Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3389
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



John23 (Критик), постов: 30760
Сегодня в 22:30
John23
Я слышал выражение "Крепкая бэшка" и даже сам иногда его использую, но вот выражение "Крепкая цэшка" вижу впервые:))

John23 (Критик), постов: 30760
Сегодня в 22:28
John23
Ну хоть Коула Янга выпилили побыстрее из сюжета:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39664
Сегодня в 21:39
Kent S
А можно новую дорожную карту вселенной Ганна?????
А то половина уже не активны

Kent S (Киноакадемик), постов: 39664
Сегодня в 21:39
Kent S
Вы нам еще Бэтмена не показали во вселенной Ганна. А тут уже фильм про его врагов

Forest gamer (Киноман), постов: 1922
Сегодня в 21:10
Forest gamer
начал смотреть, начало очень бодрое, напоминает китайские фильмы середины 90-х, когда компьютерная графика появилась убрать троссы. Фильм категории ... [читать далее]

Carnage (Киноман), постов: 244
Сегодня в 20:26
Carnage
В аниме часто перегибают с кринжем.

John23 (Критик), постов: 30760
Сегодня в 19:54
John23
Для "Риддика" главное чтоб Риддик был в хорошей физической форме, а вот для второго "Судьи Дредда" Урбан бы очень бы пригодился, я бы глянул.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30080
Сегодня в 19:10
xen04158603
О чём фильм, не знал, хоть и смотрел трейлер. Спойлеры!

А оказался вывернутый навыворот вариант "Идеальных незнакомцев".

nbst666 (Зритель), постов: 785
Сегодня в 18:41
nbst666
Бучер и тут постарался. Молодец. Вот бы еще продолжение Риддика с ним сняли, пока на хайпе.

Eq Fist (Критик), постов: 15530
Сегодня в 17:53
Eq Fist
Урбан тут конечно полного клоуна играет и делит экранное время с Кано, из которого летят шутки для отсталых. Абсолютно нет запонимающегося музыкального ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды