Рецензия к фильму "Воспоминание" от Брюс Уэйн

Познай мир будущего

_ Сюжет_

В далёком будущем весь Майами покрыт водой, люди передвигаются по водной основе кто чем может. Детектив со стажем Ник Баннистер, со своей напарницей Уоттс (Тэнди Ньютон), с некой технологией погружения в омут воспоминаний, внедряются в голову клиентам, чтобы дать им возможность пережить и насладиться воспоминаниями из прошлого. Со временем, всё кардинально изменится с появлением красотки Мэй, которая загадочно будет интриговать главного героя, детектива Баннистера.


Первый полнометражный фильм режиссёра Лизы Джой Нолан "Воспоминание" получился привлекательным, детективным содержанием. Идея сюжета ещё по трейлерам выдавала интерес и любопытство. Фильм снят с интригой, даже можно назвать его в чём- то уникальным. Что я хочу этим сказать? Новый взгляд на представителя данного жанра, в основном, как для детективного амплуа. Даже можно сравнить его с фильмом "Начало" режиссёра Кристофера Нолана. Тоже присутствует водный мир, который нам доводилось лицезреть в мире сновидений.

В киноленте больше всего манит химия между Ником Баннистером- детективом и девушкой по имени Мэй, создаётся некий портрет завораживающий воображение. Хью Джекман (Ник Баннистер- детектив) и Ребекка Фергюсон (Мэй- девушка с загадочными воспоминаниями) главный и единственный плюс фильма. Актёры невероятно проявили глубокую проработку своих персонажей.

Звуковое сопровождение от композитора "Мира Дикого Запада" Рамина Джавади придаёт фильму эффект будущего, создаёт погружение в детективное расследование и водную утопию.

Больше всего понравилось путанное расследование, особенно когда интригующий момент достигает нужного результата. В чём заключается данный жанр детектива, так это в том, чтобы зритель ломал себе голову в процессе. Ведь когда главный герой вьёт ниточки к заданной цели, это очень интригует.

Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции.

От просмотра зритель однозначно получит больше вопросов чем ответов, ибо фильм очень путанный и не простой. Для себя можете вывести какие- то плюсы или минусы, провести собственный анализ картины. Получите ли развлечения от фильма? Сомневаюсь. Это не просто блокбастер для убивания времени тут таиться некий глубокий смысл, что- то вроде как разобранный пазл который нужно собрать воедино и получить нужную картинку.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 173, средняя оценка: 8.86)
21.08.2021
Просмотров: 5070
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021 в 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 5 лет на сайте
5
"Серьёзный ли фильм? Практически да. Даже можно назвать его печальным. Атмосфера так и пробивает до мурашек вызывая эмоции." - для этого сайта пойдёт :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3393
Сегодня в 0:20
Cosmo
А где комментарии девушек?

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Сегодня в 0:17
Cosmo
фильм в том же составе

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Сегодня в 0:17
Cosmo
Нужен второй

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Сегодня в 0:17
Cosmo
А нет ощущения? что как-то карьера у всех по отдельности пошла по

Может - я не знаю чё??

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8886
Сегодня в 0:11
Jon Smith
...ждем новые подробности

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8886
Сегодня в 0:10
Jon Smith
...Федоров последнее время на вторые планы отошёл! Да в дичь подался.....

Жаль :(

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8886
Сегодня в 0:08
Jon Smith
...а фильм то проваливается
Неужели!!! Класс

Пишут о рисках потерять 100-125 млн баксов.
А Скала видимо уже кассу не делает
И кому нужен был этот ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67644
Вчера в 23:55
Летописец
Ее бы в роли новой модели терминатора

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Вчера в 23:39
Cosmo
После съёмок у Нолана - снова бодр и готов на любое попкорн муви
Мэтт Дэймон
Главное - чтобы не подслушивал под трейлером Роберт Паттинсон. Величайший ... [читать далее]

Stepanman92 (Критик), постов: 1123
Вчера в 23:36
Stepanman92
Настолько заезженая тема,тот же Я РОБОТ уже показывал эту тему много лет назад



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Ведущий художник Marvel попрощался с Киновселенной эпическим артом к "Судному дню"
Наши рекорды