Рецензия к мультфильму "Кот в сапогах" от darkwhite

Dreamworks в переводе означает

После плохих отзывов на фильм, после глупого трейлера, которого я видел в интернете, я все-таки пошел оценивать мультфильм в кинотеатре.

Мой отзыв:
После Шрека Третьего и Шрека Крайнего, я думал, что Dreamworks совсем разучился снимать историю про Шрека и его друзей. Ждал годы, чтобы увидеть историю про Кота в сапогах. Были много слухов про этот проект. Выходили плагиаты насчет этого мультфильма, и вот наступила 28 октября, я уж собирал денежки на премьеру, но тут то оттолкали плохие отзывы. Уже через неделю пошел на сеанс, когда билеты немного подешевели, одел очки как подобается. И начал оценивать качество рисовки, применение формата 3Д, персонажей, сюжет... короче все, и увидеть "Чем же не понравилось этот мультик многим?"

Качество рисовки. Те, кто смотрели трейлер, многие согласятся на то, что зрители увидели плохое качество, совсем нечеткие спецэффекты и плохо анимированные персонажи, но на деле все наоборот. Все было безумно красиво от Мексиканских деревень до воздушного замка великана. Кошек анимировали как они и есть: пушистые, бархатные, очаровательные. Сам Шалтай Балтай и его безумный вид было очень к месту, В Плане рисовки 10 из 10

Применение формата 3Д. Может это и есть "Абсолютный козырь" этого мультфильма. Режиссер и аниматоры справились с 3Д на отлично: фейерверки, большой каньон, прыгание с моста, погоня, волшебный стебель, пушистые коты наконец-таки. В Плане 3Д 10 из 10

Сюжет. Может в "Шреке" и есть все волшебные истории, но они позабыли про добрую сказку "Джек и Джил и бобовый стебель". Прекрасное сочетание Мексики и этой сказки. В сюжет водит в себе раскрытие прошлого, дружбы и предательства, и, конечно же "любовь" В "Пиратах Карибского моря 4" этим же козырем не воспользовались, да и наоборот это и был самым большим минусом в фильме. Да и сам фильм не управился со своим временем ,что и не говорить про Кота. В целом мультфильм закончился не таким уж "Happy end".Ну и благодаря этому взрослая и детская аудитория не будут себя чувствовать "не в своей тарелке". В плане сюжета 10 из 10

Персонажи. Наконец-таки мы узнали ответ на вопрос "Кто же такой "Кот в сапогах"?".Добрый, милый, отважный, храбрый, обаятельный и главное ценит дружбу. Я наконец увидел его "каким он был маленьким". Его большущие глаза я не видел со времен "Шрека 2".

Киса Мягколапка. Все-таки черный цвет-укращающий цвет. У нее такие мягкие лапки, что никто не заметит что, что-то пропало. Какой бы она серьезной не была, не может противостоять чарам Пушистого Дон Жуана. Оба отличная пара. Все-таки в танцах Бандерос лучше Сальмы.

Шалтай Александр Балтай. Друг, которого надо все-таки воспитывать. Очень умный, но физически слаб ,как мы все. Как и Кот всегда говорит "Целеустремляющий".

В плане Персонажей 10 из 10
Про саундтреки итак все понятно, тут я вообще комментировать не буду.10 из 10

Юмор? Да тут вообще наивысшем уровни. Такой же милый, безобидный, как и в "Мегамозге".10 из 10

Вердикт. Молодежь слишком насмотрелись Трансформеров, Боевиков вроде «Форсажа» и «Первого Мстителя» и совсем позабыли времена, когда все мы сидели, смотрели добрые "Dreamworksовские мультфильмы"
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
08.11.2011
Просмотров: 2271
Оценка читателей: 7,28 из 10 (голосов 32)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Mr Ma (Критик), постов: 10046
Сегодня в 18:51
Mr Ma
Очень слабый со сценарной стороны сериал. Хуже даже повстанцев.

Летописец (Критик), постов: 67267
Сегодня в 18:47
Летописец
Тобишь повторить условия Земли они не могут.

Andrew (Главный редактор), постов: 80444
Сегодня в 18:45
Andrew
Только оно не провалилось:)

Летописец (Критик), постов: 67267
Сегодня в 18:45
Летописец
Отсюда инопланетяне не могут создать воду, ни кислород для нормального прибывания человека на их месте пребывания))))

Летописец (Критик), постов: 67267
Сегодня в 18:43
Летописец
Озоновый слой действительно защищает Землю от радиации, но только от определённого её вида — ультрафиолетового излучения (УФ). Это его основная функция.
Да ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11867
Сегодня в 18:37
AleX
Озоновый слой не защищает от радиации!)))
семЕн, ты ещё долго будешь позориться?)))

AleX (Критик), постов: 11867
Сегодня в 18:32
AleX
Вода фейковая? С хрена ли она фейковая?

Летописец (Критик), постов: 67267
Сегодня в 18:32
Летописец
А инопланетяне не умеющие справляться с радиацией, означает что условия обитания человека, не приближены к оригинальным. Так как например, на севере ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67267
Сегодня в 18:27
Летописец
Если пропущено 2 важных пункта, то почему это не видят в фильме?!))
Вода , например, в конце фильма фейковая)))

Пакость (Зритель), постов: 50
Сегодня в 17:43
Пакость
Ведущая и организатор шоу супермодель Тайра Бэнкс и ее ассистенты, два веселых гея — мисс Джей и арт-директор и фотограф Джей Мануэль выбрали тридцать ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды