Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3318
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Kent S (Киноакадемик), постов: 38958
Сегодня в 11:36
Kent S
Тут больше вопрос, почему так рано в цифре выпустили Майнкрафт и Заклятие 4 когда они хорошо шли в прокате. Они им просто обрубили доходы. А ведь могли ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 38958
Сегодня в 11:30
Kent S
Там еще подняли, что Йохансон с Алленом на остров какой то там плавали ради ужина...Что вообще творится то ? аххаха

Kent S (Киноакадемик), постов: 38958
Сегодня в 11:28
Kent S
Ахаха кто то говорил, что всё хорошо у него?
Но мы же верили Ганну, что выход ранний из-за сериала. Который особо не сыграл даже роли. Да показали Банду ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79487
Сегодня в 11:19
Andrew
Провалы Warner не нужно объяснять:) Очередная продажа студии сама все объясняет:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13149
Сегодня в 11:10
DarkKnight77
Другое дело Дауни мп. вообще не трус и за Уидона заступился и за Йоханссон....

Митя (Зритель), постов: 79
Сегодня в 11:10
Митя
Блин, хохотнул и согласен со всем абсолютно сказанным :) Про камень у Гуля в пузе - по ходу и правда все забыли, там любой пип-бой должен был с ума сойти, ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13149
Сегодня в 11:08
DarkKnight77
Ну такая себе замена

John23 (Критик), постов: 30183
Сегодня в 11:02
John23
Братан посмотрел, хвалил игру главного актёра, но я всё равно смотреть не буду.

John23 (Критик), постов: 30183
Сегодня в 11:00
John23
На адской сковородке вряд ли похохочет.

John23 (Критик), постов: 30183
Сегодня в 10:55
John23
Кринж дня номер 2. СПОЙЛЕРЫ! Я правильно понял - бабки держали ферму тараканов в шахте лифта, но заколотили только вход в шахту на первом этаже. А чего ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Киноиндустрии грозит новая опасность со стороны будущих зрителей
Наши рекорды