Крепкие боевики средней руки вполне добротный продукт, когда устал от высоко бюджетных фильмов, тяжелых драм, непонятных арт хаусов и разного рода комедий. Что называется “под пивко”, но чтобы кроме обычного “сойдет” в пересказе фильма друзьям, было еще несколько других эпитетов. Авось, тебя еще посчитают неплохим рассказчиком. Не знаю на счет последнего, но вот визуальная история и персонажи у Найшуллера получаются хорошо, если судить по клипам и “Хардкору”. Если вы читаете этот текст, значит, уже видели Илью у Поперечного или Урганта или где-то слышали, что у режиссера клипов Шнурова вышел новый фильм и теперь вы решили узнать подробнее, раз ваши глаза бегают по этим строчкам и вы улыбаетесь, потому что автор сломал четвертую стену.
Ну, таких приемов в фильме нет, зато драйв, черный юмор, неплохой герой и конечно же зубодробительный экшн (со сломанными конечностями и решето-телами) вместе с пасхалками и крутым аудио сопровождением есть и в достатке. Итак, внимание, мотор! Пробежимся быстро по пунктам и айда в кино. Ну, или куда вам нужно...
И сразу с минусов! Сюжет как два пальца. Несколько клише, русская мафия, герой в отставке. У него семья, обычная работа. Но внутренний зверь рвется наружу (привет Рэмбо) и некогда славному адвокату с яркими костюмами дают люлей в автобусе (здравствуй Джокер) а из его бока торчит нож. Что было дальше..(типа отсылка к ютуб шоу) можно догадаться и самим если смотрели трейлер. А если нет...то скорей всего тоже угадаете.Внимание спойлер! (ну, типа) Старина Боб лупит не того парня, после чего другая старина из Левиафана пытается ему навалять. Ну, а кто выиграет, узнаете если билет купите.(Такой пиар, еще и даром). Или ладно, можете подождать релиз дома. Ковид как никак. На ваше усмотрение.
Если вы все еще читаете, значит, смогли осилить мою иронию и поняли отсылки к актерам и поп-культуре. Спасибо вам. А если нет - все равно спасибо. Кино, как сказано выше - крепкое, хоть и простенькое в плане сюжета. Илья не раз говорил, что мрачные триллеры, где герой оказывается в опасном положении это его стезя. Звезды сошлись, студия позволила ему веселится от души, а результат оказался приятным для всех. Хореография поединков сочная, плотная и емкая. Камера при этом следит за всем неотрывно, плавно передавая зрителю инфу о том, как хорошо у героев идет кровь и на сколько уместен цветокор. Найшуллер отлично пользуется музыкальными инструментами и как оказывается в призме фильма он делает это не менее филигранно. Контраст бодрого экшена и размеренной мелодии “Wonderful World” вызывает в твоем мозгу восторг. Ибо понимая, как происходит жонглирование контрастами ваш мозг выдает тонны дофамина, а он, в свою очередь, берет в заложники вас самих. Прекрасная работа, Илья.
Чтобы еще сказать...Хм..ну да, большинство персонажей не раскрыты. Мало, что знаем и про антагониста. Сюжет, повторюсь, простой, но главное не в этом. Кино развлекает, в хорошем плане смешит (юмор на пять), дарит чувство интереса. Что еще нужно от фильма, на который мало кто делал ставки. В качестве приятных бонусов лента снабжена прекрасным камео и потрясающим Риком, он же Эммет Браун, он же Ллойд. Кристофер Ллойд. (Хм, тройная отсылка. Да я жгу). Совершенно органичен и прекрасен. На этом скорей всего все. Да, там еще есть сцена после титров. Но не прям конечных, а ближайших. В общем “Никто” это фильм за который не стыдно и который дарит хорошее настроение. Чего еще желать? Спасибо создателям за это. И вам, дорогой читатель, что прочел. Так, что..гоу на сеанс?
Рецензия к фильму "Никто" от KinomanJ@k
Из адвоката в киллеры!
Автор: KinomanJ@k (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8)
20.03.2021
Просмотров: 1818
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 5
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30036
5 апреля 2021 в 19:17
| |
14 |
Хардкор досмотрел и этот с удовольствием посмотрю. Так как недавно включил "Рейд" и залип конкретно. |
Dronsky (Критик), постов: 822
22 марта 2021 в 1:29
| |
|
12 |
Ну, что, собственно, от Найшуллера и ожидалось) "Хардкор" я досмотреть не смог, возможно с этим справлюсь. |
Кадеточка (Зритель), постов: 102
21 марта 2021 в 7:23
| |
|
5 |
В кино рецензия не зазвала, но дома может и гляну... Особенно, если фильм так же улыбает, как ваша рецензия. А она-таки развлекает на "отлично!". |
Intaler (Киноман), постов: 9115
20 марта 2021 в 19:10
| |
|
5 |
Intaler писал(а) 20 марта 2021 в 19:09 Про Найшуллера - у него есть группа bitingewbols, и отличные кинематографичные клипы *bitingelbows |
Intaler (Киноман), постов: 9115
20 марта 2021 в 19:09
| |
|
5 |
Про Найшуллера - у него есть группа bitingewbols, и отличные кинематографичные клипы |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Kent S (Киноакадемик), постов: 39616
Вчера в 22:11
| |
|
4 сезон отсмотрен. 14 серий.
Не устаю повторять, классная атмосфера, красивые девушки и обнаженные тела либо грудь у девушек. Понравились серии: 4 ... [читать далее] | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39616
Вчера в 22:01
| |
|
Февраль же почти мертвый месяц. И прям до 2 апреля будут крутить? На столько думают хороший фильм?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39616
Вчера в 21:59
| |
|
Особенно, если покажут черную Елену. Из-за которой началась война на 10 лет ахахах
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39616
Вчера в 21:57
| |
|
Все белые и мексиканец. Где же подвох?
| |
Веном (Критик), постов: 1132
Вчера в 21:31
| |
|
Ожидаемый проект и трейлер !!! Ура!!!
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30036
Вчера в 21:10
| |
|
Главное, чтобы не Рапунцель)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30036
Вчера в 21:09
| |
|
Не нам, а вам)
| |
Наруганг (Критик), постов: 4768
Вчера в 21:09
| |
|
Актёр мощный и очень харизматичный
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30036
Вчера в 21:08
| |
|
Пока другие не набежали с единицами, поставлю 7)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30036
Вчера в 21:07
| |
|
Под конец даже немного сентиментальности дали)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.93 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Группа крови | 6.67 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Киноакадемия KinoNews.
Наши рекорды







