Рецензия к сериалу "Терминатор Зеро" от Брюс Уэйн

Возможно ли предотвратить неизбежное?

29 августа 2024 года на платформе Netflix состоялся долгожданный выход фантастического боевика «Терминатор: Зеро», созданного под руководством режиссёра Масаси Кудо. Этот сериал не только увлекает захватывающим сюжетом, но и поднимает глубокие философские вопросы о смысле жизни и её неизбежности.
Я не мог оторваться от просмотра, погружаясь всё глубже в мир, созданный Кудо. Я переживал все эмоции и чувства, которые были необходимы, чтобы полностью погрузиться в происходящее на экране. Настоящие любители фантастики будут в полном восторге от этого захватывающего сериала.

Сюжет:
Воительница из будущего, наделённая миссией предотвратить уничтожение учёного Малкольма Ли, оказывается в прошлом. Терминатор, прибывший из того же будущего по приказу Скайнета, готов нести смерть всем, кто встанет у него на пути, и только смелость женщины из будущего может остановить этого робота-ликвидатора.

Смысл:
Будущее в огне: человечество на грани вымирания. Судный день заявил о себе, и люди борются за свою жизнь. Скайнет поставил задачу уничтожить сопротивление, противостоящее машинам смерти - терминаторам. Роботы же запрограммированы на полное уничтожение мужчин, женщин и детей.

Режиссёр Масаси Кудо представляет будущее, в котором человек не имеет права на существование, поскольку наступила эра машин и искусственного интеллекта. Люди не имеют права на жизнь, поскольку они с самого рождения запрограммированы на самоуничтожение. Постоянные войны, убийства, разрушения и страдания - вот удел человечества в этом мире.

Сериал, безусловно, снят правильно с точки зрения реализации самой идеи, заложенной в него Масаси Кудо. Режиссёр играет со временем, совершая скачок из будущего в прошлое, что делает сюжет ещё более интересным.

Именно в прошлом некий учёный, сам из будущего, Малкольм Ли, хочет предотвратить Судный день, хочет, чтобы люди жили, чтобы не было уничтожения человеческой расы. Однако искусственный интеллект задаёт учёному простой вопрос: «Почему я должна спасать планету от того, что неизбежно? Почему я должна давать шанс людям, которые не ценят жизнь, не ценят сам факт своего существования?»

Давая ясно понять, что именно люди виноваты в том, что существуют войны, что существует оружие массового поражения, которое имеет название «сама смерть», люди сами создают его, сами применяют, сами устраивают геноцид.

Искусственный интеллект - это и есть настоящее будущее. Однако сериал в плане смысловой нагрузки не так прост, как кажется. Ведь несмотря на то, что человек способен нести саму смерть, существуют и светлые моменты, когда человек может любить, испытывать чувства к тому, кого любит. Что это то, ради чего стоит жить, что имеет смысл, что элементарное сострадание и доброта может изменить человека, может сделать гораздо лучше, чем он есть.

В отличие от Терминатора, олицетворяющего собой машину смерти, человека выделяет наличие сердца, которое делает его живым существом, несмотря на все внешние обстоятельства.

Возможно ли избежать своей судьбы? Судьба, словно неумолимый рок, предопределяет ход событий, и никакие усилия не могут изменить её волю. Она непреклонно следует своим путём, расставляя всё по своим местам, и никакие уловки не могут её обмануть.

О сериале:
В данном сериале каждый актёр создал образ, который идеально вписывается в сюжет. Это позволило зрителю поверить в происходящее и проникнуться судьбой каждого персонажа.
Кроме того, важную роль в создании атмосферы сыграла музыка композиторов Мишель Бирски и Кевина Хентхорна. Она не только погружает нас в мир «Терминатора Зеро», но и помогает зрителю испытать нужные эмоции.

Итог:
Завершая анализ рецензии, следует подчеркнуть, что «Терминатор Зеро» предназначен для ценителей этого жанра и, безусловно, придётся по вкусу поклонникам научной фантастики.
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.9)
01.02.2025
Просмотров: 814
Оценка читателей: 9,33 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
3 февраля 2025 в 19:05
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 февраля 2025 в 18:34
Не зашёл мне сериал.
Соглашусь с комментарием.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29549
3 февраля 2025 в 18:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не зашёл мне сериал.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AVone (Новичок), постов: 24
Сегодня в 12:21
AVone
Неожиданно

Летописец (Критик), постов: 66276
Сегодня в 11:57
Летописец
оооо, тема рогатых Тан-танов мне всегда нравилась. Ее больше. Хватит нам песок в горло сыпать, снежной бури лучше:)

Летописец (Критик), постов: 66276
Сегодня в 11:48
Летописец
очень круто)"День откровения" один из самых мною ожидаемых фильмов этого года, никакие "пески" в сравнения тут не идут)

Летописец (Критик), постов: 66276
Сегодня в 11:44
Летописец
вообще не жду

Eq Fist (Критик), постов: 15269
Сегодня в 11:41
Eq Fist
Нам ещё могут рассказать об большой прибыли фильма , когда как сиквел аватара принес 531 млн чистой прибыли , но сборы были на 800+ млн больше .

Andrew (Главный редактор), постов: 79527
Сегодня в 11:25
Andrew
Ну, это хит однозначно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 79527
Сегодня в 11:25
Andrew
Потери студии уже оцениваются примерно в 50 миллионов:) Что примерно все говорит о том, какая реально "звезда" Шаламе:) Не может даже затащить фильм ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66276
Сегодня в 11:18
Летописец
4 серии позади. В чем-то лучше "дома дракона" , но имеются недостатки сериала. Нет оригинальной заставки.Саундтрек узнаваемый по ИП. Несколько персонажей ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13179
Сегодня в 11:18
DarkKnight77
ООО, отлично, бюджет уже 80, так постепенно и до 200 дойдёт. Чем больше фильм собирает, тем больше бюджет. Ну а вообще, бюджет конечно 60

DarkKnight77 (Критик), постов: 13179
Сегодня в 11:16
DarkKnight77
Кого, его? Нет, по комиксу там дело вообще не в собаке



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Джонатан Нолан посмотрел фильм своего брата и высказал о нем
Наши рекорды