Прошу показать мне человека, не знающего, кто такие Симпсоны! Нет, ну правда: найдется ли хоть один из прямо ходячих, не слыхавший о пьянчуге Гомере, его жене Мардж и их детях-Лизе и Барте? Сомневаюсь, что такие люди вообще существуют...Разве что, какое-нибудь исключение из правил, в виде лесника с Таёжной зоны России , может быть и знать не знало, о каких-то там заокеанских желтых человечках, собственно как и о телевидении в целом...
Вообщем, ни для кого ни секрет, что пресловутая семейка из города Спринфилд, давным-давно уже завоевала все и вся в этом бренном мире, приукрасив его своей ноткой самоиронией над всем тем, что попадется сценаристам сериала на глаза.
И именно эта неподдельная и чистая карикатура, вот уже какой раз и стреляет без промаха, в души миллионов детей и отцов Америки, России ,Украины,Франции...в души людей всего мира.
Такой вот успех способен сотворить многое: продлить до бесконечности, и так уже умопомрачительно долгую жизнь "пародийного мирка", создать звезду "Симпсонов" на аллее славы в Голливуде, приручить любовь самого Папы римского к американским сериалам, ну и конечно же, породить свой полнометражный фильм...
И так оно и случилось: все вышеупомянутое с "пародийной семейкой", на удивление сбылось, и даже то, что именуется высшим оплотом популярности(не считая звезду на аллее славы), тоже стало явью: ровно через 18 лет от начала существования "Симпсонов" ,на свет вышел полнометражный фильм телесериала , передавший с экранов телевизоров на экраны кинотеатров весь дух Спринфилдского народца.
Поверьте, не так уж и просто, дух этот перенести: стоит лишь хоть раз ошибиться в повествовании сюжета, или же перегнуть палку -и все, фильм тут же провалится, во всех смыслах на дно , как и сам долгоиграющий сериал.
К такой задаче нужно подходить крайне серьезно, что, в свою очередь создатели фильма и сделали. Нет, конечно же ничего такого заоблачного тут не будет:
Перед нами предстают все те же Симпсоны из обычного, никому ни приметного радиоактивно заражённого городка Соединенных штатов. И все бы было у них хорошо, да только вот не приятная экологическая обстановка нанесла свою лепту-Спринфилдское озеро совсем загрязнилось. Теперь в нем не вода, а ядовитая биомасса, свойство которой наглядно показаны в сцене с утоплением группы Green Day, под музыку из "Титаника".
Лизе Симпсон-борце за мир во всем мире, это конечно же не нравится, и потому она упрашивает всех жителей городка начать очищать близлежащий водоем от загрязнения, результат которого буквально сразу всплывает на лицо.
Но, к сожалению, в это же самое время, Гомер Симпсон приручает маленькую свинку, и начинает заботиться о ней, как о домашнем животном. Вроде бы, как связаны свинья Гомера и Сприлфинское озеро? И к чему это "к сожалению"?
Знаете ли, свиньи крайне продуктивны, в плане выработки экскрементов(по крайней мере в данном фильме), и потому за одну неделю, маленькому животному удалось выработать целый бак сего вещества, объемом где-то с целую машину.
Естественно, это все куда-то нужно девать, и потому Гомер, в связи с обстоятельствами, отвозит данную цистерну к озеру и благополучно потопляет ее.
Видно такого удара, полуживое озерцо все же выдержать не смогло, и потому оно тут же, после контакта с экскрементами свиньи, превратилось из просто ядовитой биомассы, в сверх-смертельный черный сгусток непонятно чего.
И теперь эта проблема не только города-эта проблема целой страны, правительство которой решает погрузить сей город с его жителями под огромный стеклянный колпак, дабы предотвратить всемирное загрязнение...
Ну вот, как-то так. Именно такой сюжет удалось выдумать, при 75-миллионном бюджете фильма. Конечно же, при его прочтение, можно подумать, что это все смахивает на некий бред, с чем не согласиться я не могу.
