Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3486
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Stepanman92 (Критик), постов: 1124
Сегодня в 23:04
Stepanman92
Так может и Атрея заменить?

Kent S (Киноакадемик), постов: 40293
Сегодня в 22:57
Kent S
Мэган еще может показать, хоть и увеличенное. А вот Аманда сдулась

Kent S (Киноакадемик), постов: 40293
Сегодня в 22:55
Kent S
Неплохой фильм, но немного затянут конечно. Да и всё как то медленно идет и актеры иногда недоигрывают.
5 балов

AleX (Критик), постов: 12084
Сегодня в 22:54
AleX
Можешь с БаденБаденом отправляться в долгое сексуальное путешествие!

заур_багиров (Критик), постов: 3055
Сегодня в 22:44
заур_багиров
Я не вижу никакой красоты, может один роль хорошо сыграла не спорю,но это не значит что она мегахит актриса . Просто она слишком переоцена, и насчёт патриков ... [читать далее]


заур_багиров (Критик), постов: 3055
Сегодня в 22:31
заур_багиров
С чего ты взял что мне такие нравятся? Раз ты упомянул может быть тебе они интересны? Как сказал человек ты красивых не видел,и тебе нужно нужно практиковаться ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80673
Сегодня в 22:24
Andrew
Ну, девчонки уже не торт совсем:) Куда им уже телами хвастать:)

BADENBADEN (Критик), постов: 7797
Сегодня в 22:21
BADENBADEN
о, я на него в кино ходил)

Cosmo (Зритель), постов: 3409
Сегодня в 22:20
Cosmo
Актёр, который призван олицетворять русских в пекле - Игнатенко в Чернобыле, теперь тут - на Венере.
Таков Путь



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Братья Руссо решают проблему огромного количества ключевых персонажей
Наши рекорды