px

Отзывы к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)

Постер к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель"
Год выхода:2011
Жанр:военный, драма
Страна:Россия
Рейтинг:3.63

Если вы посмотрели фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 109

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 0:22
Аватарка пользователя volkostic
Мыслей после фильма много, пожалуй такое было только после фильма "9 рота", а до этого никогда. Тогда, после "9 роты", народ вышел и долго молча стоял не раходясь возле кинотеатра, не говоря, но и не расходясь , люди стояли и молчали, сегодня все кто был в зале оставались там до самого окончания фильма, даже после титров. А теперь вопрос всем умникам, ну вспомните вы, как быстро народ покидает зал после трансформиров, пиратов и людей х? и ещё, а как долго вы после фильмов подобного "розлива" вспоминаете их? или, что просто немыслимо- раздумываете над тем, что увидели в фильме? могу дать ответ за вас - не утруждайте себя- ответ прост - НИКОГДА
Поговорите с ветеранами, лично поговорите и сравните с тем, что вы знали до этого, смею вас уверить вы измените взгляд на войну и ценность жизни и семьи.
Даже если точка зрения создателя фильма не похожа на вашу, он (автор) смеет её высказать и показать всем, много ещё есть среди нас оскароносцев.
И последнее Спасибо всем участникам фильма.

volkostic (), постов: 18
22 мая 2011, 0:09
Аватарка пользователя volkostic
А сюжет с палками, которыми вооружили гражданских, и штурм ими цитадели, что все уже забыли, как солдатам необученным давали одному винтовку а другому патроны к ней и говорили, бегите рядом, кого убьют , у того берите нужную составляющую (либо патроны либо винтовку) и в бой. Что Сталин высмеян? А как же его "талантливые" решения в начале войны не ими ли можно объяснить поражения в начале войны, читайте историю ГОСПОДА КРИТИКИ. Или что не было заградотрядов? Мой дед написал мемуары, но читать мы их смогли только после его смерти, поверьте там написано так, что читать страшно, да безграмотно и часто непонятно, потому как образование у деда было три класа, и писал он всегда после застолья и всегда со слезами, ВОЙНА ЭТО НЕ КИНО. ВОЙНА ЭТО СТРАШНО ГРЯЗНО И НЕВЫНОСИМО ТРУДНО. Такие как дед, безграмотные крестьяне и вытянули войну. Поймие на Войне каждый день это новая жизнь, только день на войне, это не день, а минута, жизнь меряется расстоянием от боя до боя.

Len4ik (), постов: 1
21 мая 2011, 23:37
Аватарка пользователя Len4ik
Народ ! Что для вас хорошее кино ? Вам нужны боевики ,матрицы и трансформеры ...Или те ,что заставляют нас ВСЕХ задуматься ! Где мы были бы и как жили ,если не наши деды ,бабушки и отцы !!!! Вся трилогия - это Россия ,со всеми своими бедами, судьбами , и как мы из них выходим ,что Бог все таки ЕСТЬ !!! Остаемся ли мы людьми при этом .Лично вся моя семья просмотрела эту трилогию на одном дыхании . Слезы ,боль ,все переживали вместе с героями .20 летний сын посмотрел продолжение первым и был прост поражен !!! Кроме уважения и благодарности Никите Сергеевичу за то ,что он делает . НИЗКИЙ ПОКЛОН ему !. Сердце щемит от того ,как отец и дочь пронесли свою любовь через все тяготы !!!! Великолепная игра всех актеров !!! Лично я не перестаю думать ни на минуту ,что мы сейчас в тепле и на диване .А герои в окопах ,в холоде ,в зное .И так все 4 года ,1418 дней и ночей .ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!! Фильм великолепен !!!!

jurgen (), постов: 1
15 мая 2011, 15:50
Аватарка пользователя jurgen
Говоря словами героев известного фильма - КЮ! Зачем было тратить 55 миллионов денег на такой бред? Можно вкладывать кучу всякого смысла в различные сцены, но ведь существует и здравый смысл. По-моему, Никита Сергеевич "перебарствовал". А ведь раньше в съёмках военных фильмов принимали участие военные консультанты, и даже с ними без "косяков" не обходилось.

