
|
- А ты сильно на голову пострадал, когда тебя на голову уронили!
- аахаха(смех из класса) вот | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.61 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Наши рекорды







