Фантастический мир, который создал режиссёр Пол Верховен, задал свою планку в кинематографе. Сюжетная составляющая фильма "Вспомнить всё" идёт в структурированном уклоне, погрузить зрителя в иллюзию персонажа, к возвращению в реальную обстановку. Как показано в фильме, простой работяга Дуглас Куэйд, трудится в поте лица, где - то на стройке, и в тоже время понимает, что не тот кем является по сути. Он живёт с красивой женщиной Лори, и вроде бы всё хорошо, но отнюдь не так. В процессе сюжета, выяснится, что Лори та ещё стерва, и проявит навыки профессионального убийцы.
Концепция на которой построен ложный мотив, погружения персонажа в сон грёз, даёт зрителю возможность детально разобрать идею и поразмышлять. А так ли это? Имитируя то, что Куэйд простой человек, эдакий, любящий муж, и заботливый семьянин, по сути обман зрения. На самом деле он наёмный убийца, военный, подготовленный для внедрений, и ликвидаций профессионал. Над ним стоит лидер восстания Канцлер Вилос Кохааген, и который числится, как самый влиятельный человек на Марсе.
Режиссёр показал две стороны своего персонажа. И даже любопытно понаблюдать в процессе фильма, как персонаж снимает маску, и становится прежним. Со временем даже улавливаешь цепочку событий, анализируешь, и одновременно наслаждаешься. Сюжет, с одной стороны хороший, есть в нём смысл, подача идеи не плохая. Но с другой стороны, режиссёр по окончании хронометража оставил вопросы. Какие именно, спросите вы? Ну например, спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву? Хотя, судя по всему, решать будет зритель, потому как, на то и был уклон, как я понял.
Актеры проделали хорошую работу, но выбор Арнольда Шварценеггера на главную роль конечно спорный. Нет, в фильме он сыграл отлично, но я думаю, ему больше идут роли в таких фильмах как : Коммандо, Хищник, и Терминатор. Но тут уже не мне судить. На то была воля режиссёра. Шэрон Стоун, как всегда великолепна, она в фильме идеально вписалась, тут даже не обсуждается. Да что там говорить, все отыграли достойно.
Звуковое сопровождение, особенно, отмечу главные титры, на высоте. Композитор Джерри Голдсмит, задал особенный стиль для фильма, такого интригующего фантастического боевика. Прям с первых же ноток саундтрека, погружаешься в мир иллюзий.
Данный фильм, я считаю достоин просмотра, потому как, есть в нём смысл. Как произведение Филиппа Киндред Дика, достойно для концепции сюжетной идеи. Подводя итоги, подчеркну, фильм понравится не многим, в том плане, что каждый индивидуален по - своему, но всё же, найдутся ярые киногурманы, которые любят подобные жанры : фантастические приключения, и замысловатые сюжетные повороты.
До новых встреч!
P.S_Всё написано сугубо из моих размышлений и
идейного посыла!
| Год выхода: | 1990 |
| Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Вспомнить все" от Брюс Уэйн
Познай мир Дага Куэйда
Просмотров: 1679
Оценка читателей: 9,2 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Kent S (Киноакадемик), постов: 40083
31 октября 2020 в 10:26
| |
14 |
Отличная рецензия. Растешь, так держать. Хотелось бы еще мнение о перезапуске Вспомнить всё с Колином Фарреллом |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40083
31 октября 2020 в 10:25
| |
|
14 |
Евгений S.h. писал(а) 30 октября 2020 в 9:29 Девушка с тремя сис... грудями навсегда в моём сердечке:)
"...спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву?" ... Но в конце был белый свет перед титрами, словно пробуждение |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13343
30 октября 2020 в 9:29
| |
|
9 |
Девушка с тремя сис... грудями навсегда в моём сердечке:)
"...спал ли всё это время персонаж, или же всё было наяву?" Скорее, нет, чем да. Тогда бы действие велось исключительно от лица Шварца. Он же не мог знать и видеть, что говорят и какие действие предпринимают злодеи, когда его нет рядом. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 5:35
| |
|
62,6 млн *
| |
Сегодня в 5:31
| |
|
Понять не могу, чего некоторые тащатся от "Оправданной жестокости" - вроде обычный средненький боевичок. Как по мне "Долгий поцелуй на ночь" ... [читать далее]
| |
Сегодня в 5:28
| |
|
На всех рынках сборы уточнены и ухудшены на 5,4 млн долларов. В сша фильм собрал отвратительные 37,1 млн, то есть хуже морбиуса, общие сборы составляют за ... [читать далее]
| |
Сегодня в 5:28
| |
|
Я жду:)
| |
Сегодня в 5:27
| |
|
Ну Милли-то нормально отыграла и поорала в космосе, но вот как это всё сшито вместе, можно было конечно гораздо лучше.
| |
Сегодня в 5:19
| |
|
В "Железной хватке" девчонке было 14 лет, она наняла крутого мужика и отомстила; и это наверняка принесло ей хоть какое-то удовлетворение. И чёт я ... [читать далее]
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7738
Сегодня в 4:08
| |
|
дэбилы какие-то... хотя кому-то зайдет
| |
Пакость (Зритель), постов: 59
Сегодня в 4:07
| |
|
Судя по полупокеру на фото , кино будет про то как Садко с Буслаем застряли на Горбатой горе , а потом ещё и в друг друге и не по разу .
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7738
Сегодня в 4:05
| |
|
ахахахах дураков везде навалом, те сколько лет 70????
| |
isi (Зритель), постов: 2824
Вчера в 23:50
| |
|
Да большинству по большому счету на нас …., деньги наши они всегда любили, с учетом огромной русской диаспоры в той же Европе о реальной нелюбви говорить ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Фильм по мотивам комиксов проваливается в мировом прокате
Экранизация Кристофера Нолана стартует без рекордов, несмотря на беспрецедентный маркетинг
Наши рекорды