Возможно, не увидев воочию, все вышесказанные действия, все же не роком усомнишься в их качестве. Однако, при непосредственно самом просмотре, все эти вроде бы как и "мусорные шутки", выглядят крайне смешными и даже мудрыми.
Сам факт этого не то что радует- он удивляет: что фильму, что и сериалу , через свой тонкий юмор, как-то удается не только развеселить людей(,что уже хорошо) ,но и донести через него глубочайший смысл. И в качестве пояснения моих слов, приведу цитату профессора Виргинского университета Пола Кантора : "Многие комментаторы сетуют, что «Симпсоны» демонстрируют ужасные ролевые модели родителей и детей. Популярность сериала часто служит доказательством упадка семейных ценностей в Соединенных Штатах. Но критикам «Симпсонов» следует ближе приглядеться к сериалу и рассмотреть его в контексте телевизионной истории. Ведь при всей своей фарсовости «Симпсоны» утверждают институт семьи как норму. Это немалое достижение".
Так же и в фильме: при многочисленных, якобы недалеких шутках, "Симпсонам в кино" все же удается убеждать многих в единстве семьи и людей, которые живут с тобой рядом. И что даже тогда, когда кто-либо из них усомнился в тебе, ты все же не должен падать духом, а обязан встать и доказать тем, к кому не равнодушен, что достоин их любви.
Вот, что значит смех с пользой: мало того, что "Симпсоны" невероятно смешны ,так еще и крайне нравоучительны. Советую каждому посмотреть этот умопомрачительный экшн, с глубокой и трогающей за душу моралью!
Год выхода: | 2007 |
Жанр: | комедия, мультфильм, приключения |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Симпсоны в кино" от foma2707
Симпсоны Forever!
Просмотров: 1931
Оценка читателей: 8,45 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32106
14 сентября 2011 в 19:39
| |
![]() ![]() 15 ![]() |
ART009UR писал(а) 14 сентября 2011 в 19:09 любой язык если не знаеш и кто то тебе говорит на не понятном тебе языке то звучит забавно или смешно или раздражительно,это ... Особенно Ї и Й) |
ART009UR (Зритель), постов: 4296
14 сентября 2011 в 19:28
| |
![]() 14 |
Сэм писал(а) 14 сентября 2011 в 19:19 Язык долго развивать. Словарь долго накапливать. Гоголь писал на русском не из-за того, что украинский плох. Он ... всё закрыли эту тему,я ни уполномочен такую тему обсуждать!:) |
Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011 в 19:19
| |
|
ART009UR писал(а) 14 сентября 2011 в 19:09 любой язык если не знаеш и кто то тебе говорит на не понятном тебе языке то звучит забавно или смешно или раздражительно,это ... Язык долго развивать. Словарь долго накапливать. Гоголь писал на русском не из-за того, что украинский плох. Он просто ...... по сравнению с русским. Украинцы зря от русского отказались. Они себя ... урезали, что ли? |
foma2707 (Зритель), постов: 971
14 сентября 2011 в 19:18
| |
![]() 14 ![]() |
ART009UR писал(а) 14 сентября 2011 в 19:09 любой язык если не знаеш и кто то тебе говорит на не понятном тебе языке то звучит забавно или смешно или раздражительно,это ... Вот-вот,"было бы желание") |
ART009UR (Зритель), постов: 4296
14 сентября 2011 в 19:18
| |
![]() 14 |
Сэм писал(а) 14 сентября 2011 в 18:54 Нда. Слов в нем маловато будет. По сравнению с великим и могучим. Маловато?:)я бы так ни сказал,ты просто ближе к западу не был:)вон к примеру Янукович пол года ломал ломал язык а в итоге научился по украинский размовляте:)гЫ:)а Азаров как прикалывался так и прикалывается до сих пор язык ломает путая ударение в словах путает мягкий знак:)ну короче дуб дубом,не понятно то ли он серьёзно то ли он на приколе:) |
ART009UR (Зритель), постов: 4296
