Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3292
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Eq Fist (Критик), постов: 15203
Сегодня в 3:42
Eq Fist
Нет никакого негатива. Эйфорию в целом считаю перейпленным проходняком.

Eq Fist (Критик), постов: 15203
Сегодня в 3:40
Eq Fist
Они там че курили? Во первых он уже не молод, но вторых он в Рагнареке играл и озвучивал Тора. Мискаст полнейший.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9992
Сегодня в 1:12
yrenson
Самое тО! Кратос тоже мужик в возрасте. Норм кандидат)

Skaner353 (Критик), постов: 13778
Вчера в 23:54
Skaner353
Сказала, что не будет сниматься в фэнтези по типу Игры престолов, но не сказала, что не будет снимать в низкокачественных проектах по типу Секретного ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79252
Вчера в 23:49
Andrew
Чуваку 50 лет. Не староват ли для Кратоса?

AleX (Критик), постов: 11171
Вчера в 23:23
AleX
Так это сериал! А я говорил про фильмы!)))

AleX (Критик), постов: 11171
Вчера в 23:22
AleX
Упс)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8979
Вчера в 23:16
Dienn
Небольшой спойлер!
Как по мне первый вариант был лучше всего))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8979
Вчера в 23:14
Dienn
В «Секретном вторжении» была

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8979
Вчера в 23:14
Dienn
Очень любопытная и трогательная комедия с концептом, который действительно заставляет задуматься: а как бы ты поступил/а на месте главной героини? И ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Наши рекорды