Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.
Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.
К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.
Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.
К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.
"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest
Минус 24, отсчёт начался...
Просмотров: 3249
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Defenderzone (Зритель), постов: 84
Сегодня в 9:21
| |
Дональд Трамп лоббирует съемки четвертой части боевика "Час пик"
И это будет сиквел Сначала надо снять историю про Монику и её бюстгальтер.
| |
Defenderzone (Зритель), постов: 84
Сегодня в 9:11
| |
|
Половину состояние отдал жене,конечно же будет играть до 90 лет.А так актёр отличный,играет в театре и поёт в мюзиклах.Талант не пропешь.
| |
Defenderzone (Зритель), постов: 84
Сегодня в 9:08
| |
|
Только бороду отращивать захотел Нолан у Деймона?Я то думал из заголовка что бы месяц жить в безлюдном острове??Деймон мискаст в роли Одиссея.(Слишком ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12643
Сегодня в 8:53
| |
|
ВоЕны не могут смириться что "Майнкрафт" до сих пор имеет самый мощный старт года....
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12643
Сегодня в 8:50
| |
|
Роль всей жизни
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12643
Сегодня в 8:49
| |
|
Дело не в бороде, главное чтобы фильм смотреть было интересно
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12643
Сегодня в 8:46
| |
|
Фильм странный, но не нудный. Очень печально....
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12938
Сегодня в 8:33
| |
|
Посмотрим, какая будет траектория. Если ближе к Моане 2, то финальный результат будет в районе 1.3 миллиардов, что всё ещё пипец много. Если же люди примут ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12938
Сегодня в 8:29
| |
|
А вообще, мировой старт может пробить планку в пол миллиарда. Это может быть не только второй результат в постковид после Нет пути домой, но и в седьмой ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12938
Сегодня в 8:25
| |
|
Так, ладно. Судя по предпродажам 200 лямов фильм уже в первые выходные возьмёт…
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Стриминг намерен соблюдать соглашения Warner Bros.
Наши рекорды







