Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3467
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 80559
Сегодня в 17:53
Andrew
Не:) Свадьба Тейлор Свифт:)

AleX (Критик), постов: 12018
Сегодня в 17:00
AleX
То есть ты этим подверждаешь, что ты не мало того, что плохо воспитан так ещё и глуп
!? Окей, зафиксируем сей факт)))

isi (Зритель), постов: 2829
Сегодня в 16:55
isi
Так от может сказать что и Горный хрусталь был огромной ошибкой, которая ему дорого стоила всю карьеру, но реально то все сложнее…

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13877
Сегодня в 16:54
ANAMAZINGMAN
Не сказать, что это плохой фильм. Всё-таки временами фильм оказался вещим (хотя бы по части проблем с нашим вниманием и обилием рекламы в жизни), а иногда ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13877
Сегодня в 16:51
ANAMAZINGMAN
Скажем так, я очень люблю годные сатиры и с большой любовью отношусь к Заводному апельсину и Бразилии. Но сатира в этом фильме... Больше отдаёт душком ... [читать далее]

Альтаир (Зритель), постов: 55
Сегодня в 16:49
Альтаир
У Сталлона на тот момент и так уже был спад популярности.Хотя бы тот же провал Судьи Дредда и скромные сборы Разрушителя и Наёмных убийц.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13877
Сегодня в 16:47
ANAMAZINGMAN
Честно говоря, после вострженных отзывов о "гениальной комедии, опередившей своё время", я ожидал чего-то большего

123456789 (Критик), постов: 14900
Сегодня в 16:45
123456789
С 80 летием! Долгих лет!

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13877
Сегодня в 16:44
ANAMAZINGMAN
До последнего я не верил, что это возможно, но одним комментом ты достиг уровня Летописца)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13877
Сегодня в 16:42
ANAMAZINGMAN
Из того, что я слышал, этот мультфильм что-то вроде детской версии Фабельманов и любовное письмо старое Голливуда. Такая тема катит для Оскара, но не ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
В грядущие выходные лидерство в мировом прокате будут делить мультфильмы
Представлен финальный трейлер фильма Кристофера Нолана
Наши рекорды