Lusi (Киноман), постов: 1681
14 мая 2011, 18:38
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О чем спор?Тут спорить не о чем - это не фильм,это талантливо проваленный заказ. Я считаю, Михалкова надо уважать за то, как он добывает деньги под гнилые заказы, как здорово он на эти деньги содержит целую армию сценаристов и лучших актеров, как плохо они пишут и снимают эти заказы - так, что в это никто не верит. Я даже вспомнила Шиндлера с его списком: "Если хоть один снаряд выстрелит, я буду сильно огорчен..." Главное ведь - сохранить людей? И не жалейте деньги из бюджета - все равно они будут потрачены на какую-нибудь хрень, но могут оказаться более послушные исполнители.


Berns (Киноман), постов: 1258
9 мая 2011, 22:32
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Any писал(а) 9 мая 2011, 21:17
и вот еще - все это слеплено на наши с вами налоги....
извините, но я не согласна платить михалкову... я лучше свои ...
О да- грабеж. Мало того, выделять деньги из гос бюджета на подобное с позволения сказать кино- кощунство и преступление.

Captain (Киноман), постов: 1491
9 мая 2011, 21:20
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 9 мая 2011, 20:24
От балды что ли поставил,это же убогое кино
Ну я же разъяснил, раз кино полное...кхе кхе, значит все будут ставить плохие оценки. А, т.к. должен быть во всём баланс сил, то я решил поставить 10ку=)

Ну...скажем...читал я отзывы про фильм, спрашивал знакомых..по идее фильм и 1-чки то не залуживает(

Any (Зритель), постов: 82
9 мая 2011, 21:17
Аватарка пользователя Any
и вот еще - все это слеплено на наши с вами налоги....
извините, но я не согласна платить михалкову... я лучше свои деньги отдам детскому дому...

Текстолит (Критик), постов: 60566
9 мая 2011, 21:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Any писал(а) 9 мая 2011, 21:12
а теперь про фильм....жесть и мрак...вот посмотрев все это - точно патриотом не станешь... мне вот что интересно - как ...
Он же глава Совета Кинематографистов...как же ему не дать денег!И его студии трите!Тоже ежегодно выделяются деньги!

Текстолит (Критик), постов: 60566
9 мая 2011, 21:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
olga писал(а) 9 мая 2011, 21:08
ПРиветик))) ладно тогда с тухлыми помидорами)))))
Выйдет отличное лечо или аджика!)))Ему везёт!)))

Any (Зритель), постов: 82
9 мая 2011, 21:12
Аватарка пользователя Any
а теперь про фильм....жесть и мрак...вот посмотрев все это - точно патриотом не станешь... мне вот что интересно - как ээээ...автор... может жить в этой так нелюбимой им стране? просто пототму что он тут типа главный по кино и ему государство денег дает за просто так... за имя7... типа - полжизни ты работаешь на имя, пототм имя работает на тебя? Вот на фига нам такие имена?!!!!
Я уверена, что пока есть такие вот барины михалковы-кончаловские - нет и не будет качественного русского кино.

Olga (Критик), постов: 3720
9 мая 2011, 21:08
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 9 мая 2011, 21:03
Какой же вкусный амлет летит в его сторону!)))
Привет
ПРиветик))) ладно тогда с тухлыми помидорами)))))

Текстолит (Критик), постов: 60566
9 мая 2011, 21:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Any писал(а) 9 мая 2011, 21:03
эээ.. могу сказать - один мой дед как раз так попал - из одного лагеря в другой... он был бравым кавалеристом.. и как ...
Такое бывает, к сожалению!
Главное, чтоб Ваша Семья оценивала его труд...причём как ты правильно выразился коню против танка, ни как не справится!

