px

Отзывы к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)

Постер к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель"
Год выхода:2011
Жанр:военный, драма
Страна:Россия
Рейтинг:3.63

Если вы посмотрели фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 109

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 сентября 2014, 10:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Концовка "Цитадели" в стиле "Пункта назначения" в ВЕЛИКОМ фильме о Великой войне испортила все впечатления от "Предстояния" и начала данной картины. Из-за нее, дополнительно убавил еще 2 балла в оценке. Это что за ...трэш?! Это как вообще понимать? Одна пуля, паучек и крепость на воздух?! эм Whаt? И они хотят, чтобы я серьезно к этому относился? Не хочу даже думать об этом
6 баллов из 10

Хрюн Моржов (), постов: 48
2 февраля 2012, 17:24
Аватарка пользователя Хрюн Моржов
Ага... Маразм не оргазм. Одной пулей из снайперской винтовки и черенками от лопат разнесли в клочья целый укрепрайон. Сталин откровенно слабый получился как и все сцены с его участием. Ну и малость порнушки надо было подкинуть, как же без этого-то в наше время. Типа да и раньше баловались. чО вы осуждаете, то что происходит сейчас. Сначала немного затягивает именно версия сериал, но потом понимаешь, что такой фуфел, простите за грубость... Правильно сделали, что фильм зарезали не выпустив на номинацию...

Mihon109 (Зритель), постов: 200
26 мая 2011, 23:54
Аватарка пользователя Mihon109
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Any писал(а) 9 мая 2011, 21:12
а теперь про фильм....жесть и мрак...вот посмотрев все это - точно патриотом не станешь... мне вот что интересно - как ...
Просто любить свою страну и любить свое правительство - совершенные разные вещи. Ненавидеть сталинский режим и сражаться против внешнего врага - вполне совместимые вещи, вот что хотел сказать нам автор...

volkostic (), постов: 18
23 мая 2011, 19:20
Аватарка пользователя volkostic
МАРГО писал(а) 23 мая 2011, 18:19
А фильм- ПИАНИСТ нравится вам????? =) крутой-да?
Да это очень хорошее кино, на мой взгляд

марго (), постов: 23
23 мая 2011, 18:19
Аватарка пользователя марго
А фильм- ПИАНИСТ нравится вам????? =) крутой-да?


volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 13:20
Аватарка пользователя volkostic
FreddyFred писал(а) 22 мая 2011, 12:58
Чего-чего, янки отмечают 9 мая? Ох ты ж и загнался.
спроси американца кто поедил в войне и кто внём в неё больше вклад в эту победу и тогда вспомнишь про то, что тебе говорил

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 13:20
Аватарка пользователя volkostic
THX писал(а) 22 мая 2011, 12:27
Ой ну заканчивай.ну врешь же!
Эти истории про американцев вот уже в печенке сидят,надоело,правда.
Мне заканчивать нечего я сказал то, чему был свидетель сам, а тебя верить я не заставляю, как и переубеждать что америка рай на земле не собираюсь, шереметьево ждёт

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 13:18
Аватарка пользователя volkostic
FreddyFred писал(а) 22 мая 2011, 12:58
Чего-чего, янки отмечают 9 мая? Ох ты ж и загнался.
ОТмечают но не 9, а 8 мая

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
22 мая 2011, 12:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 12:17
к сожелению это не Задорнов а реальный разговор с американцами , они и 9 мая отмечают как праздник своей победы, ...
Чего-чего, янки отмечают 9 мая? Ох ты ж и загнался.

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 12:27
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 12:21
Однажды отмечали 9 мая во Франкфкрте, немцы подходили и пили с нами за победу , я был в шоке, они до сих пор чувствуют ...
Ой ну заканчивай.ну врешь же!
Эти истории про американцев вот уже в печенке сидят,надоело,правда.

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 12:23
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 22 мая 2011, 12:14
Если в нем "дофигище" графики, как ты говоришь! То почему тогда этого фильма нет даже в номинантах на "Оскар" ...
Это уж не знаю,но высадка это серьезная работа визуальщиков,пиротехников,грим еров актеров,массовки инженеров.
Райан получил намного больше.

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
22 мая 2011, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 12:17
к сожелению это не Задорнов а реальный разговор с американцами , они и 9 мая отмечают как праздник своей победы, ...
В США 9 мая вообще не отмечается:) Они не знают такого праздника. Они отмечают окончание Второй мировой, а 9 мая закончилась Великая Отечественная:) Хорошо бы историю подучить:)

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 12:21
Аватарка пользователя volkostic
48 FPS писал(а) 22 мая 2011, 12:14
Если в нем "дофигище" графики, как ты говоришь! То почему тогда этого фильма нет даже в номинантах на "Оскар" ...
Однажды отмечали 9 мая во Франкфкрте, немцы подходили и пили с нами за победу , я был в шоке, они до сих пор чувствуют себя виновными, а потом были и американцы, они и сказали, отметите с нами нашу победу в той войне, шок стал сильнее......

