Рецензия к фильму "Время" от wwecom6

Время как управляемый ресурс

Представьте, что каждая потраченная вами секунда в любой момент может стать последней. Представьте, что остатки ваше жизни измеримы в годах, в месяцах, часах, в минутах и даже в секундах. Но если бы вы могли это время продлевать? Что если бы могли жить вечно? А что если вы могли управлять временем как сырьевым ресурсом? Именно в такой мир нам предлагает окунуться Эндрю Николь. В мир в котором человек после 25-ти лет уже не стареет и живет за счет того времени которое он заработает.

Главный герой фильма Уилл Салас живет достаточно бедной жизнью день, за днем работая и не осознавая, что творится за пределами зоны, в которой он живет. Но все резко меняется, когда он получает подарок в размере 116 лет жизни. Но как говориться за все нужно платить и Уилл платит по истине высокую цену. Он теряет свою маму из-за того что та не смогла заплатить за проезд на автобусе и её время вышло. Он решает отправиться в место, где живут только богатые люди. Прибыв в зоны богачей, он видит, что здесь ставки на жизни совсем другие. Он видит, как люди ставят на кон сотни и тысячи лет жизни просто играя в карты? А что же тогда говорить о других сферах? Уилл видит, что богачи играют бедными как марионетками. Он видит, как из-за богачей каждый день умирают люди, а тем на это наплевать ведь для них это забава, поскольку те могут жить практически вечно не взирая ни на что. И Уилл решает с этим бороться решив поломать систему.

Режиссер Эндрю Николь фактически показывает нам мечту предпринимателя, бизнесмена, экономиста и людей, которые занимают высокие руководящие должности в больших компаниях. Он показал мир, в котором время – это ресурс. И это не простой ресурс. Это ресурс повседневной жизнедеятельности, от которого зависит абсолютно все: еда, одежда, недвижимость, машины, даже игра в карты зависит от времени. И это ресурс, которым можно управлять. Человек с нужным мышлением благодаря этому может сделать себя практически бессмертным заработав себе тысячи лет жизни.

В течение всего фильма мы видим, как люди зарабатывают время, тратят время и даже играют на время. И, конечно же, так называемый экшен этого фильма, а так же очень хорошая игра Джастина Тимберлэйка, Киллиана Мёрфи, Винсента Картайзера и некоторых других актеров делают этот фильм не только очень приятным для просмотра, но и оставляющим в памяти хорошие моменты.
Автор: wwecom6   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 6.79)
28.10.2011
Просмотров: 5916
Оценка читателей: 7,62 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 7
Кассия (Зритель), постов: 1201
28 октября 2011 в 21:50
Аватарка пользователя Кассия
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мне кажется, время как ресурс - скучная тема, но если верить автору рецензии, это не всегда так))) привлекли мое внимание к фильму, спасибо

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 октября 2011 в 12:55
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
book29 писал(а) 28 октября 2011 в 12:53
Ето можно сделать темой форума)
попробуй, мне надоело, все картинки убивают...чет маски не чистят о_О

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 октября 2011 в 12:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UnrealTouch писал(а) 28 октября 2011 в 12:24
чего так все упорно игнорят Оливию???
Ето можно сделать темой форума)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 октября 2011 в 12:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а где твоё мнение и оценка фильму?

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 октября 2011 в 12:24
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
чего так все упорно игнорят Оливию???

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27381
28 октября 2011 в 10:35
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С почином). Краткое содержание и размышления о времени читаются хорошо, но не хватает обзора остальных составляющих фильма: актерской игры (подробнее, про девчонок - ни слова не сказал))), музыки, оператора, еще чего-нибудь. И, кстати, где собственное мнение о фильме, чем порадовал, чем расстроил?))) Старалась, вроде, не строго судить))). Пока не буду оценивать, пиши вторую))), начало положено))

wwecom6 (Киноман), постов: 410
28 октября 2011 в 4:17
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 15 лет на сайте
15
Прошу очень строго меня не судить:))))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



MarcusWright (Зритель), постов: 145
Сегодня в 17:20
MarcusWright
Какие то вы злые любители искусства,,,,)))Хорошая нормальная адекватная культурная благородная актриса....))) Че вы от нее хотите?

AleX (Критик), постов: 11859
Сегодня в 17:11
AleX
И к чему был этот ваш пук в лужу?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25439
Сегодня в 16:51
Andrey253
Надеюсь, будет удача как свежие "Прыгуны"

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25439
Сегодня в 16:41
Andrey253
Наверное, что-то похожее хотел Тодд Филлипс в своем "Джокере 2", но полностью провалился. Ну а это кино отличное. Ларс монстр

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25439
Сегодня в 16:39
Andrey253
Да и вышедший в этом году Мандуролец показал, что нечего креативным людям делать в Лукасфилм. Все для Лорда и Миллера сложилось правильно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25439
Сегодня в 16:35
Andrey253
"Ничего не понял, но очень интересно"

123456789 (Критик), постов: 14891
Сегодня в 16:35
123456789
Можно сказать только одно - Браво Клим Шипенко. Отличное завершение крепкой трилогии. Отличная лента. Отличный юмор, острый. Поучительная часть хороша, ... [читать далее]

Velasquez (Новичок), постов: 3
Сегодня в 16:32
Velasquez
Фуриоса действительно туфта.

Velasquez (Новичок), постов: 3
Сегодня в 16:27
Velasquez
На вас ,это слияние ни как не отразиться! Как будет Голливуд в переди планеты всей так и останется.....А вам останется только z пропогану хавать половником

darkwhite (Критик), постов: 32444
Сегодня в 15:20
darkwhite
Гений



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Наши рекорды