Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3494
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Andrew (Главный редактор), постов: 80793
Сегодня в 23:32
Andrew
А все в курсе, что родной брать Нолана - убийца по кличке Оппенгеймер?:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 40435
Сегодня в 23:11
Kent S
Супергерл может просто всех лазером крошить, но нет будет всегда идти в ближний бой.
Технопиратки, вы знаете, что они постоянно обкрадывают людей ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40435
Сегодня в 23:11
Kent S
Посмотрел. Ну что дамы и господа, это одобрил сам Джеймс Ганн. Который говорил, что фильму будут запускаться, только после хорошего сценария. Если для ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12195
Сегодня в 22:53
AleX
Нет там таких! Вот и этот будет уровня категории В с бюджетом в пол лярда!)))

Летописец (Критик), постов: 67808
Сегодня в 22:52
Летописец
Великому человеку сегодня исполнилось 79 лет!!

Летописец (Критик), постов: 67808
Сегодня в 22:45
Летописец
Есть много хороших фильмов из Индии)

Веном (Критик), постов: 1197
Сегодня в 22:45
Веном
Полная индийская фигня... Пока Голивуд никто не переплюнул...

Веном (Критик), постов: 1197
Сегодня в 22:43
Веном
какую же фигню снимают в Индии...

Летописец (Критик), постов: 67808
Сегодня в 22:30
Летописец
А я вот от трейлера кайфую.Стилистика ну просто саркастическая бомба!Стиль Доктора Стрейнджлав и Власть с Бэйлом. Такое я обожаю))
Уже два шедевра ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31448
Сегодня в 22:27
John23
Время покажет.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Эмили Уотсон сравнила фильм Нолана с фейерверком в День независимости
Наши рекорды