Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 8.91)
21.08.2021
Просмотров: 4866
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



TREADSTONE (Критик), постов: 24894
Сегодня в 0:05
TREADSTONE
Фильм Амстердам

BADENBADEN (Критик), постов: 7498
Вчера в 23:45
BADENBADEN
Гта и резидент очень ждем)

Rain Man (Зритель), постов: 133
Вчера в 23:37
Rain Man
А откуда этот кадр к новости?

AleX (Критик), постов: 10831
Вчера в 23:30
AleX
Какое счастье, что мне фиолетово на всю эту игроманскую чепуху )))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6954
Вчера в 23:29
Jon Smith
...а выйграет Кодзима со своим "онзебич". Давний друг Джеффа Кили! Там уже давно не обьективно все. Вспомнить хотя бы прошлый год....

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6954
Вчера в 23:28
Jon Smith
...не спасает ваш этот король ремейков. Как то по трейлеру бодрее казалось, а у меня через пол часа рука к телефону потянулась. Дальше не лучше. Вот недавний ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 38318
Вчера в 23:23
Kent S
4 игры не ААА даже, а АА проекты. Не знаю Донки конг наверное пятая. Из ААА только Кодзима. Позор ведь Инди студии во главе. Бюджет ниже сборы и продажи больше.

Kent S (Киноакадемик), постов: 38318
Вчера в 23:21
Kent S
Как в фортнайт скинчики с радугой ахаха

Kent S (Киноакадемик), постов: 38318
Вчера в 23:15
Kent S
Чет графон словно из мульта взят. Доделают ведь?

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6954
Вчера в 23:13
Jon Smith
...моя игра года "Призрак Йотей"
И пофик на эти премии:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен тизер-трейлер пятой части культового мультфильма
Новая экранизация произведения Стивена Кинга не заинтересовала зрителей
Режиссер потратил миллионы метров дорогостоящей пленки IMAX
Наши рекорды