px

Рецензия к сериалу "Южный Парк" от Bandidas

В Южный Парк зову вас я. Добро пожаловать, друзья!

Редко встречаются американцы, готовые признать свою глупость и посмеяться над ней. Чуство собственной значимости в этом мире, а также доходящих до абсурда патриотизма и гордости за свою нацию, застилают им глаза.

К счастью, есть всё же люди, которые не просто это осознают, но и пытаются другим объяснить положение вещей в мире, одними из которых являются авторы данного сериала — Трей Паркер и Мэтт Стоун. Этих двоих можно смело назвать гениями современности за нестандартный подход к разъяснительным работам.

Сериал рассказывает о жизни городка «Южный Парк», что находится в штате Колорадо. В центре внимания четверо друзей: Стен Марш — эдакий паренёк по соседству, Кайл Брохловски — еврей, Кенни МакКормик — выходец из очень бедной семьи и, пожалуй, самый яркий персонаж Эрик Картмен — судя по всему, будущий фашист. Всякий раз эта четвёрка попадает в различные неприятности и приключения, сопровождающиеся каждый раз смертью одного и того же товарища, к счастью, оживающего в последующей серии. В каждой новой истории второстепенные персонажи сменяют друг друга — гомосексуалисты, педофилы, сайентологи, Иисус Христос и сам Сатана, извращенцы всех мастей, бездомные, политики и военные, в общем, все те, кто так волнуют души и мысли простых граждан Америки. Всё бы это смотрелось довольно глупо и пошло, если бы не несло в себе смысловой нагрузки. «Мы сегодня многое поняли»… — говорят главные герои после очередного приключения, дабы даже самому глупому зрителю разжевать суть истории и моральный посыл.

Блестящую сатиру на современный уклад жизни американских жителей впору назвать энциклопедией, по которой можно изучать историю. Все проблемы, будь то глобальные или бытовые, показаны с самой неприятной стороны и неприкрыто высмеяны. Глупость поступков маленьких детей уступает первое место глупости всех взрослых, от которых, если следовать сериалу, все беды на нашу голову. Если задуматься, то так оно и есть…

«Южный Парк» ругают за сцены насилия, сортирный юмор, нецензурные выражения, оскорбление религий да и много за что ещё, забывая при этом, что сериал всего лишь зеркало современности, отображающее настоящие проблемы.

Вердикт — гениально и остро!
Автор: Bandidas   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 9.27)
27.10.2011
Просмотров: 1989
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 32)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Авгур (Критик), постов: 2919
27 октября 2011, 13:07
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а могла бы рецензия и по интересней быть, все таки культовый сериал, а описан скучновато((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



123456789 (Критик), постов: 13921
сегодня, 16:41
123456789
в данном году у 1..9 Бременские, Холоп, Мастер и Маргарита, Корабль, Сто лет и одна дюна из зубугорного. Впереди гром, непослушники и россыч возможно... кол-во ... [читать далее]

Лилит (Зритель), постов: 1829
сегодня, 16:35
Лилит
Все же в количественном аспекте наши стали снимать больше хороших фильмов, чем раньше. Ну или я просто стал на них ходить.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7230
сегодня, 16:04
yrenson
Судя по просмотрам трейлера,интерес огромный.

Jon Smith (Критик), постов: 1486
сегодня, 15:49
Jon Smith
Неприкасаемые, Ганнибал, На грани.........это ОТЛИЧНЫЕ фильмы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
сегодня, 15:45
Andrew
Это для тех, кто не любит кино разве что

Finch (Киноакадемик), постов: 4209
сегодня, 15:42
Finch
...Я, бывает, даже урона не получаю, т.к. стреляю издалека, пока мои пешки вблизи чудовище тюкают. Иногда даже взрыв-стрелы не нужны, т.к. моя пешка-маг периодически ... [читать далее]

123456789 (Критик), постов: 13921
сегодня, 15:40
123456789
Маст си. Сначало майора конечно, потом теперь уже непослушников:)

Веном (Критик), постов: 775
сегодня, 15:39
Веном
Не такой он уж крутой... Нет по-настоящему крутых проектов в его портфолио..

Finch (Киноакадемик), постов: 4209
сегодня, 15:35
Finch
...в интернет конкретно по этой игре искать инфу не лез, т.к. хотелось до всего самому додуматься. Короче, забил, решил ветку эльфов допройти и переключиться ... [читать далее]

Finch (Киноакадемик), постов: 4209
сегодня, 15:33
Finch
Лучник в DD2 - это вообще имба! Причём я бы и не стал его даже пробовать, но в игре некоторые сайд-квесты или действия в них доступны только определённому ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды