Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.9)
21.08.2021
Просмотров: 4940
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13391
Сегодня в 5:15
ANAMAZINGMAN
Поправьте меня, но разве в последние годы не каждая студия занимается таким вот читерством, если только проект не совсем безнадёжный и на него банально ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13391
Сегодня в 5:13
ANAMAZINGMAN
Знаете… у меня начинает складываться такое ощущение, что зря Энди все свои игрушки оставил Бонни. Сначала она его любимую игрушку в лице Вуди забросила, ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13391
Сегодня в 5:10
ANAMAZINGMAN
Рыцарь Семи Королевств, как я слышал, пободрее этого идёт

HeroldPetrov (Зритель), постов: 91
Сегодня в 4:35
HeroldPetrov
блин а где трейлер то??

yrenson (Киноакадемик), постов: 10127
Сегодня в 1:41
yrenson
Брюня,вот серьёзно!?!? Ну мульт же сильно отстаёт от первого. В данной картине негде получить удовольствие. Нет сюжетной загадки, персонажи просто есть:) ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27197
Сегодня в 1:02
brune
Получила удовольствие))) давненько мультов нормальных не было

darkwhite (Критик), постов: 32277
Сегодня в 0:11
darkwhite
Сон Микасы

7war (Зритель), постов: 413
Вчера в 23:53
7war
Первый был мрачняк . Хотя действие на югах .Второй наверное будет передоз

isi (Зритель), постов: 2518
Вчера в 23:51
isi
Хорошо там уже народ выступает против руководства профсоюза. Руководство то уже поняло что могут и просто на мороз выкинуть, а народ все пытается переть ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2518
Вчера в 23:48
isi
Главное жульничество, всю эротику они засунули в рекламный ролик)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Знаменитому британскому актеру не понравился один из главных претендентов на награды
Paramount Skydance и Disney направили протесты китайской компании
Наши рекорды