Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3260
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Kent S (Киноакадемик), постов: 38466
Вчера в 23:09
Kent S
Ахаах у этого фильма вообще даже 5 баллов не должно быть. Но есть фанатик один диснея который высшие оценки ставит ахаха
Я даже рад, что не пошел в кино, ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2279
Вчера в 23:08
isi
Все уже было десять лет назад с рекор индустрией и тоже все вопили, вот только по итогам все богатые музыканты и продюсеры не потерял многие заработали ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 38466
Вчера в 23:08
Kent S
Главная героиня даже внешне не привлекает. Эта полулысая вообще отталкивает смотреть в экран. Своей повесткой просто убиваете картины

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28934
Вчера в 23:08
xen04158603
Как ты красиво "обрезал" 0,27 балла))

Kent S (Киноакадемик), постов: 38466
Вчера в 23:06
Kent S
У вас в актерском составе Джаред Лето, Эван Питерс,Джиллиан Андерсон, Кэмерон Монахэн как вы использовали их? Да никак, одни бревна. Монахэн мог переиграть ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 38466
Вчера в 23:04
Kent S
Чушь. Скучная Чушь. Визуал быстро приедается.
Поразительно как удивлял и тянет на пересмотр фильм от Косински, так как в нём и действия есть и разговоры ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28934
Вчера в 22:42
xen04158603
"Красная Шапочка - Белое перо,
Отдайте нам Бразерс и больше ничего")

Mr Ma (Критик), постов: 9325
Вчера в 22:24
Mr Ma
"спасать" - это модное название процесса зарабатывания денег)

Mr Ma (Критик), постов: 9325
Вчера в 22:20
Mr Ma
Правильно! Весь американский истеблишмент - честнейшие люди со светлыми лицами!))) после 90-х нам всем так внушали со всех телеканалов)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28934
Вчера в 22:12
xen04158603
"Буратино" следующий на просмотр?)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Акционеры Warner Bros, согласились продать одного из лидеров американской киноиндустрии
Зрителям напомнят о событиях четвертой части "Мстителей"
Наши рекорды