px

Рецензия к фильму "Крик 4" от ///Jake///

Какой твой любимый ужастик?

Можно смотреть множество фильмов жанра ужасов,можно быть их фанатами,но никакой ужастик не сравнится с тематикой "Крика". Как говорится от оригинала далеко не уйдёшь,и именно фильм 1996 года про убийцу в маске и стал первым в своём жанре. Пожалуй он оказался самым лучшим из всех частей "Крика",если брать первые три. Но спустя 11 лет Уэс Крайвен берётся за очередное продолжение и пишет новый сценарий. И как выясняется неплохо он это сделал в очередной раз,даже с некой новой изюминкой и непредсказуемым финалом. В чётвертой части известного фильма есть почти всё что нужно: юмор,неподражаемые шуточки убийцы,даже чего стоит звонок на телефоне шерифа Дьюи) И что самое интересное,это всё в фильме ужасов.

Ну а теперь немного слов о сюжете. Главная героиня,полюбившаяся нами из предыдущих фильмов-Сидни Прескотт,спустя 10 лет возвращается в родной город . Между тем,Дьюи выполняет обязанности шерифа,а его жена-Гейл живет спокойной жизнью домохозяйки. Казалось бы,что всё так всегда и будет,но убийца в маске "Лицо призрака" снова возвращается для новой резни. И на этот раз у него новые правила,а значит убийства будут ещё более продуманны и ужаснее. Не хочу отбирать интерес к фильму, ибо поэтому на сюжете поставлю точку.

Об актёрах можно сказать следующее:конечно как не может вызывать радость у фанатов присутствие старых актёров и появление новых героев в фильме. Нив Кэмпбелл как всегда вжилась в свою героиню. Она многому научилась и многое пережила после прошлых трёх пришествий маньяка, и здесь было видно ещё больше её бестрашие и решительность в минуты опасности. Дэвид Аркетт в роли шерифа в очередной раз был весьма героичен. Кортни Кокс хоть за время и постарела,что трудно не заметить,но со своей Гейл справилась как всегда отлично,даже несмотря на то,что характер у её героини несколько изменился. Ну а насчёт новых лиц,хочётся сказать,что на фоне старых героев,новички смотрелись несколько хуже,хотя тоже достойно. Я же просто перечислю новые имена:Эмма Робертс, Хайден Панеттьери,Мариэль Джаффе,Марли Шелтон,Нико Торторелла и Рори Калкин.

Премьера четвёртой части "Крика" состоялась в США 15 апреля 2011 года с бюджетом $40 000 000 и кассовыми сборами $87 512 000. Что ещё стоит отметить,что "Крик 4" оказался одной из частей с таким бюджетом. Той же суммой может похвастаться также третья часть,бюджет же второй был весьма меньше: $24 000 000,а первой:всего $14 000 000. Но,как оказалось не бюджет картины-главное) Лично для меня самым лучшим фильмом об убийце в маске остаётся как раз первый "Крик". Ну и,как всегда, я не могу пройти мимо музыкального сопровождения. Композитором фильма является Марко Белтрами,написавший композиции и к предыдущим частям. Также его имя известно с такими фильмами как: "Обитель зла","Терминатор 3:восстание машин","Крепкий орешек 4","Знамение" и "Я,робот".

Напоследок,нужно мне как-то выразить своё полное личное мнение о фильме. Могу сказать,что картина полностью оправдала,а то и больше все мои ожидания. Она может с лёгкостью достойно входить в серию фильмов о таинственном маньяке,ей чуть-чуть не хватило чего-то до оригинала. Но из всех частей,четвёртая заняла второе место после первой. Достойно снято с новыми остросюжетными поворотами и новыми героями. Казалось бы,что ничего нового не должно быть,обычная очередная погоня убийцы за жертвой. Но нет,в новом фильме всё было как-то по новому и ещё более было интересно смотреть. Ну и конечно,ставлю большущий и огромнейший плюс за финальную развязку. Всем любителям ужастиков советую к просмотру ,ну а фанатам данной темы тем более. Оценка-10 из 10.

P.S Старина Уэс Крэйвен вернулся в режиссёрское кресло. На этот раз убийца будет с новыми правилами и принципами.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.09)
23.08.2011
Просмотров: 1279
Оценка читателей: 7,6 из 10 (голосов 15)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 13
Lusi (Киноман), постов: 1681
23 августа 2011, 23:18
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рецензия смотрится как продолжение каких-то других рецензий, которые я пропустила.

foma2707 (Зритель), постов: 971
23 августа 2011, 23:12
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Ну а теперь немного слов о сюжете"..."Об актёрах можно сказать следующее"..."Не хочу отбирать интерес к фильму, ,ибо поэтому на сюжете поставлю точку"...-вот всего этого нужно избегать.Слишком глаза мозолит.Вместо этого,должны быть плавные переходы,от одного у другому,а не как у тебя,все по пунктам.Да и зачем говорить про кассовые сборы?"Паранормальное явление 2" тоже окупилось,но это еще не значит ,что это хороший фильм)
Но,не смотря на все это,мне понравилось.Хорошая рецензия;)

123456789 (Критик), постов: 13909
23 августа 2011, 22:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добавил бы что крик ценен тем, что ловко пародирует над жанрами ужасов. В данной ленте ирония идет на - ремейк!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 8885
сегодня, 8:20
AleX
Несуразности? В чём? Причём тут критики? Мне всегда было похрен на них! Ты ничего не объяснил и не аргументировал, один сплошной хейт!

sunnygold (Критик), постов: 1941
сегодня, 6:02
sunnygold
Я считаю, в фильме ничего лишнего, как лучшие фотографии Ли и Джесси.
И только один вопрос:" Что, если бы?"

sunnygold (Критик), постов: 1941
сегодня, 5:59
sunnygold
Так вроде изначально речь была, что всем нужен этот кадр, тот самый последний, поэтому пресса была так задействована.
Это сравнение с тем, как сейчас, ... [читать далее]

sunnygold (Критик), постов: 1941
сегодня, 5:53
sunnygold
Я считаю, эти персонажи-функции появились вовремя, и ушли вовремя:))

sunnygold (Критик), постов: 1941
сегодня, 5:48
sunnygold
А я смотрела и вспоминала Ходячих...

sunnygold (Критик), постов: 1941
сегодня, 5:46
sunnygold
Добавить минут 20, чтобы рассказать вкратце, с чего всё началось?
Т.е разжёвывать особо одарённым??
Нет, я считаю, всё идеально.

sunnygold (Критик), постов: 1941
сегодня, 4:21
sunnygold
Вчера в кинотеатре видела трейлер российской "Паутины страха", что за тренд на пауков.

Не заинтересовали оба, кстати:)))

Лилит (Зритель), постов: 1826
сегодня, 4:17
Лилит
Лучшая отечественная фантастика. Отличные спецэффекты, потрясающий грим. Неплохая актерская игра. Даже Петров жжёт как дуговая сварка. Из Юры Борисова ... [читать далее]

sunnygold (Критик), постов: 1941
сегодня, 4:15
sunnygold
Хммм...

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 3:15
Язон ДинАльт
Взрослые же именно так и делают: не приведя ни одного довода, кроме наличия Голливудских наград, обзывают глупым и тупым и убегают в закат.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды