Рецензия к фильму "Завод" от ArkediyVP

"Кто если не мы? Никто кроме нас!"

Бытует мнение, что фильмы о промышленных предприятиях, тем более документальные не бывают интересными, эта картина как раз то редкое исключение из правил, она смотрится с первой и до последней секунды. Фильм о старейшем станкостроительном заводе России - заводе им. Г.М.Седина, с момента его основания в городе Екатеринодар Российской империи в 1911 году до его возрождения в 2016 году с новым именем Южный завод тяжёлого станкостроения. В основу сюжета фильма вроде положены события вокруг завода с экскурсом в его историю, падение, разруха и первые шаги возрождения, а по факту фильм в первую очередь про людей, заводу отводится роль второго плана, иногда даже просто декораций. Но эти мрачные декорации подобраны режиссёром профессионально и полностью отражают эмоции работников завода, их переживания и настрой на борьбу, думаю всем запомнилась фраза героя "Никто кроме нас!". Визуальная составляющая картины и звук на высоком уровне, во многом благодаря им фильм держит зрителя все 22 минуты. Режиссёром грамотно подобраны главные герои - это люди разного возраста, социального статуса, я бы даже сказал жизненной философии, но их объединяет завод, завод это ключ ко всему, борьба за завод и свои права сближает всех персонажей. Подавляющая часть хронометража отдана именно работникам и это неспроста, за ними интересно наблюдать, они разные и говорят о том, что важно для них, режиссёр даже не пытается вмешаться в это многообразие эмоций.
Автор: ArkediyVP   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7)
25.11.2020
Просмотров: 2919
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Alexey1984 (Новичок), постов: 4
25 ноября 2020 в 22:07
Аватарка пользователя Alexey1984
Всё правильно, завод это прежде всего люди!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 2719
Сегодня в 4:55
Cosmo
При КОММУНИЗМЕ!)

Cosmo (Зритель), постов: 2719
Сегодня в 4:55
Cosmo
Имхотэб устал
Мумия будет доступна

Cosmo (Зритель), постов: 2719
Сегодня в 4:52
Cosmo
И не рыбы вместо рыб)

Cosmo (Зритель), постов: 2719
Сегодня в 4:46
Cosmo
*****!! то есть не финал!

Просто Пацанов

Cosmo (Зритель), постов: 2719
Сегодня в 4:45
Cosmo
Смотри финал Пацанов. Там всё затаскивает

Eq Fist (Критик), постов: 15528
Сегодня в 3:33
Eq Fist
Ага, при этом на мете у него посредственные 49 баллов. Такое же дно как первая часть.

Cosmo (Зритель), постов: 2719
Сегодня в 3:15
Cosmo
Только жаль, что простые вещи может говорить только Железный Человек

Rammfield (Зритель), постов: 732
Сегодня в 1:03
Rammfield
При всем уважении к Чану и Такеру, но лучше бы им отказаться от этой затеи. В нынешнее время их шутки уже не будут столько остры и пикантны как раньше, ... [читать далее]

Rammfield (Зритель), постов: 732
Сегодня в 0:59
Rammfield
Очень слабый сериал.Хуже приквелов от Ридли. Ручной Чужой это за гранью моего понимания. Так над ксеноморфом еще не издевались. И это еще не предел.

Rammfield (Зритель), постов: 732
Сегодня в 0:53
Rammfield
Великолепный кровавый трэш-угар. Классика жанра. Один из любимых фильмов про вампиров. Актерский состав великолепен и герои вышли очень харизматичные ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды