Рецензия к мультфильму "Кот в сапогах" от darkwhite

Dreamworks в переводе означает

После плохих отзывов на фильм, после глупого трейлера, которого я видел в интернете, я все-таки пошел оценивать мультфильм в кинотеатре.

Мой отзыв:
После Шрека Третьего и Шрека Крайнего, я думал, что Dreamworks совсем разучился снимать историю про Шрека и его друзей. Ждал годы, чтобы увидеть историю про Кота в сапогах. Были много слухов про этот проект. Выходили плагиаты насчет этого мультфильма, и вот наступила 28 октября, я уж собирал денежки на премьеру, но тут то оттолкали плохие отзывы. Уже через неделю пошел на сеанс, когда билеты немного подешевели, одел очки как подобается. И начал оценивать качество рисовки, применение формата 3Д, персонажей, сюжет... короче все, и увидеть "Чем же не понравилось этот мультик многим?"

Качество рисовки. Те, кто смотрели трейлер, многие согласятся на то, что зрители увидели плохое качество, совсем нечеткие спецэффекты и плохо анимированные персонажи, но на деле все наоборот. Все было безумно красиво от Мексиканских деревень до воздушного замка великана. Кошек анимировали как они и есть: пушистые, бархатные, очаровательные. Сам Шалтай Балтай и его безумный вид было очень к месту, В Плане рисовки 10 из 10

Применение формата 3Д. Может это и есть "Абсолютный козырь" этого мультфильма. Режиссер и аниматоры справились с 3Д на отлично: фейерверки, большой каньон, прыгание с моста, погоня, волшебный стебель, пушистые коты наконец-таки. В Плане 3Д 10 из 10

Сюжет. Может в "Шреке" и есть все волшебные истории, но они позабыли про добрую сказку "Джек и Джил и бобовый стебель". Прекрасное сочетание Мексики и этой сказки. В сюжет водит в себе раскрытие прошлого, дружбы и предательства, и, конечно же "любовь" В "Пиратах Карибского моря 4" этим же козырем не воспользовались, да и наоборот это и был самым большим минусом в фильме. Да и сам фильм не управился со своим временем ,что и не говорить про Кота. В целом мультфильм закончился не таким уж "Happy end".Ну и благодаря этому взрослая и детская аудитория не будут себя чувствовать "не в своей тарелке". В плане сюжета 10 из 10

Персонажи. Наконец-таки мы узнали ответ на вопрос "Кто же такой "Кот в сапогах"?".Добрый, милый, отважный, храбрый, обаятельный и главное ценит дружбу. Я наконец увидел его "каким он был маленьким". Его большущие глаза я не видел со времен "Шрека 2".

Киса Мягколапка. Все-таки черный цвет-укращающий цвет. У нее такие мягкие лапки, что никто не заметит что, что-то пропало. Какой бы она серьезной не была, не может противостоять чарам Пушистого Дон Жуана. Оба отличная пара. Все-таки в танцах Бандерос лучше Сальмы.

Шалтай Александр Балтай. Друг, которого надо все-таки воспитывать. Очень умный, но физически слаб ,как мы все. Как и Кот всегда говорит "Целеустремляющий".

В плане Персонажей 10 из 10
Про саундтреки итак все понятно, тут я вообще комментировать не буду.10 из 10

Юмор? Да тут вообще наивысшем уровни. Такой же милый, безобидный, как и в "Мегамозге".10 из 10

Вердикт. Молодежь слишком насмотрелись Трансформеров, Боевиков вроде «Форсажа» и «Первого Мстителя» и совсем позабыли времена, когда все мы сидели, смотрели добрые "Dreamworksовские мультфильмы"
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
08.11.2011
Просмотров: 2071
Оценка читателей: 7,28 из 10 (голосов 32)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 ноября 2011 в 13:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я за кота всеми руками, хоть кто-то положительно отозвался о мультике.Отдельное спасибо за рецензию.

Авгур (Критик), постов: 2919
9 ноября 2011 в 0:39
Аватарка пользователя Авгур
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
скучно, сухо, без метафор и панч лайнов(( но оценка 10, за будущие рецензии, за старание.

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
8 ноября 2011 в 23:36
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 8 ноября 2011 в 20:06
Непонятно, зачем самому себе оценку ставить :(
Для повышения самооценки по-видимому)

ЛеМур (Критик), постов: 2155
8 ноября 2011 в 20:06
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Непонятно, зачем самому себе оценку ставить :(

S3S (Критик), постов: 13538
8 ноября 2011 в 12:39
Аватарка пользователя S3S
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сложилось некоторое впечатление, что автор был под ТАКИМ впечатлением после просмотра, что в рецензии несколько мыслей было не закончено, так как хотелось описать все и сразу)) За сладострастного дваждолюба ставлю 8)

darkwhite (Критик), постов: 32145
8 ноября 2011 в 12:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
те кто смотрел и те кто не смотрел Кота в сапогах сюда

GaHiRo (Новичок), постов: 38
8 ноября 2011 в 12:06
Аватарка пользователя GaHiRo
Больше 14 лет на сайте
14
хорошая рецензия

darkwhite (Критик), постов: 32145
8 ноября 2011 в 10:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Ну что там комментируйте!!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



TREADSTONE (Критик), постов: 24917
Сегодня в 16:14
TREADSTONE
Можно поднимать бокалы)

Skaner353 (Критик), постов: 13751
Сегодня в 15:48
Skaner353
Чет они быстро продались Ворнеры так то Нетфликсу. Дисней и Фоксы помню куда больше времени бодались.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12698
Сегодня в 15:45
DarkKnight77
Рановато. Но здесь точно купили себе квоту

DarkKnight77 (Критик), постов: 12698
Сегодня в 15:45
DarkKnight77
Ну так, это к вопросу о том что WB стоит копейки

Skaner353 (Критик), постов: 13751
Сегодня в 15:38
Skaner353
А ведь в 2019 Дисней купил Фокс за чуть меньшую сумму)

Skaner353 (Критик), постов: 13751
Сегодня в 15:37
Skaner353
Продались 83 млрда таки. Сама сделка завершится в 3 квартале 2026.

John23 (Критик), постов: 29740
Сегодня в 15:37
John23
А мне опять норм:) Только то что серии выходят раз в неделю, от этого история как будто медленно развивается. Но саму серию не скучно было смотреть. Мне ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2268
Сегодня в 14:59
isi
В дальнейшем непонятно но думаю ближайшие три года WB будет жить при глубокой интеграции с Netflix, ну и бесплатный доступ к каталогу WB у Netflix будет. Похоже ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2268
Сегодня в 14:56
isi
Ожидаемо. Так и бывает когда страна начинает делится по партийному признаку…Но самое интересное еще впереди

Skaner353 (Критик), постов: 13751
Сегодня в 14:34
Skaner353
А ведь много кто его знает только по мему из Мортал Комбата - "Ты следующий! "



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Мультфильм студии Disney буквально взорвал прокат в Китае и других странах
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Создатель культовой франшизы подтвердил, что работает над сценарием
Наши рекорды