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 12:20
Аватарка пользователя volkostic
THX писал(а) 22 мая 2011, 12:18
Только не плач пожалуйста.
Пиши что хочешь,что думаешь,что заказали,за что платят))
Чао-какао
милый попробуй заплатить мне и посмотрим, как получиться, раз ты по себе меряешь всех, то говорить не о чем, а плакать, у тебя в носу не кругло и в коленках слабо чтобы плакать меня заставить детка

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 12:18
Аватарка пользователя volkostic
48 FPS писал(а) 22 мая 2011, 12:14
Если в нем "дофигище" графики, как ты говоришь! То почему тогда этого фильма нет даже в номинантах на "Оскар" ...
Да дело не в гарфике а в том чтоона вторична, даже в солце 3 она есть и налёт на колонну из госпиталя это графика и взрыв цитадели, без этого никуда, но в фильмах подобных списку и солнцу эффекты вторичны

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 12:18
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 12:13
похоже ты не понял , без конкретики ты за пределами спора, а про райена я не говорю плохо я сказал что это фильм,который ...
Только не плач пожалуйста.
Пиши что хочешь,что думаешь,что заказали,за что платят))
Чао-какао

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 12:17
Аватарка пользователя volkostic
48 FPS писал(а) 22 мая 2011, 12:10
"Согласен полностью, никогда мы не сможем полностью и точно передать их сказки, как и они никогда не скажут правды ...
к сожелению это не Задорнов а реальный разговор с американцами , они и 9 мая отмечают как праздник своей победы, поговори с ними и ты узнаешь всё и будешь удивлён. Они освободили мир от фашизма , и они верят в это искрене, а я считаю что они внесли свой вклад а не освбодии мир. Выпочитайте их учебники по истории.

48 FPS (Зритель), постов: 881
22 мая 2011, 12:14
Аватарка пользователя 48 FPS
THX писал(а) 22 мая 2011, 12:07
Шиндлер классный пример!
В Райане графики дофигище,но это не дает право засланцу-антиамерика писать негатив ...
Если в нем "дофигище" графики, как ты говоришь! То почему тогда этого фильма нет даже в номинантах на "Оскар" за визуальные эффекты?

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 12:13
Аватарка пользователя volkostic
THX писал(а) 22 мая 2011, 12:07
Шиндлер классный пример!
В Райане графики дофигище,но это не дает право засланцу-антиамерика писать негатив ...
похоже ты не понял , без конкретики ты за пределами спора, а про райена я не говорю плохо я сказал что это фильм,который нельзя сравнить с утомленные солнцем и тем же списком, как нельзя сравнить самолёт и поезд, они оба хороши по своему и настолько разные что не поддаются сравнению, и ещё повторяю для тупых ещё одно ругательство в мою сторону я пошлю тебя в игнор, да я больше чем америку люблю свою страну и не поношу её, а ты коли любишь их больше чем себя и свою страну ответь на вопрос , что ты тут делаешь? твой выход рядом- это шереметьево два, чао бамбино

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 12:11
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 12:04
С Шиндлером согласен полностью, а вот с Райеном нет не согласен, но согласитесь фильмы типа СпискаШиндлера очень ...
Ели нужно грамотно показать сцену высадки на пляже Омаха,максимально приближенную к реальности тех событий,то тут уж все способы хороши!
Это не биатлон дружок,тут допинг ,в виде CGI ,не только на пользу но и всячески приветствуется.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Утомленные солнцем 2: Цитадель - новости к фильму

Фильм Михалкова не будет претендовать на "Оскар"
Фильм Михалкова не будет претендовать на "Оскар"
Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" не попала в короткий список претендентов
Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова
Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова
Фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" будет претендовать на номинацию на "Оскар"
Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова
Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова
Глава Оскаровской комиссии считает, что "Утомленные солнцем 2" не могут представлять Россию
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"
Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" выдвинута на соискание премии Американской киноакадемии

Утомленные солнцем 2: Цитадель - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Котов против Сталина
Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Котов против Сталина
Все-таки, кто бы что ни говорил о Никите Михалкове как о личности, на режиссерском поприще он достиг немалых высот. За свою многолетнюю карьеру он снял множество прекрасных

Утомленные солнцем 2: Цитадель - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Fanat27, 30.11.2011, оценка: 3.29, голосов: 17
Очередной шедевр мэтра российской киноиндустрии, под бурные авации светской интеллигенции, наконец-то вышел на широкий экран. Сделаю небольшую оговорку и скажу, что...

Утомленные солнцем 2: Цитадель - постеры к фильму

Превью постера #16340 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)

Утомленные солнцем 2: Цитадель - кадры к фильму

Превью кадра #74032 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74030 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74031 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74029 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы