Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3323
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

John23 (Критик), постов: 30226
Сегодня в 6:02
John23
Вообще перестала на себя быть похожа:(

заур_багиров (Критик), постов: 2967
Сегодня в 3:32
заур_багиров
Хочу я в это верить,, серьезно.. Будет обидно если франшизу не продолжат))

AleX (Критик), постов: 11337
Сегодня в 0:39
AleX
Вот не надо было снимать второй сезон!
Первый был крепким научнофантастическим детективным триллером, с харизматичным персонажами и лихо закрученным ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11337
Сегодня в 0:25
AleX
Стрелки переводить стал ты решив "блеснуть" познанием терминологии и истории прочитав это в Википедии))) а сливаться я не и собирался, сдаваться ... [читать далее]

kavibius (Новичок), постов: 9
Вчера в 23:53
kavibius
Ну что, слился, мамкин патриот?) Что же ты ДАЖЕ за свой рот не смог ответить и как то обосновать то, что из него вылилось? Что же вы мамкины патриоты все ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7782
Вчера в 23:31
Jon Smith
...железо не отходя от кассы!
Ну Батиста сдал пост(все рвался в Гирзы, или фанаты как обычно сватали), Момоа принял. Теперь ждём когда и он решит похудеть ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32269
Вчера в 23:30
darkwhite
Скучный фильм. Я бы глянул лучше "Чего хотят МАГА?" Было бы хайповее

isi (Зритель), постов: 2486
Вчера в 23:30
isi
Видимо там неплохо кормят)

Andrew (Главный редактор), постов: 79561
Вчера в 23:30
Andrew
Ну, в DC ж полный провал, там бессмысленно:) Надо в семью Торетто возвращаться:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7782
Вчера в 23:29
Jon Smith
...есть такое! Что ж эта Кидман со всеми творит:(
Боюсь "Мумию" теперь жду меньше:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Джонатан Нолан посмотрел фильм своего брата и высказал о нем
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Президент США воспользовался высокими технологиями для критики своих противников
Наши рекорды