Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.86)
21.08.2021
Просмотров: 4997
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 5 лет на сайте
5
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Mr Ma (Критик), постов: 9916
Сегодня в 17:38
Mr Ma
Тут можно еще добавить Криса Эванса в "Достать ножи"

Mr Ma (Критик), постов: 9916
Сегодня в 17:37
Mr Ma
Бекмамбетов был хорошим режиссером, пока в нем оставалось что-то от Советского Союза. Ролики Банка Империал до сих пор актуальны и их можно смотреть. ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30790
Сегодня в 17:30
John23
На счёт Шоушенка согласен, а вот батю девчонки чёт совсем придурком показали, аж перебор; или я просто таких не встречал, поэтому мне не верится, что можно ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8420
Сегодня в 17:30
Jon Smith
...второй фильм уже сегодня с Даней Козловским.
После футбола переключился на "Экипаж". И знаете фильм и через 10 лет смотрится отлично.
Все на ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17640
Сегодня в 16:54
Constance
Классный текст, прямо подарок, Спасибо!:)
Алан Рикман, Гэри Олдман, Джин Хекман... Арни - Терминатор со знаком(-) а потом со знаком (+)... Йен Маккеллен... ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8420
Сегодня в 16:51
Jon Smith
+++

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8420
Сегодня в 16:51
Jon Smith
...если без спойлеров, то сильно тянут! 6 серий прошло - особо вспомнить нечего

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13271
Сегодня в 16:22
Евгений S.h.
Которые никто не смотрит:)

Eq Fist (Критик), постов: 15535
Сегодня в 16:17
Eq Fist
Вымученный и ненужный сиквел, довольно среднего оригинала, который запустили ради денег.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13271
Сегодня в 16:09
Евгений S.h.
И в "Смертельном оружии 4"



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Наши рекорды