Рецензия к фильму "Черная Вдова" от Брюс Уэйн

Добро пожаловать в мир промышленного шпионажа!

Если бы я равнодушно относился к таким вот кинолентам, я бы их не смотрел! Почему? Начнём с того, что подобные фильмы не особо удивляют зрительскую аудиторию, которые привыкли видеть строго поставленные сюжетные повороты, в плане раскрываемости персонажей до 100%, или внятные мотивации. Убили - значит так надо, но когда неубиваемые персонажи, это конечно удар ниже пояса. Ну да ладно. На то они и комиксы, а это значит так должно быть, и грех что-то там оспаривать.

Вышла вот спорная на мой взгляд кинолента "Чёрная вдова" от кинокомпании Marvel! И что в итоге? А в итоге, фильм даже очень не плохой, точнее в плане поставленных экшн-сцен, да и саундтрек от композитора Лорна Бэлфа доставляет как всегда крепкие звуковые эффекты. Да! Я согласен что у фильма есть косяки в сюжетной концепции, но это не мешает просмотру любителям данной категории лиц. Ведь для данного жанра всё есть. Надо экшн? Он есть, может и не такой как допустим в : "Миссии невыполнимой : Фоллаут", или например про агента Британской разведки 007, но с поставленной задачей справляется. Злодеи? Они как бы есть, но не несут особой фишки для интриги. Тут главное понимать, что больше фильм затрагивает историю Наташи Романофф и её семьи, а не мотивации злодейских амплуа.

Что мне понравилось? Больше всего мне понравилась Елена Белова (Флоренс Пью) и её так называемый шарм. Персонаж очень привлекательный, и даже забавный. В каком смысле? Есть очаровательные моменты в фильме где Белова строит позитивные особенности в экстремальных ситуациях, и это меня очень даже мотивировало пересмотреть фильм два с половиной раза. Кто-то скажет. Парень, как тебя могло что-то там мотивировать, персонаж то так себе? Есть в персонаже маленькая искорка и это главный плюс, ведь в каждом блокбастере должен быть данный персонаж который людям нравиться. Далее за Еленой Беловой уже идёт Наташа Романофф, и не скажу что прям Скарлетт Йоханссон отыграла на высшем уровне, но со своей задачей справляется. Конечно, трюки она выполняет не сама на съёмочной площадке, но как актриса не плохая.

Что ещё? А ещё привлёк внимание Дэвид Харбор, с его то харизмой, в последнее время начал как актёр нравиться, со времён фильма : "Великий уравнитель". Тут его персонаж некое подобие Капитана Америка, только уже в новой обёртке, более чем наглый, заносчивый, а иногда и омерзительный. Но в процессе меняет свои стереотипы. Ну и конечно же, очень понравилась дочка Миллы Йовович (Эвер Габо Андерсон) тут она потенциал раскрыла в свои то 13 лет. Молодчинка!

А теперь, хотелось бы подчеркнуть небольшие минусы картины, они как бы не значительные, но всё же есть. Какие например? В большинстве хромают боевые трюки, сцены с погонями вроде как и хорошо поставленные, но сливаются быстро. В каком плане? Больно наивно всё показано, и даже сказочно. Я думаю вы понимаете о чём я? Не хочу особо СПОЙЛЕРЫ писать! Если догадались то хорошо, а тем кто не смотрел, сами поймёте. Дам лишь маленький намёк (Если авария, то человек обычно получает травмы). Далее из минусов подчеркну пробелы со злодейскими деяниями, уж больно всё простенько и без вкуса.

В итоге мы получили если не лучший фильм 2021 года, но за то, более динамичный и захватывающий. Больше понравится сие творение фанатам Marvel, ну или не слишком привередливым гражданам которые любят шпионские игры и красивые спецэффекты с элементами приключений.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 109, средняя оценка: 8.91)
12.07.2021
Просмотров: 1873
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
14 июля 2021 в 0:45
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FangUber писал(а) 13 июля 2021 в 19:22
Добро пожаловать в мир "Веселого Роджера")
😄

FangUber (Киноман), постов: 1417
13 июля 2021 в 19:22
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
Брюс Уэйн писал(а) 13 июля 2021 в 18:59
Нее, я в домашних условиях)
Добро пожаловать в мир "Веселого Роджера")

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
13 июля 2021 в 18:59
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FangUber писал(а) 13 июля 2021 в 16:15
2 с половиной раза автор посмотрел фильм) Во время третьего раза из кинотеатра выгнали?)
Нее, я в домашних условиях)

FangUber (Киноман), постов: 1417
13 июля 2021 в 16:15
Аватарка пользователя FangUber
Больше 4 лет на сайте
4
2 с половиной раза автор посмотрел фильм) Во время третьего раза из кинотеатра выгнали?)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 38592
13 июля 2021 в 15:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Те кто прочел, оценку не забывайте оставлять


Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
13 июля 2021 в 14:07
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 13 июля 2021 в 11:39
У Натахи показывали, что вся спина в синяках и от некоторых ударов ей приходилось "отлёживаться", чтоб собраться ...
Опять таки зависит от ударов)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
13 июля 2021 в 14:06
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 13 июля 2021 в 11:28
"но когда НЕУБИВАЕМЫЕ персонажи, это конечно удар ниже пояса" - Но Натаха-то в конце концов того-самого:)
Мартин ...
Эт точно)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
13 июля 2021 в 14:04
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 13 июля 2021 в 11:14
Хорошее начало, рассуждение, но концовка подкачала что ли
Благодарю)

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 июля 2021 в 11:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 июля 2021 в 11:39
У Натахи показывали, что вся спина в синяках и от некоторых ударов ей приходилось "отлёживаться", чтоб собраться ...
тренированные люди да еще и на адреналине могли бы и с переломами попрыгать какое-то время. тем более тот, кто спеподготовку в секретном учреждении прошел.
сказали же, что Вдова в отличие от других мстителей, типа Тора, после работы ибупрофеном здоровье поправляет.

John23 (Критик), постов: 29831
13 июля 2021 в 11:39
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 июля 2021 в 11:33
они хотя бы травмы получают
У Натахи показывали, что вся спина в синяках и от некоторых ударов ей приходилось "отлёживаться", чтоб собраться с силами. У Елены рука прилично кровоточила.