px

Отзывы к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)

Постер к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель"
Год выхода:2011
Жанр:военный, драма
Страна:Россия
Рейтинг:3.63

Если вы посмотрели фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 109

48 FPS (Зритель), постов: 881
22 мая 2011, 12:10
Аватарка пользователя 48 FPS
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 9:58
Lusi22.05.2011 03:40 #16058
У зрителей случайно не было мыслей устроить "темеую" автору? А то когда в американском прокате ...
"Согласен полностью, никогда мы не сможем полностью и точно передать их сказки, как и они никогда не скажут правды о войне, поговорите с американцами они уверенны, что это именно они выиграли войну и спасли мир от фашизма , как и то, что именно они победили Наполеона, и все рассуждения для них не понятны, я не шучу вы спросите реально американцами"
Не говори пожалуйста ахинею и не живи стереотипами! Они прекрасно знают, кто победил в войне, не считай их глупее себя!)) Если уж смотришь Задорнова, то не нужно воспринимать всерьез то, что он говорит!

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 12:07
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 22 мая 2011, 11:59
Ой можно я, можно я?!! Ну вот тебе два военных шедевра, без применения компьютерных технологий: "Список Шиндлера" ...
Шиндлер классный пример!
В Райане графики дофигище,но это не дает право засланцу-антиамерика писать негатив в сторону одного из лучших военных фильмов в истории кинематографа.

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 12:04
Аватарка пользователя volkostic
48 FPS писал(а) 22 мая 2011, 11:59
Ой можно я, можно я?!! Ну вот тебе два военных шедевра, без применения компьютерных технологий: "Список Шиндлера" ...
С Шиндлером согласен полностью, а вот с Райеном нет не согласен, но согласитесь фильмы типа СпискаШиндлера очень пронительны и чаще встречаются у нас чем у них, и эти фильмы больше мне по вкусу чем тот же Рембо и Райен. А вспомните нашу "Войну и мир " такие батальные сцены и в то время.
Ну это уводит нас в сторону, я говорю что в фильме главное не эффекты, они вторичны, в подобных фильмах вторичны, а вот впиратах я с удовольствием смотрю их , и просто наслаждаюсь.
После спика тоже многое вспминалось, уважаю такй кино

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 12:04
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 11:33
кроме потока грязи ничего конкретного, ругаться это удел слабых, и таким место не тут а на сайте типа зайди поргуаемся, ...
Хаах в CP не учили,что нужно просто сказать фильм класс, покупайте DVD и свалить?
P/S/ Графики нет дружок? Да в УС ее хватает,только вот индусы даже добротнее ее делают!
Не умеемс,но пытаемс

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 12:00
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 11:37
ты мне скажи ещё что рембо шедевр и правдив до безобразия))) ну ну без коментариев, для тебя и винтовка американская ...
Давай давай,отрабатывай бабло


48 FPS (Зритель), постов: 881
22 мая 2011, 11:59
Аватарка пользователя 48 FPS
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 11:33
кроме потока грязи ничего конкретного, ругаться это удел слабых, и таким место не тут а на сайте типа зайди поргуаемся, ...
Ой можно я, можно я?!! Ну вот тебе два военных шедевра, без применения компьютерных технологий: "Список Шиндлера" и уже названный ниже "Спасти рядового Райана"

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 11:37
Аватарка пользователя volkostic
THX писал(а) 22 мая 2011, 10:19
"а когда смотрим рембо райена и кучу всего другого"-не путай дружок людей своей галиматьей!
ты мне скажи ещё что рембо шедевр и правдив до безобразия))) ну ну без коментариев, для тебя и винтовка американская лучшее в мире оружие... не так ли? читай больше истории и документалистики, хотя зачем же её читать в кино всё показали, а читать это трудно , скажу по секрету там ещё и думать надо , а это не всем дано, так что академик ты вне поля спора пока не будет конкретики а не эмоций и стадного чувства я как все,

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 11:33
Аватарка пользователя volkostic
THX писал(а) 22 мая 2011, 10:18
"Снять фильм подобный "Спасти рядового Раена" ума много не надо"-ты ерунду-то не городи.засланный централпартнершипский ...
кроме потока грязи ничего конкретного, ругаться это удел слабых, и таким место не тут а на сайте типа зайди поргуаемся, опускаться до слов типа ты голову дуришь или пиаришь не собираюсь базарный трёп это без меня , конкретику говорить извольте, назови умник фильм без компьётерных эфектов про войну у американцев, академик ты наш

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 10:26
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 0:22
Мыслей после фильма много, пожалуй такое было только после фильма "9 рота", а до этого никогда. Тогда, после ...
"Тогда, после "9 роты", народ вышел и долго молча стоял не раходясь возле кинотеатра, не говоря, но и не расходясь , люди стояли и молчали, сегодня все кто был в зале оставались там до самого окончания фильма, даже после титров"-поздравляю тебя, ты активно пиаришь дурика Бондарчука и дурика Михалкова)),всю их никчемную шайку, вот только зрители после просмотра выше упомянутого тобой фильма,побыстрее разбегались на свежий воздух.чтобы не стошнило в фойе,ну и стар и млад весело провели время смотря этот бред!

