Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 104, средняя оценка: 8.91)
21.08.2021
Просмотров: 4897
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Вжик (Новичок), постов: 1
Сегодня в 8:46
Вжик
Вот зачем переснимать по несколько раз то что уже снято, вот фильм в августе 44, прекрасные актеры. замечательный фильм, нет надо зачем-то переснять по ... [читать далее]

grifon2040 (Зритель), постов: 3340
Сегодня в 7:49
grifon2040
Руки чешутся глянуть пиратку,ладно дождусь релиза))

John23 (Критик), постов: 29812
Сегодня в 6:28
John23
Фильм не смотрел, а рецензия хорошая.

John23 (Критик), постов: 29812
Сегодня в 5:28
John23
Если только не будет конфликта графика съёмок с фильмом "Человек-паук":)

John23 (Критик), постов: 29812
Сегодня в 5:25
John23
Недавно у Жукова видос два с половиной часа посмотрел, он там с другом рассказывал про настоящий Титаник и как Кэмерон фильм снимал - было интересно.

Cosmo (Зритель), постов: 1583
Сегодня в 5:12
Cosmo
Зебры вообще монстры

Cosmo (Зритель), постов: 1583
Сегодня в 5:11
Cosmo
Главное - никакой эзотерики, Хант!

Cosmo (Зритель), постов: 1583
Сегодня в 5:04
Cosmo
Наш слоняра!

BADENBADEN (Критик), постов: 7607
Сегодня в 1:44
BADENBADEN
Такое вопросы только полный дилетант задает) Загугли и узнаешь годноту

BADENBADEN (Критик), постов: 7607
Сегодня в 1:38
BADENBADEN
Бесплатно ничего не бывает)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер не намерен просить Дональда Трампа разрешить съемку на МКС
Наши рекорды