px

Рецензия к фильму "Новые мутанты" от T_Ob

Высосанный из пальца долгострой

З года назад, режиссёр Джош Бун (в резюме которого были лишь две мелодрамы), снял фильм по комиксам Marvel.

Сначала он позиционировался как дополнение к киновселенной Людей Икс, затем, после многочисленных переносов даты премьеры и пересъёмок, оказался вроде как самостоятельным проектом. В итоге, вместо весны 2018 года, фильм вышел осенью 2020. Пошли ли все эти годы перестановок проекту на пользу? Отвечу как можно лаконичнее и без спойлеров.

Итак, перед нами: Новые мутанты (2020)

В целом, я остался разочарован. Причём недоумение вызывает именно режиссура и сценарий, за который отвечал всё тот же Джош Бун. При просмотре хотелось закидать попкорном его пресные диалоги, слабую фабулу и клишированных персонажей. Бун явно узкопрофильный специалист, поэтому при просмотре было очевидно, что он способен создавать в жанре драмы или комедии, но никак не кинокомикса и уж тем более боевика.

Сама по себе идея снять супергеройский хоррор о подростках со сверхспособностями вполне интересная; а поместить их в стены загадочного закрытого объекта, из которого героям необходимо вырваться — вообще попадание в яблочко (по крайней мере по комиксам Марвел такого ещё не снимали). Однако очень слабый сценарий, попросту хоронит неплохую концепцию фильма.

В итоге, интересную историю с богатой мифологией из комиксов я не получил. Зато продвижение однополых трендов и невнятную претензию на оригинальность Джош Бун и студийные боссы донесли очень чётко. После просмотра сложилось яркое ощущение что мне показали черновой вариант дипломной работы выпускника киношколы, нежели фильм, который создавали несколько лет.

Надеюсь такая халтура не будет иметь продолжение.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
01.09.2020
Просмотров: 1355
Оценка читателей: 6,14 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 8
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 сентября 2020, 12:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 3 сентября 2020, 12:23
Где PUPS?
Объявил ребрендинг, очевидно же:)

Industrial (Зритель), постов: 1903
3 сентября 2020, 12:23
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Где PUPS?

Boss (Критик), постов: 11910
2 сентября 2020, 16:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PUPS писал(а) 2 сентября 2020, 15:25
Сударь, этот фильм ещё не видели миллионы человек, включая большую часть пользователей данного сайта) О какой ...
Я в общем-то тоже мало, что смог подметить для себя. Хотелось бы побольше узнать о том, в чем заключаются основные проблемы фильма. Как отзыв в паре комментариев на 1000 символов кажды к фильму это читалось бы лучше, но я на объективность не претендую и вам виднее, как писать неспойлерные рецензии.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
2 сентября 2020, 16:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PUPS писал(а) 2 сентября 2020, 15:25
Сударь, этот фильм ещё не видели миллионы человек, включая большую часть пользователей данного сайта) О какой ...
Можно написать развернуто и без спойлеров. Прикиньте?))

T_Ob (Критик), постов: 793
2 сентября 2020, 15:48
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Industrial писал(а) 2 сентября 2020, 15:28
Всё нормально, гигантскую хейтерскую рецензию тоже не очень хочется читать, а вы лаконично сформулировали
Спасибо

Industrial (Зритель), постов: 1903
2 сентября 2020, 15:28
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
PUPS писал(а) 2 сентября 2020, 15:25
Сударь, этот фильм ещё не видели миллионы человек, включая большую часть пользователей данного сайта) О какой ...
Всё нормально, гигантскую хейтерскую рецензию тоже не очень хочется читать, а вы лаконично сформулировали

T_Ob (Критик), постов: 793
2 сентября 2020, 15:25
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 2 сентября 2020, 12:53
Опять таки больше комментарий, чем развёрнутая рецензия. Уже не первый раз.
Сударь, этот фильм ещё не видели миллионы человек, включая большую часть пользователей данного сайта) О какой развёрнутой рецензии может идти речь, если любое лишнее слово уже будет спойлером?)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
2 сентября 2020, 12:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)