_ Сюжет_
В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.
Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.
В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.
Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.
Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.
Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.
От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Год выхода: | 2021 |
Жанр: | мелодрама, триллер, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн
Познай мир будущего
Просмотров: 4824
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021, 18:41
| |
![]() ![]() 4 |
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
DarkKnight77 (Критик), постов: 12089
сегодня, 3:17
| |
Назвать фильм "проходные", я бы не стал.
|
McMuffinn (Критик), постов: 8597
сегодня, 2:51
| |
Множитель x10. Во второй уикенд +23%, падение со второго уикенда -2%, а 4й уикенд был выше премьерного. И это по меркам того времени проходняк, типичный хоррор, ... [читать далее]
|
McMuffinn (Критик), постов: 8597
сегодня, 2:45
| |
Проходной хоррор лидер проката уже 3 недели. И динамика абсолютно не впечатляет. Посмотрите на динамику Звонка. Сегодня такого не повторит ни один фильм.
|
McMuffinn (Критик), постов: 8597
сегодня, 2:42
| |
Конкуренции нет. Но это не комплимент, а серая реальность современного кинематографа. Успех перевыпуска Челюстей это хорошо подмечает.
|
McMuffinn (Критик), постов: 8597
сегодня, 2:41
| |
Астер может откупиться только очередным хоррором. Астер определённо талантливый вор, возможно, ему повезло с Реинкарнацией, но все его последующие ... [читать далее]
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 12089
сегодня, 0:22
| |
Это плохая новость
|
isi (Зритель), постов: 1821
сегодня, 0:11
| |
Судя по первым отзывам даже их критики не в восторге и понимают что это клюква…
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12430
сегодня, 0:10
| |
Фениксу, Стоун, Паскалю и в особенности Батлеру на три минуты просто нечего ловить. Потому что образы непонятные и весьма странные. Не в хорошем, а в плохом ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12430
сегодня, 0:07
| |
Вроде бы Астер писал сценарий один, но как будто у фильма был штук 8 сценаристов, каждый из которых до конца не знал, что они работают совместно. И потом ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12430
сегодня, 0:02
| |
Ладно, в отличие от Всех страхов Бо этот фильм, хотя бы, пытался мне что-то сказать, а не тупо вылить на меня цветастое безумие. НО, то ли Астер взял на себя ... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 4 сентября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, триллер |
Режиссер: | Макон Блэр |
В главных ролях: | Питер Динклэйдж, Кевин Бейкон |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Жизнь Чака | 8.13 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.75 |
4 | Затерянные | 6.67 |
5 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
Самый титулованный композитор в истории кино сделал неожиданное признание
Студия отложила выход сиквела экранизации видеоигры до 2026 года
Киностудия Lionsgate объявила о повторном прокате фильмов из серии "Сумерки"
Награждения
Наши рекорды