Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3260
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



DarkKnight77 (Критик), постов: 12696
Сегодня в 11:29
DarkKnight77
Неимоверная чушь, смотреть то что изначально неинтересно, только для того чтобы потом написать ещё большую чушь.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12696
Сегодня в 11:25
DarkKnight77
Естественно лучше. И кинотеатральный прокат останется и брэд WB будет.

Наруганг (Критик), постов: 4730
Сегодня в 11:25
Наруганг
Мощный и харизматичный был человек, земля пухом

DarkKnight77 (Критик), постов: 12696
Сегодня в 11:24
DarkKnight77
Понятно. Совсем плохи дела

Andrew (Главный редактор), постов: 78628
Сегодня в 11:23
Andrew
Дальше загнивать уже невозможно:)

Наруганг (Критик), постов: 4730
Сегодня в 11:23
Наруганг
Нетфликс лучше чем Парамаунт, у них есть опыт и они приобретают самую сочную часть. А Эллисони просто балуються денгами и приобретая всё целиком Ворнер ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 12696
Сегодня в 11:22
DarkKnight77
Ну так правильно, там какая библиотека. Причём этот год показал, что при правильном подходе, можно отлично чувствовать себя в прокате и на цифровых носителях

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7065
Сегодня в 11:11
Jon Smith
...я уже на скорость х2 перешел. И даже это не помогает. Нормально третий сезон смотреть невозможно.
Не старается никто. Все стало тупо и даже на фоне ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 78628
Сегодня в 11:09
Andrew
Колоритный был актер и человек. Встречался с ним.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7065
Сегодня в 11:05
Jon Smith
...он любит свою жену
Очень слабенький сериал. Причем начальные титры настраивают на такой бодренький боевичек и побегушки по заснеженной Аляске. ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мультфильм студии Disney буквально взорвал прокат в Китае и других странах
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Создатель культовой франшизы подтвердил, что работает над сценарием
Наши рекорды