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 10:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 10:14
Я сейчас не говорю оравданы ли были всегда такие потери, конечно нет не оправданы, но когда больше было не с чем ...
"а когда смотрим рембо райена и кучу всего другого"-не путай дружок людей своей галиматьей!

THX (Критик), постов: 13980
22 мая 2011, 10:18
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Снять фильм подобный "Спасти рядового Раена" ума много не надо"-ты ерунду-то не городи.засланный централпартнершипский парень из Орла))

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 10:14
Аватарка пользователя volkostic
Я сейчас не говорю оравданы ли были всегда такие потери, конечно нет не оправданы, но когда больше было не с чем идти( нет не оружия и патронов), то народ отправляли просто на смерть. Так вот, в фильме сюжет про палки имено об этом. Ведь Сталин когда отправил их, специально сказал- да они все умрут, а это нам и надо, мы запугаем Европу, а они трусы большего не достойны , меньше патронов и пуль для солдат наших будет.
Все критики только и говорят фильм плох фильм отстой, а что плохого кто-то может сказать конкретно?
вЫ ГОВОРИТЕ НЕЛЬЗЯ ЗАХВАТИТЬ С ПАЛКАМИ ЦИТАДЕЛЬ?Да конечно нельзя, как и не взорвётся он никогда , почему это так важно? а когда смотрим рембо райена и кучу всего другого и там с пояса стреляя главный герой убивает полк народа один и при этом его не ранят даже, это всеми опринимается на ура. Вы ешё с медиками поговорите как можно после ранения в ногу бегать с базукой или граником полфильма. Смешно. Шок от боли и потеря сознания. Но все пропускают это мимо глаз.

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 10:05
Аватарка пользователя volkostic
Lusi22.05.2011 03:30 #16057
..
У меня отец тоже воевал, и самое грязное, что он рассказывал - это то, как в отвоеванном городе нашли на станции цистерну со спиртом. Отметили победу - и траванулись, спирт оказался техническим. Даже смертельный исход был. Очень жаль. Про заградотряды ничего не говорил, про палки - тем более. Идиотизм сплошной это, а не правда. С палками людей положить можно, завоевать цитадель - нет. Козлу ясно. Но не тем, кто людей любит пугать. Опубликуй мемуары деда, а то лжи пропасть, так хотя бы будет ясно, кто врет.
Про заградотряды ты не знаешь? а может и приказа 227 под москвой тоже не было? а про винтовки и патроны это не выдумка и не идиотизм , такое было и этонадо помнить, Я сам с Орла и там рядом есть город- Мценск, всего 30 км, так вот когда наступали совесткие войска бои между орлом и мценском не стихали 7 суток круглосуточно бились за 30 км. Это что тоже вранье иидиотизм?А сталинград когда в день погибало по 45-60 тысяч человек, В ДЕНЬ,!!!!

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 9:58
Аватарка пользователя volkostic
Lusi22.05.2011 03:40 #16058
У зрителей случайно не было мыслей устроить "темеую" автору? А то когда в американском прокате прошла премьера фильма одного из братцев Михалковых (снятая, кстати, на российкие деньги, но на английском языке почему-то), так американские критики от переизбытка мыслей явно призывали устроить "темную". Причем основная мысль звучала так: "И в чью больную голову пришла эта дикая мысль - испоганить рождественскую сказку и прекрасную музыку Чайковского фашистскими атрибутами?" Это Михалковы-Кончаловские в честь памяти дедов так активно пропагандируют фашизм? Оболгали всех противников фашизма - и не боятся ада.
ответить
Согласен полностью, никогда мы не сможем полностью и точно передать их сказки, как и они никогда не скажут правды о войне, поговорите с американцами они уверенны, что это именно они выиграли войну и спасли мир от фашизма , как и то, что именно они победили Наполеона, и все рассуждения для них не понятны, я не шучу вы спросите реально американцами

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 9:55
Аватарка пользователя volkostic
И ПАТРИОТОМ НЕ СТАНЕШЬ, И КИНО НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ МИХАЛКОВЫХ-КОНЧАЛОВСКИХ - ОТОМСТИТЬ ВСЕЙ СТРАНЕ ЗА ПОТЕРЯВШУЮ ТИТУЛ БАБУШКУ И ВЕРНУТЬ ЕЕ ПРИВЕЛЕГИИ. ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ФАШИСТОВ ЗАЩИЩАЮТ ПО ПРИНЦИПУ: ВРАГ МОЕГО ВРАГА - МОЙ ДРУГ.
Не вижу логики никакой, зачем мстить за потерянный титул, когда итак при власти и деньгах, и отец михалкова и сам он, всегда были обласканы властью, имели дачи квартиры машины, деньги как тогда так и сейчас, и думаю имели это заслуженно, траванулись спиртом да это было , они не имели образования, они не то что химию они часто просто имя своё не знали как написать, а ты про технический спирт.

