Рецензия к фильму "Вспомнить все" от Брюс Уэйн

Познай мир Дага Куэйда

Фантастический мир, который создал режиссёр Пол Верховен, задал свою планку в кинематографе. Сюжетная составляющая фильма "Вспомнить всё" идёт в структурированном уклоне, погрузить зрителя в иллюзию персонажа, к возвращению в реальную обстановку. Как показано в фильме, простой работяга Дуглас Куэйд, трудится в поте лица, где - то на стройке, и в тоже время понимает, что не тот кем является по сути. Он живёт с красивой женщиной Лори, и вроде бы всё хорошо, но отнюдь не так. В процессе сюжета, выяснится, что Лори та ещё стерва, и проявит навыки профессионального убийцы.

Концепция на которой построен ложный мотив, погружения персонажа в сон грёз, даёт зрителю возможность детально разобрать идею и поразмышлять. А так ли это? Имитируя то, что Куэйд простой человек, эдакий, любящий муж, и заботливый семьянин, по сути обман зрения. На самом деле он наёмный убийца, военный, подготовленный для внедрений, и ликвидаций профессионал. Над ним стоит лидер восстания Канцлер Вилос Кохааген, и который числится, как самый влиятельный человек на Марсе.

Режиссёр показал две стороны своего персонажа. И даже любопытно понаблюдать в процессе фильма, как персонаж снимает маску, и становится прежним. Со временем даже улавливаешь цепочку событий, анализируешь, и одновременно наслаждаешься. Сюжет, с одной стороны хороший, есть в нём смысл, подача идеи не плохая. Но с другой стороны, режиссёр по окончании хронометража оставил вопросы. Какие именно, спросите вы? Ну например, спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву? Хотя, судя по всему, решать будет зритель, потому как, на то и был уклон, как я понял.

Актеры проделали хорошую работу, но выбор Арнольда Шварценеггера на главную роль конечно спорный. Нет, в фильме он сыграл отлично, но я думаю, ему больше идут роли в таких фильмах как : Коммандо, Хищник, и Терминатор. Но тут уже не мне судить. На то была воля режиссёра. Шэрон Стоун, как всегда великолепна, она в фильме идеально вписалась, тут даже не обсуждается. Да что там говорить, все отыграли достойно.

Звуковое сопровождение, особенно, отмечу главные титры, на высоте. Композитор Джерри Голдсмит, задал особенный стиль для фильма, такого интригующего фантастического боевика. Прям с первых же ноток саундтрека, погружаешься в мир иллюзий.

Данный фильм, я считаю достоин просмотра, потому как, есть в нём смысл. Как произведение Филиппа Киндред Дика, достойно для концепции сюжетной идеи. Подводя итоги, подчеркну, фильм понравится не многим, в том плане, что каждый индивидуален по - своему, но всё же, найдутся ярые киногурманы, которые любят подобные жанры : фантастические приключения, и замысловатые сюжетные повороты.

До новых встреч!

P.S_Всё написано сугубо из моих размышлений и
идейного посыла!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 194, средняя оценка: 8.89)
29.10.2020
Просмотров: 1723
Оценка читателей: 9,2 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Kent S (Киноакадемик), постов: 40583
31 октября 2020 в 10:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная рецензия. Растешь, так держать. Хотелось бы еще мнение о перезапуске Вспомнить всё с Колином Фарреллом

Kent S (Киноакадемик), постов: 40583
31 октября 2020 в 10:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 октября 2020 в 9:29
Девушка с тремя сис... грудями навсегда в моём сердечке:)
"...спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву?" ...
Но в конце был белый свет перед титрами, словно пробуждение

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13514
30 октября 2020 в 9:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Девушка с тремя сис... грудями навсегда в моём сердечке:)
"...спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву?" Скорее, нет, чем да. Тогда бы действие велось исключительно от лица Шварца. Он же не мог знать и видеть, что говорят и какие действие предпринимают злодеи, когда его нет рядом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 80918
Сегодня в 23:25
Andrew
Этого следовало ожидать

Maga (Зритель), постов: 320
Сегодня в 23:04
Maga
когда они перестанут снимать этот позор и пилить деньги?

AleX (Критик), постов: 12291
Сегодня в 22:53
AleX
7 серия. Полёт нормальный))) Смотреть всё интереснее и интереснее.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9200
Сегодня в 21:54
Jon Smith
...да уже снимать пора!
Не сказать что бы "вау" какой крутой первый сезон. Уже сейчас оценивая - дети вообще не зашли. Может стоит поработать над ... [читать далее]

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9468
Сегодня в 21:48
Dienn
Второй сезон вышел в целом на достойном уровне, но вот с нервом первого ему все же не сравниться. В первом в эпицентре всего была пара главных героев, ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9200
Сегодня в 21:46
Jon Smith
...1 серия
Залетел с заниженными ожиданиями, а получил неплохую вещь! Такой детектив, расследование. Мне почему-то напомнило "людей в черном"
Один ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9200
Сегодня в 21:37
Jon Smith
...Хартнетт - второй карьерный виток споймал! И это круто
Очень рад за него...любимый актёр из нулевых. Тогда с ним топ фильмы были.

Mr Ma (Критик), постов: 10288
Сегодня в 21:34
Mr Ma
К поцелуям зовущие)

Constance (Киноакадемик), постов: 17820
Сегодня в 21:23
Constance
Опять экстрим от Хартнетта - На глубине 6 футов, Рейс навылет, Ловушка...
Но у него неплохо получается:)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2850
Сегодня в 21:03
Брюс Уэйн
Понял) Хотел поумничать)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Фильм с участием Тома Холланда вошел в элитный клуб кинопроектов
Наши рекорды