_ Сюжет_
В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.
Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.
В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.
Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.
Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.
Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.
От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
| Год выхода: | 2021 |
| Жанр: | мелодрама, триллер, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн
Познай мир будущего
Просмотров: 5093
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
| |
5 |
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Fox Mulder (Критик), постов: 2206
Сегодня в 23:22
| |
|
Неплохой напряженный триллер, на разок пойдет.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3694
Сегодня в 23:09
| |
|
А злой Халк ударяет в ладоши для "прихлопывания" Человека-Паука
Это разве не архаизм?? | |
Skaner378 (Зритель), постов: 75
Сегодня в 23:07
| |
|
Конечно же он обгонит Аватар скорее всего, но только это будет... Аватар 2:) До Финала и 1 части Кэмерона он не дотянет никак. А вот до первого миллиардного ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25228
Сегодня в 22:37
| |
|
А что бы с прокатом случилось бы, если все же Сони сняли Человек-паук 4 с Тоби, и подведя его линию к Мстителям 6, где он бы погиб героически)) Ммм, Аватар ... [читать далее]
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25228
Сегодня в 22:36
| |
|
Немыслимый ажиотаж среди зрителей, конечно. Я бы понял такое на "Нет пути домой" из-за Тоби и Гарфилда, но тут чисто на самого Тома пошли и его Паркера ... [читать далее]
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30266
Сегодня в 22:33
| |
|
У меня 5 сеансов в день в любимом кинотеатре. Интересно, сколько их у вас у каждого)
| |
Sakura (Киноман), постов: 6903
Сегодня в 22:27
| |
|
Как бы потом ее не заставили замолчать...
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3694
Сегодня в 22:25
| |
|
... "с похмелья злой" (из песни группы Сплин)
простите за оффтоп | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9094
Сегодня в 22:24
| |
|
...все бизнес проклятый
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3694
Сегодня в 22:24
| |
|
Джеймс Ганн: в сюжете будет Лекс Лютор, который по ДНК создаст анти-супермена
Файги: в сюжете будет Доктор Ду,м которого играет Роберт Дауни-младший | |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Режиссер "Одиссеи" указал на главный недостаток критиков
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина
Наши рекорды







