Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 151, средняя оценка: 8.86)
21.08.2021
Просмотров: 5052
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 5 лет на сайте
5
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Лилит (Зритель), постов: 2264
Сегодня в 4:30
Лилит
Его вообще может не быть в фильме. По Иллиаде Ахиллес погиб задолго до появления Коня. А сама Одиссея едва захватывает финал войны.

Лилит (Зритель), постов: 2264
Сегодня в 4:26
Лилит
На смену либеральным шизойдам пришли МАГА-сектанты, которых Трампон изящно кинул. Ну свою роль аккумуляции тупого электората они выполнили. А обещания ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13851
Сегодня в 1:54
ANAMAZINGMAN
Забавно, что новые Миньоны могут стартовать из рук вон плохо, хотя именно в этот конкретный проект Пьер Коффин вложился В плане творческих усилий

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13851
Сегодня в 1:50
ANAMAZINGMAN
Хоть я люблю стиль Андерсона, я очень хочу, чтобы в каком-то фильме он вышел за пределы своих самоповторов

AleX (Критик), постов: 12002
Сегодня в 1:49
AleX
Как это не додумался? Два фильма про Капитаншу, а ещё и сольник Чёрной вдовы!))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13851
Сегодня в 1:47
ANAMAZINGMAN
У меня реально начинает создаваться ощущение, что в Голливуде где-то сидит крайне неравнодушный к G. I. Joe закулисный продюсер, который всеми силами пытается ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32454
Сегодня в 1:44
darkwhite
Let Zack Kruegger and Robbert Egers cook

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13851
Сегодня в 1:44
ANAMAZINGMAN
Только Дисней способны, создавая римейк, анонсировать сиквелы оригинала. Серьёзно, такое вообще бывает? (Ван-Пис не в счёт, там всё-таки причина весомая есть)

darkwhite (Критик), постов: 32454
Сегодня в 1:42
darkwhite
Выпускать Супермена без Генри Кавилла как первый фильм киновселенной ДиСи было смелым решением, а вот выпускать Супергерл вторым фильмом это уже вопиющая ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13851
Сегодня в 1:42
ANAMAZINGMAN
В плане сюжета я даже согласен с Фостер, хоть мне фильм и зашёл



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен финальный трейлер фильма Кристофера Нолана
Фильм по мотивам комиксов проваливается в мировом прокате
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Наши рекорды