Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3496
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25602
Сегодня в 12:57
Andrey253
Ну и ладно. Такой себе сериальчик


sergeystr (Критик), постов: 5803
Сегодня в 12:57
sergeystr
А что танцев не будет.Выглядит не плохо.

darkwhite (Критик), постов: 32505
Сегодня в 12:17
darkwhite
ДА ВЫ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ!!!! ЭТО НЕ ДЕШЕВЫЙ ЦВЕТОКОР КАЖДОГО ВТОРОГО ФИЛЬМА СТРИМСЕРВИСОВ А РЕЖИССЕРСКОЕ ВИДЕНИЕ!!! ЭТО СИНЕМА!!!!

Decode_ (Зритель), постов: 428
Сегодня в 12:10
Decode_
Стоит смотреть?

Ricochet99 (Зритель), постов: 122
Сегодня в 11:54
Ricochet99
Вот только формально Паук это Сони,а не Дисней.

Cosmo (Зритель), постов: 3538
Сегодня в 11:10
Cosmo
Список старых добрых биографических фильмов:)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2815
Сегодня в 11:05
Брюс Уэйн
Если кому-то интересно, немного добавлю глубинного смысла. Символизм чудовищ: мифические существа отражают внутренние демоны героя. Циклоп Полифем ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15720
Сегодня в 10:59
Eq Fist
У нас в челябинске завезут только 20-го числа.

Andrew (Главный редактор), постов: 80794
Сегодня в 10:45
Andrew
Дисней соревнуется с Дисней:) Ничего нового:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Эмили Уотсон сравнила фильм Нолана с фейерверком в День независимости
Наши рекорды