Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" от Fanat27

Гениальное кино!

Очередной шедевр мэтра российской киноиндустрии, под бурные авации светской интеллигенции, наконец-то вышел на широкий экран. Сделаю небольшую оговорку и скажу, что я был немного удивлен, той волной критики, лавиной пролившейся на вторую часть этой великолепной, оскароносной истории. Казалось бы, третий фильм должен поставить финальную точку и исправить все «ошибки» предыдущих частей, но, к моему большому удивлению, на Никиту Сергеевича вновь обрушивается исполинская волна зрительской критики. В чем же причина? В завораживающем и интригующем сюжете? В великолепной игре актеров? В добротных «натуральных» спецэффектах? Мда, российскому зрителю нынче подавай всякие там Аватары и Гарри Поттеры, а интеллектуальное кино об истории своей Родины, к сожалению, уже никому не интересно.

Заключительная «глава» истории комдива Котова, рассказывает и открывает зрителю правду о нещадном «сталинском режиме», прогнившем и не жалевшем никого. Пьяные командиры, отправляющие рядовых на штурм с черенками от лопат и гармошкой, гуманные немецкие солдаты, отказывающиеся стрелять по безоружным и много другое, что скрывают от нас лживые учебники истории, показано в этом обличающем правду фильме.К тому же, великолепная игра, уважаемого Никиты Сергеевича, Олега Меньшикова и других замечательных постсоветских и российских актеров, увеличивает наслаждение, получаемое от просмотра этого гениального фильма.

К сожалению, атрофированные вкусы российских зрителей не способны пока еще «принять» новый шедевр Великого Мэтра, но я надеюсь, что вскоре это кино займет достойное место среди мировых кинематографических шедевров и получит свой заслуженный «Оскар».

9 из 10 за отличный фильм!
Автор: Fanat27   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 6.03)
30.11.2011
Просмотров: 1661
Оценка читателей: 3,29 из 10 (голосов 17)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Captain (Киноман), постов: 1491
31 марта 2012 в 14:56
Аватарка пользователя Captain
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Немного огорчён тем, что мои вкусы, вместе с другими, назвали "атрофированными". Рецензия(если это она) "ниочём".

Ну что ж, какие вкусы, такая и оценка.

Bruevich (Новичок), постов: 3
31 марта 2012 в 14:27
Аватарка пользователя Bruevich
Рецензия правильная если считать ее полным сарказмом.

киноlike (Зритель), постов: 187
18 декабря 2011 в 15:02
Аватарка пользователя киноlike
не очень

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
16 декабря 2011 в 14:35
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Winche$teR писал(а) 1 декабря 2011 в 11:21
Я 4-ку поставил... Маленькая рецензия и о фильме совсем чуть-чуть.
Тут недавно посмотрел полную 13-серийную версию фильма и скажу это ЧТО-ТО!!! Фильм шикарнейший=) Но 4 балла за рецензию вполне заслуженно.

Erden (Критик), постов: 3085
12 декабря 2011 в 11:01
Аватарка пользователя Erden
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
отзыв, не более того


Euro (Киноман), постов: 186
4 декабря 2011 в 15:48
Аватарка пользователя Euro
Больше 14 лет на сайте
14
Эмм...а я то думал только у политиков бывают оплачиваемые боты-пиарщики...не устали вы петь деферамбы, упомянутому в сотый раз, режиссеру?

"Пьяные командиры, отправляющие рядовых на штурм с черенками от лопат и гармошкой, гуманные немецкие солдаты, отказывающиеся стрелять по безоружным и много другое, что скрывают от нас лживые учебники истории, показано в этом обличающем правду фильме" - я так понимаю "правдивую историю" знает только "божественный" Н.С. Михалков? =) думайте своей головой, не нужно популистских выпадов. ну а "гуманные немецкие солдаты" - это вообще можно шуткой №1 ставить на день Холокоста. посмотрите, для общего развития фильм - "Освенцим", может передумаете считать фашистов "гуманными".

Летописец (Критик), постов: 67362
2 декабря 2011 в 20:05
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"К сожалению, атрофированные вкусы российских зрителей не способны пока еще «принять» новый шедевр Великого Мэтра, но я надеюсь, что вскоре это кино займет достойное место среди мировых кинематографических шедевров и получит свой заслуженный «Оскар»."
Вот бы раскрыть этот абзац!И привести сравнения между Нашим Кино и Американским было бы интересно!

A L I E N (Киноман), постов: 808
1 декабря 2011 в 14:00
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 16 лет на сайте
16
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что то я тут не понял... рецензия на Никиту Сергеевичя или всё таки на фильм. За что оценку ставить??

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
1 декабря 2011 в 11:21
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я 4-ку поставил... Маленькая рецензия и о фильме совсем чуть-чуть.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 декабря 2011 в 11:15
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
оценевать рецензию не представляет смысла.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27383
1 декабря 2011 в 7:49
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Похвалил Никиту Сергеевича, поругал российских зрителей, а про фильм-то где? Если так понравилась картина, почему бы аргументированно не поделиться своей радостью с другими?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3125
Сегодня в 4:59
Cosmo
Зато теперь мы знаем, что у фильма нет "ахиллесовой пяты"

H0105HAPE (Новичок), постов: 5
Сегодня в 4:39
H0105HAPE
В котором вы будете спать пьяный в умат

Cosmo (Зритель), постов: 3125
Сегодня в 4:36
Cosmo
Это тест? Когда у Мэтта Деймона будет нервный срыв, и он откажется от всей своей фильмографии?

yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
Сегодня в 0:44
yrenson
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
Сегодня в 0:40
yrenson
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

McMuffinn (Критик), постов: 9049
Сегодня в 0:05
McMuffinn
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?

Sakura (Киноман), постов: 6829
Вчера в 23:55
Sakura
Что?

Sakura (Киноман), постов: 6829
Вчера в 23:54
Sakura
Интересно что за историю они снимут про осла.

Cosmo (Зритель), постов: 3125
Вчера в 23:48
Cosmo
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

7war (Зритель), постов: 427
Вчера в 23:20
7war
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды