Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 206, средняя оценка: 8.89)
21.08.2021
Просмотров: 5140
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 5 лет на сайте
5
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Forest gamer (Критик), постов: 2016
Сегодня в 6:29
Forest gamer
серии пролетают на одном дыхании.

John23 (Критик), постов: 31819
Сегодня в 6:06
John23
Одна из лучших книг это "Гость", но из неё вряд ли будут сезон делать, там можно сказать экшена почти нету, чисто детектив.

John23 (Критик), постов: 31819
Сегодня в 6:01
John23
"Лезть копаться..." - Ну, мне показалось, что он чёт больно быстро принял решение стрелять в бабку; она так-то не вооружённая была. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31819
Сегодня в 5:57
John23
"А было ли страшно?" - Ну, не то что бы страшно, но моменты мерзенькие были, например с маленькой девочкой. И в то же время сцена улыбнула:)

John23 (Критик), постов: 31819
Сегодня в 5:53
John23
Подружиться с Хэлом после его смерти - ачивка получена:)

John23 (Критик), постов: 31819
Сегодня в 5:53
John23
Сценаристы сделали отца Хэла самоубийцей - "молодцы".

заур_багиров (Критик), постов: 3114
Сегодня в 5:51
заур_багиров
Да перезапустите уже хищника с бюджетом 15 мил, обязательно выстрелить.

Cosmo (Зритель), постов: 4161
Сегодня в 5:23
Cosmo
"Ты ненакрашенная страшная.
И накрашенная! "

123456789 (Критик), постов: 14976
Сегодня в 4:57
123456789
И стал винтиком дисней

McMuffinn (Критик), постов: 9247
Сегодня в 3:38
McMuffinn
В общем Педовуд в своём стиле ) Но Паттинсон хорош!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды