Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.9)
21.08.2021
Просмотров: 4942
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 66431
Сегодня в 15:25
Летописец
Как видешь, Недавно досмотрел 1 сезон)И откровенно говоря, он меня больше раздражает))
А ты второй смотрел??Там алкоголиков то хоть лечат??А то в 1 сезоне ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66431
Сегодня в 15:17
Летописец

Fox Mulder (Критик), постов: 2184
Сегодня в 15:14
Fox Mulder
Два унылых деда.

Andrew (Главный редактор), постов: 79710
Сегодня в 14:57
Andrew
Книга плагиат сплошной:) Какая там книга:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27206
Сегодня в 14:50
brune
Я бы за сценарий к Авиатору дала бы антипремию. Такую хорошую книгу испортили

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7904
Сегодня в 14:44
Jon Smith
...да как будто бы, можно было в эту сторону(драматизма) подкрутить! А так вполне сойдет, кто любит медицинскую тематику. Хотя второй сезон уже смотрю с ... [читать далее]


AleX (Критик), постов: 11392
Сегодня в 14:25
AleX
Устройство называется ГЛАЗА. Только слепой не увидит разницу между 24 и 60 кадрами)))

Летописец (Критик), постов: 66431
Сегодня в 14:21
Летописец
Каким устройством определял где 24, а где 60 кадров??)))

AleX (Критик), постов: 11392
Сегодня в 14:17
AleX
Если нравится только медицинская сторона то глянуть можно. Но драматически сериал уступает Скорой помощи и Доктору Хаусу практически в сухую.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Звезда сериала "Одни из нас" перестал скрывать свои привязанности
Наши рекорды