px

Рецензия к фильму "Убежище" от foma2707

Два в одном не всегда хорошо!
После просмотра сего фильма,у меня возник один вопрос:что это было?Детектив с непредсказуемым сюжетом,или же триллер,очень похожий на страшную сказку .Сейчас я уже могу сказать,что по-большей части "Убежище"-это все-таки второе из перечисленного, с очень весомым акцентом на религию и веру.А ведь если бы на середине фильма не оборвалась бы та сюжетная линия детектива,и не появилась бы в конце вся эта непонятная тягомотина про то,как плохо ни во что не верить,то мы бы получили прекраснейший фильм с нотками глубочайшего психоанализа.Но давайте все по-порядку :

Практикующий психиатр Кара Хардинг(Джулианна Мур), пытается всем доказать ,что синдрома раздвоения личности нет,и что все это полный вымысел. Но однажды она сталкивается с пациентом, больным как-раз этой болезнью,и уверенная в том,что такого недуга нет,и что он симулирует этот синдром,Кара,естественно решает разоблачить своего пациента во лжи .Но чем сильнее она пытается в дальнейшем найти рациональное объяснение всему происходящему с ней ,тем яснее она понимает,что ей не стоило впутываться во всю эту историю...

Просмотревшие описание и трейлер данного фильма, могут подумать,что "Убежище"-это вполне сносный детектив,с очень хорошим сюжетом.И это действительно так до поры до времени.У меня складывается такое впечатление,что я смотрел два разных по жанру фильма,которые связаны только едиными актерами,снимающимися в них. После первой половины сей киноленты,начинается полнейшее перестроение сюжета в непонятно куда,и в конце-концов,зритель на последних минутах творения Манса Марлинда, все-таки начинает понимать,что он смотрел не то,что что ему перед просмотром данного кино могло почудиться.
Но в защиту "Убежища" я должен сказать,что концовка фильма меня не сильно огорчила,так как она не лишена смысла.Не посмотрев бы первую половину данного триллера(а это никак не возможно),мне бы даже он понравился ,но детективное начало перепутало все карты этого кинопроекта.

Из актерского состава никто не подкачал.Все справились со своими ролями.Особенно мне очень сильно понравилась актерская игра Джулианны Мур .Когда смотришь как играет эта актриса,хочется верить во все переживания и чувства ее героини.

Хочется еще отметить ту нагнетающую атмосферу ужаса, все время присутствовавшую в фильме, за которую по-большей части нужно отдать должное оператору .Так же , накалу страстей способствует местами страшная и нагнетающая музыка,от которой у меня порой вскакивали мурашки на коже.


В заключение скажу,что "Убежище" - это неплохой одноразовый фильм.
Некоторым он может даже сильно понравиться,но второй раз его мало кто посмотрит,поскольку резкие перескоки с жанра на жанр и вся эта непонятная перестройка сюжета ,наврят ли кому будет по душе.Советую посмотреть это кино всем, кроме тех людей,которые являются фанатами детективов,ибо они от просмотра "Убежища" получат только огорчения,как и я.
Автор: foma2707   (всего рецензий: 34, средняя оценка: 8.51)
07.05.2011
Просмотров: 7250
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Kimirsen (Критик), постов: 536
3 августа 2013, 22:20
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Такое впечатление, что запутались в некоторых мыслях и выдали "лабиринтовый" слог. Много субъективности, выраженной в мнении. Анализ фильма несколько скомкан.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Jon Smith (Критик), постов: 1503
сегодня, 12:32
Jon Smith
Кроме выдающихся форм главной героини особо ничего и нет в игре.Ну такое себе, судя по отзывам. После демки не впечатлила от слова совсем.

MySpace (Зритель), постов: 627
сегодня, 12:04
MySpace
Игра для 40 летних девственников.

Текстолит (Критик), постов: 60566
сегодня, 11:14
Текстолит
Всегда ждал продолжений "28 дней спустя". А уж с таким мощным актерским составом, тем более.

Текстолит (Критик), постов: 60566
сегодня, 11:07
Текстолит
Фильмы о жизни, а уж тем более картины от режиссера "Фрагменты женщины" всегда интересны. Будет любопытно посмотреть как Эми сыграет свою самую ... [читать далее]

Текстолит (Критик), постов: 60566
сегодня, 11:03
Текстолит
Очень жаль, что проект не выпустили(

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
сегодня, 10:49
Finch
"Вот еще какая вещь, после это сериала как-то по-другому смотришь на МакБрайда" - Ох, как же согласен! Действительно, до этого сериала не воспринимал ... [читать далее]

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
сегодня, 10:46
Finch
Внезапная жемчужина, великолепный проект, о котором до этого времени я вообще ничего не знал и не слышал. После 1 сезона для некоторых он может стать ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 7965
сегодня, 10:43
McMuffinn
Толковый состав набирается постановщиков и актеров.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
сегодня, 10:43
McMuffinn
С выхода оригинала почти столько и прошло. Да и такой временной промежуток будет поинтереснее.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
сегодня, 10:40
Finch
Тогда не будет лишним написать и о минусах игры, которые упоминаются в рецензиях:)

- Плоские персонажи (не формами, конечно, хех).
- Второсортные, ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды