Рецензия к фильму "Завод" от ArkediyVP

"Кто если не мы? Никто кроме нас!"

Бытует мнение, что фильмы о промышленных предприятиях, тем более документальные не бывают интересными, эта картина как раз то редкое исключение из правил, она смотрится с первой и до последней секунды. Фильм о старейшем станкостроительном заводе России - заводе им. Г.М.Седина, с момента его основания в городе Екатеринодар Российской империи в 1911 году до его возрождения в 2016 году с новым именем Южный завод тяжёлого станкостроения. В основу сюжета фильма вроде положены события вокруг завода с экскурсом в его историю, падение, разруха и первые шаги возрождения, а по факту фильм в первую очередь про людей, заводу отводится роль второго плана, иногда даже просто декораций. Но эти мрачные декорации подобраны режиссёром профессионально и полностью отражают эмоции работников завода, их переживания и настрой на борьбу, думаю всем запомнилась фраза героя "Никто кроме нас!". Визуальная составляющая картины и звук на высоком уровне, во многом благодаря им фильм держит зрителя все 22 минуты. Режиссёром грамотно подобраны главные герои - это люди разного возраста, социального статуса, я бы даже сказал жизненной философии, но их объединяет завод, завод это ключ ко всему, борьба за завод и свои права сближает всех персонажей. Подавляющая часть хронометража отдана именно работникам и это неспроста, за ними интересно наблюдать, они разные и говорят о том, что важно для них, режиссёр даже не пытается вмешаться в это многообразие эмоций.
Автор: ArkediyVP   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7)
25.11.2020
Просмотров: 2733
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Alexey1984 (Новичок), постов: 4
25 ноября 2020 в 22:07
Аватарка пользователя Alexey1984
Всё правильно, завод это прежде всего люди!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Sakura (Киноман), постов: 6653
Сегодня в 10:42
Sakura
Стэйтен как Стивен Сигал не убиваемый

Sakura (Киноман), постов: 6653
Сегодня в 10:40
Sakura
Видимо никто не хочет в США покупать уорнеров раз привлекли арабов)))

Sakura (Киноман), постов: 6653
Сегодня в 10:37
Sakura
ДС как всегда тратят на проекты которые им прибыль не приносят...

Sakura (Киноман), постов: 6653
Сегодня в 10:29
Sakura
Леня на оскар метит с провальным фильм...

Mr Ma (Критик), постов: 9310
Сегодня в 10:17
Mr Ma
Ну, явная политическая заказуха просматривается. Битва за битвой конечно отличный фильм, но он нацелен на подрыв буржуазных государств.

Kent S (Киноакадемик), постов: 38431
Сегодня в 10:16
Kent S
Защитники нового супермена и вселенной Ганна. А как вам? Это же не канон Супергегрл. Она же добрая всегда показана, а тут по словам Ганна она более суровая. ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9310
Сегодня в 10:14
Mr Ma
Стейтем осваивает новую профессию)

Mr Ma (Критик), постов: 9310
Сегодня в 10:14
Mr Ma
Скорее всего в США простофиль нет. Поэтому их нашли в другом месте)

Kent S (Киноакадемик), постов: 38431
Сегодня в 10:13
Kent S
Режиссtр и глава DC Studios ошибка

Kent S (Киноакадемик), постов: 38431
Сегодня в 10:12
Kent S
Актер Маттиас Шонартс который сыграл злодея тут, приговорен к 6 месяцам тюрьмы и штрафу 4к евро и годовому запрету на вождение.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мультфильм студии Disney буквально взорвал прокат в Китае и других странах
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды