Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3489
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 10714
Сегодня в 16:28
yrenson
Так это уже не древний артефакт, а дорогое украшение. Когда Спиро делал драгоценные серьги из древних медальонов, вот тогда и надо было критиковать.

Лилит (Зритель), постов: 2268
Сегодня в 16:15
Лилит
Когда армия США била ракетами по Дворцу Голестан все эти радеющие за культурное наследие засунули языки в одно известное место. Когда Британия грабила ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12099
Сегодня в 16:07
AleX
Rashka, Moskvabad
А это где?

BADENBADEN (Критик), постов: 7802
Сегодня в 15:51
BADENBADEN
Зачетная комедия)

123456789 (Критик), постов: 14903
Сегодня в 15:43
123456789
Серия закончена. В финале под песню Ёлки все представились и поклонились. Все, финал.
Третья часть вышла отличной.Как впрочем и первые две

123456789 (Критик), постов: 14903
Сегодня в 15:39
123456789
Быстро летят года. В оторопь встаёшь, прочитывая, что каждый день кто-то да умерает. Земля пухом

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8887
Сегодня в 15:37
Jon Smith
...астанавитесь!

Ну реально, самим не смешно
В этом сериале теперь решил каждый актер сняться.
Дальше кто, Борисов, Ткачук? Спасите!!!
Там на ... [читать далее]

grifon2040 (Зритель), постов: 3427
Сегодня в 15:33
grifon2040
Уходят легенды,спасибо за детство,земля пухом

Mr Ma (Критик), постов: 10133
Сегодня в 14:46
Mr Ma
Не скажите, не скажите) Скоро они в научных статьях увеличат возраст Стоунхенджа и будут самой древней нацией на этой планете) "Многие верят" (с. ... [читать далее]

Banan (Новичок), постов: 4
Сегодня в 14:24
Banan
СМИ пишут, что США готовятся к полномасштабной войне с Ираном, а мы помним, что было в прошлый раз с их соседями. Кажется мир полноценно переключается ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Режиссер признался, что работа над эпосом Гомера оказалась очень тяжелой
У сиквела "Бэтмена" появилась новая дата релиза
Наши рекорды