Постер к фильму "Залечь на дно в Брюгге"
Год выхода:2008
Жанр:драма, комедия, криминал
Страна:Великобритания, Бельгия
Рейтинг:8.35

Рецензия к фильму "Залечь на дно в Брюгге" от Ramzessy

Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!

Над этим фильмом я размышлял очень долго.Посмотрел я его года два назад,однако рецензию решил написать только сейчас.Итак, данный фильм удивительный дебют в полнометражном кино Мартина МакДонаха,который до этого прославился лишь своей короткометражкой "Полная обойма",выигравшей Оскар за лучший короткометражный фильм в 2006 году.
Чем же он меня так удивил? Во-первых, актерской игрой.Неожиданностью для меня стало то, что отлично сыграл Колин Фаррелл,который до этого фильма сильно переигрывал свои роли.Брендан Глисон в очередной раз показал отличный уровень актерской игры,хотя мне его персонаж показался,уж сильно человечным и добрым для наемного убийцы.Рэйф Файнс,игравший в этом фильме вечно сквернословящего шефа главных героев,сыграл просто гениально,что для него неудивительно,ведь он очень талантливый актер.Не могу не отметить Джордана Прентиса,сыгравшего в этом фильме карлика-киноактера,и Клеманс Поэзи,сыгравшую наркоторговку и воровку и по сути девушку Рея(Колин Фаррелл).
Во-вторых, сценарием,который на первый взгляд кажется примитивным,но оказывается гениальным.На первый взгляд все просто-ведь банальная история наемных убийц,мы ведь это с вами видели много раз,однако фильм не просто о наемных убийцах,а о людях,которые не понимают зачем они живут на этом свете и не могут распорядится временем данным им.Грамотно прописаны диалоги,напоминающие стиль Квентина Тарантино.Также запомнилась атмосфера этого бельгийского красивого города Брюгге.
В третьих,операторской работой,которая в данном фильме ну просто потрясающая.Отлично показаны все-город,дома,замки,великолепные пейзажи и так далее.
Ну и в конце не могу не выделить саундтрек этого фильма,который был сочинен Картером Беруэллом.Музыка просто потрясающая и надолго запоминающаяся.

В итоге фильм "Залечь на дно в Брюгге" это просто шедевр.Непризнанный шедевр.Так как расказал эту историю Мартин МакДонах,эту историю не расскажет никто.Потрясающий дебют,потрясающая постановка,в которой есть все нужное для шедеврального фильма-отличный сценарий,гениальная актерская игра,грамотная операторская работа ну и конечно очень красивый саундтрек.Могу посоветовать данный фильм всем любителям отличного кино со смыслом.
Автор: Ramzessy   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 6.75)
12.09.2011
Просмотров: 4285
Оценка читателей: 6,56 из 10 (голосов 18)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 16
ART009UR (Зритель), постов: 4296
13 сентября 2011, 14:00
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 14 лет на сайте
14
GreyKnight писал(а) 13 сентября 2011, 12:44
Давно хочу посмотреть этот фильм, если *диалоги напоминают стиль Тарантино* точно гляну. Рецензия ну очень маленькая...
я тоже всё пытаюсь дойти до просмотра этого фильма,рецензию не хочу читать а то потом не интерестно будет смотреть,я по названию фильма думаю фильм будет похож на фильм !ограбление по итальянский".

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26727
13 сентября 2011, 13:55
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ramzessy писал(а) 13 сентября 2011, 9:10
Это цитата одного из героев)
Ну, тогда надо было это как-то обыграть, а то выходит - фильмом вы довольны, а дивиз говорит об обратном). Поставлю 7, потому что мне понравился общий настрой вашей работы, но уделите внимание, во-первых, орфографии и пунктуации, а во-вторых, избавляйтесь от повоторов одних и тех же речевых оборотов в каждом предложении). Удачи в следующей работе).

GreyKnight (Зритель), постов: 72
13 сентября 2011, 12:44
Аватарка пользователя GreyKnight
Давно хочу посмотреть этот фильм, если *диалоги напоминают стиль Тарантино* точно гляну. Рецензия ну очень маленькая...

Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 сентября 2011, 9:10
Аватарка пользователя Ramzessy
brune писал(а) 12 сентября 2011, 23:15
Объясните, пожалуйста, как связан дивиз "Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!" со смыслом самой рецензии?
Это цитата одного из героев)

Летописец (Критик), постов: 64453
13 сентября 2011, 0:02
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 сентября 2011, 23:15
Объясните, пожалуйста, как связан дивиз "Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!" со смыслом самой рецензии?
Думаю это критический эмоциональный выброс!))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26727
12 сентября 2011, 23:15
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Объясните, пожалуйста, как связан дивиз "Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!" со смыслом самой рецензии?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



darkwhite (Критик), постов: 31858
сегодня, 20:52
darkwhite
Нам нужен еще один Антонио Бандерас

DarkKnight77 (Критик), постов: 11544
сегодня, 20:33
DarkKnight77
Умирает в прокате в страшной агонии! Дисней своими странными решениями и Пиксар убили

DarkKnight77 (Критик), постов: 11544
сегодня, 20:29
DarkKnight77
Есть шанс на 60 миллионов в первый уик-энд! То что "Гонку" с Хэмсвортом выносит, это факт

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5687
сегодня, 20:06
Jon Smith
...3 сезон!
Ну запал закончился еще на первом сезоне. Уже дальше понятно, сняли ради денег. Еще и разделили, только зачем. Третий стартует прямо сразу, ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 8930
сегодня, 20:00
Mr Ma
Отличный сериал! Производственная драма в антураже криминала. Как начал смотреть первую серию, так залпом не останавливаясь досмотрел до последней. ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 1625
сегодня, 19:52
isi
Цифры говорят о обратном, для не фанатов там кошмар. Последний альбом да и предыдущий провалился. И понятно почему, материал и нулевых уже не работает, ... [читать далее]

друг (Зритель), постов: 329
сегодня, 19:41
друг
вопрос на миллион если авторы фильма "Сладкая месть" хотят вернут персонажа зачем короткий метр?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8013
сегодня, 19:10
Dienn
Эмм… Как бы люди билеты сдают, все говорят о провале её последнего тура.

Летописец (Критик), постов: 64453
сегодня, 19:10
Летописец
Главное, найти что-нибудь общее, чтобы у обоих ехала крыша)))К примеру, я схожу с ума по теннису, вместе с женщиной за 40)
Щас позанимался, и такой кайф)))мммм)))

заур_багиров (Критик), постов: 2830
сегодня, 17:45
заур_багиров
Balrog на экранизации с Ван Даммом не был злодеем



Фильм месяца
Постер к фильму Как приручить дракона
Дата выхода: 13 июня 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Дин ДеБлуа
В главных ролях:Мэйсон Темз, Нико Паркер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды