Очередной шедевр мэтра российской киноиндустрии, под бурные авации светской интеллигенции, наконец-то вышел на широкий экран. Сделаю небольшую оговорку и скажу, что я был немного удивлен, той волной критики, лавиной пролившейся на вторую часть этой великолепной, оскароносной истории. Казалось бы, третий фильм должен поставить финальную точку и исправить все «ошибки» предыдущих частей, но, к моему большому удивлению, на Никиту Сергеевича вновь обрушивается исполинская волна зрительской критики. В чем же причина? В завораживающем и интригующем сюжете? В великолепной игре актеров? В добротных «натуральных» спецэффектах? Мда, российскому зрителю нынче подавай всякие там Аватары и Гарри Поттеры, а интеллектуальное кино об истории своей Родины, к сожалению, уже никому не интересно.
Заключительная «глава» истории комдива Котова, рассказывает и открывает зрителю правду о нещадном «сталинском режиме», прогнившем и не жалевшем никого. Пьяные командиры, отправляющие рядовых на штурм с черенками от лопат и гармошкой, гуманные немецкие солдаты, отказывающиеся стрелять по безоружным и много другое, что скрывают от нас лживые учебники истории, показано в этом обличающем правду фильме.К тому же, великолепная игра, уважаемого Никиты Сергеевича, Олега Меньшикова и других замечательных постсоветских и российских актеров, увеличивает наслаждение, получаемое от просмотра этого гениального фильма.
К сожалению, атрофированные вкусы российских зрителей не способны пока еще «принять» новый шедевр Великого Мэтра, но я надеюсь, что вскоре это кино займет достойное место среди мировых кинематографических шедевров и получит свой заслуженный «Оскар».
9 из 10 за отличный фильм!
Рецензия к фильму "Утомленные солнцем 2: Цитадель" от Fanat27
Гениальное кино!
Просмотров: 1508
Оценка читателей: 3,29 из 10 (голосов 17)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11

- 2
- 1

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27034
1 декабря 2011 в 7:49
| |
16 |
Похвалил Никиту Сергеевича, поругал российских зрителей, а про фильм-то где? Если так понравилась картина, почему бы аргументированно не поделиться своей радостью с другими? |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 1599
Сегодня в 4:53
| |
|
Просто владельцы американских кинотеатров на сумели настроить оборудование по инструкции Кэмерона
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1843
Сегодня в 2:20
| |
|
Не хватило идей на триквел, взял лучшее из двух первых частей, финал тоже подкачал. 4 часть мы очень не скоро увидим, если вообще она будет.
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Сегодня в 1:37
| |
|
В триквеле тот же финал файт уступает тому же финал файту из сиквела, при этом что экшена тут побольше)).
| |
darkwhite (Критик), постов: 32163
Сегодня в 0:51
| |
|
Ну как всегда оМеРиКанЦы не поняли зачем им смотреть третью часть со скучным главным героем. Благо скучных нормисов в СНГ много и они глянут этот СИНЕМА
| |
Dr.House (Зритель), постов: 245
Вчера в 23:52
| |
|
Кирпичей можно отсыпать
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Вчера в 23:26
| |
|
В сша идёт на 31% хуже сиквела, в мире пока что на 16%. При том что в сша сборы с пятницы на субботу прибааили меньше чем сиквел, у кого был 21%, у триквела всего ... [читать далее]
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Вчера в 23:24
| |
|
Не обгонит.
| |
Autoindustry (Зритель), постов: 946
Вчера в 23:14
| |
|
Уже очевидно, что не обгонит, прогнозы по сборам падают
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38585
Вчера в 23:11
| |
|
А в США то просели сильно. Понятно, что в долгую игра, но всё же.
Интересно конечно обгонит ли 2 часть. | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7200
Вчера в 23:01
| |
|
...40 млн проданных копий за почти без малого 3 года! Ну живёт ещё мир Гарри Поттера. Сейчас как раз в кино хожу на ГП. Эта франшиза кого хочешь переживёт. ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер предпочитает эпатажные выходки традиционной "оскаровской" кампании
Крупнейший стриминг сможет показывать фильмы об Агенте 007, принадлежащие Amazon
Наши рекорды