14 сентября 2011 в 19:09
| |
![]() 14 |
foma2707 писал(а) 14 сентября 2011 в 18:51 хех)
Смотрел я когда-то трейлер к "Пиратам" на украинском;) Забавен язык этот для русского уха... любой язык если не знаеш и кто то тебе говорит на не понятном тебе языке то звучит забавно или смешно или раздражительно,это уже кто как воспринимает,но я скажу что украинский язык не сложно выучить было бы желание:)а выговаривать слова тоже ни сложно вот только потом если долго общаешся путаешься в буквах при произношение да и при переписке:)а так то ни сложно выучить ризница ни велика:) |
Azret11 (Критик), постов: 1272
14 сентября 2011 в 19:01
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Смотрел мульт, в премьерный день даже ходил, впечатления остались самые положительные! Хотелось чтобы было сравнение мульта с сериалом, где что лучше показано. А так рецензия понравилось, ставлю 9) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
14 сентября 2011 в 18:55
| |
![]() 14 ![]() |
Сэм писал(а) 14 сентября 2011 в 18:54 Нда. Слов в нем маловато будет. По сравнению с великим и могучим. ну уж этого я не знаю) |
Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011 в 18:54
| |
|
foma2707 писал(а) 14 сентября 2011 в 18:51 хех)
Смотрел я когда-то трейлер к "Пиратам" на украинском;) Забавен язык этот для русского уха... Нда. Слов в нем маловато будет. По сравнению с великим и могучим. |
foma2707 (Зритель), постов: 971
14 сентября 2011 в 18:51
| |
![]() 14 ![]() |
Kinomanjak писал(а) 14 сентября 2011 в 18:47 ясно)
если шаришь укр, посмотри на нем) ржачный ппц) хех)
Смотрел я когда-то трейлер к "Пиратам" на украинском;) Забавен язык этот для русского уха... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
isi (Зритель), постов: 2058
Сегодня в 0:01
| |
Для начала срезать гонорары и искать нишу где не надо быть великим актером но использовать свой фактурный потенциал. Но он действительно слишком высоко ... [читать далее]
|
Stanley (Киноакадемик), постов: 961
Вчера в 23:58
| |
Первую половину фильма главный герой слоняется от одной девушки к другой, и каждую минуту какой-нибудь персонаж закуривает. Сначала подумал, что это ... [читать далее]
|
Defenderzone (Новичок), постов: 34
Вчера в 23:30
| |
Его слишком много(реклама,кино,соц.сети),он должен сидеть молча и ждать хороший сценарий.Также как Крис Эванс,Крис Хэмсфорт,много снимались ради бабла,но ... [читать далее]
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9583
Вчера в 23:16
| |
Вкалывает куда-то не туда) Разучился выбирать.
|
Летописец (Критик), постов: 65233
Вчера в 23:15
| |
Фильм как всегда выстрелит) Вообще, мне кажется Аватары будут повторять стереотип "Хищника", и если я терпел создателей Хища, где они представляли ... [читать далее]
|
Веном (Критик), постов: 1024
Вчера в 23:07
| |
Жду!
|
Веном (Критик), постов: 1024
Вчера в 23:03
| |
Мне кажется Крушащая машина крутой фильм...
|
Веном (Критик), постов: 1024
Вчера в 23:03
| |
Мне кажется Крушащая машина круто
|
![]() Вчера в 23:02
| |
Ну, он несколько оторвался от реальности, надо признать:) А так да, вкалывает он много, этого не отнять
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9583
Вчера в 22:48
| |
Не фанат Двейна,но тут как-то жаль его. Столько провалов,даже не хочется злорадствовать :(
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.2 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Крупнейший видеохостинг согласился выплатить 24,5 миллиона действующему президенту
Продюсер Элайн Ван дер Велден была вынуждена ответить на критику со стороны актеров
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
Наши рекорды