Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3572
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



brune (Глава Киноакадемии), постов: 27516
Вчера в 23:37
brune
А что про Вурхизов молчат все? Карделлини должна там всех положить

Andrew (Главный редактор), постов: 81192
Вчера в 23:21
Andrew
Не захотел мараться в... глине Warner:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30414
Вчера в 23:03
xen04158603
Глубину надо смотреть, после Последнего дома и Лета 1985-го водная тематика должна додавить.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Вчера в 22:51
Jon Smith
...да Джош харош! Второй волну в карьере поймал! Молодцом

"Полдень" кстати заходит лучше, актеры по приятнее, подача легче и понятнее, чем в том ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Вчера в 22:45
Jon Smith
...принял!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9610
Вчера в 22:45
Jon Smith
...да у меня в принципе так же! Последняя новая на диске это как раз таки Gow Ragnarok. Дальше что то по подписке. Новые беру за недорого уже в цифре в группе ТГ!

Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Вчера в 22:38
Kent S
Лучше не завышать ожиданий. Тогда может и прокатит игра.
Короче посмотрим

Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Вчера в 22:37
Kent S
Из того, что видел вроде норм боевка

Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Вчера в 22:35
Kent S
Я вообще перестал покупать игры. Лишь какие нибудь могу большие с открытом миром. Так как слишком много скопилось уже. А по подписке самое то

Kent S (Киноакадемик), постов: 40910
Вчера в 22:34
Kent S
Ахахах
Дай дяде телом блестнуть и заработать халявные деньги. Что уж ты.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды