Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3491
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13415
Сегодня в 13:53
Евгений S.h.
А мурашка пробежала:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13415
Сегодня в 13:50
Евгений S.h.
Останься WB с Netflix, сделку закрыли бы быстрее.

друг (Зритель), постов: 575
Сегодня в 13:21
друг
везде пишут что возраст у Рассела был 74 года

Cosmo (Зритель), постов: 3504
Сегодня в 13:07
Cosmo
В оправдание Летописца скажу, что в той экранке реально не видно - болото там или пепел)

Cosmo (Зритель), постов: 3504
Сегодня в 13:01
Cosmo
То есть, фильм "Бэтвумен" они отказались выпустить
Почему даже на трейлере хочется быстрее скипнуть?

Cosmo (Зритель), постов: 3504
Сегодня в 12:57
Cosmo
Пока я вижу кринж в обёрте Нстоящего детектива

DarkKnight77 (Критик), постов: 13944
Сегодня в 12:31
DarkKnight77
Уже 7,1

Cosmo (Зритель), постов: 3504
Сегодня в 12:30
Cosmo
Всё-таки, хотелось бы похвалить Эллиота Пейджа. Хорошо справился, сыграна роль вполне достойно

DarkKnight77 (Критик), постов: 13944
Сегодня в 12:30
DarkKnight77
Больше 17 миллионов в четверг! Лучший результат седьмого дня у режиссёра и лучший же результат в 2026 году!!!!!

Cosmo (Зритель), постов: 3504
Сегодня в 12:17
Cosmo
Маск стал воплощением мема в формате мультфильма "Летучий корабль"



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Наши рекорды