Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3541
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

Kent S (Киноакадемик), постов: 40693
Сегодня в 0:43
Kent S
Надо Снайдеру дать снимать со Скоттом фильмы во вселенной Чужих. Вот будет красота и красивые убийства в Слоу мо.
Хуже Чужой Земля уже невозможно ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:19
John23
На Бэйна тут приятно смотреть, хоть в мультике показали его настоящей машиной для убийств; без маски даже как-то лучше смотрится.

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:18
John23
Бэтмен приводит в свою пещеру какого-то НЕЗНАКОМОГО Жан Поля? А что если этого Жана не получится излечить - значит у Бэтмена будет враг, который знает ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:12
John23
Постановку уровня дилогии "Бэтмен: Возвращение Тёмного рыцаря" похоже мы так и не увидим. Жаль, что не читал "Падение рыцаря", было бы интересно ... [читать далее]

Fox Mulder (Критик), постов: 2213
Вчера в 23:17
Fox Mulder
Смотря с каими фильмами Скотта сравнивать, любой фильм Снайдера лучше недонаполеона и Гладиатора 2

Langmuir (Критик), постов: 631
Вчера в 23:05
Langmuir
Хронометраж 140 мин - это не установление нового рекорда среди англоязычных мультфильмов, а повторение. Вышедший 2023 году "Человек-паук: Паутина вселенных" ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9292
Вчера в 22:57
Jon Smith
...3 серия
А спойлерить то и нечего!
Многие поругали третий эпизод. Он как длинный флешбек. Унылый и скучный.
Ни добавить ни убавить. Хотя некоторые ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80986
Вчера в 22:52
Andrew
У Снайдера нет ни единого фильма уровня Скотта:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80986
Вчера в 22:51
Andrew
Так я не спорю:) только тогда ее и надо называть клипом, а не фильмом:) Снайдер хороший клипмейкер, но абсолютно донный режиссер:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9292
Вчера в 22:51
Jon Smith
...не везет девушке!

Зато в этом фильме мужики из за её прелестей "погоню" устроили...молчаливую



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды