Рецензия к фильму "Отступники" от Azret11

Полицейский или гангстер

Компания Warner Bros. Pictures и великий режиссер Мартин Скорсезе подарили нам фильм «Отступники».
Этот фильм принес Мартину Скорсезе долгожданный оскар! Не буду сейчас пересказывать сюжет фильма а скажу суть. Это фильм про двух людей которые оба хотят стать полицейскими, но у каждого своя цель в полиции. Билли Костиган (которого играет Леонардо Ди Каприо) хочет «вернуть свое истинное лицо» и Колин Салливан (которого играет Мэтт Дэймон) собирается стать «крысой» в полиции и помогать мафиози Кастелло (его играет Джек Николсон).
До того как я посмотрел этот фильм я не особо любил фильмы про войны гангстеров и копов, но теперь я их не могу смотреть вообще, потому что они кажутся мне плохими по сравнению с «Отступниками».
«Отступники» - это блестящий фильм, первый его плюс который впечатляет еще до просмотра фильма это конечно же актерский состав, он великолепный: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин, Рэй Уинстон и Алек Болдуин.
Еще одно преимущество перед ,на мой взгляд , абсолютно всеми фильмами, так это то что в «отступниках» нет лишнего, ненужного базара или если говорить точнее и с матом, без лишнего п****жа который иногда раздражает! Если вспомнить множество фильмов когда злодей берет врасплох положительного персонажа, он начинает бессмысленную болтовню, которая в итоге его и губит! В «отступниках» такого нет!
Так же сравнивая «отступники» с другими фильмами, можно сразу заметить что во всех фильмах главные персонажи умеряют красиво и медленно и обязательно с трагичной музыкой,, а в «отступниках» персонаж Ди Каприо - Билли Костиган получает пулю в голову выходя из лифта и никаких соплей и лишней болтовни! Посмотрев фильм я думаю вы поймете что я имел ввиду!
Многие назовут минусом этого фильма то что в нем много матерятся, но вспомните в каких ситуациях вы употребляете эти выражения и посмотрите в каких их используют в фильме! На мой взгляд это нормально, ведь как по вашему должен выражаться человек когда он видит смерть своего друга, которого скинули с крыши дома и это произошло на его глазах!
На самом деле «Отступники» не просто фильм про полицейских и гангстеров с уличными погонями и перестрелками, это фильм с глубоким драматическим смыслом. На мой взгляд это фильм про то что каждый человек делает выбор сам и про то что никто тебе ничего не даст нужно все брать самому, да эти фразы взяты из фильма, но как раз в них главный смысл!
Выбор, выражается в этом фильме в том что Колин Салливан из порядочной семьи делает выбор в пользу мафиози и этот выбор неплох, он начинает богато жить окончив академию его принимают в полицию и более того в специальный отдел, он получает шикарную квартиру в центре города с шикарным видом на Капитолий! В то время как Билли Костиган у которого родственники были замешаны в криминале и имели там не малый авторитет , выбирает стать порядочный человеком и хочет стать полицейским и бороться с преступностью чтобы вернуть честь своему «имени» , но его не принимают в полицию из-за его криминальных родственников и он живет не так хорошо как Колин Салливан, его мать лежит в больнице при смерти, ему не хватает денег! Разница очевидна! Так что по вашему лучше выбрать, шикарную жизнь, но при этом поступить подло или жизнь с множеством проблем как материальных так и психических, но поступая правильно! Ведь все равно в итоге все умрут, а то что будет после смерти никто не знает!
Всем советую посмотреть этот фильм, он действительно хорош!
Автор: Azret11   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 8.35)
05.09.2011
Просмотров: 9553
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 15)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 112
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
Сегодня в 2:20
ANAMAZINGMAN
Ну и да, по внешнему виду я начинаю понимать, почему у Уэллера карьера за пределами Робокопа не сложилась. Слишком уж специфичная внешность, подходящая ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
Сегодня в 2:17
ANAMAZINGMAN
Этот фильм является чем-то средним между Страхом и ненавистью в Лас Вегасе, Адаптацией и Бартоном Финком. А поскольку я очень люблю все эти фильмы, где ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25487
Вчера в 23:30
Andrey253
7 лет без вЯликой франшизы, а могли бы и побольше. Проходной филлер


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 23:00
Jon Smith
...ну вот за Кита обидно! Он как будто сам не верил, смотришь в других ролях, а лицо никакое. Может так давила в те годы популярность ИП. По остальным согласен. ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 22:57
Jon Smith
...точно! А потом жалобы строчить поехал (принижают типо)
Так и пробился к вершинам

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 22:55
Jon Smith
...третий сезон, это точно не Фишер. Зачем оставили это название, если с прошлыми сезонами он ничем не связан. Плюс замена прошлых героев только в минус. ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 22:48
Jon Smith
...что то мне не везет с сериалами. которые добавляю в базу.
Да в начале как и писал, была интрига, интересно что за бухта и где эти вдовы. Но потом как ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8727
Вчера в 22:40
Jon Smith
...ну там не очень со сборами! сони даже где то выкатывало отчет и
дэс стрендинг - 2 там очень низко. В прошлом году Призрак Йотей - вот это реально клевая ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27383
Вчера в 22:36
brune
68 лет, жесть



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды