px

Рецензия к фильму "Кейт" от Брюс Уэйн

Смерть это только начало. Начало великих свершений.

По сюжету девушка киллер работает в сфере профессионального убийцы, ликвидирует мафиозных элементов, ради той цели которой её готовил годами наставник. Выполнять свою работу, защищаться, идти до конца, не сдаваться, пройти курс суровой жизни. Она мастер по стрельбе, хороший снайпер, и тактик по трюкам. Но изначально судьба ей не улыбнулась, и кардинально изменила её жизнь.

Что же нам предлагает режиссёр Седрик Николя- Троян («Белоснежка и охотник 2»)? «Адреналин», «Анну», «Взрывную блондинку», или быть может «Никиту»? Да- да, и ещё раз да! От части фильм "Кейт" является точным подобием на эти кинокартины. Но удачно ли Сендрик Николя- Троян представил данный фильм зрителю? Будем разбираться.

Изначально я думал что это проходной боевик на раз. И тут на тебе, выяснилось совсем иначе, ведь идея фильма получилась как нельзя лучше. Ну и как обычно со мной бывает, тяжело иногда сдержать слезу при трагичном сюжетном повороте. Подчеркнул бы, что больше всего мне понравилось то, насколько режиссёр играет с чувствами зрителей, этого тут не отнять. Ещё и как подан атмосферный мир Токио, даже с учётом того как создатели погрузили в киберпанк данную структуру картины. Вы всё правильно прочитали. Киберпанк присутствует. Конечно же не такой как хотелось бы, но в меру и со вкусом. По мимо прочего понравился хорошо прописанный главный персонаж "Кейт", с точки зрения проработки сценария всё в полном порядке. К ней испытываешь эмоции, ставишь себя на её место в некоторых проблемных поворотах, короче проходишь путь "Кейт" вместе с ней. Так- же понравились атмосферные перестрелки, рукопашный бой, по некоторым меркам явный клон «Джона Уика». Звуковое сопровождение: сильное, стильное, драйвовое, внушительное. Тут композитор справился на ура. Ведь каждый боевик не внушал бы стабильный интерес без стоящего звукового тембра. Согласны? Потому что это было- бы невозможно. Эффект дамы и господа!

Теперь перейдём на тему якудзы и самураев. Сколько нам уже доводилось видеть подобное? Давайте подумаем. В большинстве фильмов это упоминается, к примеру: «Чёрный дождь», «Васаби», «Убить Билла», «Росомаха: Бессмертный» и это ещё малость того что я упомянул. Напрягает ли это? Даже не знаю. Иногда в фильмах интересно посмотреть на клан мафиози, на то как подан их уклон бандитской жизни. И даже в фильме "Кейт" в тему представлен Токийский мир из головорезов.

Актёрская игра отыграна блестяще, в плюс отнесу Мэри Элизабет Уинстэд («Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», «Крепкий орешек 4.0», «Гемини») , и Вуди Харрельсона («Правдивый детектив»). Дуэт сработал по сценарию. Харрельсону, харизмы не отбавлять, играет мужик блестяще. Тут он в роли наставника "Кейт", по делам киллерской организации. Знаете в чём тут соль? А соль в том, что Уинстэд раньше не приходилось сниматься в данных боевиках рейтинга R, не считая конечно «Хищных птиц». Но там она играла не главную роль, да и то там был чистый комикс от DC. А тут уже видно её стезя, уж больно идёт ей статус роковой женщины убийцы. Посмотрим на дальнейшее её будущее в Голливуде.

В итоге, зритель однозначно найдёт для себя что- то своё. Кто- то даже поймёт смысл фильма, взвесит для себя некоторые нюансы. Получите ли наслаждение от боевика "Кейт"? Сами решите. Каждому своё как говорится.

До новых встреч.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 12, средняя оценка: 7.93)
13.09.2021
Просмотров: 1240
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 23
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
15 сентября 2021, 18:11
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 15 сентября 2021, 10:05
Хорошо написано. Хотелось бы еще про музыкальную составляющую
Благодарю Kent S! Приятно. Если в целом, то саундтрек в фильме больше как отдаёт киберпанком, присутствует эффект самурайской концепции звукового эффекта. Барабаны и тому подобное. Тут словами не передать. На любителя. Но мне лично такой тембр по нраву.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
15 сентября 2021, 10:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошо написано. Хотелось бы еще про музыкальную составляющую

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 19:00
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 18:57
Ладно. Можно долго спорить. Пойду Кейт смотреть.
Удачного вам просмотра! Надеюсь фильм понравится.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:59
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 18:54
Так есть наш рейтинг и их. У нас 16 и 18+, у них - 17 и 18+)
Ну тут я больше всегда на их рейтинг взор направлял:)

FangUber (Киноман), постов: 1417
14 сентября 2021, 18:57
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 14 сентября 2021, 18:50
На кинопоиске согласен. Есть такое дело. Хороший портал.
Ладно. Можно долго спорить. Пойду Кейт смотреть.


FangUber (Киноман), постов: 1417
14 сентября 2021, 18:54
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 14 сентября 2021, 18:49
В крайнем случае максимум у рейтинга R должно быть ограничение 17+
Так есть наш рейтинг и их. У нас 16 и 18+, у них - 17 и 18+)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:50
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 18:46
Можно легко проверить. Тут рейтинг не ставят у фильмов, а на кинопоиске видно.
На кинопоиске согласен. Есть такое дело. Хороший портал.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:49
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 18:46
Можно легко проверить. Тут рейтинг не ставят у фильмов, а на кинопоиске видно.
В крайнем случае максимум у рейтинга R должно быть ограничение 17+

FangUber (Киноман), постов: 1417
14 сентября 2021, 18:46
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 14 сентября 2021, 18:44
Даже не знаю. Не могу согласится. Не уверен на все 100%
Можно легко проверить. Тут рейтинг не ставят у фильмов, а на кинопоиске видно.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
14 сентября 2021, 18:46
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 14 сентября 2021, 18:40
16+ тоже есть.
Может тогда точнее 17+?