Эстетика, вот что первое приходит на ум после просмотра данного произведения. Это не шедевр и не культурный феномен, это нечто новое, что пока обретает очертание. Продолжение «Человек-паук: Через вселенные» 2018 года определенно превзошло оригинал во всем. Да, такое бывает. Если подойти с любовью конечно.
Главный плюсом всего проекта является Майлз Моралес, который не подвергся мучительным потугам закрашивания белого черным. Смог сохранить свою уникальность, самобытность, и сделал это максимально комфортно, как для себя, так и для поклонников оригинального дружелюбного соседа. Весь это путь вы пройдете, рука об руку, побывайте там, где и не мечтали.
Если первая часть раскрывала зрителю, как трудно стать человеком-пауком, то сюжетная арка продолжения идет дальше, показывая, что еще труднее им быть. Не забывая про тему отцов и детей конечно. Нет, поймите правильно, в сюжетном плане это классическая история борьбы «добро» Vs «зло», только она действительно проработана. Грамотно. Персонажи, пусть самые несуразные оставляют след в памяти, их поступки, мотивы, их слова, слетающие с губ, трогают тебя. Им можно верить, а значит переживать, а значит – все работает, и зритель погружается в происходящее. Зло, как и добро, абстрактные понятия, кто есть кто понять иногда просто невозможно. У каждого своя правда.
Кропотливая работа визуального пиршества поражает, мультивселенная паука в его многообразии заставляет вашу челюсть свисать, и вы закроете ее только после финальных титров. На одну сцену погони всех за всем ушло целых 4 года. И она бесподобна. Пауки из разных миров, эпох, культур и рас, вы точно не останетесь без любимчика. Мечтаете о коте? Пожалуйста. О динозавре? Поверьте, это лишь цветочки, ягодки впереди: Мигель О`Хара, Гвен Стейси, Джесика Дрю, Паук-панк, Инди-паук, Стервятник (мой любимчик), Питер Паркер и малыш, Пятно, Земля-42, Земля-65, Земля-928, Земля-1610, Общество пауков. Все это показано, все это окутывает историю как клубок паутины, делая ее цельной.
Стилизация образов, рисовка. Персонажи самобытны, как внешне, так и в ощущении подачи, от граффити до эпохи Ренессанс, резкие/плавные линии, классическая 2D и более прогрессивная 3D… Цвет, форма, яркость, толщина и глубина, каждая деталь подчеркивает, отделяет одного паука от всех остальных его собратьев. Художники подружили компьютерную графику и элементы классической мультипликации, вышло очень гармонично, союз на века. Неожиданно, но это факт.
Звуковое оформление претерпело изменение, стало куда разнообразнее, особенно выделяются композиции Инди-паука. Соло тут поет не каждый, но обошлось без конфликтов, каждый основной игрок имеет свои 5 минут славы.
Стоит упомянуть и главный грех подобных проектов – фанссервис. Мы наблюдаем его постоянно, и зачастую им злоупотребляют настолько, что это отрицательно сказывается на всем проекте. Вызвать ностальгию о былых временах, не перечеркнув при это настоящее, весьма сложно. Но, возможно. Наш виновник торжества то самое исключение из правил. Да, создатели растянули вселенную очень сильно, впихнув в нее всех кого только можно, но это отторжение не вызывает. Напротив, одна приятная эмоция сменяет другую. Герои из детства, сошедшие с экранов телевизоров и мониторов компьютеров, встретились. Мультфильмы, фильмы, комиксы и игры, все с нами.
«Человек-паук: Паутина вселенных» – высокохудожественное ПОЛОТНО, выполненное в уникальной технике, разжигающее внутри каждого из нас свой спектр чувств и эмоций, от одержимости/СТРАСТИ, до ненависти/полного разочарования. Погрузитесь в происходящее, дайте пропустить через себя весь поток событий. На первый взгляд чрезмерный, не иссекаемый, но после того, как бурное действие вас затянет на самое дно, не сопротивляйтесь. Осмотритесь и плывите на свет – на поверхность, вы поймете, что еще никогда не дышали так легко. «За пределами вселенных» определенно есть жизнь. Достаточно лишь вытянуть руку.
По итогу возможен лишь один совет – сходите в кино, оно того стоит.
| Год выхода: | 2023 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, мультфильм, приключения, семейный, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" от Stefa
ЧП: ПВ или школа высокого искусства
Просмотров: 3635
Оценка читателей: 9,82 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 23:30
| |
Фильм "Обитель зла"
Ты в Антарктиде?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40891
Сегодня в 23:15
| |
|
Забавно что тут Дорф против Ридуса. А ведь оба снимались в Блейдах ахах
Ну другие молодые актеры на тот момент тоже | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9587
Сегодня в 23:14
| |
|
...да не вроде, их особо и нет! А те что есть, это тупо "Ричер" в других декорациях
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40891
Сегодня в 23:13
| |
|
Неплохой фильм, и не слишком длинный.
Концовка быстрая только. На один раз конечно 5 баллов | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40891
Сегодня в 23:06
| |
|
Так дисней перестал спонсировать их. Вот и развалилось всё
| |
George (Киноакадемик), постов: 10674
Сегодня в 22:54
| |
|
Как-то совсем кисло, слащявая сумеречная мелодрама со смехотворной развязкой, неумело подражающая Звёздному десанту и Вспомнить всё. Масштаба "блокбастера" ... [читать далее]
| |
Ежов (Зритель), постов: 1918
Сегодня в 22:47
| |
|
Смотрим всей Страной !
| |
Forest gamer (Критик), постов: 2018
Сегодня в 22:46
| |
|
даже 31 уже
| |
Forest gamer (Критик), постов: 2018
Сегодня в 22:46
| |
|
тревожная новость, им 20 персонажей мало? Видать тестовые показы были, нужны старые герои.
| |
Сегодня в 22:42
| |
|
Господа, у каждого, конечно, свое кино, но что же все так Голливудом зомбированы:) Фильм снят по роману российского писателя Игоря Ткаченко, и никак не ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Хитрый койот | 8 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Ангелы Ладоги | 7 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды







