Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3425
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8633
Сегодня в 20:48
Jon Smith
...ой вкусная вещь! Две серии глянул, могу точно сказать, для начала лета очень крутой сериал. Богатый актерский состав. Бардем - красавчик.
В продюссерах ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8633
Сегодня в 20:43
Jon Smith
...тоже думаю, на пустом докопка.
Сейчас вон половина(если не больше) русских актёров ни то что текст не учат. Заходя в кадр забывают, что играть нужно...

Forest gamer (Киноман), постов: 1933
Сегодня в 20:42
Forest gamer
А будет новость что воЕны скупили все билеты на Паука и перепродают их бедным школьникам?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9329
Сегодня в 20:38
Dienn
И?) Дело-то вовсе не в репликах)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8633
Сегодня в 20:38
Jon Smith
...4 серия (боль)
Это просто .... ! Я не знаю даже что сказать.
Не передать словами. Я не буду спойлерить...вы сами увидите.



Вообще четвёртые ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8633
Сегодня в 20:32
Jon Smith
...ну че так! Вкусная вещь....
Две серии глянул! Мне нравится

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30171
Сегодня в 20:23
xen04158603
Будете продвигать "Мыс страха" на Премию - скажете. Смотреть вряд ли буду, просто интересно.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8633
Сегодня в 20:10
Jon Smith
...привлекательного мало! Лето...штиль
Ждем конец июня и "Дом дракона"
Но мы все же найдём, что посмотреть в этот первый летний месяц.

Итак! ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67209
Сегодня в 19:54
Летописец
Кстати в игре появились новые Хищники, в том числе и инвалиды с протезами, охватывающие почти все их тело. И например, "Бионик" - это боец выживший ... [читать далее]

друг (Зритель), постов: 515
Сегодня в 19:48
друг
уже глянул на перемотке ну написано и снято норм лучше чем 3 4 и 5 части но вот дубляж портит в "очень страшном кино" многие шутки но прям локации из ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого
Наши рекорды