Рецензия к фильму "Елки 2" от киноlike

Все мы одна большая Ёлка.

В 2010 году на свет появилась новогодняя, романтическая комедия. Ёлки очень порадовали своих зрителей. Все, кто пошли в кино под новый год, вернулись другими людьми : весёлыми и жизнерадостными. Я думаю сами авторы не ожидали, что получиться такой хороший фильм. Ёлки 2 должен был получиться лучше прошлой. Так и получилось. 2 часть получилась довольно интересной и очень смешной. Любой фильм, где присутствует Светлаков, Ургант или Галустян уже моментально превращается в комедию.

Сюжетная линия кардинально изменилась. В новой части появляются новые герои и вместе с ними появились новые истории. У каждой из них есть, что то особое, что притягивает. Выбрать из них какую-ту одну, самую интересную или выбрать ту, которую можно считать основу всего фильма, просто невозможно. Все эти истории связывает одно чувство - любовь. Люди идут на многое ради любви. Посмотря фильм вы в этом убедитесь.
Итак, первая история об одной москвичке, которая получила письмо, пролежавшее 40 лет на почте. Она отправляется на красную площадь. Но именно в этот новый год, летчик решает улететь. Маленькая( но очень умная ) девочка Настя, очень хочет увидеть своего отца, и к ним приходит Дед Мороз, который очень странно себя ведет. Бывший таксист стал курсантом и он до сих пор влюблен в Веру Брежневу. Сноубордист и лыжник взялись доставить ванну для бабушки, но по дороги у них происходит серьезный казус. Борис в кабинете получает по голове статуэткой и теряет свою память. Женя ему помогает вернуть память. Но они увидели на руке у Бориса надпись "ЗГ" и вместе начали разгадывать эту надпись.

Если честно, то 1 часть я посмотрел за день до премьеры новой части. И меня просто мучило желание пойти на 2 часть. Было очень любопытно посмотреть, что будет дальше. Не сказать, что я доволен фильмов, и так же нельзя сказать, что фильм плохой. Ощущение какое-то среднее между тем и тем.

Кто бы ещё в России снял домашний, романтический и в тоже время новогодний фильм? Только Тимур Бекмамбетов.
Не хочу растягивать описание актеров и писать про всех. Ну из всех, конечно же явно видно, что только 4 профессионала. И он них я бы написал бы.
Сергей Светлаков, человек, который заставляет смеяться до слез. Смотря на него, по неволе хочется радоваться. Он как будто экстрасенс, Который заряжает всех позитивом. Представить его в каком нибудь супер боевике невозможно. Ну вот как, такой человек, комедиант как он, будет убивать людей. Это же смешно)
Не скажу, что Иван Ургант, прям такой смешной актер. Конечно, он очень смешно шутит, но больше половина шуток у него написано, это не есть импровизация. Его можно спокойно представить в роли маньяка ив тоже время в роли клоуна. Разносторонний человек. У него была серьезная роль в "Высоцкий: спасибо что живой" и мне и сам фильм понравился и актеры были на высоте.
Сергею Безрукову досталась роль отца, очень строго. Шуток с его стороны не сделали, не знаю, хорошо это или плохо. Ну по нему видно, что он хочет и в добрых фильмах сниматься ( такие например как "мама" ), но почему то он всегда бывает неким боевичком....
И последний, ныне очень востребованный актер Виктор Вержбицкий. В прошлом и позапрошлом году, почти на каждом Российском фильме, в роли злодея выступал Виктор. Но не в одной из них, в конце, он не становился добрым. Но тут,совсем другая история. Роль депутата ему идет, харизма подходит....

Музыкальное сопровождение и юмор был на высоте. И хочу ещё добавить, что нас перекидывало из одной стороны в другую. Это плюс, причем значительный. Тимур не дал нам зацикливаться на одной истории.

