Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.9)
21.08.2021
Просмотров: 4954
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 2618
Сегодня в 7:01
isi
Академики всегда оценивают в первую очередь личность, так на Оскаре было всю историю, игра только дополнение. Поэтому награды вдаются так как выдаются. ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 8937
Сегодня в 6:52
McMuffinn
Уорнеры как всегда залог качества.

McMuffinn (Критик), постов: 8937
Сегодня в 6:51
McMuffinn
Скандалы определённо сделали своё дело. "Академики" должны оценивать актёрскую игру, а не личность и шумиху.

drakula (Критик), постов: 31639
Сегодня в 6:40
drakula
Пока сезон не начался Лео был самый вероятный лауреат. Но по сезону он профукал все награды. Даже у Хоука были кое какие победы.
У Моура были очень ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2618
Сегодня в 6:24
isi
Лео не дадут, даже не ставил на него, он с трудом один тогда получил и теперь очень сомнительно, что получит еще, его не любят академики, зависть она такая, ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 8937
Сегодня в 5:55
McMuffinn
Правда не совсем понимаю за что Джордан взял Оскар. Уж лучше бы тогда Лео победил.

drakula (Критик), постов: 31639
Сегодня в 5:53
drakula
Обладаю (обажаю) свое автоисправлению (е). Как из Факап сделать Макаров? Я Х.(+очу) З. (+нать)

McMuffinn (Критик), постов: 8937
Сегодня в 5:52
McMuffinn
Хороший урок для Шаламэ. В следующий раз будет думать, прежде чем ляпнуть, да и поумерить эго не помешает )

McMuffinn (Критик), постов: 8937
Сегодня в 5:50
McMuffinn
Здравый смысл победил. Но Битве за Битвой стоило также дать Оскар за операторскую работу и музыку.

isi (Зритель), постов: 2618
Сегодня в 5:45
isi
Ворнер на последок соревновался сам с собой… Битва за битвой как и ожидалось триумфатор, Грешников не обделили включая уже ожидаемую победу Майкл ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
Розамунд Пайк рассказала о неудачной экранизации культовой видеоигры
Голосование за главную кинопремию США теряет свою актуальность
Наши рекорды