Текстолит (Критик), постов: 60566
9 мая 2011, 21:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
olga писал(а) 9 мая 2011, 21:01
)))) надо надо) и помидоров заодно))))
Какой же вкусный амлет летит в его сторону!)))
Привет

Any (Зритель), постов: 82
9 мая 2011, 21:03
Аватарка пользователя Any
HUNTERX писал(а) 28 января 2011, 0:25
Я считаю, что на эту тему надо говорить...потому что было много людей, которые скитались из одного концлагеря в ...
эээ.. могу сказать - один мой дед как раз так попал - из одного лагеря в другой... он был бравым кавалеристом.. и как же это было - послать их против танков... выжив у немцев - по возвращении на родину - попал в наши лагеря, как сдавшийся в плен.... но самое тарантиновское - второй мой дед служил в охране того лагеря...
и вот теперь - дед, что храбро воевал на конях против танков - давно умер причем как враг народа.. а второй..что западнее сыктывкара не уходил... впрочем.. тоже в прошлом году умер... но все это все время считался ветераном... и всяческие льготы и ему и его наследникам...

Olga (Критик), постов: 3720
9 мая 2011, 21:01
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 9 мая 2011, 20:54
Надо побольше блинов в него пошвырять, может научится как снимать фильмы о войне!)))
)))) надо надо) и помидоров заодно))))

Текстолит (Критик), постов: 60566
9 мая 2011, 20:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
olga писал(а) 9 мая 2011, 20:34
Ну блин надо же объективно оценивать(((
Вы смотрели? Что понравился?
Надо побольше блинов в него пошвырять, может научится как снимать фильмы о войне!)))

Olga (Критик), постов: 3720
9 мая 2011, 20:34
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Captain писал(а) 9 мая 2011, 20:21
А я фильму поставлю 10-ку=)

Должно же быть какое-то разнообразие в оценках пользователей....
Ну блин надо же объективно оценивать(((
Вы смотрели? Что понравился?

THX (Критик), постов: 13980
9 мая 2011, 20:24
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 9 мая 2011, 20:21
А я фильму поставлю 10-ку=)

Должно же быть какое-то разнообразие в оценках пользователей....
От балды что ли поставил,это же убогое кино

Captain (Киноман), постов: 1491
9 мая 2011, 20:21
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А я фильму поставлю 10-ку=)

Должно же быть какое-то разнообразие в оценках пользователей....

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Утомленные солнцем 2: Цитадель - новости к фильму

Фильм Михалкова не будет претендовать на "Оскар"
Фильм Михалкова не будет претендовать на "Оскар"
Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" не попала в короткий список претендентов
Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова
Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова
Фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" будет претендовать на номинацию на "Оскар"
Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова
Владимир Меньшов выступил против Никиты Михалкова
Глава Оскаровской комиссии считает, что "Утомленные солнцем 2" не могут представлять Россию
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"
Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" выдвинута на соискание премии Американской киноакадемии

Утомленные солнцем 2: Цитадель - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Котов против Сталина
Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Котов против Сталина
Все-таки, кто бы что ни говорил о Никите Михалкове как о личности, на режиссерском поприще он достиг немалых высот. За свою многолетнюю карьеру он снял множество прекрасных

Утомленные солнцем 2: Цитадель - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Fanat27, 30.11.2011, оценка: 3.29, голосов: 17
Очередной шедевр мэтра российской киноиндустрии, под бурные авации светской интеллигенции, наконец-то вышел на широкий экран. Сделаю небольшую оговорку и скажу, что...

Утомленные солнцем 2: Цитадель - постеры к фильму

Превью постера #16340 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)

Утомленные солнцем 2: Цитадель - кадры к фильму

Превью кадра #74032 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74030 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74031 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)
Превью кадра #74029 к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011)

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы