Кинокомпания Dreamworks. Представляет фильм Майкла Бэя. Создателя картин: "Плохие парни" "Трансформеры".
Сюжет.
Два клона, мужчина и девушка, начнут осознавать истинное положение дел. Им придётся брать ситуацию под свой контроль. Ибо на них будет объявлено преследование.
Идея.
Существует некий исследовательский центр расположенный на военной базе, где-то под землёй. Там происходит выращивание клонов. Учёные ставят всякие научные эксперименты, занимаются имплантацией органов.
После этого оригинал миллиардер он или она, получает от своего клона здоровые органы для своих нужд. Бывает что органы продаются как товар для бизнеса. Так же, с помощью клона рождается на свет потомство, в том случае если оригинал она не способна забеременеть.
Анализ.
Анализируя идею, которую режиссёр хотел донести, делаю своё мнение.
Тема клонирования человека. Зачем? В чём смысл? И почему клон может восстать?
Потому что любое живое существо стремиться к выживанию. И тут конечно же, очевидным является то, что клон в отличие от оригинального человека служит как вещь, которую поносил и выкинул. Но смысл заключается в следующем у клона есть душа. Ему не ведана жестокость, алчность, зависть, ненависть. Это делает его совершенным, чем-то даже, уникальным. В то время как оригинал таковым не является. Оригиналом движет алчность, ярость, жестокость, мания величия. Почему оригинал не воспринимает свой клон всерьёз? Потому что клон это всего лишь фальшивая копия, некий инструмент, который был создан для страховки. Какой? Ну предположим, клон может послужить носителем здоровых органов, естественно, из которого, эти органы можно извлечь, и пересадить оригинальному человеку, если понадобится. Ведь случается всякое. Допустим заболел, что-то произошло, наступила критическая угроза для жизни. И тут как ни странно есть альтернативное решение. Но тут вопрос заключается в другом. А почему клону должно понравиться то, что его воспринимают не как живое существо, а как некую оболочку для исследований? В общем, режиссёр даёт понять, что клон такой же живой человек, рождённый для жизни, так же, хочет жить. В то время как учёные видят в клонах лишь объект для исследований.
Знакомство с персонажами.
В процессе, нас знакомят с главными персонажами. Это клон Линкольн 6- ЭКО, и Джордан 2- Дельта, подруга Линкольна. Они и подобные им, живут под землёй, мечтая попасть на некий остров. Фантазия, мечта, или иллюзия? Это они выяснят в сюжетном ключе, который режиссёр преподнесёт зрителю. Главные роли исполнили Голливудские актёры, Юэн Макгрегор и Скарлетт Йохансон.
Впечатления.
Красочные спецэффекты. Пожалуй главное достоинство ленты. Сюжет может и не столь крепкий, но смысл некий имеется, сама концепция-идея доходчивая. Понравился персонаж Линкольн 6- ЭКО, которого играет актёр Юэн Макгрегор(Оби-Ван Кеноби).
Клон, который не ведал что такое настоящая жизнь, шёл к этому моменту, по этапно. Интересно было вместе с персонажем двигаться в нужном для него направлении. Персонаж Джордан 2- Дельта, которую играет актриса Скарлетт Йохансон(Чёрная вдова).
Нужна для того, чтобы составить компанию Линкольну, привнести смысл, в нужный момент сюжета. Любовь-это всегда сильная мотивация.
Персонаж Мэррик, которого играет актёр Шон Бин(Боромир). Типичный злодей, учёный, который хотел с помощью клонов лечить всякие болезни. Но при этом, выступал в роли диктатора. Тотальный контроль за искусственно - созданными людьми, ущемление их прав, полное подчинение клонов. Ибо они для него как эксперимент, новая раса, почти что идеальных экземпляров.
Экшн здесь в меру. Его не так много, но перестрелки, взрывы, преследования, имеются. Тут больше делался упор на сюжет, картинку, визуальную её часть, не более. Поэтому, если ждёте что тут экшен будет чрезмерным, то это не совсем так. Тут даже больше играет роль звуковая тема фильма. Саундтрек здесь блестящий, надо отдать должное, композитору Стиву Яблонских. Вот как раз Яблонских, по большей степени вытаскивает данный фильм звуковой составляющей.
Яркие сцены.
1. Первое, и самое главное, что мне запомнилось, так это то, как Линкольн 6- ЭКО будет умело выкручиваться в экстремальных ситуациях.
2. Второе, это конечно же, преследование. Как раз в том моменте экшен будет масштабный.
3. И наконец, понравилась сцена как клон начал понимать что может жить как настоящий человек.
Итог.
Фантастический фильм, который имеет в своём арсенале, более чем, доходчивый сюжет, визуальную часть, хороший саундтрек. Если кому-то нравится тема клонирования человека, то данная лента, вполне удовлетворит ваши интересы.
Год выхода: | 2005 |
Жанр: | боевик, триллер, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Остров" от Брюс Уэйн
Новая раса
Просмотров: 925
Оценка читателей: 8,67 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2645
23 июля 2024, 11:04
| |
![]() ![]() 6 ![]() ![]() |
Евгений S.h. писал(а) 23 июля 2024, 10:40 Стреляешь рецензиями, как из пулемёта, Брюс:) Не успеваешь даже читать:) Приветствую Женя! Стараюсь:) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12399
23 июля 2024, 10:40
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Стреляешь рецензиями, как из пулемёта, Брюс:) Не успеваешь даже читать:) |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2645
22 июля 2024, 22:42
| |
![]() 6 ![]() ![]() |
Jon Smith писал(а) 22 июля 2024, 21:44 Хороший выбор ! + |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5255
22 июля 2024, 21:44
| |
![]() 11 |
Брюс Уэйн писал(а) 22 июля 2024, 21:23 Как раз собираюсь пересмотреть "Трансформеры" 2007 года:) Хороший выбор ! |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2645
22 июля 2024, 21:23
| |
![]() 6 ![]() ![]() |
Jon Smith писал(а) 22 июля 2024, 21:14 Фильм "Остров" в свое время произвел хорошее впечатление. Актёры Макгрегор и Йохансон сыграли отлично, вжились ... Как раз собираюсь пересмотреть "Трансформеры" 2007 года:) |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2645
22 июля 2024, 21:21
| |
![]() 6 ![]() ![]() |
Jon Smith писал(а) 22 июля 2024, 21:14 Фильм "Остров" в свое время произвел хорошее впечатление. Актёры Макгрегор и Йохансон сыграли отлично, вжились ... Поддерживаю |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2645
22 июля 2024, 21:21
| |
![]() 6 ![]() ![]() |
Jon Smith писал(а) 22 июля 2024, 21:14 Фильм "Остров" в свое время произвел хорошее впечатление. Актёры Макгрегор и Йохансон сыграли отлично, вжились ... Вы абсолютно на 100% правы |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5255
22 июля 2024, 21:14
| |
![]() 11 |
Фильм "Остров" в свое время произвел хорошее впечатление. Актёры Макгрегор и Йохансон сыграли отлично, вжились в роли на все сто. На втором плане также заметные работы Бушеми, Шина, М.К.Дункана, Джима Хонсу и т.д. Каст на мой взгляд подобран удачный. Сама идея картины на тот момент "свежая", не заежженая в куче фильмов. Его и сейчас пересмотреть всегда приятно. А как Бэй потом сцену из Острова в Трансформеры вставил это уже классика. Хотя он художник, творец, ему и карты в руки. |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2645
22 июля 2024, 21:12
| |
![]() 6 ![]() ![]() |
Jon Smith писал(а) 22 июля 2024, 21:02 ...забег по Майклу Бэю продолжается ! +:) |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5255
22 июля 2024, 21:02
| |
![]() 11 |
...забег по Майклу Бэю продолжается ! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 19:08
| |
Я уже Мибу объяснил))
|
![]() сегодня, 19:07
| |
Ты не прав, в игре Predator Hunting Grounds, он и Изабель пытались найти Хищников высокого ранга, но где они не были, им попадались "типичные охотники". Позже ... [читать далее]
|
Лилит (Зритель), постов: 2090
сегодня, 19:00
| |
Насколько была сильна мотивация Джона Уика в первом фильме, и насколько вымученным был сюжет в последних двух фильмах. Всё таки уход Дэвида Литча негативно ... [читать далее]
|
![]() сегодня, 18:59
| |
Очень интересно:) Лоуренс умеет снимать про антиутопии:)
|
MiB (Киноакадемик), постов: 8771
сегодня, 18:41
| |
Вообще мимо. Для меня это левый Ксавье
|
AleX (Критик), постов: 10007
сегодня, 18:41
| |
Ура!)))
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7648
сегодня, 18:23
| |
А как же Ксавье в ДС 2?)
Не исключаю кстати, что и в другой вселенной она тоже будет Алой Ведьмой (Стрэндж же был везде Стрэнджем), просто немного видоизменят ... [читать далее] |
MiB (Киноакадемик), постов: 8771
сегодня, 18:17
| |
Или как с Рапас в Завете поступят)
|
MiB (Киноакадемик), постов: 8771
сегодня, 18:15
| |
Фан-сервис, который на меня сработал - Тоби и Эндрю в Пауке, потому что они были теми самыми Паучками, а также Блэйд, Электра, Джонни Шторм и X-23, потому ... [читать далее]
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24311
сегодня, 18:12
| |
Не, ну может в виде флешбеков или мумии в пещере, возле которой найдут записис его с историей того, как он погиб или куда шел))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 2 мая 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джейк Шрейер |
В главных ролях: | Флоренс Пью, Себастиан Стэн |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Автомобиль звезды фильма "Джокер" угнали от его дома
Награждения
Наши рекорды