Рецензия к фильму "Вспомнить все" от Брюс Уэйн

Познай мир Дага Куэйда

Фантастический мир, который создал режиссёр Пол Верховен, задал свою планку в кинематографе. Сюжетная составляющая фильма "Вспомнить всё" идёт в структурированном уклоне, погрузить зрителя в иллюзию персонажа, к возвращению в реальную обстановку. Как показано в фильме, простой работяга Дуглас Куэйд, трудится в поте лица, где - то на стройке, и в тоже время понимает, что не тот кем является по сути. Он живёт с красивой женщиной Лори, и вроде бы всё хорошо, но отнюдь не так. В процессе сюжета, выяснится, что Лори та ещё стерва, и проявит навыки профессионального убийцы.

Концепция на которой построен ложный мотив, погружения персонажа в сон грёз, даёт зрителю возможность детально разобрать идею и поразмышлять. А так ли это? Имитируя то, что Куэйд простой человек, эдакий, любящий муж, и заботливый семьянин, по сути обман зрения. На самом деле он наёмный убийца, военный, подготовленный для внедрений, и ликвидаций профессионал. Над ним стоит лидер восстания Канцлер Вилос Кохааген, и который числится, как самый влиятельный человек на Марсе.

Режиссёр показал две стороны своего персонажа. И даже любопытно понаблюдать в процессе фильма, как персонаж снимает маску, и становится прежним. Со временем даже улавливаешь цепочку событий, анализируешь, и одновременно наслаждаешься. Сюжет, с одной стороны хороший, есть в нём смысл, подача идеи не плохая. Но с другой стороны, режиссёр по окончании хронометража оставил вопросы. Какие именно, спросите вы? Ну например, спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву? Хотя, судя по всему, решать будет зритель, потому как, на то и был уклон, как я понял.

Актеры проделали хорошую работу, но выбор Арнольда Шварценеггера на главную роль конечно спорный. Нет, в фильме он сыграл отлично, но я думаю, ему больше идут роли в таких фильмах как : Коммандо, Хищник, и Терминатор. Но тут уже не мне судить. На то была воля режиссёра. Шэрон Стоун, как всегда великолепна, она в фильме идеально вписалась, тут даже не обсуждается. Да что там говорить, все отыграли достойно.

Звуковое сопровождение, особенно, отмечу главные титры, на высоте. Композитор Джерри Голдсмит, задал особенный стиль для фильма, такого интригующего фантастического боевика. Прям с первых же ноток саундтрека, погружаешься в мир иллюзий.

Данный фильм, я считаю достоин просмотра, потому как, есть в нём смысл. Как произведение Филиппа Киндред Дика, достойно для концепции сюжетной идеи. Подводя итоги, подчеркну, фильм понравится не многим, в том плане, что каждый индивидуален по - своему, но всё же, найдутся ярые киногурманы, которые любят подобные жанры : фантастические приключения, и замысловатые сюжетные повороты.

До новых встреч!

P.S_Всё написано сугубо из моих размышлений и
идейного посыла!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.86)
29.10.2020
Просмотров: 1670
Оценка читателей: 9,2 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Kent S (Киноакадемик), постов: 40018
31 октября 2020 в 10:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная рецензия. Растешь, так держать. Хотелось бы еще мнение о перезапуске Вспомнить всё с Колином Фарреллом

Kent S (Киноакадемик), постов: 40018
31 октября 2020 в 10:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 октября 2020 в 9:29
Девушка с тремя сис... грудями навсегда в моём сердечке:)
"...спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву?" ...
Но в конце был белый свет перед титрами, словно пробуждение

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13329
30 октября 2020 в 9:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Девушка с тремя сис... грудями навсегда в моём сердечке:)
"...спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву?" Скорее, нет, чем да. Тогда бы действие велось исключительно от лица Шварца. Он же не мог знать и видеть, что говорят и какие действие предпринимают злодеи, когда его нет рядом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

darkwhite (Критик), постов: 32448
Сегодня в 23:54
darkwhite
Вот это MAGA!

Летописец (Критик), постов: 67360
Сегодня в 23:53
Летописец
ты путаешь предательство с рабством
человек вправе перемещаться по Земле где захочет, а раб должен сидеть в одной клетке.
И это плохо кончится для ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11950
Сегодня в 23:50
AleX
Он однозначно им является!

Летописец (Критик), постов: 67360
Сегодня в 23:48
Летописец
Он точно не предатель.

AleX (Критик), постов: 11950
Сегодня в 23:43
AleX
Да мне плевать! Предателей никто не любит, тебе стоит над этим задуматься!

Летописец (Критик), постов: 67360
Сегодня в 23:40
Летописец
Ты не знаешь как украинцы над ним хохотали. За эти слова

AleX (Критик), постов: 11950
Сегодня в 23:36
AleX
Так его не за это внесли)))

Летописец (Критик), постов: 67360
Сегодня в 23:33
Летописец
Не фиг было называть господином и не фиг было проявлять вежливость

AleX (Критик), постов: 11950
Сегодня в 23:32
AleX
СемЕн, а ты в курсе, что твоего героя Звягинцева коклы внесли в Миротворец? Он им так лизнул, так лизнул, а они его приговорили!)))

7war (Зритель), постов: 426
Сегодня в 23:27
7war
кто смотрел . Она под мышками бреет ?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды