Фантастический мир, который создал режиссёр Пол Верховен, задал свою планку в кинематографе. Сюжетная составляющая фильма "Вспомнить всё" идёт в структурированном уклоне, погрузить зрителя в иллюзию персонажа, к возвращению в реальную обстановку. Как показано в фильме, простой работяга Дуглас Куэйд, трудится в поте лица, где - то на стройке, и в тоже время понимает, что не тот кем является по сути. Он живёт с красивой женщиной Лори, и вроде бы всё хорошо, но отнюдь не так. В процессе сюжета, выяснится, что Лори та ещё стерва, и проявит навыки профессионального убийцы.
Концепция на которой построен ложный мотив, погружения персонажа в сон грёз, даёт зрителю возможность детально разобрать идею и поразмышлять. А так ли это? Имитируя то, что Куэйд простой человек, эдакий, любящий муж, и заботливый семьянин, по сути обман зрения. На самом деле он наёмный убийца, военный, подготовленный для внедрений, и ликвидаций профессионал. Над ним стоит лидер восстания Канцлер Вилос Кохааген, и который числится, как самый влиятельный человек на Марсе.
Режиссёр показал две стороны своего персонажа. И даже любопытно понаблюдать в процессе фильма, как персонаж снимает маску, и становится прежним. Со временем даже улавливаешь цепочку событий, анализируешь, и одновременно наслаждаешься. Сюжет, с одной стороны хороший, есть в нём смысл, подача идеи не плохая. Но с другой стороны, режиссёр по окончании хронометража оставил вопросы. Какие именно, спросите вы? Ну например, спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву? Хотя, судя по всему, решать будет зритель, потому как, на то и был уклон, как я понял.
Актеры проделали хорошую работу, но выбор Арнольда Шварценеггера на главную роль конечно спорный. Нет, в фильме он сыграл отлично, но я думаю, ему больше идут роли в таких фильмах как : Коммандо, Хищник, и Терминатор. Но тут уже не мне судить. На то была воля режиссёра. Шэрон Стоун, как всегда великолепна, она в фильме идеально вписалась, тут даже не обсуждается. Да что там говорить, все отыграли достойно.
Звуковое сопровождение, особенно, отмечу главные титры, на высоте. Композитор Джерри Голдсмит, задал особенный стиль для фильма, такого интригующего фантастического боевика. Прям с первых же ноток саундтрека, погружаешься в мир иллюзий.
Данный фильм, я считаю достоин просмотра, потому как, есть в нём смысл. Как произведение Филиппа Киндред Дика, достойно для концепции сюжетной идеи. Подводя итоги, подчеркну, фильм понравится не многим, в том плане, что каждый индивидуален по - своему, но всё же, найдутся ярые киногурманы, которые любят подобные жанры : фантастические приключения, и замысловатые сюжетные повороты.
До новых встреч!
P.S_Всё написано сугубо из моих размышлений и
идейного посыла!
| Год выхода: | 1990 |
| Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Вспомнить все" от Брюс Уэйн
Познай мир Дага Куэйда
Просмотров: 1652
Оценка читателей: 9,2 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Kent S (Киноакадемик), постов: 39903
31 октября 2020 в 10:26
| |
14 |
Отличная рецензия. Растешь, так держать. Хотелось бы еще мнение о перезапуске Вспомнить всё с Колином Фарреллом |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39903
31 октября 2020 в 10:25
| |
|
14 |
Евгений S.h. писал(а) 30 октября 2020 в 9:29 Девушка с тремя сис... грудями навсегда в моём сердечке:)
"...спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву?" ... Но в конце был белый свет перед титрами, словно пробуждение |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13326
30 октября 2020 в 9:29
| |
|
9 |
Девушка с тремя сис... грудями навсегда в моём сердечке:)
"...спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву?" Скорее, нет, чем да. Тогда бы действие велось исключительно от лица Шварца. Он же не мог знать и видеть, что говорят и какие действие предпринимают злодеи, когда его нет рядом. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
RoBaR (Зритель), постов: 194
Сегодня в 4:12
| |
|
в 99 лет будет над 9 одновременно работать. Молодец!
| |
Лилит (Зритель), постов: 2259
Сегодня в 4:02
| |
|
Очень рад что буде триквел, но пожалуйста-подтяните графику. Порой она была вырвиглазной.
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10566
Сегодня в 0:29
| |
|
Энди Серкис тоже) И роль у него весьма серьёзная и, я бы сказал, эмоционально надрывистая)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10566
Сегодня в 0:26
| |
|
А там после прохождения показывают актёров и персонажей, которых они сыграли
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10566
Сегодня в 0:23
| |
|
Да, много чёт лишнего увидел в геймплее. Какие-то бесконечные зависания в воздухе/полёты :) И зачем оставили родинку у рта в игре? Я только на неё и смотрел)))
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39903
Сегодня в 0:00
| |
|
Немного не дожали, чтобы показать горячее
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39903
Вчера в 23:58
| |
|
И зачем из симпатичной актрисы делать такую страшную героиню? Юбисофт укусил что ли?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39903
Вчера в 23:57
| |
|
По поводу игру сомнения, но что привлекло меня - это боевая система. Аля Девил Мэй Край. Из-за неё конечно игру жду
В остальном сомнения. Как бы потом ... [читать далее] | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39903
Вчера в 23:55
| |
|
Персонаж которого показали лишь в Рагнареке и то на несколько минут заслужил аж целую большую игру, а не небольшую, как было с Майлзом Моралезом.
Капец ... [читать далее] | |
Ёпрcт (Зритель), постов: 1006
Вчера в 23:54
| |
|
За горячую Джину Дэвис я готов простить всё)))
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого
Звезда "Трансформеров" признал себя виновным в нападении
Наши рекорды







