Рецензия к фильму "Завод" от ArkediyVP

"Кто если не мы? Никто кроме нас!"

Бытует мнение, что фильмы о промышленных предприятиях, тем более документальные не бывают интересными, эта картина как раз то редкое исключение из правил, она смотрится с первой и до последней секунды. Фильм о старейшем станкостроительном заводе России - заводе им. Г.М.Седина, с момента его основания в городе Екатеринодар Российской империи в 1911 году до его возрождения в 2016 году с новым именем Южный завод тяжёлого станкостроения. В основу сюжета фильма вроде положены события вокруг завода с экскурсом в его историю, падение, разруха и первые шаги возрождения, а по факту фильм в первую очередь про людей, заводу отводится роль второго плана, иногда даже просто декораций. Но эти мрачные декорации подобраны режиссёром профессионально и полностью отражают эмоции работников завода, их переживания и настрой на борьбу, думаю всем запомнилась фраза героя "Никто кроме нас!". Визуальная составляющая картины и звук на высоком уровне, во многом благодаря им фильм держит зрителя все 22 минуты. Режиссёром грамотно подобраны главные герои - это люди разного возраста, социального статуса, я бы даже сказал жизненной философии, но их объединяет завод, завод это ключ ко всему, борьба за завод и свои права сближает всех персонажей. Подавляющая часть хронометража отдана именно работникам и это неспроста, за ними интересно наблюдать, они разные и говорят о том, что важно для них, режиссёр даже не пытается вмешаться в это многообразие эмоций.
Автор: ArkediyVP   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7)
25.11.2020
Просмотров: 3107
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Alexey1984 (Новичок), постов: 4
25 ноября 2020 в 22:07
Аватарка пользователя Alexey1984
Всё правильно, завод это прежде всего люди!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3947
Сегодня в 23:33
Cosmo
- Знаешь ту большую красную кнопку? (Фильм Пятый элемент)

7war (Зритель), постов: 448
Сегодня в 22:41
7war
игры дно сейчас .Где прорыв в графоне ? души тоже нет

Cosmo (Зритель), постов: 3947
Сегодня в 22:28
Cosmo
На нас была маска Человека-паука)

Cosmo (Зритель), постов: 3947
Сегодня в 22:18
Cosmo
Та долго объяснять чего я сам не знаю. Что-то типа Галилео, только в Гараже с болгарками и всё такое. Ютуб-контент на раз. Делает руками, испытывает, выдаёт ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3947
Сегодня в 22:05
Cosmo
Т - в восприятиии тоже. Но мне было нормально в седьмой части, что Брайан там в исполнении брата и графики.
Другой момент - типа, Вин Дизель теперь будет ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3947
Сегодня в 22:03
Cosmo
К чему претензия? На примере данного фильма?
Если к внедрению ИИ в целом для реализации туманно светлых начинаний - то я вперёт
А если как это сыграет ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3947
Сегодня в 22:00
Cosmo
Ну это же даже не то, что Пол Уокер. Это же может генерить Гитлер, например. Воплощать фантазии в виде Полов Уокеров и японских этих самых.
А Гитлер смотрел ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12508
Сегодня в 21:58
AleX
Ху из Крастер ?)))

Cosmo (Зритель), постов: 3947
Сегодня в 21:57
Cosmo
Не - там как раз тот момент, когда секундно "зайчика словил" - все живы и здоровы) Контент

Cosmo (Зритель), постов: 3947
Сегодня в 21:56
Cosmo
*Ютуб канал Крастера, вроде бы видео про молот Тора. Не помню точно



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Компания Amazon вступает в финальную стадию поисков нового Агента 007
Наши рекорды