Lusi (Киноман), постов: 1681
22 мая 2011, 3:53
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Any писал(а) 9 мая 2011, 21:12
а теперь про фильм....жесть и мрак...вот посмотрев все это - точно патриотом не станешь... мне вот что интересно - как ...
И ПАТРИОТОМ НЕ СТАНЕШЬ, И КИНО НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ МИХАЛКОВЫХ-КОНЧАЛОВСКИХ - ОТОМСТИТЬ ВСЕЙ СТРАНЕ ЗА ПОТЕРЯВШУЮ ТИТУЛ БАБУШКУ И ВЕРНУТЬ ЕЕ ПРИВЕЛЕГИИ. ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ФАШИСТОВ ЗАЩИЩАЮТ ПО ПРИНЦИПУ: ВРАГ МОЕГО ВРАГА - МОЙ ДРУГ.

Lusi (Киноман), постов: 1681
22 мая 2011, 3:47
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Any писал(а) 9 мая 2011, 21:03
эээ.. могу сказать - один мой дед как раз так попал - из одного лагеря в другой... он был бравым кавалеристом.. и как ...
Да жизнь вообще неспрааведлива. И что, теперь постоянно ковырять свои болячки? Искать, кому бы отомстить, когда и "виновники" и "пострадавшие" давно успокоились? Или все дело в льготах?

Lusi (Киноман), постов: 1681
22 мая 2011, 3:40
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 0:22
Мыслей после фильма много, пожалуй такое было только после фильма "9 рота", а до этого никогда. Тогда, после ...
У зрителей случайно не было мыслей устроить "темеую" автору? А то когда в американском прокате прошла премьера фильма одного из братцев Михалковых (снятая, кстати, на российкие деньги, но на английском языке почему-то), так американские критики от переизбытка мыслей явно призывали устроить "темную". Причем основная мысль звучала так: "И в чью больную голову пришла эта дикая мысль - испоганить рождественскую сказку и прекрасную музыку Чайковского фашистскими атрибутами?" Это Михалковы-Кончаловские в честь памяти дедов так активно пропагандируют фашизм? Оболгали всех противников фашизма - и не боятся ада.

Lusi (Киноман), постов: 1681
22 мая 2011, 3:30
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
volkostic писал(а) 22 мая 2011, 0:09
А сюжет с палками, которыми вооружили гражданских, и штурм ими цитадели, что все уже забыли, как солдатам необученным ...
У меня отец тоже воевал, и самое грязное, что он рассказывал - это то, как в отвоеванном городе нашли на станции цистерну со спиртом. Отметили победу - и траванулись, спирт оказался техническим. Даже смертельный исход был. Очень жаль. Про заградотряды ничего не говорил, про палки - тем более. Идиотизм сплошной это, а не правда. С палками людей положить можно, завоевать цитадель - нет. Козлу ясно. Но не тем, кто людей любит пугать. Опубликуй мемуары деда, а то лжи пропасть, так хотя бы будет ясно, кто врет.

Lusi (Киноман), постов: 1681
22 мая 2011, 3:22
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кто спорит? Лично я посностью согласна, что убить нашего паучка - это более достойная цель в жизни и тема для кино, чем спасение какого-то рядового Райана, что б ему пусто было с его американским именем.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Утомленные солнцем 2: Цитадель - новости к фильму

Фильм Михалкова не будет претендовать на "Оскар"
Фильм Михалкова не будет претендовать на "Оскар"
Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" не попала в короткий список претендентов
Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова
Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова
Фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" будет претендовать на номинацию на "Оскар"
Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова
Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова
Глава Оскаровской комиссии считает, что "Утомленные солнцем 2" не могут представлять Россию
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"
Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" выдвинута на соискание премии Американской киноакадемии

Утомленные солнцем 2: Цитадель - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Котов против Сталина
Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Котов против Сталина
Все-таки, кто бы что ни говорил о Никите Михалкове как о личности, на режиссерском поприще он достиг немалых высот. За свою многолетнюю карьеру он снял множество прекрасных

Утомленные солнцем 2: Цитадель - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Fanat27, 30.11.2011, оценка: 3.29, голосов: 17
Очередной шедевр мэтра российской киноиндустрии, под бурные авации светской интеллигенции, наконец-то вышел на широкий экран. Сделаю небольшую оговорку и скажу, что...

Утомленные солнцем 2: Цитадель - постеры к фильму

Превью постера #16340 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)

Утомленные солнцем 2: Цитадель - кадры к фильму

Превью кадра #74032 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74030 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74031 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74029 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)


Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса