Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3503
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Fox Mulder (Критик), постов: 2206
Сегодня в 23:22
Fox Mulder
Неплохой напряженный триллер, на разок пойдет.

Cosmo (Зритель), постов: 3694
Сегодня в 23:09
Cosmo
А злой Халк ударяет в ладоши для "прихлопывания" Человека-Паука
Это разве не архаизм??

Skaner378 (Зритель), постов: 75
Сегодня в 23:07
Skaner378
Конечно же он обгонит Аватар скорее всего, но только это будет... Аватар 2:) До Финала и 1 части Кэмерона он не дотянет никак. А вот до первого миллиардного ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25228
Сегодня в 22:37
TREADSTONE
А что бы с прокатом случилось бы, если все же Сони сняли Человек-паук 4 с Тоби, и подведя его линию к Мстителям 6, где он бы погиб героически)) Ммм, Аватар ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25228
Сегодня в 22:36
TREADSTONE
Немыслимый ажиотаж среди зрителей, конечно. Я бы понял такое на "Нет пути домой" из-за Тоби и Гарфилда, но тут чисто на самого Тома пошли и его Паркера ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30266
Сегодня в 22:33
xen04158603
У меня 5 сеансов в день в любимом кинотеатре. Интересно, сколько их у вас у каждого)

Sakura (Киноман), постов: 6903
Сегодня в 22:27
Sakura
Как бы потом ее не заставили замолчать...

Cosmo (Зритель), постов: 3694
Сегодня в 22:25
Cosmo
... "с похмелья злой" (из песни группы Сплин)
простите за оффтоп

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9094
Сегодня в 22:24
Jon Smith
...все бизнес проклятый

Cosmo (Зритель), постов: 3694
Сегодня в 22:24
Cosmo
Джеймс Ганн: в сюжете будет Лекс Лютор, который по ДНК создаст анти-супермена
Файги: в сюжете будет Доктор Ду,м которого играет Роберт Дауни-младший



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Режиссер "Одиссеи" указал на главный недостаток критиков
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина
Наши рекорды