Чем мы заняты в тени
Год выхода:2019
Год окончания:2024
Жанр:комедия, ужасы, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:6.18

Рецензия к сериалу "Чем мы заняты в тени" от Angelina

По ком плачет Ржавый Бублик

...

"У меня очень давно не было смертных друзей. Проблема у них такая — любят умирать."© ("Реальные упыри").

"Чем мы заняты в тени" - сериал снят по картине "Реальные упыри" 2014 года. Но если в фильме у Тайки Вайтити и Джемейна Клемента присутствовал особый стиль, персонажи были обаятельные, а юмор сочным, то в сериале всё это блекло, вторично и не интересно.Зачем было браться и портить? Я не поняла, но сейчас, видимо, мода такая.
- Плохой день?
- Плохой век! ("Дневники вампира").

Поговорим о героях очередной саги. Трёх вампиров из оригинального действа создателям показалось мало. В сюжет ввели вампиршу (как же в наше митушное время без женщин?). И это было бы даже круто, если бы бестия была соблазнительной, как Моника Белуччи ("Дракула Брэма Стокера"), утончённой, как Тильда Суинтон ("Выживут только любовники") или пугающе-манящей, как моя любимая Гелла ("Мастер и Маргарита"). Но, увы, Наташа Деметриу в роли Нади, меня не впечатлила. Она напоминает тётку с ближайшего рынка, торгующую селёдкой. А ведь всем известно (мы их не видели, но совершенно точно знаем!), что главное оружие ночной кровопийцы - гипнотическое обаяние.

Представлю вам, дорогие читатели, трёх рыцарей "печального образа" в прямом и переносном смыслах: Нандор Безжалостный (Кайван Новак), Ласло Крейвенворт (Мэтт Берри) и Колин Робинсон (Марк Прокш). Два первых - кичливые и пустые ребята. Даже сказать о них особо нечего: спят в гробах, в зеркале не отражаются, да кого сейчас этим удивишь?! Тем более, испугаешь. Мы все порой, особенно после праздников, не желаем видеть своё отражение. А после тяжёлой трудовой недели заснём когда и где угодно, хоть в кладовке вниз головой. Вот последний из названных героев, хоть и бесит ужасно, но весьма оригинален. Но он и должен сводить вас с ума, ведь Колин - энергетический вампир. Не будет нудеть - останется голодным. Линия с ним хоть чуть-чуть приправила некрутой бульон сериала лёгким ароматом... нет, не перчика, но чем-то забавно-гнусным. А его знакомство и последующая решительная "битва за паству" с подругой по диагнозу вообще единственная арка, заставившая меня улыбнуться.

Последний не-герой не-смешной не-чёрной не-до-комедии - Гильермо (Харви Гиллен). Бедняга 10 лет служит верой и правдой Нандору, будучи его фамильяром (слугой, нянькой и "кухаркой" в одном флаконе). Гильермо мечтает стать красавцем вампиром, как Арман (Антонио Бандерас из "Интервью с вампиром"), но получает за свои старания лишь маленькие презенты, правда от всего чёрного сердца своего властелина. Бессмертие, ау, ты было так близко!

Но главный недостаток сериала не в участниках безвкусной оргии (хоть это немаловажно). Дело в том, что если в оригинальном фильме мы видели пародию на знаменитые вампирские саги и жанр мокьюментари, то в сериальном ремейке отсутствует чёрный юмор. Или он "унитазного" или, как говорится, "сортирного" качества. И в этом недосоле и пересоле умерло всё послевкусие. Пару слов по звуковому оформлению блюда: крики - были, визг - присутствовал. Музыка? Да, играло что-то..., но я, увы, не запомнила. Вот такое получилось недоразумение (как много "не" сегодня!).


P.S. Значок "REС", моё бледное лицо на экране монитора, голос дрожит в тишине: "Простите, господа упыри и даже Надя, что посмела критиковать вас и бросила под колесницу насмешек. Надеюсь, за это вы не придёте за мной в тёмную ночь? Я бы предпочла Лестата. Он даст мне выбор, которого не было у него!"
Автор: Angelina   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 9.67)
09.01.2020
Просмотров: 3535
Оценка читателей: 9,65 из 10 (голосов 17)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 122
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29501
9 января 2020 в 22:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая рецензия, хоть и отрицательная. Особенно постскриптум понравился. Но осадочек остался, не от рецензии, а от её появления сразу после конкурса. Не знаю, отчего.

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020 в 22:14
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
И чем же это мы заняты в тени? Хейтерские рецензии придумываем. Я б минимальную оценку поставил!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13298
Сегодня в 21:20
ANAMAZINGMAN
И стал бы охотиться за местной Еленой)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13298
Сегодня в 21:19
ANAMAZINGMAN
А так, ровно то, что я предпологал. Фальши чувствуется ещё больше, чем от Богемской Рапсодии. Как будто пародия на байопик, а не реальное кино. Быть может ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13298
Сегодня в 21:17
ANAMAZINGMAN
Очень интересно, как всю эту тему с домогательствами до несовершеннолетних представят, особенно в свете недавних событий со списками Эпштейна))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13298
Сегодня в 21:13
ANAMAZINGMAN
Давненько Мерил Стрип за новым Оскаром не выходила. Быть может, это её шанс)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13298
Сегодня в 21:12
ANAMAZINGMAN
Как будто в IMAX всё подряд показывают. Напоминает случай, когда седьмую Пилу вовсю пиарили как первый ужастик в 3D)))

isi (Зритель), постов: 2462
Сегодня в 21:11
isi
Я уже писал как-то, то что называется высокой модой до сих пор отлично живет, как все что связано с дорого богато, вон только что в Париже с аншлагом недельные ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13298
Сегодня в 21:11
ANAMAZINGMAN
Посмотрел первые два эпизода и вроде бы есть какой-то интерес к этой мистической паранормальщине… но… чёрт, мне это что-то очень сильно напоминает. ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 1626
Сегодня в 21:10
Ежов
Надеюсь, мы скоро ответим на эту эскападу Нашим Королем - "Филипп".

Ежов (Зритель), постов: 1626
Сегодня в 21:08
Ежов
Гламурный мир пресыщенных капиталистов со всеми их пороками и угнетением рабочего класса. Все как предвещал Маркс.

Ежов (Зритель), постов: 1626
Сегодня в 21:04
Ежов
Настоящая русская женщина давно бы дала по шапке ряженному с ножом. А тут еще "трагедия в 7 актах".



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм-концерт Билли Айлиш сменил дату премьеры
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Наши рекорды