Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3491
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



McMuffinn (Критик), постов: 9135
Сегодня в 11:31
McMuffinn
Этот тот редкий случай, когда фильм был обречён на успех благодаря первоисточнику, несмотря на реализацию. Идёт речь о таком редком и древнем тексте, ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 9135
Сегодня в 11:15
McMuffinn
Дени Вильнёв сейчас лучший постановщик мира ) Не даром в его адрес посыпались комплименты от Спилберга и того же Нолана на ровном месте )

McMuffinn (Критик), постов: 9135
Сегодня в 11:10
McMuffinn
Наверное один из самых важнейших фильмов всех времён, который крайне хорошо состарится )

TREADSTONE (Критик), постов: 25177
Сегодня в 10:37
TREADSTONE
Плывем в тайник Дэви Джоунса?)

123456789 (Критик), постов: 14908
Сегодня в 10:17
123456789
Грандиозно было когда маску снял Дауни. Ныне ну другой герой представился и что? вот если бы еще его постоянный напарник тоже показался бы, тогда да. ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80755
Сегодня в 10:09
Andrew
Только в мечтах воЕнов DC. Самая грандиозная презентация была

123456789 (Критик), постов: 14908
Сегодня в 10:00
123456789
Марвел на комикконе.... и как прошли мстители??? чего то никак:) помпезности и нет.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10754
Сегодня в 9:59
yrenson
Интересные комиксы где два гонщика, один из ада, другой с рая.

123456789 (Критик), постов: 14908
Сегодня в 9:59
123456789
Рекламой не является. мол появилось в качестве - налетай. к чему?

Kent S (Киноакадемик), постов: 40379
Сегодня в 9:57
Kent S
Да, теперь можно посмотреть в хорошем качестве раньше обычного



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды