Рецензия к фильму "Предел риска" от Guest

Минус 24, отсчёт начался...

Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение. "Предел риска" повествует о первых часах мирового финансового кризиса.

Весь фильм держится на актёрах и их разговорах, и держится, надо сказать, более чем достойно. Кевин Спейси (по моему скромному мнению создавший самый яркий и интересный образ), Закари Куинто, Джереми Айронс, Деми Мур, Пол Беттани. Пожалуй, даже беглого взгляда на актёрский состав будет достаточно, чтобы понять, какой в фильме был заложен потенциал.

К нашему удовольствию, Джей Си Чендор успешно раскрыл все возможности картины, создав визуально и эстетически приятное изображение подноготной офисного дела. Причём внимание здесь акцентируется не столько на проблеме и поисках способов её решения, сколько на самих героях, их реакции и их восприятии этой проблемы. Вообще, "Предел риска" дарует нам приятную возможность покопаться в психологии как стоящих на вершине мира финансов, по возможности задающих его направление развития, так и тех, кто ведет этот мир по заданному вектору.

Минусом фильма можно было бы назвать наличие местами непонятной терминологии, но, благодаря одной-единственной фразе (и это не преувеличение) всё становиться предельно ясно, так что не приходиться ломать голову в попытках догадаться о значении разнообразных индексов и графиков.

К сожалению, отличная музыка звучит лишь в начале фильма и в самом его конце, из-за чего большую часть хронометража сопровождают лишь слова персонажей и редкий уличный шум. Но, с другой стороны, это добавляет в ленту определённого шарма.

"Предел риска" благодаря качественно прописанным беседам, чарующей игре звёздного состава и прекрасной постановке смотрится интересно и не скучно.
Автор: Guest   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 9.01)
08.10.2011
Просмотров: 3316
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ёпрcт (Зритель), постов: 970
Сегодня в 0:53
Ёпрcт
Вы сильно сгущаете краски и забыли, что речь о американских студентах! Не о всём населении США и уж тем более о населении всего остального мира, а о каких-то ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79468
Сегодня в 0:37
Andrew
Еще раз, я не про высокую моду:)

isi (Зритель), постов: 2463
Сегодня в 0:30
isi
Уже понятно эпоха классического кино прошла, фильмы конечно будут и потом но как некое элитарное искусство не масс продукт, какое то время индустрия ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 24962
Сегодня в 0:27
TREADSTONE
Смотреть на ускоренном считаю тем еще идиотизмом. Как и проматывать большие куски. Сел? смотри до конца, не отрываясь, на естественной скорости) Понасмотрелись ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 24962
Сегодня в 0:23
TREADSTONE
Оригинальный способ подкатить))

TREADSTONE (Критик), постов: 24962
Сегодня в 0:22
TREADSTONE
Начал первый сезон. Ну, неплохо, но явно не так смешно, как другой сериал похожий)

TREADSTONE (Критик), постов: 24962
Сегодня в 0:21
TREADSTONE
Все еще забавный мульт, сюжет которого, частично, взял себе "Реальная белка") Уж многовато совпадений.

darkwhite (Критик), постов: 32238
Сегодня в 0:07
darkwhite
Ахахахахах голливудская система рушится:))) БОЯТСЯ ЭЛИТА ГОЛЛИВУДА что надо стараться вдвое а может и втрое чтобы удержать внимание зрителя, который ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9550
Сегодня в 0:07
Mr Ma
а я и не пишу что 1% это мало. По сравнению со 100% всего тырнета 1 % это очень много, особенно для одного человека

darkwhite (Критик), постов: 32238
Сегодня в 0:02
darkwhite
Самый верный пёс МАГА. Хайповал до того как хайп существовал. Дайте ему кепку



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Документальный проект "Мелания" неожиданно сильно стартует в США
Наши рекорды