Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3235
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 65467
Сегодня в 9:52
Летописец
Он физмат по образованию, так что обзываться не надо

AleX (Критик), постов: 10786
Сегодня в 9:28
AleX
Почему мистическим, вполне логичным. Королева пока пряталась на шаттле могла отложить одно яйцо.
Про то, что вы назвали наркоманами бредом говорит ... [читать далее]

Regolas (Критик), постов: 10880
Сегодня в 9:24
Regolas
Ну, логично было бы, чтоб если что-то каким-то образом оказалось на корабле, оно бы пребывало в стазисе, раз уж вся команда за закрытой дверью в капсуле. ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65467
Сегодня в 9:18
Летописец
Можно было бы вообще придумать мощную драму между Бишопом, Ньют, и Рипли.Как они сражались за жизнь между "Чужими" и "Чужом3"
Как Рипли теряет ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65467
Сегодня в 9:07
Летописец
Чужие могут жить в космосе, впадая в стазис. Они как "Кэлвин", могут передвигаться по обшивке корабля, находить укромное местечко, пробираться через ... [читать далее]

Regolas (Критик), постов: 10880
Сегодня в 8:54
Regolas
В чем логика?)
Что мистическим образом лицехват очутился на корабле и сам проснулся, заразив героиню?
Или наркоманская бредятина из четвёртого фильма ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65467
Сегодня в 8:29
Летописец
В актерских способностях Элли Фаннинг не сомневаюсь)

Летописец (Критик), постов: 65467
Сегодня в 8:25
Летописец
После Чужого Земли, идея Бломкомпа не так плоха)))

AleX (Критик), постов: 10786
Сегодня в 8:21
AleX
Да плевать мне с высокой колокольни на оценки и рейтинги.
А факт тут только один 3 и 4 фильмы логично вписаны в мифологию вселенной Чужих и фильму Бломкэмпу ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65467
Сегодня в 8:16
Летописец
Какой датч молодец))Пришел на чужую территорию, разбомбил чужое поселение из-за засады. А Хищ по лесу бегал, да людей, охотивших в лесу прибивал, да команду ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Стали известны стартовые сборы нового фильма об инопланетном охотнике
Студия Disney заявила о своих "оскаровских" амбициях для экранизации комиксов
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Наши рекорды