Рецензия к фильму "Завод" от ArkediyVP

"Кто если не мы? Никто кроме нас!"

Бытует мнение, что фильмы о промышленных предприятиях, тем более документальные не бывают интересными, эта картина как раз то редкое исключение из правил, она смотрится с первой и до последней секунды. Фильм о старейшем станкостроительном заводе России - заводе им. Г.М.Седина, с момента его основания в городе Екатеринодар Российской империи в 1911 году до его возрождения в 2016 году с новым именем Южный завод тяжёлого станкостроения. В основу сюжета фильма вроде положены события вокруг завода с экскурсом в его историю, падение, разруха и первые шаги возрождения, а по факту фильм в первую очередь про людей, заводу отводится роль второго плана, иногда даже просто декораций. Но эти мрачные декорации подобраны режиссёром профессионально и полностью отражают эмоции работников завода, их переживания и настрой на борьбу, думаю всем запомнилась фраза героя "Никто кроме нас!". Визуальная составляющая картины и звук на высоком уровне, во многом благодаря им фильм держит зрителя все 22 минуты. Режиссёром грамотно подобраны главные герои - это люди разного возраста, социального статуса, я бы даже сказал жизненной философии, но их объединяет завод, завод это ключ ко всему, борьба за завод и свои права сближает всех персонажей. Подавляющая часть хронометража отдана именно работникам и это неспроста, за ними интересно наблюдать, они разные и говорят о том, что важно для них, режиссёр даже не пытается вмешаться в это многообразие эмоций.
Автор: ArkediyVP   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7)
25.11.2020
Просмотров: 3119
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Alexey1984 (Новичок), постов: 4
25 ноября 2020 в 22:07
Аватарка пользователя Alexey1984
Всё правильно, завод это прежде всего люди!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

Cosmo (Зритель), постов: 4048
Сегодня в 6:02
Cosmo
Наверное, ей скидывали тот мем, где нарисованный медведь кричит из кустов

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13576
Сегодня в 6:02
Евгений S.h.
Капля в море в сравнении с общим количеством подписчиков:) Сидни такое даже не заметила бы, но меньшинство всегда орет громче всех:)

Cosmo (Зритель), постов: 4048
Сегодня в 5:58
Cosmo
Да ладно, про пекаря можно было не доказывать)))

Cosmo (Зритель), постов: 4048
Сегодня в 5:57
Cosmo
Просто сейчас появился чат джипити для таких задач :)

Летописец (Критик), постов: 68221
Сегодня в 0:25
Летописец
Ну или Сейчас напишу, что Кенту понравится))
Бэлла Рамси охмурила сотни тысяч пользователей))

Rain Man (Зритель), постов: 251
Сегодня в 0:23
Rain Man
Очень интересно, когда женщины критикуют "монетизацию женского тела", когда работяга-мужик не заработает столько за пять жизней упорным трудом!!

Летописец (Критик), постов: 68221
Сегодня в 0:23
Летописец
Реклама "Ставки на спорт" многих раздражают.Так что мимо)

Andrew (Главный редактор), постов: 81063
Сегодня в 0:21
Andrew
Ну, скажем, он не женился:) Но вряд ли один:)

AleX (Критик), постов: 12564
Сегодня в 0:05
AleX
Так за что же такой высокий бал?
Есть тут на сайте пользователь у которого весьма жёсткая система оценок, где каждой составляющей фильма выставляется ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9450
Вчера в 23:35
Jon Smith
...а я и подписаться то не успел (:



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм Кристофера Нолана добился впечатляющего результата
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Наши рекорды