Рецензия к фильму "Страшные истории для рассказа в темноте" от T_Ob

Свежее прочтение старой истории

Есть такая категория фильмов, которая напрочь состоит из клише и банальностей. Но также, существует кино, которое использует устоявшиеся сюжетные ходы и при этом преподносит их свежо и интересно, не так ли?

Всё, с прописной истиной я закончил, теперь приступаю к обзору фильма Страшные истории для рассказа в темноте, чтобы показать вам, к какой из вышеуказанных категорий он относится

Сразу следует отметить, что продюсером проекта выступает главный сказочник Голливуда Гильермо дель Торо, и специфика его видения ужасов здесь отчётливо себя проявила. При этом, режиссёру Андре Овердалу удалось не упасть в грязь лицом и стать достойным компаньоном в тандеме с маститым мексиканским спонсором.

Что касается сюжета, то по описанию он будет напоминать вам десятки других хорроров. Но не судите строго пока не дочитали обзор до конца!

В центре повествования конечно же группа подростков, которые, в ночь на хэллоуин скрываются от уличных хулиганов. В надежде не быть избитыми в канун долгожданного праздника, герои спрятались в отдалённой местности в загадочном старом доме.Там они не просто "перекантовались", но ещё и наткнулись на странную книгу, истории в которой пишутся на ходу о всех, кто её откроет. И разумеется, о чём эти истории? Конечно же о том, как герои наводят на себя беду, а потом по очереди погибают ужасной смертью от сверхъестественного зла.

Однако это вовсе не спойлеры, так как в фильме присутствует немало персонажей, со своей предысторией и характером.И именно характерность героев служит достаточным поводом не придираться к тривиальному концепту.

Основной актёрский состав буквально пестрит новичками. Но они вовсе не "ноунеймы", так как со своей работой справились очень достойно.

Герои фильма в их исполнении очень живые, способные вызвать интерес и сопереживание к своей судьбе. И так как в наше время очень редко можно увидеть качественную игру дебютантов - фильм становится действительно запоминающимся.

Теперь добавьте ещё два факта:

1 отличная атмосфера
2 потрясающая музыка эпохи 60-х

и минусы фильма буквально таят на глазах.
Конечно, художественный фильм "Страшные истории для рассказа в темноте" не претендует на звание шедевра, однако время своего зрителя он не тратит в пустую. И это важно, не так ли?

Но назову ли я его действительно страшным? - Нет, не совсем.

Является ли он красивым подростковым хоррором, с отличным визуалом, осенней атмосферой и большими элементами реально пугающих сцен? - определённо ДА!

Поэтому данный фильм вполне подойдёт для просмотра в холодный октябрьский вечер, чтобы пощекотать нервишки и одновременно хорошо отдохнуть.
Автор: T_Ob   (всего рецензий: 15, средняя оценка: 8.18)
31.10.2020
Просмотров: 4482
Оценка читателей: 9,5 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
xyzknows (Критик), постов: 2448
31 октября 2020 в 14:01
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но за труд и собственное мнение, конечно, положительная оценка.

xyzknows (Критик), постов: 2448
31 октября 2020 в 14:00
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю... Как по мне, так совершенно "беззубая" страшилка. Я даже историй из фильма вспомнить не могу. Вспоминается только пугало. Да и то из-за того, что оно на постере. "Тучная женщина" в коридорах еще отсюда, кажется. Или из другого какого фильма? Вот, даже вспомнить точно не могу... Хотя жанр ужасов излюбленный и засмотренный так сильно, что мало уже впечатляюсь от чего-либо.
Рецензии , наверное, стоит писать либо на откровенно плохие проекты, либо на совершенно изумительные.
Здесь же, по моему мнению, тот случай, когда на рецензирование фильма просто-напросто жалко собственного времени.

Alias (Киноман), постов: 756
30 октября 2020 в 16:37
Аватарка пользователя Alias
Тем более, просмотр перед Хэллоуином - для организации специфической праздничной атмосферы

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 67334
Сегодня в 12:06
Летописец
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))

Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
Andrew
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)

John23 (Критик), постов: 31105
Сегодня в 10:56
John23
Голос Майкла Кейна: "И была она черна как смоль и тысячи войнов были готовы умереть за её красоту":))

drakula (Критик), постов: 31653
Сегодня в 10:49
drakula
филлерная часть, можно было бы и не смотреть.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25490
Сегодня в 10:47
Andrey253
Тухлятина

Mr Ma (Критик), постов: 10076
Сегодня в 10:43
Mr Ma
Еле досмотрел. Сын бандита верящий словам других бандитов, опытный вояка мандалорец, ведущий себя аки глупый джедай, близнецы-хатты посылающие мандалорца ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25490
Сегодня в 10:41
Andrey253
Почему бы и нет, забавный фильм

Правдoруб (Зритель), постов: 54
Сегодня в 10:39
Правдoруб
Козловского пока не перешептали.

Kent S (Киноакадемик), постов: 40018
Сегодня в 10:37
Kent S
Мне кажется кто соберет крошки, было понятно с момента анонса... Собственно на следующей неделе уже увидим.
Круто, раньше ходили многие так.
Я помню ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40018
Сегодня в 10:29
Kent S
Новый провал Глена



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды