« Золотая малина »? Критики, вы серьёзно? Эх, видно они как тогда зажрались, так и до сих пор! Ну как можно было такой фильм растоптать? Я не понимаю. Сейчас посмотрим друзья, справедливо ли фильм получил малину?
В далёких 90 - х годах, как мы знаем, Голливуд снимал нормальные эротические детективы. Учитывая, что на то время такие фильмы ценились, было много прибыли для кассовых сборов, со времён детективного триллера " Основной инстинкт ". Вот как раз культовый фильм режиссёра Пола Верховена срубил куш из золотых слитков, скажем так. Ну и вот пришёл 1993 - год, подарив нам новый триллер с названием " Щепка " ( От слова небоскрёб ). Режиссёром выступил Филлип Нойс, и задал свою версию детектива с привкусом эротики, да ещё и какой. Сказать что фильм хороший, это не сказать ничего, ведь всё есть для данного жанра.
Надо сюжет? Так без вопросов, какие проблемы! Сюжет есть и он не хромает, погружение в триллер колоссальный, ведь как - никак на себя всё берут замечательные актёры и их профессионализм. Тут и красавица Шэрон Стоун, и обаятельный Уильям Болдуин ( Родной брат, актёра Алека Болдуина ), ну и харизматичный Том Беренджер. Тандем сильных актёров делает своё дело, тут даже и придраться не получится, хотя Шэрон Стоун получила за женскую роль « Золотую малину ». Обоснована ли эта малина критиками? Скорее всего нет, я так считаю! Просто критики не умеют рационально оценивать фильмы по достоинству, а коль такое дело, это просто триллер, не фантастика, и уж тем более, не громкий блокбастер для разноса в дребезги. С чего бы вдруг было так топтать этот фильм? Ладно, своё мнение я высказал, поехали дальше.
Надо саундтрек? О, а вот тут самый сок! Композитор Говард Шор, в своё время ценился, его талант был замечен как тогда, так и сейчас. Звуковое сопровождение плюсует сюжетную концепцию, и держит иногда в напряжении. Учитывая тот факт, что если жанр напряжённый, то и эффект должен быть воодушевляющим. Моё почтение, уважаемый Говард Шор!
Достоин ли фильм просмотра? Я думаю больше да, чем нет! Нет, ну если вы данный жанр не любите, мало ли, то проходите мимо. Проще говоря, тут ограничения +18. По этому, детям уж точно запрещено! А так, любителям остросюжетных триллеров будет чем занять себя.
Минусы? Лично для меня их нет! А вот зрители, и читатели, сами найдут если они будут. На вкус и цвет, как говорится! Лично я считаю, у данного фильма только один, малюсенький минус, это большое количество обнажённых сцен. Это как бы не мешает просмотру, но иногда конечно, может и надоедать.
Из всего перечисленного, фильм может и не шедевр для данного жанра, но и плохим назвать не осмелюсь. Просто иногда охота посмотреть ностальгическую классику кинематографа, окунуться в 90 - е годы, почувствовать дух тех времён. Эх, аж прослезился!
Итоги? Конечно будут, куда же без них! В конечном счёте, фильм " Щепка " заслужил положительную рецензию с моей стороны, и конечно же, актриса Шэрон Стоун « эталон красоты ». Всем желающим оценить данный фильм, крайне рекомендую к просмотру!
P. S _ Для написания рецензии вдохновлён группой " Enigma "
Рецензия к фильму "Щепка" от Брюс Уэйн
Завораживающий триллер
Просмотров: 4787
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16

- 2
- 1

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29880
5 января 2021 в 0:04
| |
14 |
Angelina писал(а) 4 января 2021 в 23:52 Мне вот тоже маловато как-то показалось... Тебе-то точно можно судить) |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 января 2021 в 23:52
| |
|
13 |
xen04158602 писал(а) 4 января 2021 в 23:39 Можно и подальше иногда углубиться, не только в 90-е) Фильм не помню, наверное, не смотрел. Но за упоминание и рецензию ... Мне вот тоже маловато как-то показалось... |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 января 2021 в 23:52
| |
|
13 |
HUNTERX писал(а) 4 января 2021 в 23:33 Есть постельный момент в фильме "Вспомнить все" когда ее Шварц за ногу тянет, просто возбуждающе смотрится))
Я ... Бедные девушки, напугаешь же до полусмерти)) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29880
4 января 2021 в 23:39
| |
|
14 |
Можно и подальше иногда углубиться, не только в 90-е) Фильм не помню, наверное, не смотрел. Но за упоминание и рецензию спасибо. Возможно, слишком коротко, но не мне судить. Энигма - это отлично. |
Летописец (Критик), постов: 66838
4 января 2021 в 23:33
| |
|
16 |
Angelina писал(а) 4 января 2021 в 23:23 Хороший фильм вспомнил, Брюс. Спасибо:)
Шэрон Стоун действительно красотка. Есть постельный момент в фильме "Вспомнить все" когда ее Шварц за ногу тянет, просто возбуждающе смотрится))
Я нередко такой метод применяю на практике)) |
Angelina (Критик), постов: 17852
4 января 2021 в 23:23
| |
|
13 |
Хороший фильм вспомнил, Брюс. Спасибо:)
Шэрон Стоун действительно красотка. |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29880
Сегодня в 22:02
| |
|
Ну закрутили) Но "темно-белому" лучше не смотреть)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29880
Сегодня в 21:39
| |
|
Это как в анекдоте про тёплое пиво и так далее)
| |
Sakura (Киноман), постов: 6747
Сегодня в 21:23
| |
|
Зак ты ли это..
| |
Sakura (Киноман), постов: 6747
Сегодня в 21:20
| |
|
Добрый семейный фильм будет
| |
John23 (Критик), постов: 30615
Сегодня в 21:16
| |
|
Спустя время вспоминается только акула. И мысль, что природа успокаивает, но это я и без мультика знал. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Чёт в переобувание ... [читать далее]
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29880
Сегодня в 21:12
| |
|
Зажгла мордашкой) И ножками иногда)
| |
John23 (Критик), постов: 30615
Сегодня в 21:06
| |
|
Первая половина фильма хороша - мрачная атмосфера, интрига, юмор... Но потом начинается какая-то наркомания и типа её объясняют в финале, но после такого ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 30615
Сегодня в 20:53
| |
|
СПОЙЛЕРЫ!
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Чёт мне концовка не понравилась. Во-первых, с пятнадцатью миллиардами на кармане, у ... [читать далее] | |
John23 (Критик), постов: 30615
Сегодня в 20:40
| |
|
Да чё она там зажгла, у неё экранного времени совсем чуть-чуть?:) Подходит на роль - 100%, но чёт вы прям с Евгением расхвалили, как будто она там что-то выдающееся ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8174
Сегодня в 19:54
| |
|
...ну Крисыч нашел свою франшизу!
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.38 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Продюсер франшизы подтвердил создание еще двух фильмов о Пандоре
Фанаты франшизы "Чужой" смогут посмотреть вариант, к которому Дэвид Финчер не имел отношения
Актриса прокомментировала решение суда по поводу ее иска к Джастину Бальдони
Наши рекорды