Подводя итог, скажу, вот таких фильмов нам очень не хватает. Благодаря этому фильму, мы встретим Новый год бодро и весело. Всем спасибо. Всех с наступающим!
Автор: киноlike   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.6)
31.12.2011
Просмотров: 3116
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 30)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 127
киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011, 21:04
Аватарка пользователя киноlike
Slim писал(а) 31 декабря 2011, 20:56
Но ведь это не прикол
Вы просто испортили настроение. Я понимаю, что я не профи, но хотя бы сказать, за что такая оценка

Slim (Зритель), постов: 168
31 декабря 2011, 20:56
Аватарка пользователя Slim
Больше 13 лет на сайте
13
ART009UR писал(а) 31 декабря 2011, 20:06
Это какой-то приколист:)воспринимай эту оценку как новогодний прикол!:)
Но ведь это не прикол

киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011, 20:24
Аватарка пользователя киноlike
Azret11 писал(а) 31 декабря 2011, 20:18
С каждым разом ты пишешь все лучше, продолжай в том же духе))
Спасибо большое, я стараюсь)

Azret11 (Критик), постов: 1272
31 декабря 2011, 20:18
Аватарка пользователя Azret11
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С каждым разом ты пишешь все лучше, продолжай в том же духе))

киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011, 20:13
Аватарка пользователя киноlike
ART009UR писал(а) 31 декабря 2011, 20:06
Это какой-то приколист:)воспринимай эту оценку как новогодний прикол!:)
Дуратский прикол =)


ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 декабря 2011, 20:06
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 14 лет на сайте
14
киноlike писал(а) 31 декабря 2011, 20:02
Ну обидно, что просто так 1 получил(
Это какой-то приколист:)воспринимай эту оценку как новогодний прикол!:)

киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011, 20:02
Аватарка пользователя киноlike
Ну обидно, что просто так 1 получил(

киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011, 20:00
Аватарка пользователя киноlike
ART009UR писал(а) 31 декабря 2011, 19:54
Ха ха всё же успел он к новому году написать рецензию,молодец,уважуха,рецензия интересная!:)))
Да, я планировал на новый год выложить, но только сегодня дописал, спасибо большое=)

киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011, 19:59
Аватарка пользователя киноlike
BADENBADEN писал(а) 31 декабря 2011, 19:49
на, новогоднюю десятку)
Спасибо большое)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 декабря 2011, 19:56
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 14 лет на сайте
14
десятку я поставил!:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



intvindet (Киноакадемик), постов: 13444
сегодня, 8:07
intvindet
«Киллербот» с Сашкой обязательно глянем. Apple это тот самый сервис, которому удается оригинальная фантастика и примечательные экранизации.

Kent S (Киноакадемик), постов: 36527
сегодня, 7:58
Kent S
Прибежит к Ф4 и тоже будет говорить про шедевр

Kent S (Киноакадемик), постов: 36527
сегодня, 7:54
Kent S
Продюсеры и угнали, чтобы вернуть часть бюджета

Kent S (Киноакадемик), постов: 36527
сегодня, 7:51
Kent S
Какой то Ранкор

John23 (Критик), постов: 27937
сегодня, 7:49
John23
Чё они всё мелочатся? Пускай сразу делают классического летающего дракона как в фэнтези, и чтоб обязательно огнём дышал и говорил на чистом английском ... [читать далее]

intvindet (Киноакадемик), постов: 13444
сегодня, 7:48
intvindet
Ничего впечатляющего. Самый обыкновенный вестерн, который уступает даже «Темной долине» десятилетней давности. Причем, если сопоставлять одинаковый ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7247
сегодня, 7:40
BADENBADEN
"Игрушка" понятно всё с вами))

McMuffinn (Критик), постов: 8330
сегодня, 6:43
McMuffinn
С бюджетом в 180 + 100 маркетингом собирать надо гораздо больше только чтобы окупиться.

AleX (Критик), постов: 9981
сегодня, 6:42
AleX
Вот и славно! Пусть полыхает!

McMuffinn (Критик), постов: 8330
сегодня, 6:41
McMuffinn
Типичный преступный Лос-Анджелес. Удивительно, что звёзды продолжают там жить.



Фильм месяца
Постер к фильму Кракен
Дата выхода: 17 апреля 2025
Страна: Россия
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Николай Лебедев
В главных ролях:Александр Петров, Алексей Гуськов
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" стартовал лучше боевика с Беном Аффлеком
Экранизация комиксов Марвел понравилась западным кинокритикам
Автомобиль звезды фильма "Джокер" угнали от его дома
Награждения
Наши рекорды