Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3406
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 2714
Сегодня в 3:30
isi
Ничего удивительного кино становится все менее жизнеспособным как самостоятельная финансовая структура, без дополнительной поддержки, ничего удивительного, ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15565
Сегодня в 2:44
Eq Fist
Убогий финал филлерного финального сезона, скоро оценка от зрителей ниже 6-ти баллов упадёт.

darkwhite (Критик), постов: 32414
Сегодня в 0:05
darkwhite
Смертельная битва Z

Kent S (Киноакадемик), постов: 39745
Вчера в 22:24
Kent S
Всегда найдется кто то... чернее

Kent S (Киноакадемик), постов: 39745
Вчера в 22:21
Kent S
Да сериалы тоже по сути превратились в фан сервис как только засветили Асоку и остальных. Огромная галактика, но всё со всеми встречаются и пересекаются. ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39745
Вчера в 22:19
Kent S
Да после 3 трансформеров по сути всё. Он уже на них устал

TREADSTONE (Критик), постов: 25017
Вчера в 21:49
TREADSTONE
Закончил 9-й сезон. Боб Келсо - главное достоинство сериала, золотой слиток, который в первых сезонах еще был не обработан, малость банален, но после шестого ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67107
Вчера в 21:02
Летописец
Кстати,Юморок позабавил от героя Урбана))Странно что нашлись те,, кому он не пришелся по вкусу)

Летописец (Критик), постов: 67107
Вчера в 20:52
Летописец
Можно было сыграть ангела Елены)))И все вопросы бы отпали)

nbst666 (Зритель), постов: 791
Вчера в 20:51
nbst666
Елена погубила Трою, а Лупита погубит Нолана)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Исполнительница роли спартанской царевны ответила критикам ее кастинга в "Одиссее"
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Наши рекорды