_ Сюжет_
В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.
Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.
В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.
Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.
Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.
Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.
От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
| Год выхода: | 2021 |
| Жанр: | мелодрама, триллер, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн
Познай мир будущего
Просмотров: 5107
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
| |
5 |
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 10:34
| |
|
А почему ухо как новое?:)
| |
Сегодня в 10:32
| |
|
Да может и нормальный фильм выйдет, не факт ведь что она там бандитов пачками ложить будет и одной левой. Попадаются и хорошие фильмы в таком жанре.
| |
Сегодня в 10:30
| |
|
Просто напомню, что в Дональда Трампа несколько раз стреляли.
| |
Сегодня в 10:28
| |
|
+1
| |
Сегодня в 10:27
| |
|
"Кондуктор - нажми на тормоза!"
| |
Сегодня в 10:24
| |
|
Ну, по первой серии смешанные впечатления. Никакого духа "Настоящего детектива" тут нет. Прямо нарочито накидывание гэгов. И оттенок сериальчика-развлекалова. ... [читать далее]
| |
Сегодня в 10:23
| |
|
"Руффало, судя по всему, останавливаться не намерен." - Ну, если он сам считает, что уже попал в чёрные списки, тогда какой смысл останавливаться:)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10877
Сегодня в 10:02
| |
|
Руффало прям жестит)
| |
Сегодня в 9:50
| |
|
У ЛаБафа совсем другое
| |
Сегодня в 9:50
| |
|
Как будто упускается момент, что причиной мега-слияния является отсутствие успеха экранизаций комиксов DC, и перетурбации в их киновселенной. В то время, ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм с участием Тома Холланда вошел в элитный клуб кинопроектов
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Наши рекорды







