Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3550
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Skylex (Новичок), постов: 10
Сегодня в 2:47
Skylex
Не особо зашло кино, главный герой не вызывает почти никаких эмоций. Обычный проходняк, глянуть и забыть...

AleX (Критик), постов: 12543
Сегодня в 1:08
AleX
А что такого? Это момент в фильме, ближе к концу, когда Ривз выясняет отношения с Свейзи в самолёте.

AleX (Критик), постов: 12543
Сегодня в 1:03
AleX
А оно ей надо?)

Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:54
Cosmo
Не, честно
Меня с кадра-картинки к новости уже потряхивает и бьёт истерика

Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:47
Cosmo
С Ивлевой Мальвина хотябы была

Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:46
Cosmo
А Ивлееву соберёмся и вернём?

darkwhite (Критик), постов: 32642
Сегодня в 0:08
darkwhite
ВсЁ о моей матери. Клоуны

Kent S (Киноакадемик), постов: 40778
Вчера в 23:51
Kent S
Зато наконец узнал, откуда сцена с самолетом. Впервые увидел в комедии с Лэсли Нильсоном.
Потом в одном видео и думал, что это старый Бонд. Но когда ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40778
Вчера в 23:50
Kent S
Соглашусь, смотрится сейчас наивно и слишком уж затянут. Мне на 1.30 уже стало скучно. А тут аж 2,26.
Героя похищают, а он шутит. Ну хоть немного бы беспокоился ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12543
Вчера в 22:50
AleX
Есть)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Очередная неудачная перезагрузка киновселенной поставила крест на Чудо-женщине
Наши рекорды